Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1021
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Господа, для публикации отчета в журнале "Охота, рыбалка, туризм" нужна либо Ваша фотография на месте событий, либо места событий. Буду очень признательна за фотоматериал.
  • 0

#1022
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А шкурки сгодились для чего нибудь? Как относитесь к рыбалке на Кокпаке?

Шкурки пользуются во всю, но, к большому сожалению, муховяз из меня пока что еще тот, и на все что было изготовленно результат нулевой. Как только что-либо будет поймано на нахлыст и на собственноручно связанное, сразу извещу и подарю снасть, как и было обещано :fie:

А что Кокпак? Что за место? Что-то не помню, наверное память дырявая :weep:

PS для Fish-terranusha: К сожалению, именно в этот раз фотоаппарат не брал, может поэтому и повезло? :-)

:)

Сообщение отредактировал Janik: 20.06.2005, 11:40:26

  • 0

#1023
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

2Pankihoef: Без вариантов. Форель -- рыбка нежная, отпускал (снимал с крючка), прямо в воде. К сожалению, пара не крупных форелин заглотнули слишком глубоко и получили увечья, за что и были отправлены в садок...

PS. А какие свечки некоторые форелины выделывают при вываживании... Это нечто!

:)

Ну, вот... Несмотря на полученное вчера удовольствие от вытаскивания здорового османа, душа опять растравлена...

PS. А какие свечки некоторые форелины выделывают при вываживании... Это нечто! :weep:

Все, решено, закупаю новые палки взамен сломанных на Тургеньке и еду в след. выходные на Кульсай... Свечки, млин, каштаны цветущие...
  • 0

#1024
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Был на рыбалке 17-18.
275-280 км от Алматы по Баканасской трассе.
Взяли:
1 Амурчик: кг на 3-4, штук 5 сазанов, самый бАйсой - 2,6 (узнал только сегодня, я взял двоих большенький 1,2, второй грамм 800), стебанутый (извините за лексику) жерих, который поймался на закид с нарезкой, и сомик около 70 см. (с мою руку). Его вес пока сказать не могу.
Ловили все на кукурузу, сом долбанул на червя.
Воблы надергали штук 20-25.

Ездили больше попить водовку, и отдохнуть. чем рыбачить.

Жара был невыносимая, мошки - как грязи.
Все остальное - просто отлично.

В воскр эссно отсыпался.. :)
  • 0

#1025
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
18 июня. Семипалатинск. Выехали в 6 утра на Шульбинское водохранилище, 27 км выше ГЭС. Погодка прохладная, облачно. Приехали на место в первый раз, искали дольше. Весь берег утыкан рыболовными и раколовными бригадами. Ну думаем, пипец, какая тут рыбка, у них сети полупустые. На лодке блеснили, взяли 10 судачков. Небольших. Но пойдет. Потом как ножом отрезало. Ничего. Ну нет так нет, собрались, поехали ниже плотины 15 км. Приезжаем, и там раколовы и рыбаки, весь Иртыш сетьми перегородили. Мы еще ниже от них где то на километр. За 4 часа 3 окуня, 2 подлещика размерами с две ладони и куча чебака. Водку не брали вообще. Даже удивились как хорошо без нее ;0)Порыбачили в общем неплохо. И то лучше чем в душном городе сидеть где беспрестанно тебя мучает мобильник. К вечеру пошел дождь.
P.S. Купили мешок раков, привезли в город, сварили, и умяли все это дело за милую душу под пивко и водовку.
P.S.S. Каждая рыболовная бригада сдает в день до тонны рыбы. Скоро нам простым рыболовам с удочками ваще нечего будет делать на природных водоемах. Плохо нах...
  • 0

#1026
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

и куча чебака.


уважаемый, вы бы не могли провсветить алматинских ламерах про того чебака - он не родственник случаем иссыккульскому :fie:
ибо уникальность исыккульского чебака нам каждый экскурсовод втемяшивал в детстве :)

да, и еще - классно что мы расширяем географию :weep:

Сообщение отредактировал Третя: 20.06.2005, 14:46:14

  • 0

#1027
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

PS. А какие свечки некоторые форелины выделывают при вываживании... Это нечто! :)

Все, решено, закупаю новые палки взамен сломанных на Тургеньке и еду в след. выходные на Кульсай... Свечки, млин, каштаны цветущие...

Дай я тебя еще подзадорю :-) Представь, проводишь блесну, вдруг -- удар, подсекаешь, а на том конце лески будто серебристый пропеллер с вечным двигателем, ни на секунду не прерывающееся сопротивление рыбы. И чувствуешь, что в какой-то момент, пропеллерообразное движение рыбы прекращается, она уходит вниз, затем натяжение лески ослабевает и над поверхностью, внезапно, появляется вертикально взлетающая , на корпус -- два, красавица ракета. Шлепок и в 9-ти случаях из 10-ти рыба сходит с блесны. Ну или я чего не того делаю :fie:

:weep:
  • 0

#1028
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Шлепок и в 9-ти случаях из 10-ти рыба сходит с блесны. Ну или я чего не того делаю  :weep:

:)


и я тоже чегото нитого делаю.

и к этому прекрасному описанию завершения борьбы с лососем я бы добавил эхо, разносящее по окреснтым ущельям гулкое "мать-мать-мать"
  • 0

#1029
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Шлепок и в 9-ти случаях из 10-ти рыба сходит с блесны. Ну или я чего не того делаю  :fie:

:)


и я тоже чегото нитого делаю.

Ты вот скажи, или может кто еще знает, что нужно делать когда рыба свечку делает? Ослаблять проводку или наоборот?

и к этому прекрасному описанию завершения борьбы с лососем я бы добавил эхо, разносящее по окреснтым ущельям гулкое "мать-мать-мать"

Да ни-и-и, рыбы было выловлено валом, сходов меньше было, до матов, в этот раз, дело не дошло.

:weep:
  • 0

#1030
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Адназначна надо леску натягивать.
Такая фигня у меня лечилась следующим образом - вытаскивая форель надо держать спиннинг концом вниз, при уходе ее на свечку - резко крутить катушку и дергать спиннинг вверх-в-сторону с криками мать-мать-мать... :weep:
Если вытягивать форель изначально с задратым вверх кончиком и упертым в пузо комлем спиннинга, то единственное, что остается - бежать от берега.
Есессно, если форель крупная достаточно, то гася провисы лески, можно потерять блесну, рыбу, кусок лески или кочик удилища, но ведь в том то и прикол ловли :)
  • 0

#1031
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Не согласен!
Не во всех случаях нужно натагивать, такая натяжка может привести к обрыву лески!
к примеру - за последних года мною поймано 3 трофейных форели.
Димон - 2, мой
  • 0

#1032
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Соррри -
отец при этом не вытащил ни одной хотя вываживал раз 5!
Так что нужно чуствовать рыбу - когда погасить рывок, когда натянуть, когда ослабить.
  • 0

#1033
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
такая форель делала свечки пять или шесть раз и вываживалась около 20 минут на монофильную леску 0.2!

Изображение
  • 0

#1034
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Вообщем вырвался наконец то на рыбалочку (были с 16.06 по 19.06). Выезд состоялся в 20.00 вечера, на месте были уже затемно (ездили через п. Акколь). По приезду (т.к. место для меня новое, решили закиды не ставить, дождаться утра). Вообщем по утру место было осмотренно и сделан вывод, что ожидали мы другого. В итоге быстрые сборы и возврат на родное и известное мне место в районе пос. Миялы. Часа в 15.00 примерно (17.06), были поставленны первые закиды (ориентир был на Амура), началась рыбалка в итоге закончившаяся в воскресенье и пойманными Амурами в количестве 6 шт.

P. S. фото выложу чуть позже.



А вот и обещанные фотки, может кому интересно...
http://www.topmail.kz/vitya72/11.jpg
http://www.topmail.kz/vitya72/22.jpg
http://www.topmail.kz/vitya72/33.jpg
http://www.topmail.kz/vitya72/44.jpg
  • 0

#1035
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
четкие фотки
вкусные рыбки!
  • 0

#1036
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Вообщем вырвался наконец то на рыбалочку (были с 16.06 по 19.06). Выезд состоялся в 20.00 вечера, на месте были уже затемно (ездили через п. Акколь). По приезду (т.к. место для меня новое, решили закиды не ставить, дождаться утра). Вообщем по утру место было осмотренно и сделан вывод, что ожидали мы другого. В итоге быстрые сборы и возврат на родное и известное мне место в районе пос. Миялы. Часа в 15.00 примерно (17.06), были поставленны первые закиды (ориентир был на Амура), началась рыбалка в итоге закончившаяся в воскресенье и пойманными Амурами в количестве 6 шт.

P. S. фото выложу чуть позже.



А вот и обещанные фотки, может кому интересно...
http://www.topmail.kz/vitya72/11.jpg
http://www.topmail.kz/vitya72/22.jpg
http://www.topmail.kz/vitya72/33.jpg
http://www.topmail.kz/vitya72/44.jpg



Единственное - жалко вот взвесить не смог (и уже не смогу).
  • 0

#1037
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Люди, а разве белого амура можно рыбачить?
  • 0

#1038
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Люди, а разве белого амура можно рыбачить?


на Или - уже можна :)
  • 0

#1039
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
слуште, а на капчагае запрет еще или нет?
  • 0

#1040
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Вот смотрю я на фотки сулика, вити72... и себе думаю, а че мы такое "ловили" зимой, что под мелкоскопом тока разглядывать?
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.