Перейти к содержимому

Фотография

Sony PlayStation 2нужны советы при покупке этой консоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Недавно мой старший сын потерял (оставил в такси) приставку Sony PlayStation. Этой "игрушке" было почти десять лет (купил в далёком 97-ом, ещё для себя студента). Она верой и правдой служила бы ещё несколько лет, но видно не судьба, пусть и детишки таксиста поиграют в это чудо 20-го века (кстати, потерялась не только приставка, но и несколько дисков тоже были в сумке).

В предверии Нового года хочу сделать сыновьям подарок от Деда Мороза, а именно купить им PlayStation 2.

Зашёл в один казахстанский интернет-магазин где увидел, что предлагается модель 50008. Хотел было уже заказать, но решил проверить, что это за модель такая и заодно узнать какие есть ещё разновидности...

Официальный сайт Sony PS мне мало чем помог, так как вся инфа на английском языке, но дядя Яндекс дал почти кучу бесполезных ссылок, откуда я смог урывками узнать, что существуют модели 7-ой серии (значит 5-ая это уже устаревшая серия?), что есть чипованная и не чипованная версии консоли (что это значит?), что есть толстые (старые версии консоли) и тонкие (новые), что не все консоли могут принять пиратские диски и так далее....

Вся инфа была почерпнута из различных форумов и я, к сожалению, не нашёл одну такую тему/статью где полностью описывались эти различия и нюансы... действительно, сейчас на дворе уже 21-й век и даже одна версия приставки имеет столько различий...

Народ, если есть дельные советы, пожалуйста напишите здесь, чтобы я мог соорентироваться и купить действительно хорошую приставку, которая может прослужить в ближайшие пять-семь лет и которая не будет лежать и пылится дома...

Так как я живу не в Алматы, то пока у меня есть два варианты покупки:
это в вышеуказанном интернет-магазине и в интернет-аукционе
В принципе, если вы знаете где в Алматинских магазинах есть оффициально (с гарантией, в полном комплекте и так далее) поставляемые в Казахстан консоли, то можете написать адреса, напрягу сових друзей и знакомых которые живут в этом городе, они купят и перешлют...

З.Ы. Sony PlayStation 3 не предлагайте, пока таких бешеных денег у меня нет....
  • 0

#2
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Я знаю что вроде как чипованная версия приставки может читать пиратские дмски, но это не точно.
  • 0

#3
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
В Алмате в ЦУМе, стоит меньше 30000. полностью чипованая. читает и NTSC и PAL. диски 1000 тенге
  • 0

#4
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

В Алмате в ЦУМе, стоит меньше 30000. полностью чипованая. читает и NTSC и PAL. диски 1000 тенге

а гарантии там дают или это "серый" завоз и собраный пьяными китайцами где-нибудь на задворках Шанхая?
  • 0

#5
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений

а гарантии там дают или это "серый" завоз и собраный пьяными китайцами где-нибудь на задворках Шанхая?

насчёт гарантии не знаю. но друг у них брал. уже четвёртый год юзает
  • 0

#6
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Я знаю что вроде как чипованная версия приставки может читать пиратские дмски, но это не точно.

а как делают чипованную приставку? Вскрывают игрушку и перепаивают пару схем?
  • 0

#7
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
нет, устанавливают Физический чип
  • 0

#8
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А продают ли их в ТехноДоме, Планете Электроники, Сулпаке?
  • 0

#9
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
нет, а ваще юзай поиск, тема уже была
  • 0

#10
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Брал в ЦУМ-е

Оригинальной PS2 уже не найдешь, если только с рук. Slim-тонкие по функциям те же, за исключениям харда и кое-чего ещё не помню, да по сути мне это и не нужно было, чтобы в инете торчать с помощью PS2. Чипованная читает и лицензию и пиратки, только не всегда от первой соньки, у меня по крайней мере не читает.

Kirac, однако вы фанат и в душе японец поди?))

Сообщение отредактировал Grey: 24.12.2006, 19:02:09


#11
FF-FUN

FF-FUN
  • Гость
  • 26 сообщений
2Grey
Ты уверен что у тебя Пс1 игры не хавает?,мож чипик у тебя Марс ,у него нада перед запускам 2 раза ресет нажать...

Сообщение отредактировал FF-FUN: 24.12.2006, 22:43:12

  • 0

#12
Ky-Kiske

Ky-Kiske
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Kirac

В предверии Нового года хочу сделать сыновьям подарок от Деда Мороза, а именно купить им PlayStation 2.


Лучше купить сейчас Nintendo Wii(если конечно найдёте у нас в городе), цена низкая(правда игры придётся брать лицензионные, что дорого) или подождать весны и сразу взять PlayStation 3(когда скорее всего цены на неё будут приемлемые) которая к тому же читает диски от первой и от второй PlayStation. Если срочно нужен новогодний подарок Вашим детям, то лучше взять сейчас карманные консоли, вроде PSP или DS. PSP кстати совместима с PS3, пока конечно это "совместимость" не ахти какая, но в будущем компания Sony её будет всячески развивать.

Зашёл в один казахстанский интернет-магазин где увидел, что предлагается модель 50008. Хотел было уже заказать, но решил проверить, что это за модель такая и заодно узнать какие есть ещё разновидности...


Зайдите на эти ссылки, может там вы найдёте то что ищите...

Модернизация консолей

http://www.chipovka.ru

PS: Консоль PS2 очень легко найти у нас в городе, а вот игры... Лучше в первую очередь подумайте где их Вам взять и какие, составьте список игр которые Вам нужны, ту или иную консоль берут в первую очередь из-за игр на ней вышедших.

Grey

Оригинальной PS2 уже не найдешь, если только с рук. Slim-тонкие по функциям те же, за исключениям харда и кое-чего ещё не помню


Slim версия, насколько мне известно быстро перегревается... Что не есть гуд...

Чипованная читает и лицензию и пиратки, только не всегда от первой соньки, у меня по крайней мере не читает.


Моя версия PS2 "классическая" и у меня она читает диски от PS One. Тут либо у Вас какая-то неисправность, либо как написал FF-FUN чип такой. Рекомендую сходить в сервисный центр и удостоверится в чём дело.
  • 0

#13
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Slim версия, насколько мне известно быстро перегревается... Что не есть гуд...

Чушь! Служба ОБС снова рулит)). У меня работала одно время целые сутки, и ничего живая и не горячая была.

Моя версия PS2 "классическая" и у меня она читает диски от PS One. Тут либо у Вас какая-то неисправность, либо как написал FF-FUN чип такой. Рекомендую сходить в сервисный центр и удостоверится в чём дело.


Сервисный центр, вы наверное шутите? Она же чипованная. К тому же в Астане о таком сервисе как о снеге в Африке только слышали, а вот с видением большие проблемы))

Ты уверен что у тебя Пс1 игры не хавает?,мож чипик у тебя Марс ,у него нада перед запускам 2 раза ресет нажать..


Уверен, пробовал эти операции с резетом, не читает. Есть лицензионный MGS1, другие диски не пробовал.

#14
Ky-Kiske

Ky-Kiske
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Grey

Чушь! Служба ОБС снова рулит)). У меня работала одно время целые сутки, и ничего живая и не горячая была.


Вам виднее... :mad: Но автора темы я предупредил.

Сервисный центр, вы наверное шутите? Она же чипованная. К тому же в Астане о таком сервисе как о снеге в Африке только слышали, а вот с видением большие проблемы))


Нет, не шучу. :spy: Не знаю как там в Астане, но в Алма-Ате я этой весной со своей чипованной консолью ходил в такой центр, где мне её благополучно исправили(у меня там как раз чип полетел и геймпад сломался).

Уверен, пробовал эти операции с резетом, не читает. Есть лицензионный MGS1, другие диски не пробовал.


Когда на моей консоли чип полетел, было то же самое, диски от PS1 консоль не читала и некоторые диски от PS2.
  • 0

#15
Auron

Auron
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
про перегрев это чушь, как раз Slim версия не нагревается, так как блок питания вынесли наружу...

если интересуют игры по почте, то я знаю где, но там только для чипованных... пиши в личку...
  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

про перегрев это чушь, как раз Slim версия не нагревается, так как блок питания вынесли наружу...


+1

gosh, а тему моно и прикрыть, дубляж ведь ))

#17
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ну что Kirac решился брать или уже взял?
  • 0

#18
Ky-Kiske

Ky-Kiske
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Auron

про перегрев это чушь, как раз Slim версия не нагревается, так как блок питания вынесли наружу...


Приводить ссылки, источники и вообще спорить на сей счёт не буду, мне всё равно, перегревается она или нет, просто прочитал как-то в одном выпуске журнала Страна Игр(не помню уже точно в каком, но сомневаться в авторитетности их мнения думаю не стоит), а не как тут сказал Grey "ОБС". Лично не проверял т.к. консолями не торгую и не являюсь владельцем Slim версии.

если интересуют игры по почте, то я знаю где, но там только для чипованных... пиши в личку...


Это Вы мне или Kirac?...
  • 0

#19
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ky-Kiske

Для вас пользователи или владельцы слим версий не авторитет?))

#20
Auron

Auron
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
это автору темы - Kirac`у -)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.