Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1241
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...выкупил серик весь берег...


Это ваще как?

ЗЫ - имелся ввиду участок побережья примерно со 116 км до 126 км по трассе на баканас (не подумайте что до самого караоя :) )
раньше там были динамовские угодья, а теперь сериковские


а не пораль консессионно прикупить пагу гектар для икорки?
выгоднейшее предприятие было бы - рыбалка от лучших рыбаков для лучших рыбаков!
  • 0

#1242
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Отчет про поездку на Топар. :)

Приехали мы, четыре жыпа и уазик, на место. Рыба это дело просекла и свалила оттудава заранее :D. Попытки вытащить ее из чистой и прохладной воды не увенчались успехом Изображение. С каждым днем рыбаки теряли терпение, а рыба осторожность. В результате, в последние вечер, ночь и утро было таки выловлено несколько экземпляров Изображение.

В отсутствие клева, три дня душевно отыхали. :D Изображение Изображение. Съели целого барана.

В общем отдых удался на славу, лето проводили достойно :)

Уже упаковавшись наблюдали очень интересную картину: рыба косяками приплыла нас провожать, с оркестром и цветами, и молодые и старые :). Пожелав ей и ее родителям всего наилучшего :), пообещали отыграться в следующий раз :)
  • 0

#1243
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ну. если есть выход на министра сельхозяйства, тады очдажа идея.

т.к. серик именно через него и пошед. учитывать надо также, что человек там уже лет как 20 живет и трудицца.

а вообще - инисыатива похвальная. он еще сруб там ставить собралсЯ. для бани что ли.
  • 0

#1244
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
были на Капчике воскр и понед, возле моста. Дул Чилик, по пол дня, с утра - клева не было, не считая воблы с палец длиной. к вечеру немного лучше - ветер стихал и на поплавок ловилась мелочь, на блесну судачки. с берега видны неплохие экземпляры судака - но на блесну не удалось поймать :)
Итог: с десяток карасей с ладошку, несколько вобл, пара судачат грамм по 200. Всё ушло на уху. :D
  • 0

#1245
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Идея давно уже висит в воздухе, сам сколько над этим уже думал... :)
  • 0

#1246
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

а не пораль консессионно прикупить пагу гектар для икорки?

Как обычно проблема не в покупке, а в дальнейшем содержании. Это совсем другие деньги.

Сообщение отредактировал nuBo: 01.09.2005, 10:21:22

  • 0

#1247
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Был пять дней на Женишке, заехали в табан карагай. Грибов валом рыбы нет. три дня дождь ночью снег. Лето проводили
  • 0

#1248
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
C 28 по 30 был на Балхаше (эт я кстати спрашивал про лицензию туда), точнее выехали 28 вечером (ох и пожалел я об этом 10856 раз) и приехали на место в 7.00 29-го. Рыбалка удалась на славу! На удочку и только на неё родимую наловили 5 вёдер хорошей воблы, несколько сазанчиков, судачков, жерешат и лещей. На закид - сома на 3 кило. Всё кроме воблы съели на месте. Вобла сохнет на балконе. Рыпка там ловицца в самом не подходящем, по моему мнению, месте. Т.е. в том месте, где волны со всей дури бьются о скалу. И ловицца как я уже сказал всё что там живёт, тока разве что сом не клевал. Хотя фиг знает кто нам туеву хучу крючков по оборвал :super: Причём поплавок и грузило практически не нужны, достаточно крючка с червём/кукурузой (другое не пробовали). Погода классная, место классное, рыбалка классная ? одно плоха 1000 км туда обратно, причём туда ночью :mad:
  • 0

#1249
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

были на Капчике воскр и понед, возле моста. Дул Чилик, по пол дня, с утра - клева не было, не считая воблы с палец длиной. к вечеру немного лучше - ветер стихал и на поплавок ловилась мелочь, на блесну судачки. с берега видны неплохие экземпляры судака - но на блесну не удалось поймать :mad:
Итог: с десяток карасей с ладошку, несколько вобл, пара судачат грамм по 200. Всё ушло на уху. :super:


Kitaeza, возле моста, это за постом сразу или в районе железнодорожного(опиши, где это)?

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.09.2005, 15:21:37

  • 0

#1250
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Kitaeza, возле моста, это за постом сразу или в районе железнодорожного(опиши, где это)?

сразу за дачами по правой стороне недоезжая плотины метров 300 по грунтовке уходишь, там какой то дом отдыха типа, а дальше куда понравится или поближе к плотине или к железке(были возле насосной)
  • 0

#1251
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я думал, что кто-нибудь полный отчет напишет........
:D :mad: ,А я поймал "в" или "на" Топаре дУва судочка которых
в последствии съели и жереха с сомиком :super: :hi: , их явно "печальную" судьбу я не знаю!!!!!!!!:D А еще из ТСР-ружЪя я поймал
пИтичку :hi: ВКУСНАЯЯЯЯЯ........! :spy:
  • 0

#1252
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Теперь про рыбалку на Топаре :super:

На спиннинг за все время выловил пять жерешат. На прозрачный виброхвост. Закид с камышом на амура простоял трое суток, никто его не трогал, хотя по берегам все хвосты камыша, наклоненые к воде были обглоданы. Видимо, амуры их глодали когда уровень воды был выше. Два закида, поставленные на ночь на кукурузу и на мелкую целую воблочку были обнаружены утром с оторваными поводками. На следующую ночь был увеличен диаметр лески поводков и успешно пойманы сомик и сазанчик, весом до килограмма. Воблу ловил в последний вечер, всю ночь и с утра до самого отъезда. Вечером клев был очень бодренький, за полтора часа поймал штук восемь хорошей воблы, размером больше ладошки. Ночью вытащил одну воблу и одного мелкого леща. С утра с небольшими перерывами клев воблы продолжился. Всего было поймано и засолено штук тридцать рыб. :mad:
  • 0

#1253
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кому интересно на поплавок и на донку:
отец приехал у мну вчера с дачи, в дмитриевское озеро спустили ГРЭСовское водохранилище, сазана немеряно - домой вчера привез штук 20 от 0,2 до 1 кг сазанофф - кошке

на даче зажарили по 2 кг
  • 0

#1254
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я думал, что кто-нибудь полный отчет напишет........
;)  :-) ,А я поймал "в" или "на" Топаре дУва судочка которых
в последствии съели и жереха с сомиком  :-)  ;) , их явно "печальную" судьбу я не знаю!!!!!!!!;)  А еще из ТСР-ружЪя я поймал
пИтичку  ;) ВКУСНАЯЯЯЯЯ........!  :D


Да, классно время провели. Природа там тоже ничего.
ПтиСЫ разные летают, рыба есть, но есть не хотела,
хотя Рыболов без рыберов не остался(ех жаль во вторую ночь не
подежурили у закидов - видать крупняк был).
Баранина в котле - РУЛЕЗ. Отдельное спасибо всем кто занимался доставкой, контактами с
местными женихами, и разделкой(Сюрфовод видать бывалый).

Вообщем хорошо время провели.
Да и дедушку не застрелили, что тоже совсем неплохо. ;).

Сообщение отредактировал Бреславец: 05.09.2005, 12:09:49

  • 0

#1255
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
был на Или, Малай Сары, одно могу сказать погода была классная....
уровень воды упал, рыбалки не было. хотя, было 3 поклевки на кукурузу, но реализовать их не смог.
под берегом была коряга, так на ней и остался весь свинец.
жереха видно, курсирует вдоль берега, но железо и силикон не хочет.
  • 0

#1256
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

был на Или, Малай Сары, одно могу сказать погода была классная....
уровень воды упал, рыбалки не было. хотя, было 3 поклевки на кукурузу, но реализовать их не смог.
под берегом была коряга, так на ней и остался весь свинец.
жереха видно, курсирует вдоль берега, но железо и силикон не хочет.


В воскресенье был на Или на Пальце.
3 судачка на маля, удочка донка. 400-600гр. :-)
Жерех в этот раз почему-то не брал маля.
Уровень действительно упал(на пол-метра примерно).
  • 0

#1257
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Были на Бабактах. В субботу сутра (5-45) встали. чашка кофея, и на булриночку с надеждой.

Заброс воблера - поклевка-рыбка (не мелкий такой жерех). Второй заброс - то же самое...
И понеслась... :D Но с постепенным уменьшением активности клева. ;)

На малька взял только один остальные 14 (итого 12 штук -в субботу, 3 - в воскресенье) были словлены на воблер и маленькие вращалки на реке и моим другом на канале - причем там клев был стабильный и осложнялся только тем, что долго ждал он, пока в выбранный "аквариум" приличный жерешок заплывет. Мне это показалось достаточно нудным и я вернулся к реке...

Мелочь на поплавок клевала непрерывно, на закиды с кукурузой, нарезкой и китайцем никто не клюнул правда. :-) Но мы не сильно расстроились.

Огорчала бесцеремонность больших бухих компаний, норовивших встать гденить прям тут и нах уберите все свои закидушки, птыть :-) Аргументы типа кто первый встал того и тапки почти не работали, благо были в компаниях нормальные люди, принимавшие всю тяжесть отвода пьяных друзей на себя.

Вспомнил наш куртинский выезд по весне, когда народ вмиг расчистил территорию парой выстрелов в воздух. Был на гране того же. В следующий раз буду осыпать наглых любителей близко к нам вставать дробью.

Сообщение отредактировал Третя: 06.09.2005, 10:41:16

  • 0

#1258
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Огорчала бесцеремонность больших бухих компаний, норовивших встать гденить прям тут и нах уберите все свои закидушки, птыть  Аргументы типа кто первый встал того и тапки почти не работали, благо были в компаниях нормальные люди, принимавшие всю тяжесть отвода пьяных друзей на себя.

Да это извечная проблема.
ты наверно дядю Вову вспомнил сразу? :-)
  • 0

#1259
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Огорчала бесцеремонность больших бухих компаний, норовивших встать гденить прям тут и нах уберите все свои закидушки, птыть  Аргументы типа кто первый встал того и тапки почти не работали, благо были в компаниях нормальные люди, принимавшие всю тяжесть отвода пьяных друзей на себя.

Да это извечная проблема.
ты наверно дядю Вову вспомнил сразу? :-)


не, дядя Вова - крайне позитивный чувак, он бы не стал в пьяном виде орать и прыгать с обрыва, с которого до того внагляк бы потребовал закидушки подвинуть. Надеюсь :-)

А тут - натуральное быдло.
  • 0

#1260
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ейс хи ис позитивный чувак.
правда твой стол пострадал ни за что :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.