Перейти к содержимому

Фотография

Полезно знатьавтолюбителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Черепашка Ниндзя
последний пост действительно полезный...

#62
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Жена ходит на автокурсы, так вот препод говорит, что можете сидеть в машине 5 минут, ежели в течение этого времени не подходит инспектор можно с чистой совесть сваливать.
Конечно желательно иметь свидетеля.
  • 0

#63
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а где написано про 5 минут?..а то ведь можно растолковать как неподчинение, если уехать..
  • 0

#64
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Не знаю, препод говорит, что всегда сваливает через 5 минут
  • 0

#65
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
нигде не написано про время ожидания водителем, а также то время за которое должен подойти гаец. Одно лишь определение - незамедлительно. Вот и сиди гадай как это и в скольки минутах выражается. Даже на сайте МВД такой вопрос задавали, и они также хитро ответили - незамедлительно.
  • 0

#66
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Ниасилил первый пост слишком много букв.

#67
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ HЕВИHОВHЫМ
Главный критерии современного законодательства состоит в следующем: вина любого гражданина обвиняемого ли в убийстве, хищении или проезде перекрестка на красный сигнал светофора должна быть доказана всесторонне и полно. Сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Это и есть известный принцип презумпции невиновности, закрепленный в Конституции РК.



Я полагаю ты конкретно сачканул на этой теме по Адм праву... Принципы административного права... Адм право это не уголовное право и в нем действует противоположный принцип\презумпция ВИНОВНОСТИ!!!

И все сомнения толкуются в пользу обвинения...


Тут я тоже соглашусь, хотя и не юрист - есть такая буква! Если ты попал в ДТП и виновник (или просто участник) скрылся с места - то после составления всех бумажек с работниками Жол Пол надо ехать на мед. освидетельствование - так как на суде другая сторона может спокойненько так заявить что ты был пьян. Если справки при себе нет - то доказать что был трезв будет ИМХО невозможно...
  • 0

#68
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
еще и этой теме UP...
пригодится модет быть кому...
  • 0

#69
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не подскажете, приказ №789 действует до сих пор или утратил силу? В Юристе не находится почему-то (может, у меня не та версия).
  • 0

#70
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Не подскажете, приказ №789 действует до сих пор или утратил силу? В Юристе не находится почему-то (может, у меня не та версия).


Вообще-то, про отмену Приказа я тоже не слышал, долже действовать
  • 0

#71
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В просторах инета ходит инфо, что этот приказ заменили на приказ №3627, но он тоже не находится. и в недавнем караване (от июля этого года) ссылку на приказ№789 нашла, значит, действует. не понятно.
  • 0

#72
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
http://forum.zakon.k...showtopic=10301

Народ подскажите этот:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан

еще в силе? если нет, есть аналогичный документ регламентирующий правила обращения Дорожныхъ инспекторов?

#73
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Sovereign: Огромное спасибо за информацию! Может кто то и знал, о том, что написанно выше - Я нет!!! Теперь чу-суть знаю больше! :) :)
  • 0

#74
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кстати, вообще они должны подойти с планшетом и сразу при получения документов НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО начать оформлять протокол. Если отказываются то что то не так и надо звонить в полицию. Меня так задержали и он начал мятся так как не мог написать, потому что я ничего не нарушал, а видео у него небыло.
  • 0

#75
mzga

mzga
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня один раз случай был. Повернул в одном месте налево (в нездешних местах), смотрю едут ребята уверенно на меня по встречке. Заподозрил неладное. Остановился, вырулил назад. Смотрю в этой машине сидит ЖоПолиц. Машет, мол остановись. В общем вышло так, этот подполковник (делать ему нечего) вез чела на стоянку, судя по всему за перегар. Сказал ему: "мол выйди из его же машины, мы пока поговорим." в общем там был знак запрещения поворота, который закрывали припаркованные грузовики. Кирпича не было. Я ему полчаса объяснял, что никак не мог видеть знак, пока он не приступил к распеванию старой песни о главном. Вопщем, изъял у меня энную сумму, хотя я имел свидетеля. Как позже узнал, когда попадаются наглые вымогатели надо звонить 112, и они присылают оперативную группу внутр. расследований. Так что дерзайте.
  • 0

#76
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
У меня тоже балдежная история была..2 года назад возвращаюсь домой после встречи друзей...часа в 2 ночи....поднимаюсь по Навои вверх выше Джандосова) на улице....не помню названия смотрю авария (дело было летом еду с открытым окном жара, курю сигареты (Капитан Блек)смотрю авария ЖоПо шники ходят в общем проезжаю мимо и один лейтенантик на меня косо смотрит ну я газу вдавил и поехал дальше....доезжаю до кольца (альфараби навои) еду дальше вверх, в свете фонарей замечаю сзади патрульню машину... еду дальше метров через 200 включаються их лампочки (сине-красные) просят остановиться....останавливаюсь выхожу как обычно, из машины выходит тот самый лейтенантик...=) говорю в чем проблема?! а он проверка документов туда сюда....Ок) он мне пил?! Я говорю нет! куришь?! я говорю курю! (и показываю свой еще не докуренный Капитан!(кто знает сигарета длинная и долго куриться! он понятно...с завистью глядя на сигарету...в общем отдал документы и говорит езжай...думаю ладно ехал за мной думаю дам ему сигаретку пусть потащиться....он довольный берет и уезжает.... я также сажусь в свое авто и еду дальше....доезжаю до ПОСТА на НАвои....меня сразу тормозят.....говорят мол давай документы и все! Я не понял говорю какие проблемы? а мне вот тут типо передали нам что нужно тебе на наличие Наркоты проверить! я в шоке говорю не употребляю!!!! А они мол глаза красные туда сюда - в ответ говорю 2-30 ночи понятно дело что красные спать охота!!уперлись и все....в общем идем к ним в будку....там майор сидит...Ладно! давай меня раскручивать....что вот давай на месте и езжай спокойно...я говорю нет не употреблял ниче давать не буду....говорю давайте ТЕСТЕР! он будет тебе и ТЕСТЕР и ЭКспертиза! я думаю ладно...давай!это проходит примерно 30 часа! он зовет своего помошника тот уезжает за ТЕСТЕРОМ(так как на месте у них его не было) приезжает через 1 ЧАС!!!!!!! ( в течении часа майор этот мне рассказывает о том что ТЕСТЕР на алкоголь хорошо показывает а вот на Наркоту (Марихуану) не очень часто ошибаеться.... в общем привезли тестер.....взяли мочу опустили тестер (И ГЛАВНОЕ показывает Марихуану!!!!! я в шоке так как не употребляю... Они мне вот видишь мы были правы теперь типо будет дороже!!! Я говорю ни фига поехали на экспертизу! они поехали!Отдают мне ключи от авто и мы садимся на МОЮ машину!ладно хрен с ним едем....тут ему по рации передают что на АБАЯ - баумона аврария пьяный въехал куда то...он мне поехали туда типо и его заберем на экспертизу .... делать не фиг поехали....в общем конец....истории в том что когда мы туда приехали он меня через 5 минут отпустил со словами езжай!спи!=)честно говоря я был в шоке от этого....так как не знал что делать....документы то отдали но извините время уже было 5-45 утра!!!!!!!!!вот не знал я о данной ветке так бы наверное уже пожаловался давно!!!!=) так что будьте бдительны!)и отстаивайте свои права!!!
  • 0

#77
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
У меня тоже балдежная история была..2 года назад возвращаюсь домой после встречи друзей...часа в 2 ночи....поднимаюсь по Навои
  • 0

#78
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Так стоит ли напрягать инспектора вместо того чтобы сразу написать жалобу? То, что написано выше ? так должно быть по закону. На деле все по-другому. ?Дыхни? А, вот ты и попался? Поехали на экспертизу.? Бывает, инспектор садится рядом, требует ехать и начинает прессовать: ?Смотри, туда приедем, отката не будет? Я буду обязан составить протокол??. Когда развод на бабки не получается, он просит остановиться и выходит.
При подобной ситуации потребуйте у инспектора выполнения всех законных процедур (если, конечно, вы не пьяны). Я уверен, он пожелает вам ?счастливого пути? незамедлительно.


сегодня в точности такая же ситуация случилась. остановили за превышение (согласен. было), хотел честно оформиться, но тут они "заподозрили в употреблении" и затянули волыну. ну, делать нечего, начал требовать протокол об отстранении и направление. гаец начал кричать, убеждать, что такого уже нет, что оформляют уже после экспертизы. начали метаться - то начинуют оформлять за превышение, то возвращаются к теме "пил-не пил". пришлось попросить фото с радара. фото не было, поэтому немножко попев старую песню про "мужик ты или нет" отпустили просто так.

а ведь я готов был понести справедливое наказание за превышение и понес бы его не посмотрев на радар даже если б они не начали силовыми методами разводить на опьянение.

итого: они пустые и я ничего не потерял

#79
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
АВТОАДВОКАТ на торренте разместил всю подобную инфу, не помню где-то были ссылки.Может кто-то натыкался?
  • 0

#80
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

АВТОАДВОКАТ на торренте разместил всю подобную инфу, не помню где-то были ссылки.Может кто-то натыкался?

Вот эта тема.., называется База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката..
И затеял ее не Автоадвокат (их материалы использовались), а mastervigo..
Качать с последних страниц..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.