Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2601
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
28-30 ноября Ниже Казахстана левый берег Или. В виду отсутствия объектов охоты перешли на рыбалку .
Итог 16 жерехов самый маленький 1,5 кг, самый крупный 2,7 кг. Хотим в выходные еще раз съездить уж больно понравилось
  • 0

#2602
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
в воскресенье, по традиции, были на Капчагае. Сменили место. Результат, несмотря на сильный ветер (чилик) был лучше в качественном выражении - вобла ловилась достаточно крупная, но в итоге - немного меньше по количеству. Ловили как всегда на донки. И только на червя.
  • 0

#2603
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Выходные. Нарын. Личный рекорд- судак на 5.800
Изображение
  • 0

#2604
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
на выходных... Топарские озера... лед 3см .... местами праталины.... в протоках порыбалили так себе..... воблы нет ....взяли пару судаков зачетных....
  • 0

#2605
turbodiesel

turbodiesel
  • Гость
  • 10 сообщений
Был сегодня на капчагае, 0 полный... ни одной поклёвки, были со стороны николаевки. заезжали на близлежащие озёра лёд стоит ходить можно, см от 5 до 10, мужики сети спокойно ставят... пробовали и на удочки и на донки, и на червя и на кукурузу...
  • 0

#2606
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
были на капчике. Ловили на открытой воде. Было несколько поклевок, но все пустые. Ничего не поймали. В обед свернулись, на обратном пути заехали на алматинку. Помочили снасти и там. Результат - нулевой.
Будем ждать пока не встанет лед на капчике.
  • 0

#2607
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А в Астане рыбка ловится
Изображение
Изображение
Изображение
Это сегодня! погода чудесная, настроение высшее!
  • 0

#2608
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Были на капчагае, 2 раза донку дернула, и тишина. Ловили на кукурузу, червя и малька. Пробовали блеснить - результат нулевой.
  • 0

#2609
turbodiesel

turbodiesel
  • Гость
  • 10 сообщений
в дополнение ко вчерашнему отчёту.
Изображение
Изображение
и ещё чилик сильный дул... а на этом озере говорят летом змееголов хороших ловят...
  • 0

#2610
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Приветствую всех.
В эти выходные были на Топаре.Уже стоит лёд.НА озёрах примерно 6-7 см на речке сантиметров 10.Ловится отборная вобла,не большой сазан и довольно не плохой судак. от 3 жо 4 кг.
Итог 5 судаков
15 вобл и штук 10 судаков.
Клевало ночью и немного днём
  • 0

#2611
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Здравствуйте!
В это воскресение рыбачили на реке Или, возле Баканаского шлюза на канал. Ловилась небольшая вобла и карась. Клевало хорошо, но только после того как прикормишь. Не у кого из нас небыло времени приготовить прикормку дома, поэтому решили взять магазинную и как выяснилось не прогадали. С нами рядом рыбачили три разные группы рыбаков, каждый прикармливал заранее приготовленной дома кашей, но клевало только у нас. Ловили на червя и кукурузу, клевало и на первое и второе - одинаково. Сам ловил на заранее огруженную дома удочку с мормышкой и чуствительным поплавком, клевало намного лучше чем на обыкновенную удочку, примерно один к трём. Пару часов поблеснил, кроме двух потерянных блёсен - результат нулевой. С утра пробовал ловить на нахлыст, не получается заброс, обмерзают кольца и шнур деревянный. После обеда, когда потеплело, забросы стали получаться но рыба вся держиться на дне и подниматься вверх за мушкой не хочет.

Сообщение отредактировал Intruder: 08.12.2008, 18:16:38

  • 0

#2612
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накрутили вчера 485 километров. Сначала приехали на Чарын. Через пару часов макания донок выяснилось, что "рыба ушла на дальний кордон" (С). Стояли чуть ниже чарынского моста. Жаль, конечно, что желанный осман не оценил наших усилий. С другой стороны, похоже, мы выбрали не самое интересное место - нашлись только пара небольших ям, а в остальном везде быстрая вода. Плюнув на это дело, покайфовав на теплом солнышке и перекусив, решили заехать на Бартогай. Сказано - сделано, собрались и уехали. К сожалению, время уже здорово поджимало, к тому же довольно много его отняла мерзотнейшая гребенка на грунтовке ведущей к впадению Чилика в водохранилище., приходилось ехать очень медленно. В результате, приехав на место, мы минут двадцать полюбовались окрестностями, залили в машину припасенную канистру бензина и поехали ни с чем в город. Жаль, конечно, что не удалось проверить, как поживает в Чилике форель, но возможно случай еще представится.
Погодка была просто восхитительная, получили от поездки массу положительных эмоций. Если кому интересно - ни на Чарыне, ни на Чилике льда практически нет. Были отмечены только узенькие обмерзшие полоски по камням вдоль берегов, да и то лишь местами. Также я промаркировал трек весь поездки в недавно приобретенном GPS, глядишь пригодится на будущее. Хотя лично для меня самой полезной точкой трека будет, пожалуй, только место съезда с бартогайской дороги на грунтовку, ведущую в верховья водохранилища - мы не сразу ее нашли, а был я там до этого всего один раз несколько лет назад, к тому же не будучи за рулем.
Вот такая рыбалка получилась. Жаль, что без улова, но думаю не в последний раз. Если не наступит настоящая зима, то пожалуй, еще можно будет попробовать съездить на форель в этом году.
  • 0

#2613
Astranom

Astranom
  • Гость
  • 15 сообщений
Короче, ребята сезон надо закрывать. Были на Эмбе в это воскресение и результат - пара мелких щурят. Одна надежда на нерест маринки, форели и османа с середины января по март в Таласе, Чу и Или. Дома был и поймал пару особей уже икряные. На Эмбе было ясно, что карповые в глубокой спячьке - даже красноперка не брала, хотя была замечена у дна в проталинах между льдом, а приманка демонстративно игнорировалась.
Удачи!
  • 0

#2614
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
в минувшие выходные закрыли летний сезон :rotate: были на или ниже казахстана, результат двух дней - четыре жереха в среднем по два кило, ловили на блесну и джиг. Донки тоже ставили, ни одной поклевки.
Изображение
  • 0

#2615
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Орловка 14.12

Изображение
  • 0

#2616
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
14.12.08 В поисках жереха , теперь уже целенаправлено,
Три штуки в пределах 2 кг, только вот поездить пришлось много, от куртинки до Карагача левая сторона Или.
Зато понял смысл поиска.
  • 0

#2617
Astranom

Astranom
  • Гость
  • 15 сообщений
Сидели как-то вечером на Урале этим летом, ловили на закиды сомят по 7-12 кг с интервалов в пол часа. Лето, от жары остывал город Атырау. перед тем как стемнеть полезли в воду и начистили мидий-ракушек на приманку, сом их любит и сазан тоже. Стемнело, зажгли костры, по кругу пошла кружка с водкой!! 2 часа ночи, тишина, луны нет, только звезды и тут звон колокольчика. Витька срывается с места и идет уже не торопливо: "А мол, опять сом, хоть бы сазан клюнул, а то хешника давно не было", сказал и принялся тянуть! Я сижу на берегу и лениво курю :( . И тут Витька кричит "Кепку неси, Вл"ть куки режет. Пока я искал кепку, Витька уже метров 15 пробежал в вдоль берега от места поклевки. Леска была зеленая 2мм, в принципе у всех такая. Короче воевали мы долго, час или два, у Витьки от бешеного азарта и адреналина в кровь порезались руки о леску. Мы вытащили сома на 90кг. Зацепили багром. Каждый Атырауский сомятник ходит на Урал с багром. Никогда не знаешь, какой клюнет, и иногда попадаются гиганты.
Но на счет 250 кг :) или сколько там чистой воды байка и детский треп :) :-) ! Прошу модератора адекватно относится к такому роду высказываний на форуме :rotate: !
  • 0

#2618
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В сентябре 2006 года на одной многим известной базе в дельте Или был пойман сом на 75 кг, процесс вываживания занял часа полтора.Спина и руки болели неделю.
P.S. Ура! Чиппо пес**бол ага 2008.
  • 0

#2619
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В выходные провел на Балхаше возле Улькена лед 13-16 см. поймано штук 40 средниньких вобл, хотели хищника , а нет. местные говорят еще рано-надо мороз.
  • 0

#2620
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Захотелось посидеть на реке.
Там меньше человекообразных, и куда как лучше думается, чем в городе.
Перечитал К. Саймака, "Дом обновленных" (рекомендую).
как результат рыбалки - с ихтиолгической точки зрения - пять карасей.
В остальном - темные стволы деревьев на фоне пожухлой травы; бегущая река, клева нет.
Заехал на «лужу липкую, вокруг - сараи» (копирайт Nick).
Проклятущая старица, но именно для таких мест наматываю километры, т.к. прекольно.
Но ботва, нет ни маринки, ни окуня, ни востробрюшки (я их, знаете ли, хаваю).
люблю животных, со мною были Пацаны


Не берите колбасу «Фомич» (начало декабрь 2008)

Ехал я не за рыбой. Скорее, хотел отблагодарить людей, хотел поговорить и послушать.
Домик находился в трех километрах от речки; после вкусной еды и выпитого спиртного, ехать до поставленных на ночь снастей было в тягость. Запах рыбы, смешавшись с дымом тлеющего саксаула, оказался хорошей приправой к простому достархану. Были Млечный Путь, стихи Осипа Мандельштама и некое изделие из плоти теплокровных животных, позиционирующееся производителем как «вареная колбаса».
…В открытую дверь ворвался ветер, и я наконец почувствовал облегчение. Утренний воздух был приятным; пропитанный запахом последних цветов, новый осенний день начался. Еще пахло керосином, разлившимся по полу. В полумраке я не нашел воды – лишь на столе в другой комнате был виден стакан водки. Я выпил его без размышлений, потому что пробирал холод, через распахнутую дверь проглядывала непогода, а ноги мои не желали меня слушаться. Простуда быстро прогрессировала.
К вою северного ветра добавился аккомпанемент ворчания летящей на всех парах «нивы» – звук, который нельзя не узнать. Снаружи слышны шаги; все сразу зашевелились.
«Чё, афганцы, помираем?» - голос Руслана приободряет, в руках у него пакет с едой и питьем.
Он поставил на огонь заварник и достал из пакета чай, тушенку и прочую бродяжническую снедь. Покуда чай закипал, мы вдвоем сгоняли до речки, где у Руслана были сети. Я помог ему вытащить из «тройки» полтора десятка воблы и штук пять маринок.
Он оставил меня на базе, и покатил в поселок – я, братишка мой Степан и местный рубаха-парень Вано, остались втроем.
Мы с Вано зажарили Маринку, вместе с чешуей. Ветер наконец поутих, и легкие пластиковые стаканы уже не уносило в степь. Рыба оказалась почти без костей, а прожарившаяся корочка золотистой чешуи приятно похрустывала на зубах. Во вчерашние макароны поналетела равнинная мошка, но и они тоже разошлись на ура – еще бы, с яйцами-то.
Когда сигареты и спиртное закончились, Вано исчез в курятнике. Там лежали огромные мотки проволоки, которые он и бросил в багажник нашей маленькой «импрезы». Сверху Вано кладет колесный диск от «Газ-53».
…В селе цветмет идет по 13 тенге за килограмм; Вано это устраивает вполне, и мы пытаемся сдать два центнера металла некоему Ергазы. Когда взвешивание закончено, бухому Ергазы срывает крышу, и он идет с кулаками на меня и брата моего Степана. Он рассказывает нам, что мы в свое время избили его беременную жену. На плохом русском он посылает нас нах, после чего Вано разбивает ему нос и челюсть; Вано отсчитывает общаку 2450 тг из кармана протестующего Ергазы, и мы исчезаем в ночи.

перебивка кадров
Утро сродни вчерашнему; меня колбасит – температура 39.5, вчерашняя водка с перцем не помогла.
На улице – плюс девять.
Пацаны умотали за хлебом и водкой, их нет уже очень долго – я начинаю беспокоиться.
Я один на вдруг опустевшей фазенде. Общий тон неба - безжизненный серый; мимо летают частые стаи уток.
Рядом с фазендой – вросший в землю заржавевший трактор МТЗ. Забравшись на крышу его, я вижу все очень хорошо.
Вот они! – на горизонте появляются клубы пыли - но облом, это лишь скачет одинокий всадник.
Голубизна тонкой полоски воды посреди желто-серых песков, редкие кошары, пятнышки нагуливающегося скота. Нет нужды ломать голову над чем-то, все типично для Азии, все просто. Земля вокруг очень скудна, она не оправдала стараний людей, хоть и обезображена глубокими бороздами там и тут.
Но люди живут здесь.
Руслан, Вано, все остальные наши хорошие знакомые.
Что будет с ними, когда в степи выпадет первый снег, когда морозы ударят? Я знаю их недавно.
Что будет со мной?
Глядя на степь, застывшую в ожидании зимы, мне не хочется думать ни о чем.

Сообщение отредактировал Monzza: 17.12.2008, 05:55:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.