Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2541
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Сегодня ездили на Локаторы с родней отдохнуть на свежем воздухе и покушать шашлычка.
В промежутках между готовкой и приемом шашлыка решил закинуть удочку. По началу доставал китаец, потом резко все затихло и минуты через две поклевка. Подсекаю и вот оно чудо, судачекИзображение
Потом опять тишина. Ближе к закату поймал двух карасиков.
А перед тем как смотать удочку клюнул маленький сазанчик, чему я был сильно удивлен.
На фото сазанчик с верху и карасики
Изображение

PS На жареху было маловато, поэтому весь улов был отпущен подростать и радовать рыбаков.
  • 0

#2542
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
11 окт или напротив акколя - с утра десяток вобел и два сазана, потом обложной дождь и пришлось свернуться, воды мало, зато ямы хорошо просматриваются.
  • 0

#2543
Adiuha

Adiuha
  • Гость
  • 42 сообщений
На Или на этих выходных: результат плачевный, 1 карась,
и несколько вобл (но зачетных - жирненькие) так что,
Или пропал, вода упала на метра полтара, клева нет,
клева было только с водкой, замечательно шлифанутого пивом! А тоб замерзли нафиг!
  • 0

#2544
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в субботу недалеко от города. на V-озере часа за 4 одна некрупная вобла :-) клюнула сразу, но друзья ее так и не пришли. на "судаковом" за полтора часа один судак на 800 гр, что чуть крупнее местного стандарта. полагаю вобёл ушел на глубину в связи с преддождливой погодой, а судака таки выгребли сетями.
  • 0

#2545
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

пятница вечер - понедельник утро. киргизия, река кокомерен.

... бла-бла-бла ...

фотокарточки будут позже.


местные рыбы - стандартная форелька и небольшая маринка.
Изображение

мостик. вполне себе пешеходный и бараноходный.
Изображение

река. то широкая и мелкая, то глубокая ... но все-равно широкая.
Изображение

долина. редкость для этой реки. обычно берега крутые.
Изображение

палку-веревку тоже доставал, но дальше чем по-колено не зайдешь - сносит.
Изображение
  • 0

#2546
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
В субботу с ночера поехали на 21 км Или. Приехали в 5-30, расположились (закиды, удочки женщинам и детям), пошли кидать блёсны. Покидали, позавтракали-выпили, покидали. Пошел перекинуть закиды - сидит карасик с ладошку (значит рыба есть!!!). Через полчаса после перекидки попался жерех примерно 1-1.2 кг (на кукурузу, придурок). К обеду возле берега появился малёк. Было решено наловить малька на судака. Пообедали-выпили, пошли настраивать снасти на сома и судака. В 16-00 полил дождь с ветром. Все раздуло (женщины промаргали) и промокло. Посидели в машинах, подумали, решили собраться и валить пока дорогу не развезло. Результат: в 21-00 дома злые, мокрые, грязные и слегка пьяные. В воскресенье с утра чуть от злости не лопнул: солнце светит, красота.... Нахфига этот дождь полил дурацкий?? Скомкал закрытие сезона.
  • 0

#2547
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
BreezeSub Подскажи адрес такой прекрасной гостиницы и цены!
Я вот катаюсь на Улькен там мужичек поставил вагончики облагородил и берет 3500 за сутки с 3-х разовым питанием!
Был в выходные там итог 5 сазанчиков от 2-7кг куча крупной воблы(мелкую подрастать отпустили) и пара сомиков зачетных хотя погода крутила! А при хорошей погоде отрыв по полной
  • 0

#2548
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
С пятницы до воскресенья были в Топаре.
Итог рыбалки:
Сазан 2-4 кг - 15 шт
Судак 2-4 кг - 8 шт
Окунь 200 - 1000гр - 5 шт
Сом 5кг - 1 шт
Мелоч всю отпускали.
В субботу весь день лил дождь, хотели вечером уехать да подвела машина.Рассыпалась ступица, пришлось ждать до воскресенья.
  • 0

#2549
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
база Хан Тенгри, дельта Или, штук 35 сазанов (в т.ч и сазанчики), белый амур, сом.
Отдых удался! Фотки чуть позже!
  • 0

#2550
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
10.10 по 12.10 Балхаш, район Сары шагана, 500 км по трассе.
Ветер очень сильный, бывало авто смещалось. Дождь, холод. Короче находил места где нет волн, а рябь, ловилась вобла не особо активно, около 50 штук. 1 сазан на 1 кг и один лещ грамм на 300. вот и все. больше надоело ловить уехал. Погода постоянно менялась, направления ветра тоже. не было ни одного часа, чтобы стоял штиль.
  • 0

#2551
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
были сегодня на бентовских прудах. Погода - отличная, а улов нулевой. Завтира повторим попытку.
  • 0

#2552
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Сегодня был на карьерах с утра часов до двух. Ловил на фидер, клевало стабильно все время, вот из самых крупных:
http://vse.kz/index....m...i&img=43264
ещё с десяток помельче, но тож неплохо, погодка отличная, солнце, тепло, жаль домой надо было ехать, так бы еще половил :D

Сообщение отредактировал al74: 18.10.2008, 21:06:21

  • 0

#2553
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сегодня был на рыбалке:
1. на бентовских озерах. Результат - 0.
2. на озере за бентовской птицефабрикой. Карась ловился стабильно, но не крупный.
  • 0

#2554
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Были на выходных на Балхаше, в северной ее части. За субботу помали вот не считая отпушенных. Оставили только на уху и жареху :D В воскресенье с утра был сильный дождь, поэтому свернулись и уехали обратно :bored:
  • 0

#2555
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в субботу ниже куртов - воду спустили, осталась грязь и вонь. в куртинке в заводях воблина мелочь (в ладонь длиной) клюет исправно, кроме них были пойманы мелкий сазанчик и толстый карасик. на куртинском вдхр идет ремонт плотины, воды минимум, грязь и вонь тоже присутствуют. с плотины клюет воблова мелочь с ладонь длиной. всю рыбу отпускали без фотосессий.
  • 0

#2556
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Были на балхаше в районе Чиганака... полови хорошо... только вот улов сохранить получилось лишь процентов 10... перед отъездом начался шторм и нашь садок раскалоло попалам и рыба вся благополучно уплыла... рыбачили с пятницы вечера до утра воскресенья... восновном погода была терпимой... и клев был постоянный... соседи охотились... в небе летало полно утки и гусей...
вообщем сезон бальшых рыбалок завершен... хотя закрытие немного смазалось упущенным уловом... и частично поломавшейся машиной...
  • 0

#2557
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Собирались все лето съездить к одному знакомому на Или в частные владения, да никак не получалось. И вот дождались, когда соседи из КНР заберут почти всю воду :bored: , поехали большой компанией на рыбалку да на охоту. Оказалось, что свой дом находится не на Или, а на Топаре, в 8 км от места, где мы рыбачили 2-3 раза. Практически полное отсутствие воды повергло в шок. :) В том месте, где раньше можно было переправиться на лодке была глубина 3-4 метра, а сейчас 30-40 см :) .
Перенесли мы все вещи в дом, обустроились да пошли фазана пострелять. Его было очень мало, да и шугливый какой-то. Поднимался за 30 метров до нашего подхода к нему. За 3 дня был добыт только один.
Рыбалка тоже была никакая. Сосед попросил у меня удочку(у своей оторвал всё нах о корягу), и спустя минут 10 кричит, что клюнула. Большая говорит.Ну я подхожу к нему, затягиваю тормоз на катухе, думаю воблу хорошую взял, и вот он, лапоточек, из воды появляется. Сазанчик на 1кг 200гр на поплавочную удочку да на форельный красный крючок. Мистика, млин. По рыбе собственно все. Были ещё караси, и несколько небольших сазанчиков у наших мужиков, которые ловили на одном из озёр. Была приготовленна ожуительная уха, плюс месный паренёк принес 2 амуров, которых мы пожарили с съели. :D
Неприятности тоже были. В последний день в воскресенье рано утром один парень на берегу подскользнулся и камышом пробил ладонь на сквозь. Надеюсь все обойдется.
Вот такая осенняя рыбалка.
  • 0

#2558
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На выходные ИЛИ. Приехал 12-00 ночи, поставили донки, чуть позже разложившись и поймав лягушку пошел ставить на сома, вроде и яма приличная, да и место постоянное, ну думаю не спать до утра обречен))) Думаю дай пройдусь по берегу посвечу посмотрю, есть малек или как... Прошел метров 5 смотрю палка с веревкой и в воде типа сети, думаю козлы опять сеть не сняли уехали, вытаскиваю палку начинаю поднимать, а там.... куча рыба бьется бедная, ору друзьям чтоб помогли вытащить, вытащили судаков, жерехов, вобла, карась, сазанчики, всю мелочь отпустили, судака и жереха крупного разделали, так как уже и не дергался, крупняк на кукан повесили... Опосля решили еще по берегу погулять, сетей поискать, обошли по мели на глубину вышли на островок, нашли привязку той же сетки довытащили рыбы, смотали сети позже сожгли... Легли только в 6 утра, так как рыбак среди нас был только один, а мы вобщето приехали на фазана. Утром проспыаемся на зорьку, друг подходит к берегу и спрашивает, ты рыбу не перекидывал, я грю нет, подхожу к месту, где кукан был, даже веревки не осталось, ну что ж грю как пришла, так и уплыла, хотя при ближайшем рассмотрении поняли, что ее тупо с---здили))) Позже когда пошел за собакой к знакомому чабану, он сказал, что ето сеть соседа..., на второй день нашел еще одну, опять явно чабанская не пожалел времени, достал, обрезал, скинул всю рыбу в воду и пошел на стояку на всречу не знакомый чел ломиться целенаправлено ко мне, останавливаюсь, поджидаю, поздоровались то да се, грю фазана нет, потому как охотников гораздо больше стало чем поголовье фазана, ну разве что услышал кабана в зарослях вот и вся охота. Он грит ну лано пойду сеть проверю, я тихо усмехаясь иду в сторону брода, минут через 20 собака подняла фазана, отсрелялся, стою жду, думаю один то петух сидеть не могет, тут уже знакомый чабан на лошади скачет, подъехал спрашивает взял, я, нет, сегодня фазану больше везет... Второй вопрос я чуть со смеху не умер, а сети не трогал? Я балдею и грю я охотник, а не рыбак, ааа а то сосед на тебя пожаловался грит сеть вытащил))) сволочи однако, итак рыбы нет, за два дня на донки пришли два карасика и один сазанчик, благополучно отплыли домой.на второй день подъехали чабаны, чью сеть мы вытащили ранее, сели в лодку попросили всем говорить, что мы не знаем куда они уплыли, а поплыли на остров бить кабана, хорошо что тот ушел. В последний день подъехали егеря, поспрашивали лицензии, потом спросили мешок побольше??? Спрашиваю.что кабана спрятать??? Они угадал... тьфу млять еще года два и все там даже воробьев не останется. Конец!
Сцуко еще одно, навеяло с утра палили рядом так, что ружья захотелось отобрать, и все по фазану и крики стреляй, не могу патроны кончились... хорошо у них гранат с собой не было...

Сообщение отредактировал Будильник Я: 20.10.2008, 13:10:24

  • 0

#2559
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
На прошлых выходных был на Алгабасе, в р-не где Жинишке впадает в Чилик.
Мною пойманы 2-е форельки с ладошку, на нахлыст. Отпущены.

На следующих на Бартогай. Мож там лучше..
  • 0

#2560
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Ну вот, добрался до Интернета. Запоздалые отчёты по рыбалке.
С 24 по 28 сентября район Коктала и реки Жедели, место искали долго, искалисив около 40 км по степям. Так как ехали туда первый раз, а по нарисованному маршруту знакомых на листе бумаги, было очень трудно орентироватся. Устав от поисков нашли более, менее подходящую протоку и устроили лагерь. Погода стояла суперовская и всё располагало к хорошей рыбалке.
Наспех закинув закида (уже темнело), стали готовить ужин и обосновываться на ночлег.
С утра на закидах уже было пару судаков и сомик, изрядно прикормив место лова стала клевать вобла как бешеная, прекращался клёв воблы начинал клевать сазан. Сазанчика много, но весь практически мелкий, кидался на два крючка (дуплетом), вся мелочь была отпущена подрастать. Вообщей сложности было выловлено и засолено сомиков 12 шт. от 2 до 6 Кг,Изображение сазана 15 кг, судак 9 шт,Изображение воблы 15 кг. Всё было засолено и по приезду домой завялено Вкуснотища!!!!! :(
13-16.10.08г. Те же края, но с уже бывавшими там людьми и знающими местность.
По их словам улов крайне плохой для этих мест,Изображение но всему виной полнолуние и непрекращающийся дождь два дня подряд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.