Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2481
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В субботу вечером приехали на речку. Опять не успели поймать малька, ночью ловили на черня, - средняя вобла, редко карась; большим куском сала соблазнился «сазан» в две ладони. Неожиданно холодная ночь, от нее костер и всевозможные корпешки-одеяла не спасали. Оставшись без крупного сазана, с утра ловил впроводку, щедро закормив окна между подводными зарослями. Насадка (перловка с ароматизатором) в большинстве случаев не успевала упасть на дно, клев к обеду стал вовсе диким. Но, повторюсь вся рыба некрупная - не более ладони. Мне нравится местный карась – очень приличный, но перловку он почему-то недолюбливает.
Поражает бесцеремонность отдельных граждан; в самый разгар ловли, незнакомый человерт, завидев то и дело мелькающую в воздухе рыбу, оккупировал прикормленное место напротив нашего лагеря. Это ничего, да только после поимки первой рыбки он замахал своим приятелям «пойдем сюды, у него тут прикормлено!», и вскоре стаи воблы, почуяв беду, свалили ниже по течению. Неужто им втроем не хватало сорока километров реки, чтобы отдохнуть никому не мешая? Мало того, по соседству с моей удочкой была заброшена донная снасть. Так они раз пять намеренно ее зацепили, каждый раз с недовольной миной нудя «Опять твоя донка, уберешь ее седня иль нет?» Пришлось убрать, а также сменить место, так как поймать что-нибудь стало просто нереально.
На новом месте клев возобновился, и результатом стал полный садок воблы.
Кстати, видимо пиар водоема уже дает негативные результаты – в этот раз видел машин восемь, мусора также поприбавилось (здесь и далее буду писать просто – речка).
Местные ловят вершами и сетями, в последнюю угодила большая маринка. У них я пронюхал, что здешняя маринка летом и осенью берет на сверчка, и попытался применить выуженные сведения на практике. Спустя пять часов ожидания, слегка скрашенного бутылочкой-двумя пива, одну из донок едва не переломило пополам. Без вариантов – маринка! Это была действительно она, в воде мне показалось что в ней не меньше метра длины.
Я молился всем известным божествам, чтобы снасть (поводок 0.25) выдержала, но у самого берега второй крючок зацепился за камыш… и мое Бинго, сделав мощный рывок, оказывается на свободе. Позже, когда эмоции слегка поутихли, мы втроем оценили ее где-то в три-четыре килограмма. Я, само собой, был за четыре.
Вечером, перед отъездом мне повезло – опять борьба, рыба делает свечку почти как щука, и через некоторое время сдается. Золотистая красавица, с мелкой чешуей как у семги и роскошными усами, она весила полтора килограмма - самая крупная что мне попадалась!
Темнело; решили срезать путь через непользуемую дорогу через поле. Сразу становится понятно, что качество ее куда хуже, чем у привычной нам, бегущей вдоль речки. В свете фар – частые лужи. Форма одной из них кажется мне подозрительной – чересчур правильной – я открываю рот, чтобы поделится этой идеей с водителем, но слова мои уже тонут в грохоте пробиваемой подвески и скрежете дна по камням. Штурман наполовину высовывается из окна, и. моментально оценив обстановку, докладывает прибалдевшей команде - кэп, похоже, мы сели на мель. Мне грустно - за этот год это, наверное, Стосороковой раз, когда мы садимся в лужу. В этот раз, для разнообразия мы нарвались на глубокий арык, где наличие полного привода и пониженной не является определяющим фактором.
Пять километров по бесплодным землям, и вот мы видим небольшую фазенду и «ниву» во дворе. Хозяин, Руслан, выдергивает нас из грязи и объясняет кратчайший путь к поселку, и как бонус - дает ЦУ по ловле маринки (за все - улькенский рахмет).
Мой фотоаппарат укатил на Венецианский Кинофестиваль, так что фотки с мобильника пацаны закинут позже.
  • 0

#2482
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
08.09.08г озеро за пос. Казатком. С человека просят по 300 тангов.
Народу очень много (насчитал 15 лодок, не считая просто рыбаков) весь берег усыпан закидами.
Выглядело примерно вот так :D :
Изображение
Итог ловли на червя 12 карасиков. :)
Изображение
Изображение
  • 0

#2483
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Фото в дополнение к предыдущему отчету

Изображение
  • 0

#2484
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
07.09.08 были компанией на К28 - платное частное озеро (Турарские дачи)
итог- на 6-х за день 5 сазанчиков max. 3кг
отдых удался, но цена-качество ЯВНО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ друг дружке (12000 таньгов за день - это что бы порыбачить + 700 тг за кг.рыбы или поймал-отпусти) при всем при этом ГОРЫ МУСОРА, которые так никто и не удосужился убрать + очумевшая барышня, которая на моторке чуть ли не позакидам гоняла весь день.
Лично я туда больше ни за какие пряники :eek:
  • 0

#2485
Бас Леонид

Бас Леонид
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
30 августа Топар поклевок нету. поехали за шлюз Карасиков и окушков по штук 10 поймали (небольших
  • 0

#2486
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в очередной раз скептикам посвящается. вчера, река или, место ББ (120 км от дома. где, не спрашивать!), ловил с 11-30 до 17-30 с перерывами на поесть.
хотел остаться на вечерний бой, но 2.5 литра воды взятые в расчете на нормальную погоду при +37 быстро кончились и жажда замучала.

воды мало. даже меньше чем было ранней весной. зато прозрачность бесподобная. видимость с берега в глубину метров 6.
рыба сместилась выше. в яме возле двух камней натюрлихь огромный аквариум. карась, вобла, подлещик, сазанчик до полкило и разноразмерный жерех стайками тусят на расстоянии 0-5 метров от берега и на глубине тоже 0-5 метров. видно их всех как на ладони. был удивлен проплывавшим на мели в паре метров от берега сазаном под три кило, т.к. думал что по такой воде они все по ямам прячутся. еще был удивлен тем, что жерех часто гонял кого-то прямо на мели у берега, полагаю - лягушек. раньше такого не встречал. наиболее активный бой жереха был с 13 до 14 часов.

ловил только хищника. начал в 11-30, к 12-00 поймал первых двух жерехов, к 13-00 еще штуки 4. как только находил место и способ гарантированного лова, сразу менял или место или способ. мешок жереха мне не интересен. за воблером пришел судачек - полчаса потратил на тщетные попытки его поймать. потом взял нахлыст. за полтора часа перемакал почти всех мух (штук н-цать) почти на всех глубинах. что белорыбице, что жереху пох до них. полагаю сие вызвано прозрачностью воды при минимальном течении, как следствие рыбы отлично видят шозахэ я им предлагаю и отказываются. максимум - пустой интерес жереха к крупной алексашке. по поверхности плавали кузнецы - ноль реакции, однако какую-то поденку рыбы неохотно собирали. короче, вернулся к спиннингу, достал с противоположного берега еще штуки 4 жереха и уехал. итого за 3-3.5 часа ловли спиннингом поймано около 10 рыб (не считал), плюс много сходов, ударов и промахов.

эхх. а чуть выше телевизора клюнул нверна самый крупный жерех что я ловил. рыжий, визуально - под три кило. цапнул зараза такая коряво за задний крюк воблера, чем требовал деликатного отношения. минут 10 борьбы со звонким выматыванием по 10-20 метров лески и рыпь ушел прям под берегом. жалко. но я вернусь! :(

самое смешное, что лучше всего мне удаются соло-поездки. ой, сойду я скоро за краснобая (как минимум) :D


PS: забыл добавить, домой поехали только три рыбы. остальные пусть плавают ...

Сообщение отредактировал Nick: 12.09.2008, 14:02:21

  • 0

#2487
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
сегодня был на одном из бентовских озёр. Ловил на одну поплавочную удочку, Насадка - магазинный червь.С утра прикормил место ловли жмыхом вперемежку с глиной. До обеда было несколько поклевок. Какая-то большая рыбка оторвала крючок( не успел среагировать и отпустить фрикцион или откинуть скобу). В обед, примерно в час, начались поклёвки карася. Карась ловился в основном крупный по меркам этого озера. Правда, некоторые экземпляры имели на тушке свежие кровоточащие ранки.В общей сложности поймал штук 30 с небольшим. Домой забрал 4 штучки, остальных выпускал и немного отдал соседу по рыбалке.Завтра, если погода будет хотя бы такой как сегодня, поеду снова, но ближе к обеду на 3-4 часа.
  • 0

#2488
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Приехали вчера с или ездили в сторону Казахстана, вода ушла метров на 10 от берега. С собой у нас было 15 закидов, ставили на Амура и на сазана. В итоге Сазан 0, Амур 0. Даже не одной поклёвки не было :laugh: . Всё из-за оттока воды. :D
  • 0

#2489
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вчера на озере в стороне пос. Арна отмечали день рождения.
Я под вечер решил пополоскать блёсна с пирса...
Помнится как-то на читВерге, мне подвохи говорили, что на том озере стреляли хороших судаков.
Перепробовал почти весь свой арсенал воблеров, блёсен и других приблуд...
И вдруг на одну из моих вертушек, красно-желтого цвета, я ощутил неплохой удар и приличное сопротивление хищника на другом конце моей снасти...
Мой корейский (названия не помню) "ультролайт" спининг складывался почти попалам... :spy:
Т.к. глубина водоёма до 8-ми метров, то на протяжении 3-х минут я невидел кто там подсёкся...
Поведение рыбы, было похоже на хорошего судака, во-что я и хотел верить...
Но через некоторое мгновение, этот монстр делает свечу в воздухе на пол метра и снова уходит под воду. Мысли о судаке полнастью развеялись... Что-же это???
Ещё минута борьбы и я почувствровал, что он сдаётся. Падтянув фрикцион, я начал смелее подводить его к поверхности. Прозрак воды был примерно 1-1,5 метра.
-"СОМ!!! килограм на пять!" подумал я, и начал в него всматриваться, но тут же понял что нет. :D Мою блесну жадно хапнул Змей-бошка :spy: . Что с ней делать, я на пирсе, подсачека нету, помошников тоже нет, на берег не вытащить... Решаю что рыба успокоилась, приподнимаю его над водой и пытаюсь затащить на пирс...но случилось непопровимое...этот змей делает последний рывок и рвёт леску... :laugh: Ощущаю легкую дрож в руках и массу эмоций меня переполняющих,
как же так!!! :)
По моим предположения, он был около 4-х килограмм. Судорожно вяжу новый карабин, цепляю блесну... другую...пятую, но всё напрасно.
Так я никого больше не поймал.
Это мой первый змей-голова, раньше видел только на фотографиях.
Вот такой вот очередной случай произошел сомной на рыбалке! :D
Всем удачи в ловле трофеев!!!

Сообщение отредактировал Vitaliy KZ: 14.09.2008, 13:48:56

  • 0

#2490
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
сегодня опять был на бентовском пруду. Приехал в 12 дня. Ловил без прикормки, на магазинного червя. Итог - 18 карасей. В основном - мелочь.
  • 0

#2491
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Аэропортовские угодья

Рыбалка классная, однако озеро, к которому мы подъехали, заросло камышом, лодка, взятая у соседа (хватить жадничать, надо купить свою), пропускала, лазить туда не стал. В озеро впадает река Чарын как говорят местные, ихтиофауна аналогичная.
  • 0

#2492
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
С 10-13 сентября напротив тасмурунского канала , немного мелочи, и усач 8 кг который попозировав перед камерой благополучно был отпущен восвояси, отдых удался
  • 0

#2493
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
13-14 был на озере (не скажу каком так как мусора там достаточно) приехали к 18 00 сразу закинули удочки вобла ответила поклевкой через 30 секунд, далее все по плану ловля воблы на протяжении часа итог около 40 рыбок, разместили палатки и снова рыбалка и так до ночи 22-00 ужин + вотка= 3 сазана с полтора кило, далее ночью я выловил на закид на нарезку окуня грамм 800 он был единственным великаном, остальные окушки грамм 100. Утро еще 5 сазанов + вобла, сборы в город в районе обеда. Итог: 8 сазанов 150 штук воблы и 1 окунь- я думаю неплохой результат

Сообщение отредактировал БЛОНДИН: 15.09.2008, 11:10:33


#2494
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всех приветствую! Был 13-14 на Алаколе-это по Карагандинской трасе 329км. Сазана нет вообще :-/ , одна только вобла, и та мелкая, за два дня никто из близнаходящихся рыбаков не поймал ни одного сазана! Много серебристого окуня но его нельзя ловить, он краснокнижник! Проехать столько км., чтобы половить воблу, я думаю это не серьезно!
  • 0

#2495
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Были на выходных в разливах ИЛИ и Жидели.
Вода упала на метр-полтора.
Рыба практически не клювала, за исключением воблы (её поймали очень много).
Попался один хороший судак на 3 кг, сазанчик 1.5 и 3 маленьких жерешонка.

Поразился одному моменту: на удочку с двумя крючками была насажена кукуруза Бондюэль. так вот, одновременно на первый крючок попался сазанчик, а на второй жерех. Был очень удивлен такому улову.

Рыбалка не очень порадовала...
  • 0

#2496
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
12-14 сентября, Прибалхашье!
За эту поездку разочаровался очень сильно.
1. Какими надо быть скотами, чтобы так засрать природу???. Буквально пару тройку недель назад провели на этом месте генеральную уборку, в радиусе метров 150 собрали весь мусор и сожгли, собрали все стекло и вывезли. Приехав в этот раз мусора и стекла оказалось в три раза больше чем было. Насколько хватило сил опять собрали мусор и сожгли. Стекло вывозить тупо не стали потомучто небыло места в машине куда его положить. Выкапал яму объемом один куб, практически половина полочилусь битого стекла, которое собрали. Местный житель рассказал что буквально недавно какаята компания устраивала тир. Расставляли стеклянные бутылки и расстреливала их из ружий. Все вокруг прям и блестело от стекла. Один человек из нашей компании сильно порезал себе ногу. Карочи срач неимоверный. Я могу еще понять когда от отдыха остаются бычки сигаретные, но когда целая мусорная свалка.... :-/
2. Местные аборигены/браконьеры вообще обнаглели. Еле удержался от того, чтобы не прострелить им лодки. Сцуко в уматину пъяные ездять по закидам. В первый день "сняли" (намотали на винт) мне с трех закидов плетенку вместе с мантожами. Во второй уже другие чмари "сняли" плетенку с четырех закидов. :)
Короче отпало хоть какоето желание ездить в те края, несмотря на хороший клев.
По рыбалке: даже с учетом того, что практически осталяся без снастей отловился вобщемта неплохо, в основном сазанчики (самый большой 3,5-4 кг), слава богу карася практически небыло. Покушали вкусной ушицы, обалденной рыбки горячего копчения, и замечательного хешника (за вечер сточили примерно 4 кг хе).

Сообщение отредактировал Surfovod: 15.09.2008, 12:57:09

  • 0

#2497
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый день всем. 12-14 сентября ИЛИ. Только приехали сразу за спининг, Друг с о 2-ой проводки чувствует удар, делает подсечку....... ииии спининг ломается (35 000 коту под хвост), хватает руками леску кричит жене чтоб несла перчатки, вываживает сома кг на 10. Ваш покорный слуга в данный момент лазил по кустам в поисках фазана (прошу не переносить в браконьеры так как ездили в частные угодья, да и взял тока одного на вечерний ужин, больше не стрелял). Прихожу вижу картину, начинаем судорожно ставить закида, лагерь и начинаем эхолотом пробивать ямы, нашел две от 7 до 21 метра в глубину. За весь день тока покормили кукурузой карася, ни одного на спининг и на сома тож тишина, но в три утра ( благо лег спать возле удилища) удар я скатываюсь на карачки и хватаю удилище с которого бешено сматывается леска, делаю судорожное движение фиксирую катушку и помня предыдущее сломанное удилище начинаю вываживать своего сома, минуты через две выкатывается друг с палатки, одевает перчатки и начинает танец дождя вокруг меня с удилищем, еще 10 секунд и леска...... провисает((( я с огорчением начинаю сматывать леску со словами сошел пип пип пип, тут опять удар ( видимо с глубины слишком резко его тащил он и оглушился или еще что) я начинаю уже спокойней подвоть его к берегу тут показывается башка (ооооо кайф) в конечном итоге мы не смогли из его пасти выдернуть даже крючка))) так глотнул он жадно Итого сом весил от 12 до 15 кг. (весов не было, решили прикупить, чтоб знать чем хвастаться)))) Легли спать так как думали, что до утра уж точно сом больше не клюнет на одной и той же яме..... минут через пять на донке начинает истеричнго трещать колокольчик, я опять скатываюсь с лежака и несусь к закидам, и что я вижу! Оба закида гуляют, стою в шоке за какой хвататься??? Тут обращаю внимание, что крайний гнется сильней, хватаюсь начинаю вываживать и думаю о том, что второй то тоже.... тут подбегает друх, хватается за второй и начинает вываживать... тут понимаем что первый тупо зацепился за второй))) так вот итог сазнчик на 1 кг.
Утро - тишина везде мертвая, сели позавтракали перезакинули все закида, легли отдыхать, я случайно заснул, тут сквозь сон слышу как кричит друг веревку тащи, хватаю, бегу, добегаю ёптыть что я вижу - жерешонок грам на 500, грю другу отпусти его расти, в ответ вижу фигу. все лето рыбачалив общей сложности ловили 1-2 штучки, а тут отпустить?!, беру спининг встаю выше по течению, с первой же проводки дергаю жереха и это в 2 часа дня! Правда потом жерех на нас обиделся, вытащили не налили, не отпустили.... Итог всей рыбалки два сома, три жереха, два сазанчика. ( на четыре семьи)
Мсора не меряно, убрались, да и свой увезли) Так что место не скажу, так как сами искали его все лето.
Всем удачи!
  • 0

#2498
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
на орловке в эти выходные: 1 сазан кг на 3, плотва 5 шт.+ охота
  • 0

#2499
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
13-14 числа, за Балатопаром.... Учился подводной охоте так сказать :D , сам естественно с первого раза ничего незастрелил а знакомый с кем ездили настрелял 13 сазанов в среднем 1.5-2 кг, на фидер у удочку было пойманно энное колличество карася (немного, штук эдак около 15), 3 судака в пределах по 1 кг и совсем немного воблы.... Главное зделал выводы для себя в плане какое снаряжение всё таки для подводной охоты надо покупать (а то бы если сначало накупил бы - потом бы точно жалел бы).
  • 0

#2500
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
14го состоялся тур выходного дня... на Чарын... т.е. на каньоны... ну и заодно захватил с собой пару доночек... После небольшой прогулки и быстренького перекуса началась рыбалка...
Сначала подолшла Мелочь, далее стали ловитсядуплетом..., но когда подошли более крупные экземпляры было почему то не до фотоотчетов...
В итоге за 3-4 часа было выловлено с десятка 3-4 османчиков, и одна маринка размером с лодошку... крупнячок по тамошним меркам клевал в течении 15ти минут и после подошла шумная толпа туристов которые тот час же полезли в воду и клев отрезало вообще... После коллекционирования и подсчета более менее достойных экземпляров, все они были благополучно отпущены подростать... этакая спартивня рыбалка получилась... :D
Что очень удевило на чарыне так это чистота... несмотря на такое количество туристов там действительно деньги берут но и потом следят за чистотой... в течении дня пару раз подходил смотрящий и предупреждал убрать за собой мусор... тем более что нести его обратно на гору не приходилось т.к. везде расставленны мусорные баки и урны...
Вообщем тур выходного дня удолся на все 100...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.