Перейти к содержимому

Фотография

Полезно знатьавтолюбителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Спасибо за инфу, распечатала и буду носить с собой на всякий случай (ТТТ) :-)

И я! Спасибо за подробную и полезную информацию!
  • 0

#82
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо за полезную информацию автору темы. :)

Надоели эти наглые ЖОПовцы жуть как
Особенно нагло с девушками себя ведут, потому что теряемся наверное больше чем мужчины
  • 0

#83
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
:) Всем на здоровье! Ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#84
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Читала через строчку но все равно поняла )) спасибо за инфу!! ))
  • 0

#85
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Очень много полезной инфы. Надо распечатать и дома почитать.
Спасибо!!!
  • 0

#86
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Спасибо за инфу Sovereign. Главное знать свои права и не теряться при виде сотрудника полиции.
Лично я при общении с инспектором, если оно переходит в "пил не пил, признайся-сознайся" включаю диктофон в телефоне. В 90% срабатывает. А в остальных 10% уже действую по обстоятельствам, начиная от записи номера жетона в блокнот и до звонка на телефон доверия ДВД. Конечно все это лишь в том случае если уверен в своей правоте на 100%.
  • 0

#87
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
ВНИМАНИЕ ПОДСТАВА!!!!

Двигаюсь утром по Тимерязева в вост направлении от Байзакова к КазГу. Еду по левой полосе. Передо мной белый виндом, два поца в салоне. Вдруг снижают скорость и включают поворотник НАЛЕВО (хотя там двойная сплошная!!!) и почти останавливаются. Я включаю поворотник направо и перестраивюсь в правый ряд ,затем проезжаю виндом и, включив поворотник налево, убедившись, что виндом стоит, начинаю снова перестраиваться в левый ряд. И в этот момент виндом, также с включенным поворотнико влево ПОДДАЕТ ГАЗУ и я чуть было им в бочину не въехала. Потом бы я х**ер доказала, что они останавливались и с поворотником хотели через дв сплошную проехать... Я просто СЛУЧАЙНО боковым зрением увидела как они (прекрасно видев мой поворотник и маневр) поддали газу вперед...

Все это видел ИДП, стоящий перед остановкой КАЗгу, но тут же отвернулся и стал звезды считать - ХОТЯ тут было реальное нарушение виндома - 1) создание аварийной ситуации 2) попытка повернуть через дв сплошую...

Вот так. Будьте осторожны!!!
  • 0

#88
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ВНИМАНИЕ ПОДСТАВА!!!!
Все это видел ИДП, стоящий перед остановкой КАЗгу, но тут же отвернулся и стал звезды считать - ХОТЯ тут было реальное нарушение виндома - 1) создание аварийной ситуации 2) попытка повернуть через дв сплошую...
Вот так. Будьте осторожны!!!

Врятли подстава... они тоже увидели ИДП и не стали разворачиваться
  • 0

#89
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я сначала тоже так подумала, но потом поняла, что оин из-за моей машины не могли бы его увидеть... Хотя... всякое может быть....
В любом случае, будьте осторожнее!!!
  • 0

#90
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
На этой недели по телеку передавали, что у нас в городе действует ОПГ занимающаяся автоподставами.
Используют они дорогие иномарки и представляются сотрудниками силовых ведомств. После имитации ДТП они рассказывают о своем участии в некой засекреченной операции, которую сорвал "виновный". Всячески запугивая, снимают приличные суммы.
  • 0

#91
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Зачем такие сложности? В алмате не надо "заморачиваться" с подставами, достаточно просто ездить. Водятлы сами подлезут под машину из соседнего ряда, приедут в лоб по встречке или будут разворачиваться через сплошную.
  • 0

#92
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ HЕВИHОВHЫМ

Спасибо, очень даже хорошо написано на мой взгляд.
Сегодня инспектор пытался подписать под пересечение сплошной линии разметки,
чего точно не было, что подтвердили и пассажиры. Инспектор почему-то считал,
что его мнения необходимо и достаточно для установления истины. Надо же, хорошо
хоть страж закона не сказал:"На дороге я - Закон ". Правда последнее мне слышать,
как-то приходилось, но давненько дело было.

#93
s-vadim

s-vadim
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди ни кого не грузили за несправедливое превышение? Меня остановили на днях областники, на трассе в харгос, за километр фарят коллеги (предупреждают) снизил скорость, вижу знак 40, и вижу вдалеке салатовый жилет, ну думаю все понятно, еду сорок, уже почти проехал мимо ЖП, свистят останавливают. Подошел представился, "превысил". Подхожу к патрульной машине показывают картинки на ноутбуке с моей машиной и якобы с превышенной скоростью от 52 до 58 км/ч, кстати 58 км/ч было когда я проезжал мимо патрульной машины. Со мной пассажир который видел что я ехал 40 км/ч, говорю не правда, есть свидетель, пишите протокол, но я с нарушением не согласен, и в протокол обязательно внесите свидетеля! После чего мне говорят жп, сохраняем фото с вашей машиной превысившей скоростью распечатываем и направляем в суд, говорю пожалуйста, буду отстаивать свои права т.к. знаю что не превышал скорости, суют пустой протокол подпишите где галочки, не прокатило, спрашивают снова с нарушением не согласен - не согласен, тогда будет комиссия и пересдача, опять не прокатило, настаиваю что бы оформили протокол и занесли свидетеля и уже прошу бланк жалобы. Отдают права и тех. паспорт! Как жопошников можно уличить в таких случаях, ведь они уже совсем ох***ли, грузят всех, кто нарушает и нет. Как они накручивают свои радары может кто знает, подскажите на будущее!
  • 0

#94
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Спасибо! очень полезная информация.

Много конечно уже знаю, но есть и новенькое :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.