Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1621
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Если кому интересны мои 3-х летние скитания и опыт поюза 3G в Атырау, Костанае, Павлодаре, Актобе, Уральске, Шымкенте свистите! Пару-тройку откликов сочту как команду "фас".
Сразу говорю что это не будет полноценный тест-драйв всех операторов, а лишь путь поюза и исканий ;)
  • 0

#1622
G1Charon

G1Charon
  • Гость
  • 13 сообщений
neo Будт поддерживать [ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2012, 07:57:29

  • 0

#1623
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Так в чем плюсы 3Г? Кроме того, что батарейку быстрее "сжират"?
  • 0

#1624
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Так в чем плюсы 3Г? Кроме того, что батарейку быстрее "сжират"?

С запуском 3G абонентам стали доступны: широкополосный мобильный интернет с поддержкой HSDPA со скоростью доступа до 7,2 Мбит/c и соответственно интерактивные сервисы как видеозвонки, онлайн телевидение, потоковое аудио и видео, Skype и другие VoIp сервисы, многое другое и существенное повышение качества голосовых звонков.
  • -1

#1625
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Skype и другие VoIp сервисы


Улыбнули, ни у одного казахстанского опсоса не работает нормально Skype, они всеми силами зажимают его чтобы деньги абонента не уходили к конкуренту.
  • -2

#1626
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Skype и другие VoIp сервисы


Улыбнули, ни у одного казахстанского опсоса не работает нормально Skype, они всеми силами зажимают его чтобы деньги абонента не уходили к конкуренту.

почему же? у меня работает нормально
  • 0

#1627
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Skype и другие VoIp сервисы


Улыбнули, ни у одного казахстанского опсоса не работает нормально Skype, они всеми силами зажимают его чтобы деньги абонента не уходили к конкуренту.

У меня на Т2 Скайп работает без проблем, даже с видио ;)
  • 1

#1628
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
В принципе раньше и Билайн и Jet так же без особых проблем позволяли
  • 0

#1629
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Все выбирал между 3Г модемом Кселл или Теле2 и в итоге попутало меня купить Кселл.
Скорость никакая, больше 100 Кбвсек не выдает, скачет от 20 до 75 в среднем.
Район Гоголя Муратбаева.
Так что живущем в этом районе не советую!
  • 0

#1630
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Что то все в этой теме притихли... стал ли 3G стабильным во всем КЗ, выкладываем скрины со speedtest :dandy:
  • 0

#1631
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Что то все в этой теме притихли... стал ли 3G стабильным во всем КЗ, выкладываем скрины со speedtest :dandy:

О стабильности речи идти не может. Стабильность только в той рекламе о 3G, которую операторы выдают нам через различные средства доставки информации. В регионах интернет более или менее (скорость на уровне жпрс) доступен от Билайна (ну не зря же вышки стоят по всей территории КЗ, их всегда видно когда едешь по трассе :smoke: ). 3G хорошо развит лишь в Алматы, ну в Астане "наверное" :D
  • 0

#1632
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
В Алмате если телефон или модем в режиме только WCDMA скорости приличные. http://www.speedtest...d/211495217.png
  • 2

#1633
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Ну в Алматы и области вполне стабильно все, по крайне мере на кейселе.

ИзображениеИзображение

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 2

#1634
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Если кому интересны мои 3-х летние скитания и опыт поюза 3G в Атырау, Костанае, Павлодаре, Актобе, Уральске, Шымкенте свистите! Пару-тройку откликов сочту как команду "фас".
Сразу говорю что это не будет полноценный тест-драйв всех операторов, а лишь путь поюза и исканий ;)

интересно, человек уже 3 года юзает 3Г, хотя разрешения на частоты и запуск сети был менее двух лет назад. Чувак крут!
  • 0

#1635
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Если кому интересны мои 3-х летние скитания и опыт поюза 3G в Атырау, Костанае, Павлодаре, Актобе, Уральске, Шымкенте свистите! Пару-тройку откликов сочту как команду "фас".
Сразу говорю что это не будет полноценный тест-драйв всех операторов, а лишь путь поюза и исканий ;)

интересно, человек уже 3 года юзает 3Г, хотя разрешения на частоты и запуск сети был менее двух лет назад. Чувак крут!

Pathword запустил у себя 3G без особой помпы как минимум на год раньше чем GSM операторы, Так что Ваша ирония неуместна ;)
Или Вы считаете что они разгоняют Jet3G до 3,1 Мб/с в каком то 2G стандарте? :)
Не на том заострили внимание! Я попробовал 3G от всех сотовых операторов сначала на модемах, а теперь пользуюсь в планшете с 3G модулем.
  • 0

#1636
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Сейчас вот так, посмотрим как будет вечером, когда пик нагрузок максимален.
Изображение

Pathword запустил у себя 3G без особой помпы

А кто несколько месяцев до 1 апреля 2010 (дата запуска Jet3G) держал рекламу Штормовое предупреждение?
  • 0

#1637
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Хех, просто я говорил в контексте этой ветки, тут в основном обсуждают WCDMA. Так что формально вы правы.
По поводу 3Г - народ, хватит ныть, качество будет. Разрешение дали всего полтора года назад, причем заранее никого не предупредили, ОПСОСЫ не имели возможности нормально подготовиться, распланировать все от и до. Запускалось все в страшном аврале, и конечно есть погрешности и по покрытию и по качеству. Сейчас также темп строительства бешеный я уверен, тонкая настройка идет, но расширение сети в приоритете. с 2Г было то же самое, просто более растянуто по времени. А ведь еще надо отбивать вложения в строительство сети 3Г. Так что качество будет, и скорость будет, и покрытие - со временем, не ругайте сильно ОПСОСов)))
  • 0

#1638
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Билайн нормально. Но у других опсосах лучше
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал wada: 23.07.2012, 16:22:31

  • 0

#1639
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Всем операторам! Пишу это сообщение прямо с берегов озера Алаколь (Северо восточная часть), Нужно вводить 3G здесь незамедлительно! Но извините EDGE которое еле работает в 3 часа ночи никак не решает нехватку коммуникации здесь! макс скрость 150 кб\с с космическим пингом до 2000 мс. В след сезон без 3G никак!
  • 0

#1640
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Всем операторам! Пишу это сообщение прямо с берегов озера Алаколь (Северо восточная часть), Нужно вводить 3G здесь незамедлительно! Но извините EDGE которое еле работает в 3 часа ночи никак не решает нехватку коммуникации здесь! макс скрость 150 кб\с с космическим пингом до 2000 мс. В след сезон без 3G никак!

мечтатель, БС в Алаколе работают посредством спутниковых каналов, так что пока КЗТ, как национальный оператор, или какой-нибудь другой крупный обладатель магистральных сетей не доберется до этих диких мест - не мечтай даже. Твои 150 кб/с с космическим пингом - в данных условиях космическая благодать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.