Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#801
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений


"3G, я думаю, будет внедрена уже с 1 января следующего года"

Если только на бумаге.

с 30% растаможкой на машины :fie:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2009, 10:29:02

  • 0

#802
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

вряд ли
у нас никто цены снижать не будет.
дорого? не нравится? не пользуйся!
и чо ты делать будешь? продашь все мобильники? нет! ты будешь платить столько, сколько тебя попросят платить.

Официальный ответ представителя Билайна на вопрос для статьи в газету:
Опасаться роста тарифов на мобильный Интернет не стоит, обычно трафик тарифицируется одинаково, вне зависимости от технологии, с применением которой он получен, будь то GPRS, EDGE или 3G

Сообщение отредактировал Alle: 11.11.2009, 13:52:29

  • 0

#803
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну написать в газету можно все, что угодно :spy:
а потом на деле... и скажут: извините, мы тут просчитались немного
  • 0

#804
flowers_alma-ata

flowers_alma-ata

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ну написать в газету можно все, что угодно :spy:
а потом на деле... и скажут: извините, мы тут просчитались немного

Почему Вы так говорите! не надо панику сеять! Выйдет 3Г тогда посмотрим! а сейчас пользуйтесь тем, что есть!!! к примеру в БИ за 1 МB 2 тенге меня вполне на сегодня устраивает!
  • 0

#805
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
кто панику сеет? просто так и будет, и все это знают!
они сказали... они много чего сказали, и 3G обещали еще хрен знает когда! панику я сею...
  • 0

#806
juveb0y

juveb0y
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я знаю что вопрос кажется тупым, но вы не могли бы рассказать подробнее о 3G, gprs edge. Просто я не знаю эти вещи
  • 0

#807
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
оффтоп перенесен в соответствующую тему.

  • 0

#808
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
2.2.7 и 2.2.11 никто не отменял

  • 0

#809
AlmaWebmoney

AlmaWebmoney
  • Гость
  • 6 сообщений

Я знаю что вопрос кажется тупым, но вы не могли бы рассказать подробнее о 3G, gprs edge. Просто я не знаю эти вещи



Ничего в вашем вопросе тупого нет, просто погуглите и найдете много информации. Есть серьезные статьи, в двух словах здесь не расскажешь
  • 0

#810
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Я знаю что вопрос кажется тупым, но вы не могли бы рассказать подробнее о 3G, gprs edge. Просто я не знаю эти вещи

если вкратце, то:
3G (от англ. third generation — «третье поколение»), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, которые объединяют как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.
В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса. Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union) — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
* для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не менее 144 кбит/с;
* для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
* для неподвижных объектов — 2,048 Мбит/с.


GPRS (англ. General Packet Radio Service — пакетная радиосвязь общего пользования) — надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных. GPRS позволяет пользователю сети сотовой связи производить обмен данными с другими устройствами в сети GSM и с внешними сетями, в том числе Интернет. GPRS предполагает тарификацию по объёму переданной/полученной информации, а не времени, проведённому онлайн.

EDGE (англ. Enhanced Data rates for GSM Evolution) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS)-сетями. Эта технология работает в TDMA- и GSM-сетях. Для поддержки EDGE в сети GSM требуются определённые модификации и усовершенствования. На основе EDGE могут работать: ECSD - ускоренный доступ в Интернет по каналу CSD, EHSCSD - по каналу HSCSD, и EGPRS - по каналу GPRS. EDGE был впервые представлен в 2003 году в Северной Америке.
  • 0

#811
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

пора уже открывать топик "4G в Казахстане" :-)


внедрили бы хотя бы три джи, а по поводу четверки и мечтать не приходится, хотя.... а кто знает адреса тестовых зон в Алматы?
  • 0

#812
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


Я знаю что вопрос кажется тупым, но вы не могли бы рассказать подробнее о 3G, gprs edge. Просто я не знаю эти вещи

если вкратце, то:
3G (от англ. third generation — «третье поколение»), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, которые объединяют как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.
В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса. Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union) — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
* для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не менее 144 кбит/с;
* для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
* для неподвижных объектов — 2,048 Мбит/с.

а как же EVDO?
В тех же штатах он очень популярен ).
и даже у нас есть (алматы онли)
  • 0

#813
hattrick

hattrick
  • Гость
  • 10 сообщений
жаль что микрорайонах нету никакой связи (на счёт интернета) мегалайн и всё... а вообще можно было бы там сделать потому что там много квартир...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.11.2009, 09:48:21

  • 0

#814
hattrick

hattrick
  • Гость
  • 10 сообщений
а почему закрыли тему 4G ?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.11.2009, 09:48:34

  • 0

#815
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
На заседании правительства премьер-министр Карим Масимов поручил министерству обороны до 20 ноября согласовать с АИС спектр радиочастот, необходимых для внедрения 3G. Завтра 20-е. Буду ли завтра какие-нить новости?
  • 0

#816
almaty_flowers1

almaty_flowers1

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

На заседании правительства премьер-министр Карим Масимов поручил министерству обороны до 20 ноября согласовать с АИС спектр радиочастот, необходимых для внедрения 3G. Завтра 20-е. Буду ли завтра какие-нить новости?

Врятли!!!!! Это слова только!
  • 0

#817
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ну и? настало 20 ноября, кто и что слышал? :rolleyes:
  • 0

#818
Жомарт<I>

Жомарт<I>

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Эх 3G когда же мы тебя увидим :-)

#819
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а ведь есть LTE ..
и скорости больше и частоты можно использовать те же самые... спрашивается зачем нам 3Г?
  • 0

#820
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Затем что у людей на руках куча телефонов 3G. 4G разве у кого нибудь есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.