Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1261
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ейс хи ис позитивный чувак.
правда твой стол пострадал ни за что :-)


За новый стул :-)
который остался у меня с нашей последней встречи на Женишке в день признания меня браконьером.
  • 0

#1262
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Стул надо опознать! Я так и не посмотрел мой ли это стул.
Димон правда со стулом. Значит скорее всего это мой стул.
Он зеленый?
  • 0

#1263
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Стул надо опознать! Я так и не посмотрел мой ли это стул.
Димон правда со стулом. Значит скорее всего это мой стул.
Он зеленый?


Димон говорит что это твой стул.

Кстати по отчетам - на бабактах и баканасе щас самое время рыбачить в каналах - они полноводнфые, рыпка выросла, эээх, красота. Бывалые помнял тот шлакбам злополучный, а перед ним - чудные каналы, венеция блин...

Жерех там есть, карась, сазанчики, китаец большой (или вобла мелкая)
  • 0

#1264
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а разве можно ловить в каналах? гдет вроде слышал что сие противозаконно.
  • 0

#1265
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а разве можно ловить в каналах? гдет вроде слышал что сие противозаконно.


НА БАБАКТАХ НИКТО НИКОГДА НЕ ВОЗМУЩАЛСЯ. ДА И МЕСТНЫЕ РЕДКО ДОХОДЯТ ДО ИЛИ- ЛОВЯТ В ОСНОВНОМ НА КАНАЛАХ
  • 0

#1266
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений
классно жерих идет на шлюзе перед или . между шлюзо и или заводь. если встретит инеспегтор проблем будет вагон
  • 0

#1267
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

классно жерих идет на шлюзе перед или . между шлюзо и или заводь. если встретит инеспегтор проблем будет вагон


аффтар: пеши поруски!
  • 0

#1268
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я ка обычно когда нет возможности поехать далеко рыбачил на Первомайке.С берега почти не клюет,не знаю почему.А вот с лодки просто бешенный клев.За 5 часов поймал 85 карасей и 15 окуньков.Малька не считал.Клювало в основном на мормышку.И это не смотря на то что погода портилась ,очень часто менялось направление ветра и судя по всему скакало давление. :-/
  • 0

#1269
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Я ка обычно когда нет возможности поехать далеко рыбачил на Первомайке.С берега почти не клюет,не знаю почему.А вот с лодки просто бешенный клев.За 5 часов поймал 85 карасей и 15 окуньков.Малька не считал.Клювало в основном на мормышку.И это не смотря на то что погода портилась ,очень часто менялось направление ветра и судя по всему скакало давление. :-/

Как нить надо вместе сгонять... Посмотреть Ваш мастер-класс... А то на совместной рыбалке такого не видел :)
Хотя, не сомневаюсь, что такое возможно! :D
  • 0

#1270
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я ка обычно когда нет возможности поехать далеко рыбачил на Первомайке.С берега почти не клюет,не знаю почему.А вот с лодки просто бешенный клев.За 5 часов поймал 85 карасей и 15 окуньков.Малька не считал.Клювало в основном на мормышку.И это не смотря на то что погода портилась ,очень часто менялось направление ветра и судя по всему скакало давление. :-)


Брал маля на озере возле первомайки за заправкой(бентовское по-моему),
так вот практически весь малек заражен. Забыли из машины вытащить, они сдохли естественно, покрылись черными пятнами, и полезли с них глисты. Имхо, на наших озерах рыбу ловить конечно можно, но вот есть её, наверное, не стоит. Особенно не стоит вялить.
  • 0

#1271
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Так вот - ездили вчера на Чу (только подальше на 12 км где мы с Оптом и Пивом стояли). Щуки нет, сазана нет, змея нет. Валом язя - от 0,5 кг и больше и жерех.

Вобчем за день наловили 4 утки :-) , штук так 15 язей, 5 жерехов (самый крупный 1,5 кг) и окуня штук 5 - крупные - от 200 грам и более........ну а мелочевку как всегда выкидывали в воду неналивая :laugh:)

Народ еще ездил на Сары Су - но чего там наловили пока еще не знаю - в понедельник отпишу.

Вобчем, утку потушили примо там же..........из жереха - домашнюю селедочку под водочку забацали, а с язей - хе как всегда.........вобчем поесть хватило :laugh:)

З.Ы. Самое обидное - жереху валом - ходит по поверхности - чего я тока ему не кидал - не берет и все - в итоге кое-как повылавливал на желтую вертушку (Мепс ?2 вроде бы) - вот обидно видеть море рыбы которая не берет ;(( Хоть блин динамит с собой вози для таких случаев :lol:)

Сообщение отредактировал Green_Elf: 11.09.2005, 11:07:34

  • 0

#1272
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Ие, слюший, динамит нэнада, да? И так риба мала сапсэм стала.:-)

Сообщение отредактировал AndRed: 11.09.2005, 17:21:56


#1273
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В субботу съездили за Баканас(где-то район 265 км)
жереха была валом, но он отказывался брать блесны.
Пробовались колебалки, вертушки, мушки, воблеры, виброхвосты и т.д.
В итоге я поймал за весь день только пять штук.
Вот самый крупный - жерех

На удочку и закида клевала мелкая плотва и караси.
На нарезку клюнул судачек в грамм 700.
  • 0

#1274
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
На выходных скатались за Самсы! Воскресенье ветренное было... :laugh:
Приехали, прикормили, наловили карасей и маринки (которой там валом) :-)
Самые крупные от 500-700 г.
Всю рыбку выловили на донки.
Прикольное озеро, народу пачти совсем нет.
Фото выложу чуть позже...

Сообщение отредактировал nuBo: 12.09.2005, 09:14:24

  • 0

#1275
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Вчера ездил с кентубасом тестить его новоприобретенную тачиллу по Бишкекской трассе (слушали стуки-пуки-кряки, много думали). Доехали до озера на 50-м км, посмотрели на плавающих по поверхности стаи карасей (мелких и неклюющих) :lol: .
Решили покидать на рядом идущей речке - оттопырились "неподецки" - натягали где-то 50 османчиков от 5 до 20 см за 3,5 - 4 часа на двоих. Чем ниже по речке, тем осман крупнее и места живописнее. Клёв - просто дикий!!! :laugh:
Крупные особи были пожарены дома, нетоварная мелочь отпущена на месте, среднеразмерные особи которых было лень чистить ввиду большого кол-ва были отпущены в р. Весновку в районе ул. Альфараби. Два мелких османчика достались дворовым кошкам (вот интересно, от османячьих внутренностей кошаки травятся или нет? :laugh: ).
Если успею сорганизоваться, может седня после работы дерну туда еще раз - просто кайф. Кстати, за все время там был выловлен всего 1 голец!!! При том, что обычное соотношение при ловле османа на речках, идущих уже по холмисто-равнинной местности - 1 осман на 3-5 гольцов. :-)
Цепляю фотку промежуточного улова в ведерке:
ftp://ftp.altgas.kz/Pankihoev/11092005/DSC00027.JPG
И себя на фоне диспозиции речки:
ftp://ftp.altgas.kz/Pankihoev/11092005/DSC00028.JPG
  • 0

#1276
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Фото отчет из п. Самсы
  • 0

#1277
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
СОБЛЮДАЕМ ТЕМЫ ФОРУМА :)
если кто не в курсе читаем F.A.Q.
  • 0

#1278
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я ка обычно когда нет возможности поехать далеко рыбачил на Первомайке.С берега почти не клюет,не знаю почему.А вот с лодки просто бешенный клев.За 5 часов поймал 85 карасей и 15 окуньков.Малька не считал.Клювало в основном на мормышку.И это не смотря на то что погода портилась ,очень часто менялось направление ветра и судя по всему скакало давление. :)


Брал маля на озере возле первомайки за заправкой(бентовское по-моему),
так вот практически весь малек заражен. Забыли из машины вытащить, они сдохли естественно, покрылись черными пятнами, и полезли с них глисты. Имхо, на наших озерах рыбу ловить конечно можно, но вот есть её, наверное, не стоит. Особенно не стоит вялить.

Ты брал маля на приютском а я говорю про озеро которое возле Капчагайской трассы в самом поселке. :-/
  • 0

#1279
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
13.09.05 на Или за 2часа (с 17:30 до 19:30) было поймано 2 жереха кило- полтора весу. Оба на выходе с перекатов, путем сплавливания воблеров через перекат. Оба были показаны мужикам и отпущены на волю (по суеверным соображениям не стал брать с собой садок).
В заводи с обратным течением перед скалой вообще творилось нечто: в воздухе было очень много какой-то желтой пакости, которая не кусалась, но облепляла все, в том числе и воду. Этих насекомых с поверхности очень активно собирали рыбки, а на этих рыбков не менее активно охотился жерех, серебристые спины то и дело мелькали над поверхностью. Вода просто кипела. Но воблерок мой он там брать не хотел, хотя пару раз за ним гонялся. Короче, кайф.
  • 0

#1280
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 Yevgenich: где именно на или сие було?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.