Перейти к содержимому

Фотография

Сердце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений
может проблемы с щитовидной железой??? триада симптомов: тахикардия + пучеглазие ( со временем) + нервозность.
  • 0

#82
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А где и как мона сердце проверить? Кардиограмма вроде нормальная, но как-то неприятно порой бывает, словно сдавливает, иголкой прокалывает и через секунду-две отпускает...

на турнике повисеть
желательно перед этим спину разогреть чтобы легче растягивалась
обычно это защемляют позвонки грудной части позвоночника
  • 0

#83
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
гемосканирование штука интересная... воздержусь от комментов.
Просто скажу, что знаю специалиста от которого никто не уходил недовольным. Абзалиева Сымбат Абулхаировна. Она в НИИ кардиологии и внутренних болезней заведует отделением. А муж у нее, Абзалиев Куат Баяндыевич - золотой кардиохирург. Он такие запущенные случаи успешно оперирует, что итальянцы в шоке были, когда приезжали, что с такой аппаратурой можно такие хорошие результаты получать! Он в Сызгановке работает. Может лучше сразу к стоящим спецам идти?
  • 0

#84
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А не подскажете где полную диагностику сердца пройти можно? А то у меня 8 лет назад воспаление сердечной мышцы было - потом она ослаблена была долго - вроде подравнялось, пролапс 0.5мм

А сейчас спортом хочу заняться - но нагрузки не тяну -пульс сразу зашкаливает
надо чтобы все проверили и т.д. И под нагрузкой тоже - чтобы определить какие нагрузки и с каким пульсом мне можно и нужно для укрепления сердца.

А то блин ща такие орлы - найдут кучу всего и еще скажут оперировать надо - лишь бы бабла выжать побольше
  • 0

#85
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
НИИ Кардиологии и Внутренних болезней. Абзалиева Сымбат Абулхаировна - я уже писала о ней. 87772322978. Она заведует отделением. Там есть тредмил тест, который позволит провести нагрузочные пробы и определить функциональные резервы вашего сердца.
  • 0

#86
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Недавно один знакомый посоветовал пить 3 раза в день по 5 таблеток валерианки . Это из расчета на 60-70 кг. веса, а так можно до 8 таблеток. Так хорошо помогает, и сосуды в норму приходят и сердце лечится, нет привыкания и вреда. Очень помогло.
  • 0

#87
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Недавно один знакомый посоветовал пить 3 раза в день по 5 таблеток валерианки . Это из расчета на 60-70 кг. веса, а так можно до 8 таблеток. Так хорошо помогает, и сосуды в норму приходят и сердце лечится, нет привыкания и вреда. Очень помогло.

а рибоксин и аспаркам не советовал? Или л-карнитин? А то я все это юзаю, плюс добавку на ночь с валерьянкой. Вот вроде как л-карнитин уровень холестерина понижает - а из холестерина вроде как разные гормоны образуются - не изменит ли это мой гормональный уровень...

Прошел тредмил тест - вроде при пульсе 160 давление 140 - типа норма. Но большую нагрузку мне давать не стали - а в зале у меня пульс до 180 прыгает в тяжелых упражнениях.
  • 0

#88
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Недавно один знакомый посоветовал пить 3 раза в день по 5 таблеток валерианки . Это из расчета на 60-70 кг. веса, а так можно до 8 таблеток. Так хорошо помогает, и сосуды в норму приходят и сердце лечится, нет привыкания и вреда. Очень помогло.

а рибоксин и аспаркам не советовал? Или л-карнитин? А то я все это юзаю, плюс добавку на ночь с валерьянкой. Вот вроде как л-карнитин уровень холестерина понижает - а из холестерина вроде как разные гормоны образуются - не изменит ли это мой гормональный уровень...

Прошел тредмил тест - вроде при пульсе 160 давление 140 - типа норма. Но большую нагрузку мне давать не стали - а в зале у меня пульс до 180 прыгает в тяжелых упражнениях.

Нет, химию он вообще не употребляет. А то, что посоветовал с валерьянкой, действительно помогает.
  • 0

#89
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
карнитин это не химия - это аминокислота ;)
ей после инфаркта лечат и жиросжиганием занимаются :rolleyes:
  • 0

#90
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Люди где делают хорошее сердечное шунтирование? Помогите срочно надо!!!!
  • 0

#91
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


А где и как мона сердце проверить? Кардиограмма вроде нормальная, но как-то неприятно порой бывает, словно сдавливает, иголкой прокалывает и через секунду-две отпускает...

на турнике повисеть
желательно перед этим спину разогреть чтобы легче растягивалась
обычно это защемляют позвонки грудной части позвоночника

УЗИ еще сделайте на всякий случае
  • 0

#92
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Друзья, посоветуйте пожалуйста хорошего кардиолога, человек загибается... Ставили Ишемию, но этот месяц прям какой-то супертяжелый... человек задыхается постоянно... Ходили к врачам, все что выписали делаем, легче не становится... Пожалуйста, подскажите хорошего врача, если можно в ЛС!
  • 0

#93
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
У меня вроде сердце болит (особенно на вдохе). Это сердце или неврология? Собираюсь к кардиологу. Пока, правда, не знаю к какому.
  • 0

#94
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Недавно один знакомый посоветовал пить 3 раза в день по 5 таблеток валерианки . Это из расчета на 60-70 кг. веса, а так можно до 8 таблеток. Так хорошо помогает, и сосуды в норму приходят и сердце лечится, нет привыкания и вреда. Очень помогло.

Валерьянку нельзя долго употреблять и в больших количествах, т.к. садит. сердце.
  • 0

#95
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Проверял сердце во время всяких диспансеризации. Все тип топ, но иногда внезапно оно начинает колоть, бывает очень сильно, что даже вздыхать страшно и больно! Что это может быть?

У меня тоже такое было. Сказали ,что это или продуло, или межреберная невралгия.
  • 0

#96
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Девушки, не сочтите за издёвку, но вам к невропатологу.

Основные причины болей в ОБЛАСТИ сердца у девушек:
-психоэмоциональный компонент
-неврология (межреберная невралгия, остеохондроз грудного отдела позвоночнега с корешковым с-мом и т.д.)
-анемия
-неправильный образ жизни, вредные привычки могут вызвать конечно боли, но это очень маловероятно. Мотор еще молод, выдержит и не такое.
Как видите, эти причины не связанны с заболеваниями сердца.

Гораздо реже:
-врождённые и приобретенные пороки сердца
-нарушения ритма
-ревматические поражения сердца (частые ангины, как фактор риска)
-атеросклероз коронарных артерий (это когда сосуды сердца забиты холестериновыми бляшками, и из-за этого нарушается транспортировка крови в сердечную мышцу--->боли. Нонсенс практически в таком возрасте)
-вегето-сосудистая дистония (этот диагноз обожают наши совковые врачи, когда мозгов нет поставить правильный диагноз)
-прочие заболевания сердечно-сосудистой системы

А теперь представьте ситуацию - у девушки банальная анемия например, но по совету добрых людей, а иногда и гениальных врачей, она рибоксинится или еще что-нибдь там посерьезней.
Отсюда мораль - сначала выясните причину, а потом уже устраняйте её, а не следствие.


  • 0

#97
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Точно, не все то сердце что болит слева и колит. Все никак не могу дойти до кардиологии. Каждый раз откладываю.
  • 0

#98
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Как найти ХОРОШЕГО КАРДИОЛОГА? Кто нить в этой теме бывает?
  • 0

#99
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девушки, не сочтите за издёвку, но вам к невропатологу.

Основные причины болей в ОБЛАСТИ сердца у девушек:
-психоэмоциональный компонент
-неврология (межреберная невралгия, остеохондроз грудного отдела позвоночнега с корешковым с-мом и т.д.)
-анемия
-неправильный образ жизни, вредные привычки могут вызвать конечно боли, но это очень маловероятно. Мотор еще молод, выдержит и не такое.
Как видите, эти причины не связанны с заболеваниями сердца.

Добавлю сюда еще мастопатию.. :)
По крайней мере, у меня именно она давала эти самые "сердечные" боли..
Что характерно, кардиологи не находя в принципе никакой особой патологии таки полечили меня от сердца.. :-/
  • 0

#100
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Как найти ХОРОШЕГО КАРДИОЛОГА? Кто нить в этой теме бывает?

Присоединяюсь к вопросу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.