Перейти к содержимому

Фотография

Итоги 2006 года! Гражадне КЗ 99% беднеют!Инфляция сожралда все доходы! А в 2007 году опустит в нищету!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



7. Растут цены на авто в автосалонах.


7. Не увидел роста.


В октябре Аутбэк стоил 36500, через месяц 37500 в той же комплектации.
Санта Фе 3 мес назад стоила 29900, через мес 33900 в одной и той же комплектации
Камри 40 тоже подорожала...

УПС, не мониторил новые машины. Да есть рост. Прошу прощения.
  • 0

#82
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В 2007 году заработная плата работников бюджетной сферы будет повышена на 30%.

Ладно не смешите народ насчет повышения зарплат у бюджетников, я проработала 4 года в бюджетной сфере и знаю как она повышаеться :D Да оклад повышают и тут же урезают премию, ЗП остается на том же уровне, зато чиновники начинают кричать что повысили ЗП бюджетникам :smoke: Когда я работала в стат.агенстве ЗП там формировалась следующим образом, - минимальный оклад +Образование, стаж, должность = оклад полный, к нему плюсовалась премия за пеработку т.е. это когда ты работаешь за себя и еще за двух человек которых нет. Теперь, что делается, поднимается минимальный оклад ну к нему опять же добаляются образование, стаж, должность НО урезается премия которая получалась за тех людей которых нет то бишь за переаботку и фактически зарплата оставалась на том же уровне :cool:
А насчет того что люди в аулах еще не привыкли двигаться от колхозно-совхозной системы то я вам вас спрошу, - А куда им двигаться то?
  • 0

#83
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Боже мой, как я вас обидел? Честно говоря, иной реакции не ожидал. Ну в принципе читающий люд с мозгами про вас уже сам выводы сделает.


Плевать на меня. Ответ на мой вопрос будет?

Самое страшное, что что плюют в лицо вам, а вы даже не вытираете его, ведь за банкиром плюнет, Эйр Астана, потом Кисель, потом леворульное лобби, потом Земельные комитеты, потом таможенники Хоргоса, да и еще бесконечная очередь плюющих в лицо! Вытирать лицо нет времени.

Дорогой мой, покажите мне страну, где не вытирают ноги о простых людей, я туда буду рваться от всей души.
  • 0

#84
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений




7. Растут цены на авто в автосалонах.


7. Не увидел роста.


В октябре Аутбэк стоил 36500, через месяц 37500 в той же комплектации.
Санта Фе 3 мес назад стоила 29900, через мес 33900 в одной и той же комплектации
Камри 40 тоже подорожала...

УПС, не мониторил новые машины. Да есть рост. Прошу прощения.

А станькие машины тоже повысились в цене :smoke: Я сужу это по нашему старенькому пассату, мы его брали в мае свежепригнанный за 3800 долларов, перед НГ ездили на автобарахолку, там примерно то же стоит уже за 4500 - 5200 доллров....повышение идет что бы не говорили :cool: Но паниковать как тут уже говорили не надо, паника сестра хаоса :D
  • 0

#85
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Всегда интересовал вопрос, почему аульские ребята так бешенно стремятся жить шикарно!!! В большинстве получается сегодняшним днем. Ну и что, питается плохо, зарплата мелкая, родители в ауле экономят на всем. А мобила тыщ за 40. Причем не скоммуниздил, а в ЦУМе купил... не понимаю. Я за свою жизнь только позволил себе цветной телефон....
  • 0

#86
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А знаете что самое смешное? :smoke:


Анекдот?

Что при всей сумбурности и эпатажности постов Рубы, многое из того что он пишет имеет место быть. И "серьезные люди" с профилями это прекрасно знают, поэтому и пытаются свести эту тему к личным нападкам и выяснению кто здесь дурак, а кто умный.
Потому как по самой теме сказать им нечего.


а что надо сказать? Давайте так: "Все. С завтрашнего дня врачам подымем зарплату на 300%. Если они перестанут заражать детей СПИДом. И учителям поднимем, как только они перестанут учить моего сына писать с ошибками. И Инфляцию я тоже останавливаю. Хватит, Доколе?" Этого все ждут? Я сказал. Могу даже Дяде Шалу занести подписать бумагу с такой фразой. Спорю на доллар - подпишет. А что изменится?
Мои слова стоят ровно столько ,сколько Вы за них заплатили. Не больше.

-инфляция за 2006 год значительно выше официальной
-валютные курсы контролируются Нац.банком,который манипулирует ими в угоду коньюктурным и политическим интересам правительства
-высокие риски нашей банковской системы и миф о её продвинутости.
Последний пример с Валют-Транзит банком это прекрасно показал. Когда банк по сути дела разворовывался на протяжении нескольких месяцев при полном попустительстве АФН и других контролирующих органов
-экстенсивный и быстрый рост банков и погоня их за прибылью, происходит в ущерб их устойчивости.
-перекредитование банками спекулятивных операций, например, сектора недвижимости,
-чрезмерное инвестирование за рубежом на высокорисковых рынках
-слабая работа кредитных отделов, когда кредиты раздаются за откаты и без должной оценки платежеспособности заемщика
-высокие объемы краткосорочных заимстований банками за рубежом и чрезмерная зависимость от внешней коньюктуры на финансовых рынках

На все эти тезисы есть один неплохой ответ. По опыту работы в банковской системе, лет 10-15 назад все было еще хуже в той же банковской системе. Только тогда откаты за кредиты назывались "шапками" и их просили вперед. И инфляция галопировала. За рубеж инвестировали только наркобароны и "племянники". Помните летучую фразу "экономика племянников"? Так ничего не изменилось, только племянники немного забурели, руки оволосатили, и теперь уже борются не за экономику, а за власть.

Сообщение отредактировал UncleFat: 04.01.2007, 17:48:16

  • 0

#87
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


УПС, не мониторил новые машины. Да есть рост. Прошу прощения.

А станькие машины тоже повысились в цене :smoke: Я сужу это по нашему старенькому пассату, мы его брали в мае свежепригнанный за 3800 долларов, перед НГ ездили на автобарахолку, там примерно то же стоит уже за 4500 - 5200 доллров....повышение идет что бы не говорили :cool: Но паниковать как тут уже говорили не надо, паника сестра хаоса :D

Старенькие машины, которые стоили меньше пяти, так и будут стоить всю оставшуюся жизнь. А машины от 5 и до 10 - дешевеют. Не дорожают. Взял за 10, через три года за 7 фиг продашь. А когда я брал машину за 1100 (одна тысяча сто), я ее продал через два года за 1800. При этом машины на базаре не росли в цене. Но и за 3000 она бы не ушла никогда. А машину которую я брал за 5 ушла за 4 через 3 года.когда такие же машины стоили 4. Сейчас она же прокатила бы за 4500. А вот та, что бралась за 11 сейчас за 7 даже не звонят, сосед чуть не плачет. Такие же машины в "колесах" по объявам от 8. А за 7 не звонят.

Так что этот рынок сам в себе и не показатель ни разу.
  • 0

#88
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
UncleFat, а поконкретней можете сформулировать свою мысль?
Я если честно, мало что понял что же вы хотели сказать.
  • 0

#89
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мне повысили зп, а мне ее еще больше теперь не хватает.
  • 0

#90
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Да, инфляция есть, никто не спорит. Но ее темпы не такие, чтобы так нервничать. Когда начинается ажиотаж и паника, люди теряют больше. Если у вас есть определенная сумма денег, но вы не знаете куда вложить свои сбережения, вкладывайте в свое образование (езжайте зарубеж, получайте ученые степени и т.д.), в здоровье/отдых (фитнес-клубы, поездки в экзотические страны), в детей (всевозможные курсы: языковые, компьютерные, спортивные секции). Такие вложения принесут вам колоссальные проценты, которые не сможет гарантировать ни один банк. И самое главное, Ваш капитал не украдут, не отнимут, не арестуют и не заморозят.
  • 0

#91
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Благосостояние нашей семьи в этом году выросло в 2 раза.
Раньше мы заваривали один пакетик чая на двоих, а теперь - каждый свой.
:laugh:
Отсюда : http://www.anekdot.ru/last/j.html
  • 0

#92
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
2 Автор топика не нагоняйте тоску и смятение.
Да, на самом деле цены выросли выше чем 8,6%. Кстати где доказательства что реальный рост цен 100 или 20%? Авторы утверждений, доказательства предоставьте.
То что Альянс Банк набрал активов, возиожно сомнительных это его проблема. Ему потом собирать деньги.
То что ВТБ грохнулся, так им и надо. Надо сперва думать, а потом делать.

2 Дакафи: Казах без понтов - беспонтовый казах :laugh:

#93
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, а поконкретней можете сформулировать свою мысль?
Я если честно, мало что понял что же вы хотели сказать.

Мысль:
1. Собака лает, караван идет. Караван - не ЦТ.
2. Кто много смеется, будет плакать... (пословица казахская, чуть более длинная)
3. Главная моя мысль, что мои слова имеют цену. Ту, которую Вы за них заплатили мне.
  • 0

#94
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
У Игоря Губермана есть замечательный "гарик":

Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы, -
это девка, брошенная в полк.

Вот и посты ruba на этом форуме очень напоминают мне таких "девок, брошенных в полк" :smoke:
  • 0

#95
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
просто все действительно сложнее, а вобщем уровень жизни повышается.
Но цены на эту жизнь повышаются раньше чем уровень, и всегда на "чуть-чуть" больше...
Мы не индустриальная страна, пора к этому привыкнуть. У нас есть только сырье, какая-то первичная переработка сырья (про частные моменты можно не упоминать - они погоды не делают) и рынок услуг вокруг всего этого и жизнедеятельности в целом.
Раз дорожает жизнь, таже продавщица, пекарь или таксист не будут месяц спину ломать за 50$.
Пример- на бензине:
Что касается цен на топливо - привязка к мировым ценам обеспечивает его наличие у нас.
Иначе будет полюбому следующая картина - допустим будет бензин стоить 20 тг за литр.
А в соседней россии, китае, киргизии и узбекистоне он стоит 50-100 тг. в пересчете.
Но вы бы тогда фик бы его смогли покупать просто заехав на заправку и оплатив в кассе.
Бензы бы просто не было нигде. Если даже представить себе дураков-агашек, которые будут продавать здесь бензин по такой цене - найдутся "гениальные бизнесмены" которые его просто тоннами продавать за 200 км за границу. Даже если будут запреты и квоты, контроль и т.д. где вы видели честного таможенника или еще кого-либо отвечающего за этот гипотетический контроль.
Будем просто ездить на 20л бензина в месяц и все. А на черном рынке покупать его за 200 тг. за литр :smoke:
Как не прискорбно - а за "высокий" уровень жизни, среднюю зарплату более 30$ в месяц и т.д. надо платить.
Плюс - на нашу среднюю зарплату можно покупать импортные телевизоры, холодильники, летать на юга и т.д.
Минусы - собственные баурсаки дорогущие получаются как ни крути.

Сообщение отредактировал Dow: 08.01.2007, 18:54:16

  • 0

#96
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Всегда интересовал вопрос, почему аульские ребята так бешенно стремятся жить шикарно!!! В большинстве получается сегодняшним днем. Ну и что, питается плохо, зарплата мелкая, родители в ауле экономят на всем. А мобила тыщ за 40. Причем не скоммуниздил, а в ЦУМе купил... не понимаю. Я за свою жизнь только позволил себе цветной телефон....

Маргинальное сознание. Это сильная вещь в их мозгах. :smoke:
  • 0

#97
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Цены на рынке жилья в Казахстане в 2006 году выросли в 1,3-1,6 раза

АЛМАТЫ. 9 января. КАЗИНФОРМ ? В декабре 2006 года в среднем по республике цена одного кв. метра нового жилья составила 123,9 тыс. тенге и по сравнению с декабрем 2005 года возросла на 33,8%, цена перепродажи благоустроенного жилья, соответственно ? 95,4 тыс. тенге (рост на 57,3%), аренды благоустроенного жилья - 632 тенге за кв. метр (на 22,2%). Об этом Казинформу сообщили в Агентстве РК по статистике.

Самые высокие цены и рост на жилье отмечены в Алматы, Астане и Актау, самые низкие ? в Жезказгане, Таразе и Кызылорде. Разброс цен по стране ? от 45,1 до 225,8 тыс. тенге за кв. метр.

Наблюдение за ценами на рынке жилья осуществляется в столице, Алматы и областных центрах по выборочному кругу организаций, совершающих операции с недвижимостью по городскому фонду, включая строительные компании.
  • 0

#98
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
А тем временем:

11/01/2007 00:19 Нефть упала до самого низкого почти за 19 месяцев уровня

Нефть упала до самого низкого почти за 19 месяцев уровня вследствие значительного роста запасов продуктов нефтепереработки в США и возможности того, что Россия возобновит поставки нефти в Европу.
С начала года нефть уже упала почти на 12% по причине того, что из-за теплой погоды снизился спрос на нефть.
Нефть США снизилась на $1.62 до $54.02 за баррель, в течение сессии она падала до$53.80 - это низший уровень с июня 2005 года. Нефть марки Brent упала на $1.49 до $53.69 за баррель.
Данные Министерства по энергетической информации (EIA) показали более сильный, по сравнению с прогнозами, рост продуктов нефтепереработки на прошлой неделе.
"Статистика показывает удивительный рост запасов продуктов нефтепереработки, на что повлияла очень теплая, если не сказать вообще несуществующая зима" отметил Джозеф Арсенио, аналитик компании Arsenio Capital Management.
По правительственным данным, запасы продуктов нефтепереработки в США выросли на 5.4 миллиона баррелей, а ожидался рост на 2.2 миллиона. Запасы сырой нефти упали на 5 миллионов баррелей, а бензина - увеличились на 3.8 миллиона.
Аналитики компании Мерил Линч сообщили, что спрос на нефть в странах, входящих в Организацию экономического содействия и развития упал из-за теплой погоды на 300,000 баррелей в день и, возможно, снизится на 600,000 баррелей в день в январе.


Интересно какой минимальный уровень цен на нефть и в течение какого времени выдержит Казахстан?
  • 0

#99
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А тем временем:
----
Интересно какой минимальный уровень цен на нефть и в течение какого времени выдержит Казахстан?

Если попробовать посмотреть на уровень вмешательства НБРК на KASE, на заявленный золотовалютный запас и прикинуть уровень безбашенности правительства... Предлагаю года полтора как начальную ставку...
  • 0

#100
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Интересно какой минимальный уровень цен на нефть и в течение какого времени выдержит Казахстан?


достаточно низкий и достатоно долго

нефтедоллары играют роль в экономике но не настолько большую

вот вам задачка порешайте

60 млн. тонн добыча РК в год * на 7,2 баррель в тонне = 432 млн. баррелей
при 50 $ за тонну это 21,6 млрд выручки за бугром т.е. по 1350 $ в год на каждого из 16 млн граждан РК

Много ли это ?

а еще можно смело из 1350 $ убирать 80% которые остаются за бугром
получится по 270 у.е. в год на нос

Мне кажется что есть нефть что ее нет все одно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.