Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#781
flowers_almaty

flowers_almaty

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений


пора уже открывать топик "4G в Казахстане" :laugh:

Зачем- просто что бы трепаться? все равно с места не сдвинется!!! как и 3 G!!!

конечно же так! но лучше обсуждать, а не мечтать!
  • 0

#782
Mura1982

Mura1982
  • Гость
  • 33 сообщений

Цитата(flowers_almaty @ 28.10.2009, 16:56)

Цитата(gelios @ 28.10.2009, 16:20)

пора уже открывать топик "4G в Казахстане"

Зачем- просто что бы трепаться? все равно с места не сдвинется!!! как и 3 G!!!

конечно же так! но лучше обсуждать, а не мечтать!


Мечтать тоже не вредно :rotate:
  • 0

#783
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Премьер распорядился до конца года решить вопрос по развертыванию сети 3G в Казахстане

Астана. 29 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поставил задачу перед госагентством по информатизации и связи (АИС) и министерством обороны до конца года решить вопрос по внедрению сети 3G.

"Я задачу ставлю, что до конца года этот вопрос министерством обороны и вами должен быть решен: чтобы сеть 3G у нас проявилась", - сказал он, обращаясь к главе АИС Куанышбеку Есекееву в ходе конференции по вопросам внедрения "электронного правительства" в Казахстане в четверг в Астане.

В этой связи К.Масимов также отметил, что степень готовности к внедрению сети 3G "у нас достаточно высокая".

Ранее К.Есекеев заявлял о том, что технология 3G будет внедрена в Казахстане не в первой половине 2009 года, как это планировалось ранее, а до конца года. В настоящее время "идет полным ходом работа для того, чтобы дать оператором лицензии по услуге 3G", сообщал тогда он.

Сообщалось также, что развертывание сети 3G планируется осуществить в нескольких крупных областных центрах страны, а также городах Астана и Алматы. В частности, для внедрения 3G уже освобожден необходимый частотный спектр в Петропавловске, Костанае, Кокшетау и Павлодаре.

Как известно, часть диапазона частот, необходимого для внедрения 3G в Астане и Алматы, находится в ведении Минобороны, другая часть была ранее отдана для использования операторам кабельного телевидения.

Основой системы 3G является стандарт WCDMA (общеевропейский стандарт UMTS). Технология 3G обеспечивает скорость передачи данных до 2 Мбит/сек и предоставляет абонентам целый спектр услуг нового поколения: мобильное телевидение, видео-звонки и видеоконференции. Стандарт мобильной связи 3G совместим с уже имеющейся GSM-инфраструктурой, что позволит абонентам GSM перейти на новый стандарт без смены оператора и номера абонента.

В Казахстане действуют три оператора мобильной связи стандарта GSM: GSM Kazakhstan (с торговыми марками K'cell и Activ, ее акционерами являются фино-шведо-турецкая FinTur и "Казахтелеком"), "Кар-Тел" (с торговой маркой Beeline, контролируется российским "Вымпелкомом") и ТОО "Mobile Telecom Service" (предоставляет свои услуги под брэндом NEO, "дочка" "Казахтелекома"). GSM Kazakhstan и "Кар-Тел" ранее заявляли о готовности развернуть сеть 3G в республике.

В Казахстане проживает порядка 16 млн человек. По оценкам АИС, количество пользователей мобильной связью в Казахстане составляет более 15 млн абонентов.
  • 0

#784
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Можно делать ставки. Моя ставка - пыль усядется и в этом году все останется как прежде.
Уже сам факт, что ПМ в этом вопросе нагибает АИС, от которого абсолютно ничего в этом вопросе не зависит, а не МО, у которого есть Сам Министр - говорит о том, что грозилка только для галочки.
Вот как это нужно делать.
  • 0

#785
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Хмм, еще и 3G не запустили, а уже на демонстрацию 4G дали разрешение...

«TeliaSonera» подписала с компанией «Samsung» первый договор на поставку модемов 4 поколения связи (4G)

вот же ботва редкостная :-)
Пиарятся как могут ).. еще б хоть у кого-нить оборудование выдавало бы 1 Гбит/c :))) не в лабораторных условиях.. вообще зашибись было бы

Сообщение отредактировал timsone: 29.10.2009, 13:24:15

  • 0

#786
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Уже сам факт, что ПМ в этом вопросе нагибает АИС, от которого абсолютно ничего в этом вопросе не зависит, а не МО, у которого есть Сам Министр - говорит о том, что грозилка только для галочки.

Гош, читай внимательнее :)

"Я задачу ставлю, что до конца года этот вопрос министерством обороны и вами должен быть решен: чтобы сеть 3G у нас проявилась".

Ну давай хоть денек помечтаем о лучшем :-)
  • 0

#787
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Уже сам факт, что ПМ в этом вопросе нагибает АИС, от которого абсолютно ничего в этом вопросе не зависит, а не МО, у которого есть Сам Министр - говорит о том, что грозилка только для галочки.

Гош, читай внимательнее :)

"Я задачу ставлю, что до конца года этот вопрос министерством обороны и вами должен быть решен: чтобы сеть 3G у нас проявилась".

Ну давай хоть денек помечтаем о лучшем :-)

я о частотах каждый день который год уже мечтаю))
Читаем: очередное -надцатое совещание на тему e-правительства с боянной повесткой дня "где деньги, Зин?"(С). Мимоходом всплывает левый для этой тусы вопросик о частотах, который грузится на подвернувшегося под руку г-на Есекеева. Занавес.
И всем по барабану почему развитие рынка услуг связи идет еле-еле, почему конкуренция больше на бумаге, почему, наконец, госбюджет до сих пор не получает кучи налогов от операторов связи... А потому что чтоб прикрыть эту кормушку и заставить ее работать для бизнеса и народа - нужен как минимум Бетмен или Д.Медведев...а унас ни того ни другого нету :mad:
  • 0

#788
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вот как это нужно делать.

Свежачекс по теме

#789
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вот включат они 3Г...и что? Как и подобает монополистам без совести поставят тариф в 1$ за минуту разговора и 10$ за мегабайт, и будут кричать что "почти даром". Все же знаем что так будет?)
  • 0

#790
flowers_almaty

flowers_almaty

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений

Вот включат они 3Г...и что? Как и подобает монополистам без совести поставят тариф в 1$ за минуту разговора и 10$ за мегабайт, и будут кричать что "почти даром". Все же знаем что так будет?)

вы пожадуйста чушь не пишите! тарифы не меняются! если вдруг- внедрение 3 Г произойдет то трафик и звонки по прежнему по тем же тарифам останутся!!! ЖДЕМ! Надежда умирает последней!
  • 0

#791
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вам flowers_almaty 3Г нужна зачем? Мне - видеовызов (100% будет не меньше 70 тг\мин), и интернет (HSDPA не GPRS, цены тоже подопнут вверх)
Я не против, я ЗА! Просто учитываю, что в КЗ самые дорогие услуги сотовой связи в СНГ....
  • 0

#792
flowers_almaty

flowers_almaty

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений

Вам flowers_almaty 3Г нужна зачем? Мне - видеовызов (100% будет не меньше 70 тг\мин), и интернет (HSDPA не GPRS, цены тоже подопнут вверх)
Я не против, я ЗА! Просто учитываю, что в КЗ самые дорогие услуги сотовой связи в СНГ....

ну с чего вы взяли что цены изменения получат! ни в России ни в Узбекистане ни чего не произошло, а мне 3 G - нужно! я корпоротивный клиент и я на данный момент пользуюсь gprs пакетами (http://www.b2b.beeli...87-42fc136ea556 ) - выгодно! а если еще с 3 G- так это вообще замечательно! видеовызов как такавой мне не нужен! а вот СКАЙП! да!
  • 0

#793
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Премьер распорядился провести до 20 ноября конверсию радиочастот для внедрения 3G

Астана. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил министерству обороны в срок до 20 ноября согласовать с госагентством по информатизации и связи (АИС) спектр радиочастот, необходимых для внедрения в республике мобильной связи третьего поколения (3G).

"Поручаю министерству обороны до 20 ноября текущего года согласовать полосы радиочастот для внедрения сотовой связи третьего поколения", - сказал К.Масимов на заседании правительства во вторник, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

Как сообщалось, 29 октября глава правительства поставил перед АИС и Минобороны задачу до конца года решить вопрос по внедрению сети 3G.

В этой связи К.Масимов также отметил, что степень готовности к внедрению сети 3G "у нас достаточно высокая".
  • 0

#794
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Связь 3G начнет действовать в Казахстане с 1 января 2010 г. - АИС

Астана. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане мобильная связь третьего поколения (3G) будет внедрена уже с 1 января следующего года, сообщил председатель госагентства по информатизации и связи республики Куанышбек Есекеев.
"3G, я думаю, будет внедрена уже с 1 января следующего года", - сказал он агентству "Интерфакс-Казахстан" во вторник.
  • 0

#795
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

"3G, я думаю, будет внедрена уже с 1 января следующего года"

Если только на бумаге.
  • 0

#796
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Есекеев каждые полгода такие заявления делает, мож в этот раз после команды Премьера 3G у нас наконецто заработает.
  • 0

#797
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Люди ну что вы за чушь пишете. Если на Интернет тарифы такие и будут дороги то если и 3g будет то он нафиг не кому не нужэен будет. А если вам почту проверить и обычный GPRS потянет. Я понимаю если они сдели целый сервис. Как мегалайн например. На каз торке бесплатно, сайт с играби бесплатно и т.д а Так Он Ещё раз ПОВТОРЮСЬ НЕ НУЖЕН.
  • 0

#798
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Люди ну что вы за чушь пишете. Если на Интернет тарифы такие и будут дороги то если и 3g будет то он нафиг не кому не нужэен будет. А если вам почту проверить и обычный GPRS потянет. Я понимаю если они сдели целый сервис. Как мегалайн например. На каз торке бесплатно, сайт с играби бесплатно и т.д а Так Он Ещё раз ПОВТОРЮСЬ НЕ НУЖЕН.

А помоему это Вы чушь тут пишите. Вам не нужен, мне нужен. Думаю, да даже уверен что 3G очень сильно повлияет на ценовую политику предоставления интернет доступа и сотовой связи в КЗ, в лучшую сторону, т.е. на понижение.
  • 0

#799
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
вряд ли
у нас никто цены снижать не будет.
дорого? не нравится? не пользуйся!
и чо ты делать будешь? продашь все мобильники? нет! ты будешь платить столько, сколько тебя попросят платить.
  • 0

#800
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Не должны быть цены на 3G Интернет больше чем ныне существующие на GPRS/EDGE... Вопрос может быть в цене на видео звонки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.