Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#1001
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Вчера вернулся с Сары-Су, ездили с ночёвкой. Рыба клевала нормально, поймал 8 сомиков (до 2 кг.) на удочку, 5 щук на спининг, 5 змееголовов (средних, больше 2 кг. ) на спининг, мелкого змея отпускал. Кроме того было поймано много язя и парочка довольно крупных жерехов.

#1002
7_Алекс_7

7_Алекс_7

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Это вы куда ездили, подзабыл дорогу что-то? Можешь поподробнее, пожалуйста?
  • 0

#1003
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

На это место спуск за взрывпромом и дачами раскуйканными?


так
  • 0

#1004
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Был на Или 94 км правый берег чуть ниже Бакбактов . Хорошо пошел Амур поймал двух штук по 7 кг . Но правда закиды ставил на левом берегу , насчет народу ничего не скажу много не было.
  • 0

#1005
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А на что "хорошо шел" то? :spy:
Тут как раз недавно обсуждали ловлю амура,т.ч можеш рассказать как ловишь в "теории"
  • 0

#1006
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
на камышш, должно быть?
  • 0

#1007
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
По-мне, так если б я был амуром, я бы с кайфом ловился на огурец. Он-то помягше будет, чем камышовый наждак. А точно на камыш ловят или все-таки на осоку - я никак не могу представить чтоб он соблазнялся на такой жесткий лист.
Рассудите...
  • 0

#1008
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

По-мне, так если б я был амуром, я бы с кайфом ловился на огурец. Он-то помягше будет, чем камышовый наждак. А точно на камыш ловят или все-таки на осоку - я никак не могу представить чтоб он соблазнялся на такой жесткий лист.
Рассудите...

Здарова,
рассуждаем, если бы ты был амуром, мыб тебя не узнали...................или уже сожрали бы................
а так хорошо потусовались на турнире,
ты прикращай такие вопросы задавать, ..............................а то................. :smoke: лучше ты был бы амуром, ....с большой буквы :-)
  • 0

#1009
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ОФФТОП: Рара, будь проще к народу...

ПС: Второе предупреждение
  • 0

#1010
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да шел на камыш, под самым берегом. По теории ничего не скажу сам пока обучаюсь это были первые мои попытки по ловле амура.
  • 0

#1011
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
Был в эти выходные на Или 136 км по баканской трассе, народу очень много.
Ужасная погода.
Но все же взял своего Амура на 8 кг, на камышь были еще пожованные листы и один оторваный поводок пока ходил на обед от места лова примерно в км.
  • 0

#1012
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Господа, предлагаю публиковать Ваши отчеты по рыбалке в журнале "Охота, рыбалка и туризм в Казахстане". Отчеты высылать можно на diobraz@yandex.ru
Тел редакции 570042.

Сообщение отредактировал Fish-terranusha: 19.06.2005, 23:57:29

  • 0

#1013
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Большинство из нас такие писатели, что даж стыдно в журнал то :) .
Хотя несколько достойных найдется наверное :weep:
  • 0

#1014
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Есть журналисты, корректоры и корреспонденты, которые к Вашим услугам!
  • 0

#1015
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вообщем вырвался наконец то на рыбалочку (были с 16.06 по 19.06). Выезд состоялся в 20.00 вечера, на месте были уже затемно (ездили через п. Акколь). По приезду (т.к. место для меня новое, решили закиды не ставить, дождаться утра). Вообщем по утру место было осмотренно и сделан вывод, что ожидали мы другого. В итоге быстрые сборы и возврат на родное и известное мне место в районе пос. Миялы. Часа в 15.00 примерно (17.06), были поставленны первые закиды (ориентир был на Амура), началась рыбалка в итоге закончившаяся в воскресенье и пойманными Амурами в количестве 6 шт.

P. S. фото выложу чуть позже.
  • 0

#1016
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В воскресенье поднялся по Тургеньке до развилки - одна дорога на Водопады, другая на Ассы.
Чуть выше слияния Тургеньки с ручьем на повороте поймал 3 османов, самый крупный - 41 см (с хвостом), остальные чуть меньше. Еще один крупный (визуально совсем большой) был упущен ввиду зацепа и облома удилища об нависающие ветви березы (так её и растак, ибо об нее раскуйканы 2 нормальные палки).
  • 0

#1017
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В субботу, с женой и собаком, выезд из города в 5-ть утра, приезд на Кульсай, примерно в 9:30. Собрали все что нужно для приятного отдыха в рюкзак и пешком, через 45 минут были в верхней части первого озера. Пока то, да се, рыбачить начал часиков в 12. И понеслось. Форель брала практически на каждый заброс. Ловил на спиннинг. После 20-ти выловленных форелей я потерял счет улову (по скромному ощущению -- штук пятьдесят). Ловил с 12 до 16, с перерывами на обед, чай, покурить. Вся рыба, кроми восьми достойных экземпляров, была выпущена (за что местным аксакалом был удостоен звания "дурак").

В 18 выехали с Кульсая и в 22:30 прибыли домой. Такой вот получился тур однодневка.

PS. Про блесна и прочие секреты лова писать не буду, если надо расскажу при личной встрече :weep:
PPS. Пробовал нахлыст. Результаты неутешительные.

:)
  • 0

#1018
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кстати, вниманию всех выпускающих форелей и османов обратно в воду - ввиду проживания данных рыб в холодной воде - пребывание в человеческих руках приводит к термическому ожогу (от температуры чел.тела) и мелкие особи помимо просто мучений могут откинуть копыта (склеить ласты) уже будучи выпущенными (в связи с большой площадью ожогов), поэтому снимая с крючка/блесны рекомендуется предварительно макнуть руку в воду. Я использую мокрую рукавичку (ухватку для чайника, у жены скоммуниздил). Но, думаю вы и так это знаете...
  • 0

#1019
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Pankihoef: Без вариантов. Форель -- рыбка нежная, отпускал (снимал с крючка), прямо в воде. К сожалению, пара не крупных форелин заглотнули слишком глубоко и получили увечья, за что и были отправлены в садок...

PS. А какие свечки некоторые форелины выделывают при вываживании... Это нечто!

:)
  • 0

#1020
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В субботу, с женой и собаком, выезд из города в 5-ть утра, приезд на Кульсай, примерно в 9:30. Собрали все что нужно для приятного отдыха в рюкзак и пешком, через 45 минут были в верхней части первого озера. Пока то, да се, рыбачить начал часиков в 12. И понеслось. Форель брала практически на каждый заброс. Ловил на спиннинг. После 20-ти выловленных форелей я потерял счет улову (по скромному ощущению -- штук пятьдесят). Ловил с 12 до 16, с перерывами на обед, чай, покурить. Вся рыба, кроми восьми достойных экземпляров, была выпущена (за что местным аксакалом был удостоен звания "дурак").

В 18 выехали с Кульсая и в 22:30 прибыли домой. Такой вот получился тур однодневка.

PS. Про блесна и прочие секреты лова писать не буду, если надо расскажу при личной встрече :weep:
PPS. Пробовал нахлыст. Результаты неутешительные.

:)


А шкурки сгодились для чего нибудь? Как относитесь к рыбалке на Кокпаке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.