Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2461
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вчера на капчагае,пойманы две змей головы
http://vse.kz/index.php?s=&act=module&module=gallery&cmd=user&user=95365&op=view_album&album=7142
  • 0

#2462
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
в воскресенье после обеда
с детьми поехал на Лепку...
каково же было разочарование когда увидели что самое
нижнее озеро было спущено под ноль....
а совсем недавно ловил там судачков......
перед платиной осталась лужа...мужики там выгребали всю рыбу сеткой....
кстати на берегу лежали экземпляры длиной около 1-1.5 метра...не думал что там такая
"рыбка" водиться.....и то по их словам чуть ранее были вытащены и поболее...
вообщем теперь о нем можно забыть лет на 5 точно.... :cool:
в итоге поехали чуть выше на озеро закинули удочки поймали 2 судачка небольших и уехали домой...
готовиться к 1 сентября.....
судя по всему...все остальные озера постигнет та же участь.....
  • 0

#2463
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
воскресенье, V-образное озеро в 20ти минутах от дачи. лет 5 назад забил на него в рыбацком разрезе, ибо была только мелочь и той мало. озазца за время пути рыбёшки смогли подрасти ...

минус - озеро сильно заросшее травой и резкие свалы от берега до 8ми метров глубины за 4 метра по горизонтали. плюс - полно воблы, размера "к пиву". ловили на дальней от себя бровке оснастка на фидере не всегда успевала утонуть. клевало непрерывно, но доставалось на берег далеко не всегда. наловить мешок воблы мешали отдыхающие, купающиеся аккурат в пяти метрах от места нашей ловли. итог - за 5 часов на озере полведра засоленых вобл.

в вынутой сети видел высохшую рачью голову с ладонь размером. целиком это нечто должно было быть сантиметров в 40. омар нафег.
  • 0

#2464
Adiuha

Adiuha
  • Гость
  • 42 сообщений
Район Балхаша, 4,5 часа от Алматы: итог сазанчеги 15 штук, - от 800 грамм- до 2 кг. воблы штук 20, но
довольно крупненькие (под пивко самый раз), судаченок меньше чем блесна за хвостик, Х.З. каг попал :-) ,
а отдых удалцо, водки выпито тоже нормально (Привет Толяну). К сожалению фотоаппарат не взяли,
спасибо хоть ума хватила пиво набрать, а тоб убились на утро с похмелья.
  • 0

#2465
Ko_victor

Ko_victor
  • Гость
  • 30 сообщений
Вчера вернулись с канала, тот который идет из Или на Бакбахты (на рисовые поля). Ездили с ночевкой. Ловили на закида и на удочки с лодки. Результат - 5 сазанчиков на 1-1.5 кг, 1 жерих (40-50 см.) 1 сомик (40 см.) и куча карасей, сазанчиков с ладошку. Рядом на перловку ловили плотву и карася. Комаров нет, мошки нет, рыба клюет - в общем рай рыбака!
  • 0

#2466
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
С 31 августа – по 1 сентября сего года. Место не скажу где но точно знаю что на р. Жене(и)шке =) ну очень живописное и скрытое от людских глаз местечко, река не глубокая не широкая но и течение не быстрое позволяющее половить сухарем (забегу вперед и скажу, что форель питалась сугубо у дна, и предлагаемые сухари не только отвергала но и обходила стороной). Итак, почти пять часов дороги и мы на месте, и сразу забыв про лагерь (о его обустройстве) хватаю палку надеваю забродники и с криком «я скоро буду» скрываюсь в зарослях (как потом выяснилось колючего шиповника). Отбежав метров сто ниже по течению, залазаю в воду, и понемногу рука начинает вспоминать нужные касты. Вот уже 10 минут как я пытаюсь поймать рыбу, уже два зацепа, начинает виднеется лагерь а виновницы не видно. И вот почти у лагеря найдя обраточку, отмотав метров 10 шнура (по разумению чтоб близко не подходить и не пугать) делаю заброс и вот сердце екнуло, поклевка, причем нимфа только попала в воду и через секунды три сразу выход. Отпустив восвояси и весьма довольный я в припрыжку побежал обустраиваться….
Устроившись весь люд разбрелся по окрестностям в поисках рыбы пейзажей облепихи и всякого другого что в городе считается диковинным. На этот раз я отошел с километр ниже и через час в лагере пока все спали (к моему удивлению потому как было всего 10 – 10:30) приготовил ушицу из 8 не плохих форелин. Причем отведав ухи весь честной народ побежал ловить рыбу =). Итог всей рыбалки на 6 человек 8 шт. форелей в ухе, 5 шт. завялены, 5 штучек приготовлены в виде сошими. Великое множество отпущено чем доставлено и себе и рыбе громаднейшее удовольствие, =) и немного негодования со стороны друзей и любимой =)
Отдых равно как рыбалка удался!!!!
Go eat, go sleep, go FLY FIISHING!!!! :-)
  • 0

#2467
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Закрытие летнего сезона принесло удачу :) , хотя 3-4 рыбалки за сезон - это :( .
Но, обо всём по порядку.
Решили, значит(ь) мы съездить на очередное "супер клёвое" место на Или. Основная компания (3чела)уехала в питницу, а я подъехалк обеду в субботу. Слава Богу, что были рации, иначе я их бы не нашёл.
Ночью ими был пойман сомик на 1,5 кг?, из которого они благополучно сделали уху, но мне, с-ки не оставили. Вечером мне удалось поймать сомика-шнурка на лягушку.И вот обидно: лягушка большая, а ОН маленький ;) . Поэтому, в воскресенье решено было поехать на Топар(в прошлую рыбалку он оставил самые приятные впечатления(to Monzza привет)).
Козырное место на топаре я так и не вспомнил, поэтому встали где понравилось. Разложились, поставили донки на кукуруку, но видимо действительно у сазана на неё аллергия. Ни одной поклёвки.
Самое обидное, что не было червей. :-) Малька поймать тоже не удалось. И тут у меня возникла гениальная идея спросить червей у местных( их дом стоял чуть ниже по течению). Мужик подсказал, где их можно накопать, что мы благополучно и сделали, насобирав аж пол коробка из под спичек. И тут началось :-) Один за одним, и все Лапоточки!!! Я поймал 6 видов рыб(небыло только жереха).
Хороший попался подлещик.
Вечерком приготовили заебуриху, поели и легли спать, с надеждой на утренний бешенный клев.
Утром, согревшись горячим кофе, вновь сплавали за червём. Набрали ЦЕЛЫЙ коробок красных топарских кольчатых. Но...
Поймал только 2-х карасей и всё :D . Вот такой расказ.
  • 0

#2468
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Добавлю, что "суперклевое" место, из-за того что приехали поздно в пятницу (было темно) мы не нашли, егерь нас поставил на соминую яму (хотя сомов оооочень мало). Да и вообще в последнее время на Или рыбачить не актуально.
Благо Топарка еще с рыбой осталась, хоть и улов был не больших размеров, но по крайней мере что-то да клевало.
  • 0

#2469
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Почитаешь тут всякого, и решил тоже чиркнуть пару строк....

Три дня выходных - это хорошо... но я в эти выходные решил посветить себя домашним делам и автомобилю. Управился за 2,5 дня и надумал смотаться на вечерний клёв к воде, закинуть фидер.Ок!
Закинул в авто снасти и часам к 4-м вечера, был на карьерах. Въезд на эту лужу 1000т. + 500т. за рыбалку, ну прям грабёж средь белого дня! :-) Рыба плескалась, но фидеры молчали. Часам к 7-ми решил покидать спин, и похоже не зря... За 1,5 часа выловил 9 жерешат весом 400-900гр. Самые мелкие были отпущенны, а остальные засолены! :-)
  • 0

#2470
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
30.08.08-1.09.08 за Балатопаром, отрыбачили отлично, приехали на рассвете, перекусили... и рыбачить. Приехали на МЕСТО только солнце встало, подкормили и клёв начался сразу... клевал карась и вобла просто без передыха, рыбачили недолго часов до 10-11 утра, затем отдыхать. За 3-4 часа было пойманно энное колличество РЫБЫ, вот таких РАЗМЕРОВ, что удивительно на нарезку клевал не только судак, но и карась и сазан и вобла.... Вечером съездили ещё на 2-3 часа половить и так все три дня рыбачили чередуя рыбалку с отдыхом. Всего в общем количестве было поймано около 30 судаков, штук 20 карасей, какое-то количество воблы, три сазана и два окуня - это вся рыба которая была достойна попасть к столу, мелочь выпускали.
  • 0

#2471
GrandMather

GrandMather

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Рыбачили на Топаре с 30 по 1.09. Можно сказать рыбалка удалась!!! Было поймано около 100 экземпляров воблы зачетного размера, 5 сазанчиков на 700-900 грамм, сомик около 1 кг, жерех 2 кг и немного судака.
Фото
  • 0

#2472
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну вот и мой запоздалый отчет с минувших выходных...
Всю неделю готовились к поездке на Балхаш, в итоге в пять утра субботы мы в компании с Бухгалтером уже выехали за пределы города... дорога была не сильно утомительной.
По приезду решили отметить этот самый приезд а уж потом идти и заниматся непосредственно рыбалкой.
В итоге рыбачить отправился только я... пол дня клевала только вобла причем всевозможных размеров, видемо надо было крючок побольше поставить чтобы мелочь отбить... но вечерком подошел сазанчик...
Вообщем в итоге из за перебоора горячительных напитков я оказался кормильцем нашей небольшой но шумной компании... В итоге домой привез немного воблы выловленной в последнее утро... отбиралась только достойных размеров, и пару сазанчиков лапушков от на 1 и 1.5 кг... а вообщем за три дня было поймано штук 12 сазанчиков от 1 - 2.5 кг... один карась на 1.2 кг куча воблы... маленький сомик и судачек гр на 900... Поездкой и результатами остался довольный хотя многие с нашей компании даже не доставали свои снасти...
вот несколько фоток...
http://vse.kz/index....m...i&img=40100
http://vse.kz/index....m...i&img=40106
http://vse.kz/index....m...i&img=40102
  • 0

#2473
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
3,4,5 были компанией ниже Пальца.Через час после приезда в садке сидело уже три сазанчика,чуть погодя добавился еще один,потом еще один.На следующий день поклевок почти не было хотя погода стояла отличная.Ночью вода упала сантиметров на 30-40 по уровню,по всем берегам меляки повылазили.За день одна поклевочка и все.Конечно была уха,был коктал.Вот только похоже на этот год в этом районе рыбалка кончилась,а жаль.
  • 0

#2474
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ургунтас. Поезка получилась разведывательной. Встал рано, пока базар, сборы и т.д., из города вырвался примерно в 11-30, добрался на место в час дня. Покидал прикорм, червя не было, взял только кукурузу. На нее не поймал ровным словом ничего. Уехал в 17-00.
  • 0

#2475
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Район Топара с с 08 по 10.09. было поймано порядка 10 вобл, 2 карпа, 2 сазанчика, 1 сомик, 1 жерех. место было занято, пришлось ночью выбрать быстро место. На следующий день уровень резко упал и продолжал падать примерно на 0,5 метра. Поклевок приактически не было. Вся рыба была поймана в озере. Уток немеренно, но летают 1-2-3, еще не кучкуются.

#2476
Zlatan

Zlatan
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вчера рано утром приехали на Или район 3-5 км от Капчагайской плотины. Был там впервые - очень не понравилось много мусора и народа, вода сильно упала в реке и никто ничего не поймал, только сачком карасиков один мужик наловил, зачем правда не знаю :-)
  • 0

#2477
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
6-7 сентября, перед Баканасом за каналом налево. Прохладно, рыбы нет, гоняли на моторке, красивые места, протоки. Народу тоже нет, видимо все знают что там голяк. Ловили на червя, кукурузу, опарыша, манку, камыш, спиннинг, закиду, удочки - 0. По моему на Или можно ставить крестик ( в плане рыбалки). :-)
  • 0

#2478
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
6 сентября ездил на Или, 35-й км. по Казахстанской трассе, народу больше чем рыбы, проехал по берегу узнать у рыбаков есть ли рыба, пару чел. поймали карасиков с ладошку, крупняка ни у кого не было. Даже желание отпало рыбачить. Так что я тоже думаю, что можно ставить крест на Или.
  • 0

#2479
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
07 09 08 были на Или в районе замка с компанией ЦТ из ветки ЛАО
в перерыве между поеданием шашлыка и купанием
кидали спин на что было поймано 0 жерехов :)
...затем увидев стайку карасей взял полавочную удочку и на хлеб
за натаскали с пару десятков карасей и воблочки (точно не считал)
все успешно было зажарено на решетке :-)
отдых супер! с удовольствеим размялся удочкой :)

по берегу у мужиков особого улова тоже не видел....
и поклевок тоже не было
  • 0

#2480
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Был на 21 км по Казахстану почти напротив Писанных скал с 5 на 6 сентября. Ночью ни одной поклёвки ни на кукурузу ни на червя. Днём сазанчик на 2 кг в 14-00 и опять тишина.Уехал в 15.30 . По барометру посмотрел на 10 единиц выше обычного вот она ,наверное, и не клевала нигде. Хотя друг стоял выше Пальца по Казахстану с 4 по 6 сентября и результат - 4 сазанчика -один на 4.5 кило. Так что Или ещё дышит пока ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.