Перейти к содержимому

Фотография

Сердце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

если у вас есть подозрения, что с сердцем что-то серьезное - идите, не замедляя, в институт кардиологии. и делайте наряду с узи, кардиограммой, и 24-ех часовое (суточное) мониторировние сердца. это один из самых точных методов диагностики.

Для начала достаточно просто сходить к кардиологу, а необходимость ЭхоКГ и холтера пусть определяет врач.

в совмин анализ говорят лучше делают, но лечиться у них не стоит, могу я с совминовскими анализами пойти напр в инст.кардиологии??? как думаете?

Можете.

кто что слышал о пролапсе митрального клапана, у кого есть что сказать по этому, вроде говорят это не болезнь сердца, но может стать последствием!

Вы у врача уже были? Почему бы вам всё не узнать у него?
Нет ничего глупее в жизни, чем секс по телефону и медицинские консультации в инете. Только вот второе гораздо опасней для здоровья.
  • 0

#42
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
да лучше всего сходите и снимите ЭКГ и эхо... и тогда точно будете знать что у вас... с сердем не шутят. Дадут вам консультацию и все остальное:D

спасибки. а на счет сызганова ничего не скажете? что то много хвалят его!

хорошее заведение, специалисты есть нормальные и условия более менее.

Считаю что Савминовская самая нормальная больница, хотя цены там тоже нормальные... условия, персонал хорошие.

Сообщение отредактировал Erka: 01.04.2007, 23:41:09

  • 0

#43
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Врач на прошлой неделе поставил диагноз - сердечная астма, кто-нибудь сталкивался с таким?

Сердечная астма - приступообразная одышка с затрудненным вдохом , ощущение удушья, возникающее в покое, часто по ночам , сопровождающееся признаками острых расстройств дыхания и кровообращения.
  • 0

#44
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Врач какой-то колхозный. Не бывает таких диагнозов. Это либо просто астма, либо, скорее всего, сердечная недостаточность...
  • 0

#45
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
хотя, в принципе, кое-что нашел... :spy:
  • 0

#46
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Кароче, вот небольшой вам отчет. Тоже сердечко беспокоило.

Обращался "Савмин" незнаю как правильно пишется короче который находится на Шевченко.

Записался на прием к кардиологу 900тенге за прием. Она отправила сдавать анализы - все сее удовольствие обошлось 8500 (только анализы) + ЭКГ и ЭхоКГ - делается это все в комплексе - для лучшего диагноза -2500т за оба. + повторный прием у кардиолога 600т. Да кстати, отправляли еще на какойто аппарат (типа вело тренажора) там смотрят как себя видет сердечко при нагрузках, делать не стал так как при нагрузках чуствую себя нормально - стоимость еще 2500т
Вот и считайте сколько получилось
  • 0

#47
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
и что в итоге, андрейпалыч, что в итоге, какой диагноз???
я тоже в совмине обследовалась, только на удочку на их не попалась - сделала только эхо, от "вэма" отказалась, им бы лишь бы стянуть побольше, при эхо-кг уже было видно что у меня!
а что вам сказали???

Сообщение отредактировал ЛЕДИ_ЛЕТА: 04.04.2007, 11:23:52

  • 0

#48
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сказали идти сначала к своему терапевту (где это вообще?), он даст направление в диагностический центр на Ауэзова-Джамбула, туда приходить чуть ли не к 6 утра и занимать очереди на обследования. Займет сие действо весь день. В диагностике пройти все обследования, получить диагноз и попросить совета у кого лечиться.

Меня такой путь вогнал в жесткую депрессию. Это что, правда так?
  • 0

#49
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а мне никто точно не может сказать, что с моим сердцем
временами болит, ночью давит.. аж умереть охота
пью валерьянку, вроде лучше становится
но начинается опять через пару дней
и самое беспонтовое, в автобусе или когда одна на улице
кололи Рибоксин дней десять
но говорят, что он вреден.. его нельзя часто
  • 0

#50
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Сказали идти сначала к своему терапевту (где это вообще?), он даст направление в диагностический центр на Ауэзова-Джамбула, туда приходить чуть ли не к 6 утра и занимать очереди на обследования. Займет сие действо весь день. В диагностике пройти все обследования, получить диагноз и попросить совета у кого лечиться.
Меня такой путь вогнал в жесткую депрессию. Это что, правда так?

вроде нет, мне сразу назначили лечение,
видимо в чем то засомневались, у вас что, там что то серьезное нашли?
  • 0

#51
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Врач на прошлой неделе поставил диагноз - сердечная астма, кто-нибудь сталкивался с таким?

Сердечная астма - приступообразная одышка с затрудненным вдохом , ощущение удушья, возникающее в покое, часто по ночам , сопровождающееся признаками острых расстройств дыхания и кровообращения.



а мне никто точно не может сказать, что с моим сердцем
временами болит, ночью давит.. аж умереть охота
пью валерьянку, вроде лучше становится
но начинается опять через пару дней
и самое беспонтовое, в автобусе или когда одна на улице
кололи Рибоксин дней десять
но говорят, что он вреден.. его нельзя часто

Девушки, не сочтите за издёвку, но вам к невропатологу.

Основные причины болей в ОБЛАСТИ сердца у девушек:
-психоэмоциональный компонент
-неврология (межреберная невралгия, остеохондроз грудного отдела позвоночнега с корешковым с-мом и т.д.)
-анемия
-неправильный образ жизни, вредные привычки могут вызвать конечно боли, но это очень маловероятно. Мотор еще молод, выдержит и не такое.
Как видите, эти причины не связанны с заболеваниями сердца.

Гораздо реже:
-врождённые и приобретенные пороки сердца
-нарушения ритма
-ревматические поражения сердца (частые ангины, как фактор риска)
-атеросклероз коронарных артерий (это когда сосуды сердца забиты холестериновыми бляшками, и из-за этого нарушается транспортировка крови в сердечную мышцу--->боли. Нонсенс практически в таком возрасте)
-вегето-сосудистая дистония (этот диагноз обожают наши совковые врачи, когда мозгов нет поставить правильный диагноз)
-прочие заболевания сердечно-сосудистой системы

А теперь представьте ситуацию - у девушки банальная анемия например, но по совету добрых людей, а иногда и гениальных врачей, она рибоксинится или еще что-нибдь там посерьезней.
Отсюда мораль - сначала выясните причину, а потом уже устраняйте её, а не следствие.
  • 1

#52
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Диагноз Тахикардия. Видимо вызванная превышением билирубина, норма должна быть 20 у меня 30 - но это наверное потому что я еще переболел боткина. Ну и то что за компом постоянно. Правда щас сделал для себя правило каждые 30 минут отходить от компьютера вообще минут на пять - и нормально!
  • 0

#53
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сорпа со льдом, спасибо за совет, правда у нервопатолога я уже была. Приступы удушья у меня лет с 14-16, тогда тоже подумала что сердце. пошла проверяться - никто ничего не нашел, да и не поверили мне, врачи родителям сказали, девочка у вас мнительная отведите лучше к нервопатологу.
Нервопатолог тоже сказал девочка у вас мнительная, нет у нее ничего.........

С тех пор зареклась. Да и приступы пореже случались. А теперь вот уж месяц как снова начались, причем стали сильнее. Месяц назад ночью чуть коньки не откинула, муж не ушах пол ночи стоял. И понеслось, дышать стало все труднее, хватаю как рыба воздух, а надышаться не могу.
Врач нашел небольшое искривление позвоночника и остеохондроз, сейчас хожу на мануальную турапию и иглотерапию - помогает, но пока слабо. А приступы то прекращаются, то снова начинаются. Позавчера сидели в душном кафн, в подвале, стало плохо, пришлось уйти, муж еле доволок до дома, дома полежала заснула, на утро все в порядке.

Мне если честно без разницы что это и к кому идти, к кардиологу или неврапатологу. Мне нужно чтобы это прекратилось.
  • 0

#54
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вы искренне верите, что в интернете вам помогут? Прочитал ваши посты, и сложилось мнение, что вы принадлежите группе людей, которые просто любят болеть, или же чувствовать себя таковыми. То вы чистите печень, то с 14 лет задыхаетесь с завидной периодичностью, в перерывах между посещениями кардиологов, невропатологов, мануальных терапевтов, просто терапевтов и т.д. Мой вам совет - забейте, расслабтесь и будьте здоровы! :-)
  • 0

#55
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
я не ищу помощи в интернете, я ищу отзывы людей, которые могут подсказать куда лучше пойти, дабы не тратить свое драгоценное время и деньги. вы ошиблись в своей оценке, болеть я не люблю, и у врача последний раз была много лет назад, стараюсь редко к ним захаживать, пока не прижмет, потому что врачи обожают выискивать ненужные и левые болезни. Плавали, знаем.

То вы чистите печень, то с 14 лет задыхаетесь с завидной периодичностью, в перерывах между посещениями кардиологов, невропатологов, мануальных терапевтов, просто терапевтов и т.д.


а вот это я считаю совсем не уместным и грубым, чем писать такое, лучше бы промолчать.
  • 0

#56
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а вот это я считаю совсем не уместным и грубым, чем писать такое, лучше бы промолчать.

Простите, не хотел вас обидеть.
  • 0

#57
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
молодой парень 16 лет жалуется на седцебиение. и не просто жалуется, а бывают приступы, когда он белеет, не может ходить сам, и говорит, что сейчас умрет. при этом серце не болит, а просто сердцебиение. давление в норме. кардиограмма нормальная. мы в шоке. кто-то сталкивался? может возрастное?
  • 0

#58
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

молодой парень 16 лет жалуется на седцебиение. и не просто жалуется, а бывают приступы, когда он белеет, не может ходить сам, и говорит, что сейчас умрет. при этом серце не болит, а просто сердцебиение. давление в норме. кардиограмма нормальная. мы в шоке. кто-то сталкивался? может возрастное?

Конечно ему надо обязятельно пройти обследование, обратитесь еще к эндокринологу, помимо конечно кардиолога. При заболеваниях щитовидной железы бывает повышенное сердцебеение.
  • 0

#59
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

молодой парень 16 лет жалуется на седцебиение. и не просто жалуется, а бывают приступы, когда он белеет, не может ходить сам, и говорит, что сейчас умрет. при этом серце не болит, а просто сердцебиение. давление в норме. кардиограмма нормальная. мы в шоке. кто-то сталкивался? может возрастное?

А может он просто "скорость" юзает втихаря? :smoke:
  • 0

#60
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А может он просто "скорость" юзает втихаря? :smoke:


скорость? что это такое? если вы имеете в виду наркотики, это исключено
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.