Перейти к содержимому

Фотография

Sony PlayStation 2нужны советы при покупке этой консоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Во-первых, огромное спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Ваши советы учтены.
Во-вторых, извиняюсь, что не отвечал раньше, на работе под Новый год завал и времени не было ответить, но тему периодически читать успевал...

Теперь попробую по порядку отписаться, что я сделал.

Я изначально хотел купить, так называемую, "белую" приставку т. е. чтобы она была официально ввезена в КЗ, имела гарантию и всё такое. Но прочитав ваши посты, пройдясь по ссылкам, я понял, что официальная консоль (нечипованная) имеет один большой недостаток к требованиям игровых дисков, она просто-напросто пиратские диски не "принимает". Учитывая этот фактор, встаёт другая проблема - где брать лицензионные диски и главное - за какую цену. Решив, что в ближайшее время, мне не светит получить никакакого наследства от Рокфеллера или открыть в науке что-то такое грандиозное за, что мне гарантировано дадут Нобелевскую премию, а также то, что пригласят в Голливуд для участия в съёмках блокбастера, после премьеры которой я утром проснусь мировой знаменитостью, я решил официальную консоль не брать.
Также, автоматом была отвергнута идея покупки официальной приставки для дальнейшей "самостоятельной" чиповки, так как в этом случае теряется гарантия от производителя, а если есть выбор, зачем платить больше?

Пройдя первый этап по выбору консоли, я открыл для себя мир "чипованных" приставок. Здесь уже пришлось немного попутешествовать по просторам паутины, почитать статейки и рекомендации. Одних видов чипов, если не ошибаюсь, штук пять.
Спросив у Сони, зачем ей этот (извините за выражение) гемморой с чипованными и нечипованнымм приставками и не получив ответа (конечно, откуда ему взяться, ведь вопрос был задан поздно ночью, сидя перед компом и вслух). Я пожелал их руководству подумать о детишках, что живут в пятой зоне (страны СНГ) и в странах с развивающейся экономикой, а не только о kids-ах из загнивающего Запада и в будущем выпускать консоли без этих всех заморочек...

Итак, я выбрал следующее:

1) купить чипованную приставку с максимальным сроком гарантии;
2) консоль должна поддерживать все виды игр, что лицензионные, что пиратские, что от первой версии PlayStation, что от второй;
3) от приставки не требуется просмотр ДиВиДи-фильмов, показ мпег-4, ВиСиДи, прослушки мп3 и радио, подогрева еды, мойки посуды, уборки дома, стирки одежды и прочее (согласитесь, что для всего этого существует другая специализированная техника, ну и жена);
4) консоль должна быть слим, так как толстые версии это "прошлый век";
5) желательно, чтобы чиповка была сделана специалистами из конторы, что расположен на Гоголя-Сейфуллина (в соседней ветке прочитал, какой-то сервис-центр, я так понял, что от Сони);
6) вроде всё...

всё это, я скинул на мыло "братишке" в Ате, чтобы он у своих кентов поспрашивал, где такую весчь можно найти и переслал её мне...
Вчера она долгожданная консоль была найдена, гарантия полгода и от той конторки, что я просил, правда чип там стоял какой-то навороченный (ни братишка, ни продавец не знали какой), но он читает все диски и даже ДиВиДи с СиДи. Магазин находится на Космонавтов и какой-то маленькой улицы (братишка точного названия улицы не знает, но это в районе Никольского рынка).

Цена - 40 000 таньга:
ПС2 - 28 000 таньга;
Дополнительный джойстик - 1 800 таньга;
Мемори Кард - 3 500 таньга;
3 диска с фильмами (гонка, бродилка и наподобие Теккена, незнаю формат игры) - 3 000 таньга;
Пересылка по СпецПочте (включая упаковку) - 3 700 таньга;

Подарок от Деда Мороза (пацанята ещё незнают, что Санты не существует в природе и что им выступаю я) придёт либо завтра, либо в пятницу.

ЗЫ. Как трудно быть Дедом Морозом и искать подарки, но радость в глазах и новогодняя мечта детишек этого стоит.

ЗЫЫ. Auron, просмотри личку...
  • 0

#22
Werser

Werser
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Моя слимка 70004 с удовольствием отключается, когда захочет. Закономерности не найдены, есть подозрение на перегрев компонентов бп и самой консоли. сегодня бп был вынесен из узенького пластмассового корпуса в просторный корпус от atx-бп с карлссоном и новыми радиаторами на транзюки. Пока в режиме теста.

Люди, утверждающие, что охлаждение компонентов консоли в слимке лучше, чем в толстой, имхо, не правы - отмечая, что бп встроен в саму консоль как -, они не учитывают того факта, что, раз, у толстой корпус значительно просторнее и, два, толстая имеет вполне взрослый вентилятор на этом самом бп. Напомню, в слимке стоит хиленькая турбинка. Не думаю, что в сони дураки сидят, но всё же...
  • 0

#23
Ky-Kiske

Ky-Kiske
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Kirac

консоль должна быть слим, так как толстые версии это "прошлый век";


Ой как Вы не правы, ой не правы. :D Кто Вам(Вашему брату) такое сказал? Продавец? :spy: "Прошлый век", это брать консоль "прошлого поколения". Лучше возьмите пока PSP, а весной-летом PS3, лучший подарок от любящего отца. ;)

3 диска с фильмами (гонка, бродилка и наподобие Теккена, незнаю формат игры


Уточните, что за "гонка", лучшая игра этого жанра на PS2 "Gran Turismo 4"(без всяких приписок, вроде Prolog, который является, если я не ошибаюсь, улучшенной версией Gran Turismo 3), Tekken должен быть 5'ым, самая последняя часть и самая лучшая, да и выясните, что это ещё за "бродилка"(какого она жанра и как называется)...

Подарок от Деда Мороза (пацанята ещё незнают, что Санты не существует в природе и что им выступаю я) придёт либо завтра, либо в пятницу.


Какой Вы однако наивный... Ну да, как же, не знают... :eek:
  • 0

#24
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

"Прошлый век", это брать консоль "прошлого поколения". Лучше возьмите пока PSP, а весной-летом PS3, лучший подарок от любящего отца. :)


Не согласен, у нас люди до сих пор в Сегу рубятся и PS One, тогда они вообще неандертальцы?)) НА PS2 очень много хитов, к тому же постоянно новые анонсы, God of War II, God Hand. Такие проекты не выходят на приставках прошлого века *если не буквально цепляться к словам, учитывая, что консоль вышла в 1999 году*. К тому же Sony тем и отличается от Мicrosoft, что не бросает своих геймеров, анонсируя и издавая игры ещё долго после перехода на новую платформу. По крайней мере, игры для PS2 будут ещё выходить года два, постепенно сводясь на нет, однако и тех игр, что вышло за глаза хватит на года два-три. Естессно, если не сравнивать игры с нынешними на РС и на PS3, Xbox 360. А вот PSP для двух детей не оч практичный подарок, могут и подраться)). А вот PS3 для тех, кто не живёт в больших городах, типа Алматы, брать пока не стоит, линейка игр маловата, и цены пока не слишком демократичны, к тому же вряд ли ситуация сильно изменится даже к весне. Но поживём увидим.

#25
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Kir,

Из Action игр обязательно возьми God of War - обалденная игрулька.
Prince of persia Two thrones и Batman Begins - тоже неплохо сделаны
Pirates of the caribean - Action игра которою можно проходить вдвоем

Из гонок - Midnight club III dub edition - это musthave

Кстати мог бы попросить... я бы тебе привез
Ах да Мемори кард стоит 2500 тенге - 8 мегоф
сама сонька 26000
и игры по 600

Цены те по которым сам брал!

Из игр всё что написал могу привезти, если скажешь до обеда.
  • 0

#26
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Kir,

Из Action игр обязательно возьми God of War - обалденная игрулька.
Prince of persia Two thrones и Batman Begins - тоже неплохо сделаны
Pirates of the caribean - Action игра которою можно проходить вдвоем

Из гонок - Midnight club III dub edition - это musthave

Кстати мог бы попросить... я бы тебе привез
Ах да Мемори кард стоит 2500 тенге - 8 мегоф
сама сонька 26000
и игры по 600

Цены те по которым сам брал!

Из игр всё что написал могу привезти, если скажешь до обеда.

спасибо за помощь, но кажись я не успел до обеда... хотя у нас тут туман, может ещё ты не вылетел? :)

чё та запарился я, про тебя совсем забыл... ну да ладно, в следующий раз ПиСи_Три буду через тебя заказывать... :bored:
  • 0

#27
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Kirac

консоль должна быть слим, так как толстые версии это "прошлый век";


Ой как Вы не правы, ой не правы. :D Кто Вам(Вашему брату) такое сказал? Продавец? :D "Прошлый век", это брать консоль "прошлого поколения". Лучше возьмите пока PSP, а весной-летом PS3, лучший подарок от любящего отца. :kiss:

Может быть я и не прав, но на каком-то сайте (ссылку не помню) читал, что ПС2 Слим-версия - это последние выпускаемые модернизированные версии, в отличие от предыдущей толстой-версии ПС2... точную формулировку не помню, но смысл был таков...

3 диска с фильмами (гонка, бродилка и наподобие Теккена, незнаю формат игры


Уточните, что за "гонка", лучшая игра этого жанра на PS2 "Gran Turismo 4"(без всяких приписок, вроде Prolog, который является, если я не ошибаюсь, улучшенной версией Gran Turismo 3), Tekken должен быть 5'ым, самая последняя часть и самая лучшая, да и выясните, что это ещё за "бродилка"(какого она жанра и как называется)...

Как придёт груз, сразу отпишусь, что за игры...
Когда братишка выбирал игры, я с ним по сотке разговаривал. Он передал трубку продавцу (девушка с приятным голосом :bored:), я ей объяснил, что нужны самые популярные игры из этих трёх жанров, а что она советовала я непомню... надеюсь, что игры не старые...
Гран-Туризмо и Теккен я помню играл ещё в 97-98 году, равных мне тогда не было... с удовольствием посмотрел и сыграл бы сейчас...

Подарок от Деда Мороза (пацанята ещё незнают, что Санты не существует в природе и что им выступаю я) придёт либо завтра, либо в пятницу.


Какой Вы однако наивный... Ну да, как же, не знают... :)

Если бы не верили, то не рисовали бы консоль на бумаге и не вешали бы на ёлку...
Мне жена показала рисунок, старший нарисовал джойстик, шнур который идёт к приставке (ещё так аккуратно и со всеми кнопками) и пришёл к маме с вопросом - поймёт ли Дед Мороз, что это я прошу у него приставку Сони_ПлейСтейшн, потому как я незнаю как нарисовать внутренние провода, я ведь её не вскрывал?...
Сказали, что поймёт... :D
  • 0

#28
Auron

Auron
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
а сколько лет детям?
им наверное желательно выбирать отдельные игры, например God of War достаточно кровавая и жестокая игра... тем более с элементами секса-).. а ГрандТуризмо вообще сложновато будет...
все хиты на соньку как правило расчитаны на более старший возраст...
из более менее детских в голову приходит только Ultimate Spider-man...
  • 0

#29
ViT@L

ViT@L
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Kirac, немного советов от мастера по их ремонту :)
Если приставка серии 7000х, то не ставь в нее диски c записанными играми на DVD-r или DVD-rw , в этих моделях нет защиты лазера от перегрузки и может оплавиться линза :)
Если 7500х , то можно,там эту проблему пофиксили. Но все равно мастера впаивают схему защиты.
  • 0

#30
@Raven

@Raven
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2ViT@L
а +R и +RW использовать можна?
  • 0

#31
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
2 ViT@L ант 2 all
Купил тут для пацана своего PS2, оказалась нечипованной, соответственно пиратки на ней не идут, где в Алматы можно грамотно прочиповать девайс. А то получается зря деньги потратил. Поиск юзал, но адресов не нашел
  • 0

#32
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Есть компонентные и S-Video кабеля для сего чуда,кому интересно пишите в ЛС!!!
  • 0

#33
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
S video лучше компонентного?
  • 0

#34
Werser

Werser
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
в порядке улучшения качества:
композит
с-видео
компонент
  • 0

#35
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
а как выглядит компонент?
  • 0

#36
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
три провода. видео и два аудио... вроде это то :cool:
  • 0

#37
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Картинку улучшает существенно,ставить всем на PS3 (у кого нет HD) или всем обладателям PS2!!!
  • 0

#38
Werser

Werser
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Если мне склероз не изменяет - ПЯТЬ проводов, три - цвета и два - аудио.
Изображение

Три - это композит.
  • 0

#39
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
а, да точно... :cool:
  • 0

#40
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Так чё нужен кому-то???
MODERATORIAL [gosh]
+ по п.2.2.7 Правил ЦТ.
Не превращаем, плз, топик в барахолку.

Сообщение отредактировал gosh: 11.02.2007, 12:31:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.