Перейти к содержимому

Фотография

Водительский стажу кого сколько...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Привет! Всем! 2 года как права получил, катег.В, а стаж лет 11 как уже, пролетело, объездил Запад, Юг, Центр., Казахстана на машине и чуть чуть России.
нарушения в виде превышение скорости и пересечение сплошной были за мною замечены 3 раза кажись, ДТП не было(тьфу, тьфу,тьфу),
Всем желаю быть поосторожней на дорогах.!
Удачи!
  • 0

#62
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
12 лет.
9 ДТП, виновен в 1 обоюдке. Остальное - не я.
Штрафов 3, взяток не даю.
  • 0

#63
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
5,5 лет. Категории АВ.
Аварий за эти годы было несколько. Последняя (года полтора-два назад) - когда на повороте на Т-образном перекрестке уводил машинку из-под бокового удара (сзади жена и дети сидели) и подставил зад машины. Гаец сначала по расположению машин сказал, что я не прав, но когда я рассказал ситуацию, то убедил настоящего виновника, чтоб тот рассчитался со мной.
Насчет штрафов и ''на лапу'': в основном за превышение, иногда за бегущих пешеходов.
  • 0

#64
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

каринаЕ -(у нее нету капота, крыла фар, радиатора и т.д. у меня чисто), ауди100 - моя номерная планка, 2108 (его крыло, фара, бампер, у меня чисто), на гололеде притерлась мазда и размазала зачемто свою краску по моему лаку, у меня 0% царапин), приезжал TLC-100- у меня все ок,
Как так, на танке чтоли ездишь ? :)

Улыбнуло про танк, но я примерно представляю почему так может быть, потому что у самого похожая ситуация.

Права 7 лет, но реально постоянно за рулем 1,5 года.
Был штраф за превышение (по своей дури заехал в поселок на скорости 90) и за встречку (развернулся где неположено).

Аварии:

я виноват
1. Впереди ехавший галант подрезали, он успел затормозить, а я не успел и толкнул его слегка (ущерб ему возместил), у меня без последствий.

я не виноват
1. По альфараби разнес выехавшую на встечку авто.
У него морды нет, у меня без последствий.
Взял чисто за моральный вред 10 штук с него - очко жутко сыграло если честно - хорошо пристегнут был, а то бы вышел через лобовое.
2. Сзади приехал ездюк.
У него морду расквасило, у меня без последствий. Взял 8 штук с него из принципа чтобы наказать, до этого с ним рядом ехал 3 квартала - и видел, что опасно очень едет (хотя в машине были его жена и дети).
  • 0

#65
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
Joe Hollenbeck, что за машина такая волшебная - все без последствий? сорри за офф :)
  • 0

#66
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Joe Hollenbeck, что за машина такая волшебная - все без последствий? сорри за офф :)

http://velotyanshan....jh/image028.jpg
  • 0

#67
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений
стаж 2+ года, категории BC, 2 аварии сильных, мелких не было. самое странное, что когда год ездил на 323F мазде, гайцы останавливали 1-2 раза каждый день, уже год на паджеро езжу, ни один гай даже палку не поднимал, включая посты :)
  • 0

#68
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
По правам 7 лет, без прав по поселку лет 12

ДТП на Центральном стадионе на парковке парковался с левой стороны от меня, где кассы, почти остановился и тут прилитела красавица на паджерике и снесла моим жигулям перед. У меня: крыло+капот+фартук+фара левая+бампер+радиоатор=все менять :-) . У нее: чуть чуть замялось крыло и одна противотуманка вылетела с креплений (не разбилась) :)
Хорошо в тот год дернуло меня "обоюдку" сделать, строховка всё возместила.

Этим летом здавал назад (все еще на своей многострадальной ВАЗ 2105) тонированной в ж,,,,у и как то не заметил (дело было ночью) подъехавшую сзади шестерку. У него: решетка. У меня: задняя фара+выравнивание задницы и крышки багажника. Стекло на фару+ умелые руки+домкрат с деревянным молотком и все дела... :spy:

Пару мелких зацепов мне и несколько раз я
На своей машинке откатал 8 лет (год без прав), в декабре продал.

Теперь езжу на Мазде 323 (мыльнице)
  • 0

#69
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
поднимаем
  • 0

#70
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

поднимаем

может было лучше голосование устроить?
  • 0

#71
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

поднимаем

может было лучше голосование устроить?


а зачем? тут каждый пишет то что хочет, тема не для сбора статистики, а просто для водителей...
  • 0

#72
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Jo242 - рекомендую перечитать Правила ЦТ
Пункт 2 2 7 особенно!
  • 0

#73
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

каринаЕ -(у нее нету капота, крыла фар, радиатора и т.д. у меня чисто), ауди100 - моя номерная планка, 2108 (его крыло, фара, бампер, у меня чисто), на гололеде притерлась мазда и размазала зачемто свою краску по моему лаку, у меня 0% царапин), приезжал TLC-100- у меня все ок,


Как так, на танке чтоли ездишь ? :-)


на старом мерсе, 124-й кузов.
хз, но так получалось как-то. Видмо неудачно для них точки столкновения сходились. Можно и на дамасе в бок кого угодно расфигачить, бочина слабее носа обычно. Но как так с Крузаком получилось, сам не знаю, удар был офигенный, я ожидал огромные последсвия для себя когда полгоризонта слева крузер загородил, вылез из пассажирской двери, вышла тетка, я после осмотра и отсутствия видимых вмятин присел и начал молча ковырять свое крыло(под ее - отпусти, браток?), на предмет царапин, были только полосы его краски на моем крыле. Отшкребал - нет царапин, контрольно проверил в нескольких местах и отпустил.
Ее понять можно, переезжала перекресток и ее жостко подрезали, уворачивалась и в меня, стоявшего в правой полосе в пробке приехала. При автомойке отсутствие царапин подтвердилось.

Согласен с Владимром, стаж почти фигня, главное опыт и навыки, умение быстро принимать правильное решение в критических ситуациях, предвидеть заранее типовые ситуации и пр.
Просто надо уметь ставить себя в положение других и тогда все намного проще и элементарнее становится.
Самое главное - за рулем не базарить, не думать о левом чем то, не волноваться по пустякам. Короче крепко за шоферку держись баран, (с) Л.Агутин, Старые песни о главном... :cool:

Сообщение отредактировал Dow: 07.02.2007, 18:39:50

  • 0

#74
Мимино

Мимино
  • Гость
  • 19 сообщений
ИМХО срок вод. стаж ничего не говорит об опыте водителя...
можно купить права и 10 лет не ездить

По сабжу:
стаж с 2000г.
общий пробег - более 200 000 т.км
  • 0

#75
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Категория В, стаж с 2001 года :cool:
  • 0

#76
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В первый раз права получила в 1994, по ту сторону океана. Отъездив там год и вернувшись домой так испугалась обстановки на дорогах :cool: , что не возвращалась в строй до 2003 г. В 2003 получила KZ права, и с тех пор за рулем почти каждый день, т.е. уже 4 года. Больше не боюсь :D , но по заморской привычке езжу всегда пристегнутая. Аварий (тьфу-тьфу) ни одной не было, в городе и за городом пару раз останавливали за превышение, но расходились миром. Правда с киргизскими гайцами общего языка найдено не было ни разу :-) . Машинке несколько раз бампер на парковках обдирали. С тех пор, если приходится парковаться рядом с "некрасиво" стоящими машинами, особенно маленькими джипиками с буквой "У", переписываю номера этих самых машинок, а цвет запоминаю :-)
  • 0

#77
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
у мня стаж 5 лет, кат. "ВС"
Взятки даю всегда
Лишали 1 раз на 6 мес.
Аварии крупные 2 раза (я не виновата)
мелкие ни разу...

Уважаемый BleRsT я 4 года ездила на мзде, гайцы только за нарушения останавливали...
  • 0

#78
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Стаж 3 года, два штрафа, один за тонировку, второй за пешеход. Аварий тьфу-тьфу не было!
  • 0

#79
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Стаж 6,5 лет. Один штраф-проезд на желтый с переходом в красный. 2 ДТП: ниразу не виноват.
  • 0

#80
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Стаж 2 года или 60 тыс. келометров на одной машины без крупных проишествий!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.