Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#461
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Наверное будет дороговастенько

Судя по Узбекистану и РФ, разницы никакой в тарифах быть не должно, будь там у вас 3G, EDGE или просто GPRS.
  • 0

#462
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений


В Караганде запущен wiMax!!!!

воот скукатище ....
осталось купить девайс баксов за 500-1000 подключить к компу, вытащить аннтену что бы она была в прямой видимости от БС. заплатить около 20000 тенге абонентской платы.... и радоваться что в некоторых местах в центре Караганды ловит ваймакс.....

ps. продолжаю ждать evdo/umts.


Девайс стоит 200$, прямая видимость не обязательна ... абонетская плата от 5 555 и выше, покрытие обеспечит 90% Караганды :cool:
  • 0

#463
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
RSeT
кто провайдер?
  • 0

#464
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Asia Bell (АВ), они на рынке уже года 3 наверно, раньше на ADSL сидели, сейчас еще и вай макс начали раскручивать ...
  • 0

#465
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[/quote]
а что будут выносить на заседание комиссии, если 2-м операторам уже разрешили запускать сети 3G?
[/quote]
Всем Салем! а кто эти 2 оператора?? КСел и Би?
  • 0

#466
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
напомню, что топик находится в форуме "Сотовая связь"

  • 0

#467
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
не, не понял, 3G в Казахстане у нас что ли уже? я в Атырау, за городом выходит вместо обычной антенки 3G, но не работает. где это в Караганде такой связью пользуются. нифига навароченные. я слышал, что на такой связи инет будет около 1мб/сек.
  • 0

#468
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

не, не понял, 3G в Казахстане у нас что ли уже? я в Атырау, за городом выходит вместо обычной антенки 3G, но не работает. где это в Караганде такой связью пользуются. нифига навароченные. я слышал, что на такой связи инет будет около 1мб/сек.

Нет, разрешения на работу в стандарте 3G в Казахстане никому еще не дали: весь год обещали дать вот-вот, теперь обещают в первом квартале 2009.
А то, что у вас иногда телефон показывает значок 3G? когда вы находитесь вне покрытия сети и телефон пытается сетку поймать - это нормально, на всех Нокиях 3G так, насколько я понимаю, они в поисках сети прощупывают и 3G-диапазон, тогда значок и появляется.
Насчет скорости на 3G: когда Билайн проводил для журналистов в Алматы тесты 3G в своем алматинском офисе, скорость скачивания достигала 4 Мбит/с, насколько я помню.
  • 0

#469
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А то, что у вас иногда телефон показывает значок 3G? когда вы находитесь вне покрытия сети и телефон пытается сетку поймать - это нормально, на всех Нокиях 3G так, насколько я понимаю, они в поисках сети прощупывают и 3G-диапазон, тогда значок и появляется.

Данный диапазон они ”прощупывают”…в случае если в мобильном аппарате в качестве режима сети указаны сразу оба стандарта (так называемый двойной режим)…в случае если оставить только GSM, то такой ситуации можно избежать… :dandy:

Сообщение отредактировал JayKay: 19.11.2008, 11:56:25

  • 0

#470
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
3G,а кто ей будет пользоватьсЯ???
  • 0

#471
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Нет, разрешения на работу в стандарте 3G в Казахстане никому еще не дали: весь год обещали дать вот-вот, теперь обещают в первом квартале 2009.

Что значит никто??? А билайн? Говорят, что получили, в планах развертывание сети в 2009 году.

Насчет скорости на 3G: когда Билайн проводил для журналистов в Алматы тесты 3G в своем алматинском офисе, скорость скачивания достигала 4 Мбит/с, насколько я помню.

Как она могла достигать 4 Мбит, если теоретический потолок 3,6 Мбит. Враки :D
  • 0

#472
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Нет, разрешения на работу в стандарте 3G в Казахстане никому еще не дали: весь год обещали дать вот-вот, теперь обещают в первом квартале 2009.

Что значит никто??? А билайн? Говорят, что получили, в планах развертывание сети в 2009 году.

Нет, лицензии на оказание услуг и разрешений на частоты никто еще не получил. У Билайна было разрешение на организацию тестовых зон в своем офисе, где они проводили в августе демонстрацию возможностей 3G для журналистов и своих корпоративных клиентов.


Насчет скорости на 3G: когда Билайн проводил для журналистов в Алматы тесты 3G в своем алматинском офисе, скорость скачивания достигала 4 Мбит/с, насколько я помню.

Как она могла достигать 4 Мбит, если теоретический потолок 3,6 Мбит. Враки :D


Нет, тестировалась фактически уже 3,5G, та же технология, что используется Билайном в Таджикистане, а у нее потолок - до 7 Мбит/с.
  • 0

#473
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Насчет скорости на 3G: когда Билайн проводил для журналистов в Алматы тесты 3G в своем алматинском офисе, скорость скачивания достигала 4 Мбит/с, насколько я помню.

Как она могла достигать 4 Мбит, если теоретический потолок 3,6 Мбит. Враки :D


Нет, тестировалась фактически уже 3,5G, та же технология, что используется Билайном в Таджикистане, а у нее потолок - до 7 Мбит/с.

Так показывали журналистам UMTS или HSDPA ?
  • 0

#474
KoreanKz

KoreanKz
  • Гость
  • 21 сообщений
Хочу 3Г)
  • 0

#475
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений






Насчет скорости на 3G: когда Билайн проводил для журналистов в Алматы тесты 3G в своем алматинском офисе, скорость скачивания достигала 4 Мбит/с, насколько я помню.

Как она могла достигать 4 Мбит, если теоретический потолок 3,6 Мбит. Враки :D


Нет, тестировалась фактически уже 3,5G, та же технология, что используется Билайном в Таджикистане, а у нее потолок - до 7 Мбит/с.

Так показывали журналистам UMTS или HSDPA ?

HSDPA, насколько я помню
  • 0

#476
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
у меня труба нокиа 6120 классик...на 3G разгоняется до почти 3 Мб....это максимально что я смог зафиксировать спромощью програмки GPRS Explorer
  • 0

#477
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Товарищ находиться в Москве купил 3джи модем от Би.
Делилься впечетлениеями, говорит скорость маленькая, аська часто дисконектиться....
Narkolog где у вас была такая скорость?
  • 0

#478
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
в КЗ

Сообщение отредактировал Narkolog: 25.11.2008, 08:18:07

  • 0

#479
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Товарищ находиться в Москве купил 3джи модем от Би.
Делилься впечетлениеями, говорит скорость маленькая, аська часто дисконектиться....

В самой Москве 3G еще нет. Военные все с частот не слезут.
  • 0

#480
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Диллер который продал триджи модем -об этом ничего не сказал....*angry*

Похоже в Москве единственным решением остаеться SkyLink EVDO. Жалко только что на 450 мгц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.