Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1401
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Muzhiki! Izmenyau mestnym vodoemam s moriami Thailanda!

Zavtra poplyvu lovit' barracudu. Riadom s ostrovom iz fil'ma Beach.

Proshu kogo-nibud' potom razmestit' photki, esli udacha ulybnetsia...

Daite address.

Spasibo


Baracuda ne poyavilas. Da i s nashim snaryazheniem my by ee i ne poimali, kak potom mestnye rasskazali. Nadergali kuchu mestnyh ershei. Mogu fotku skinut pozhe. Pravda videl baracudu, gnalas za rypkoi, vyprygivaya iz vodu kak pulia - zrelische nezabyvaemoe, vtoroi raz nyrial s akvalangom, a ona stoyala, naglaya, spala vidimo.
  • 0

#1402
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
в субботу были на куртах.
с утра стояли лишь мужики с переметом, "ловили" на малька.
сколько они поймали не знаем, т.к. ушли на лодках на другой берег.

до обеда было жутко холодно, один раз образовавшимся на кончике спиннинга льдом порезало шнур - и прощай джига! тем не менее поймали ни много ни мало - около 15 штук на четверых.
а после обеда разделившись на мелкие группы расплылись по разным местам.

мы с другом гиксом встали под скалу, на берегу со стороны трассы. там как будто специальная парковка для лодки образовалась! :D а коллеги плавали не знамо где.

часам к четырем началось! каждый второй-третий заброс = рузультат!

ну и так
далее и так далее :rolleyes:

общий улов - мы с гиксом - 26, вторая лоттка - 17. совсем короче ниплоха!

Изображение

остальные фотки

Сообщение отредактировал Gatorade: 07.11.2005, 11:38:16

  • 0

#1403
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А какие шансы без лодки (которой нету) с берегу?
  • 0

#1404
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
если заметил на фотах, мы основную массу с берега отловили.
вопрос лишь в том, как к этому берегу подобрацца, потому что мы, например, стояли под скалой, куда сверху без альп.снаряжения не добрацца.

короче суть в том чтоб найти реальную яму, можно и возле берега.
  • 0

#1405
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
по своему опыту, судак в принципе стоит у берега, но как правило у отвесных скал. так что по дальности можно и с берега кидать, а вот подходы к воде не везде есть, а там где есть судака почему-то мало.
  • 0

#1406
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

по своему опыту, судак в принципе стоит у берега, но как правило у отвесных скал. так что по дальности можно и с берега кидать, а вот подходы к воде не везде есть, а там где есть судака почему-то мало.


абсолютно так
  • 0

#1407
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

на карьерах возле капчагая (по старой дороге ниже военного аэропорта) рып нет. ваапще. народу сидело много, но никто там ничего не поймал. когда заезжали спросили на въезде "есь чо" сказали "вобла идёт", когда уезжали спросили "а где рыба" сказали "какая рыба?". въезд 300 таньга.


А еще там рыбнадзорщик заезжает на патроле. Все как положено с жетоном. Но заезжает говорят раз в две недели, если повстречается то еще + 300 таньга.
  • 0

#1408
Fatality_born

Fatality_born
  • Частый гость
  • 74 сообщений
вот помнится в 98...воооот такууую рыбу на Мирном поймала..судака помоему
  • 0

#1409
Fatality_born

Fatality_born
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Пост перенесен в "Общалку" т.к. к отчётам отношения не имеет :rotate:

Сообщение отредактировал OPT: 11.11.2005, 08:50:26

  • 0

#1410
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Выезжали на Курты 13 ноября. Утром был сильный туман. Холодно...
Воды в Куртах пибавилось. С прошлой вылазки на 5 метров в глубину.
Выплыли на лодках: 3 лодки по 2 человека в каждой. Быстро выяснилось, что старый способ ловли (проводка виброхвоста вдоль скал прямо под берегом) малоэффективен. Рыбы там практически не было, да и каждый 5 заброс джига цеплялась за камни на дне. Все огорчились и расплылись кто куда.
Я нашел судака в следующем месте: Кидал вдоль берега в метрах 30-50 от него. Заброс производил метров за 60-70... Не знаю, в чем причина, но на короткие забросы (15-30м) судак не попадался. Наверное, он очень долго провожает блесну и берет уже убедившись, что это что-то интересное и съедобное (чисто мое мнение). При вылазки на берег выяснилось, что результат не утешительный. Каждый поймал по 1-3 рыбки и все... А расчитывали на большее... Мой способ ловли принес 20 хвостов в этот день.
Время рыбалки: С 7:30 до 16:00 (клев с 8:00 до 13:00)
Снасти: Спиннинг (тест 15-40гр.); джиг головка 20 гр., рыбка прозрачная, с серебристыми вкроплениями, спинка салатового цвета; монолеска 0,25.
Проводка: По дну, небольшой ступенькой. Хватка происходит в момент свободного падения приманки.
Ловля: С лодки, воль берега на расстоянии 30-50 метров

Фотодоказательства:
Изображение
Изображение
  • 0

#1411
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
В пятницу выехали в Фурмановку всю дорогу 500 км лежал туман, дорога была ужасной и долгой. Противотуманки рулят!
Добрались до Фурмановки, дождались второй экипаж и двинули к егерю, егерь напоил чайком, отогрел около печки...
Первым делом поехали стрелять на разливы, дул конкретный ветер (холодно однако). Обещенной кучи утки не было, утка вяла подлетала к водоему. Бац бац и моя первая сбитая утка, не удалось достать:-) подранок пикировал на другой берег.
Померзнув еще с часок и поглядывая на высоко летающих гусей отправились на рыбалку.
По дороге набили кучу фазана.
Приехали на место, разложив снасти, отправился на рыбалку, беру вкусную колеблющуюся блесну от Balsax, второй заброс и моя первая в жизни щучка сидит на крючке. Второй заброс о5 сидит :-/
Вода в реке прозрачная, такой кайф испытываешь когда на твоих глазах под берегом щука бьёт по блесне :D
Пополоскав колебалку, ставлю джиг с желтым твистиром и со дна уже вывалакиваю щучку крупнее. Дальше продолжаем эксперементировать, воблер - и его они любят :D
Так теперь будем проверять попер, а то в диалогах о рыбалке так красиво щука на него кидалась, третья проводка хлюпаещей приманки, бабац всплеск и жадная зубастая потащила на дно ;)
Прозрачный селикон кушает за милую душу, правда селикона не напосешься с этими крокодилами, рвут как тузик грелку ;).
Приемущественно ловили на колебалы Balsax и крупный Kastmaster, щука жадна хватала металические предметы. С лодки опробовал вертикальное блеснение кастмастером, эффект тоже есть. На вертушки ?2 бьёт язь, но язя не интересно вытаскивать :), щука берет вертушки ?5-6 и что заметил исключительно балСАКС, китайские не хатит :D
Пытался охотится с крупным воблером на жериха, как говорят егеря, он там по 5кг плавает, но увы жереха достать не удалось.
Отдохнули классно, вечером сварили шулюм из фазана, замариновали фазана - вкуснатищщщща, сварили ушицу из щуки - Абъиденье. Все это дело было умято под водочку и теплые дружеские беседы.
Утром прошлись по фазану, о5 кучу набили, гусь гад всё так же высоко пролетал над нами, попив чайка, о5 в лодку и за щукой...
В итоге поймали 173 штучки.

Фурмановка, новое русло Чу.
Приманки - селикон, воблер, попер, колебалки, вертушки.
Рыба - язь, сазан, щука.
Щука - от 400-1,5кг
Язь - ~ 500г
Фазан - штук 20
Гидроворона - 2 штуки
Ворона - 1 штук

Обратная дорога нас о5 обрадовала туманом ;)
Фото
Конец!

Сообщение отредактировал nuBo: 21.11.2005, 09:44:11

  • 0

#1412
Dik

Dik
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В пятницу выехали в Фурмановку всю дорогу 500 км лежал туман, дорога была ужасной и долгой......


А где это Фурмановка, если не секрет?!
  • 0

#1413
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
см тему Рыбные места, последние посты...
  • 0

#1414
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
А почиму язя то неинтересно вытаскивать? На мой взгляд очень даже ничего, правда интересна конечно тащить более или менее крупного, но ваще рыба очень даже ничего.

#1415
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А я щас на КИЗах был, грязь на своем диване помесил, думал застряну, но всеже выбрался :smoke:
поймал два листика и три водоросли :spy:
  • 0

#1416
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А я щас на КИЗах был, грязь на своем диване помесил, думал застряну, но всеже выбрался :-)
поймал два листика и три водоросли :laugh:


На что ловил?
Судак должен там быть. На лодке?
  • 0

#1417
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Салам алейкум уважаемые,
разрешите поделится впечатлениями о рыбалке в Атырау. здесь такое место называется Пешной залив. рыбы скажу я вам валом, выезжаем каждые выходные, щука берет почти под 3,5 кг сам видел: парень выудил сазана на кукурузу на 4,5 кг. окуня до одного места, красноперки ну оччч много. попадаются лини под 4 кг, говорят из под льда ловится хорошая вобла она здесь говорят жирная бывает. подстакжите плиз как выложить фотки?
  • 0

#1418
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Посмотри ФАК и напиши мне в ЛС
  • 0

#1419
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А я щас на КИЗах был, грязь на своем диване помесил, думал застряну, но всеже выбрался :-)
поймал два листика и три водоросли :laugh:


На что ловил?
Судак должен там быть. На лодке?


Я знаю что судак там есть, мы тогда с пивом штук 30 поймали, но в основном на малька. А щас я на селикон пробовал, спинингер из меня не очень наверно ;)


В субботу и воскр. ходили с сыном на речку которая протекает между гресом и покровкой, даже названия низнаю, наловили 20 штук рыбы, и плевать что она вся пролазила в горлышко бутылки :D
  • 0

#1420
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Здесь был офтоп!


Давайте не засорять отчеты!!!

устное предупреждение :D

Сообщение отредактировал OPT: 30.11.2005, 13:42:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.