Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1361
7_Алекс_7

7_Алекс_7

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

В воскресенье скатались на курты, приехали нас уже ждали Rybolov с отцом и ТОВ.К.
Николай начал рассказывать истории о сорвавшейся воблине, и о не желании ее дальше клювать.
Дул ветрище...
ТОВ.К похваставшись своим уловом, повел нас на рыбалку :)
Рыпка клювала, сходила и ловилась...
На селикон надергали судакофф от 300 до кг с лишним :)
Rybolov с отцом ~10 шт
ТОВ.К - 4 шт
Я - 5 шт

По отъезду КЕХ выдал фразу:
ТОВ.К приедит домой Трезвым, С рыбой и Сытым - родители не поверят :)


Хотел тоже на Курты рвануть, да понесло на ИЛИ. На Куртах ни разу не был, только виртуально!! Подскажи, вы где ловили в верхней части озера или в низу? И спустится ли туда низкая иномарка? Не спущено ли сильно это озеро? Буду рад ответам.
  • 0

#1362
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

скатались с субботу с утра до обеда на фрунзенские пруды
итог - с десяток карасей на закид (метрах в 30-40 от берега)
на удочку в 7-8 метрах от берега ни одной поклевки, только закид
размер стандартный - с ладошку


А судачков на маля, нарезку не пробовали там ловить?
  • 0

#1363
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А судачков на маля, нарезку не пробовали там ловить?

нет - ехали часа на 4-5 всего, воздухом подышать да псу побегать
из наживки только черви были, а маля ловить ломало
  • 0

#1364
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В суботу скатались на Курты.Судачков надергали добре,больше на джиг и несколько на маля.Фотки должен Рыболов скинуть. :fie:
  • 0

#1365
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В субботу гонял на османячью речку - по просьбе супруги, ибо ей понравилось дергать мелких османчиков практически не выходя из машины. Сопровождали нас пара моих коллег.
На этот раз наловив пол-ведра мелочевки на 4 удочки спустились ниже поселка - там есть озеро по течению реки - длиной где-то в 800-1000 метров.
Озеро зарыблено сазаном и амуром, ловятся экземпляры до 4 кг. Оплата - 150 тенге с носа. Я не ловил в самом озере - но видел процесс у местных - в начале озера. Улов - суппер. Амур жирует и идет на кукурузу.
Ниже плотины озера река становится полноводной и мощной, но уже более степного характера. В ней появляется маринка и осман вполне товарного формата. Под плотиной видел алматинских рыбаков - ловили маринку причем на мормышку с тестом и, кажется, со сверчком, однако, пока мы там были - безуспешно.
Мы также покатались ниже плотины - места живописнейшие, очень красиво, есть заводи и омуты с глубиной "по грудь" и разливы где-то на 40-80 квадратов. Надергали и там владошкуразмерных османят. Я взял одного "типа трофейного" - в две.
Потом отдав улов коллегам, уезжавшим домой, вернулись с женой на то же место, где были с Бреславцем и надергали товарных рыбей на зажарку. Клев под вечер - сумасшедший. Надо отметить, что в связи с похолоданием, осман уходит все ниже и ниже.
В следующие выходные, если погода не обломит, обследую озеро и сплавлюсь дальше по реке.
  • 0

#1366
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Воскресенье провел на Бартогае, ходил вверх по реке километров 6. На самом деле это одно из моих любимейших! мест, и бываю там каждый год. В этот раз забрел далеко, как никогда.. В итоге, после долгого, порой не самого легкого путешествия по камням и скалам, в рюкзаке скопился добрый десяток форельки - все примерно по 300г. В районе подвесного моста, где был лагерь, моим спутникам попалась форелька на 1.5 кг. и одна - 1кг.
  • 0

#1367
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Воскресенье провел на Бартогае, ходил вверх по реке километров 6. На самом деле это одно из моих любимейших! мест, и бываю там каждый год. В этот раз забрел далеко, как никогда.. В итоге, после долгого, порой не самого легкого путешествия по камням и скалам, в рюкзаке скопился добрый десяток форельки - все примерно по 300г. В районе подвесного моста, где был лагерь, моим спутникам попалась форелька на 1.5 кг. и одна - 1кг.


на что ловил?
  • 0

#1368
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Воскресенье провел на Бартогае, ходил вверх по реке километров 6. На самом деле это одно из моих любимейших! мест, и бываю там каждый год. В этот раз забрел далеко, как никогда.. В итоге, после долгого, порой не самого легкого путешествия по камням и скалам, в рюкзаке скопился добрый десяток форельки - все примерно по 300г. В районе подвесного моста, где был лагерь, моим спутникам попалась форелька на 1.5 кг. и одна - 1кг.


на что ловил?


пожалел, что малька в поход мало взял, после часа хождения по реке, мешочек опустел, такой был у форели аппетит! Но на червя тоже хорошо клюет, как и всегда..
Хочется еще раз съездить, пока погода. А то начнутся осадки, по реке пойдет шуга, форели не будет.
:lol:
  • 0

#1369
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А вода в реке прозрачная сейчас? На спиннинг не пробовал?
Весной ловил там форельку и османа. Кстати, уровень озера какой? Весной почти до моста доходил, все вокруг затоплено было.
  • 0

#1370
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
спиннинг не брал. в след. году с нахлыстом поеду. для него там благодать.

воду на зиму с озера спускают. до моста далеко сейчас не доходит. но воды хватает. в озеро запустили сазана и еще что-=то, дорогу равняют, что-то строят - будет что-то типа - М*** ИХ!!! зоны отдыха! До Бартогая добрались.
  • 0

#1371
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Хотел тоже на Курты рвануть, да понесло на ИЛИ. На Куртах ни разу не был, только виртуально!! Подскажи, вы где ловили в верхней части озера или в низу? И спустится ли туда низкая иномарка? Не спущено ли сильно это озеро? Буду рад ответам.[/QUOTE]

Да делать нечего на этих куртах если честно, разве что посмотреть если ни разу не был.
Тем более что осенью там воду сильно спускают и подходы к воде очень обрывистые.
Короче не стоит оно того... лучше на Или да куда подальше :rolleyes:
  • 0

#1372
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А вода в реке прозрачная сейчас? На спиннинг не пробовал?
Весной ловил там форельку и османа. Кстати, уровень озера какой? Весной почти до моста доходил, все вокруг затоплено было.


сорри про воду забыл - прозрачная.
  • 0

#1373
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
С четверга на пятницу был на Куртах. ловил на спининг, вечером с берега надергал штук 10 судачков от 0,6 до 1,2кг.
Утром побродил на лодке, результат штук 30 судачков, одного удалось взять порядка 4,5-5 кг. Я его раз пять подводил к лодке, сколько по времени длилось вываживание не знаю, спининг в дугу, первый раз когда поднял на поверхность и увидел судака сам немного прихренел. Но в итоге удалось заволочь в лодку. :-)
снасти: спининг карморан 2,7, шнур пауер про 0,19, катушка конечно шимано 3000, приманка джига, силикон белый.
  • 0

#1374
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Приветствую любителей рыбалки.На прошлых воходных были в Чингильдах.В первый погода удружила.Поймали 4 белых амура примерно на 10-12 кг,7 лещей по 1-1,5 кг и двух судачков где-то 0,8.В воскресенье поднялся ветер и результат 0.
  • 0

#1375
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В воскресенье были на Куртах. Судака на спиннинг с лодки натаскали немеряно. Из трофейных поймали судака на три с половиной кг, пара на два кг, несколько на полтора кг. На виброхвост подцепили сазана. Толстый, с поллодки длиной. Леска не выдержала и лопнула, чему поспособствовал плохо работающий фрикцион на катушке.

Повеселились здорово! :-)
  • 0

#1376
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А вот и фото :-)

Судак на три с половиной:
Изображение

Судак на два кг:
Изображение

И гирлянда рыбы:
Изображение
  • 0

#1377
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
22-23 октября 2005г. Или. Район Бакбактов (180-й км).
На спининг - 6 жерехов (один - 1.7 кг, остальные около 1 кг).
На закид с нарезкой - 1 судачек на 700 гр.
Килограмма 4 карасей, плотвы, подлещиков.
Поймали несколько сазанчиков на поплавочку грамм по 50. :-) Отпустили на вырост.
Место для рыбалки - отличное. Есть протока, есть открытая вода. Спуск к берегу - достаточно крутой, но спуститься можно.
Не сильно повезло с погодой, первый день - дул сильный ветер, второй день - пасмурно и шел дождь.
  • 0

#1378
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
рыболов - я шизею! фсе на курты!!!
  • 0

#1379
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

рыболов - я шизею! фсе на курты!!!

Хы, не торопись. Кто-то тут поймал 8-ми килограммовую форель. Рванули мы на тот Кульсай... И не поймали нифига. :-)
Сорри за офф.
  • 0

#1380
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Ну и ну - откель такие монстры в Куртах завелись его же весной спустили весь - неужели за лето вымахали, в сорбулаке как я понимаю судаки не должны водиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.