Перейти к содержимому

Фотография

Африканская Сухопутная улитка - Ахатинавсё о разведении, кормлении, содержании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1912

#1861
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

отдам 3-их из 5-ти


  • 0

#1862
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

всем привет! Сегодня купила улю, белую, размер примерно 6-7см. Это нам сколько примерно лет??? И еще начиталась в инете, что они могут передавать человеку каких то паразитов, чуть ли не смертельных. Страшно стало. Но, там говорят про чисто африканских, а т.к. у нас они типа уже свои то и заразить ничем таким не могут. Это правда? Были ли случаи заражения от улиток а? А то у меня ребенок 4 года, боюсь за него. Хотя  руки после общения моем с мылом!


  • 0

#1863
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

всем привет! Сегодня купила улю, белую, размер примерно 6-7см. Это нам сколько примерно лет??? И еще начиталась в инете, что они могут передавать человеку каких то паразитов, чуть ли не смертельных. Страшно стало. Но, там говорят про чисто африканских, а т.к. у нас они типа уже свои то и заразить ничем таким не могут. Это правда? Были ли случаи заражения от улиток а? А то у меня ребенок 4 года, боюсь за него. Хотя руки после общения моем с мылом!

Возраст уль невозможно определить. Только можно сказать:если прирост закручивается-значит уле больше года.
На счет заражения:в Казахстане таких случаев не было (т.к. здешние улитки "искусственно" выращенные. В Африке такие случаи бывают (и то редко)
  • 0

#1864
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день. У меня 2 улитки, у одной улитки я заметила на шее белую шишку большую справа . Потом шишка изчезла.. Сейчас заметила опять шишку маленькую . Что это значит?
  • 1

#1865
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день. У меня 2 улитки, у одной улитки я заметила на шее белую шишку большую справа . Потом шишка изчезла.. Сейчас заметила опять шишку маленькую . Что это значит?

Это половой орган


  • 1

#1866
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Есть еще около 40 улиток.Примерно 3 см все.Район Прайма.Бесплатно.

Желательно забрать всех.


  • 0

#1867
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
моя улитка
  • 0

#1868
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Подскажите пожалуйста, моим улиткам пару месяцев только, у них не очень прочные панцири, это происходит от того, что они растут? Или с ними что то не так? Я даю им кальций, перемалываю скорлупу яиц в порошок и даю. Кто знает как быть, жду ответа, заранее спасибо! 


  • 0

#1869
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите пожалуйста, моим улиткам пару месяцев только, у них не очень прочные панцири, это происходит от того, что они растут? Или с ними что то не так? Я даю им кальций, перемалываю скорлупу яиц в порошок и даю. Кто знает как быть, жду ответа, заранее спасибо! 

Только скорлупы не хватает.Разнообразьте кальций и поменьше берите на руки.


  • 0

#1870
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, моим улиткам пару месяцев только, у них не очень прочные панцири, это происходит от того, что они растут? Или с ними что то не так? Я даю им кальций, перемалываю скорлупу яиц в порошок и даю. Кто знает как быть, жду ответа, заранее спасибо! 

Только скорлупы не хватает.Разнообразьте кальций и поменьше берите на руки.

 

Скажите, а что можно давать в виде кальция помимо скорлупы, пробовала давать покупной кальций не едят 


  • 0

#1871
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, моим улиткам пару месяцев только, у них не очень прочные панцири, это происходит от того, что они растут? Или с ними что то не так? Я даю им кальций, перемалываю скорлупу яиц в порошок и даю. Кто знает как быть, жду ответа, заранее спасибо! 

Только скорлупы не хватает.Разнообразьте кальций и поменьше берите на руки.

 

Скажите, а что можно давать в виде кальция помимо скорлупы, пробовала давать покупной кальций не едят 

 

Мясокостная мука,перемолотые ракушки,сепия(панцирь каракатицы)


  • 0

#1872
Galina-v

Galina-v
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день, мои улитки расплодились, отдам даром 8777-2949-342 Лена

 

 

c39955577c64.jpg

 

8690a0213cf2.jpg


Сообщение отредактировал Galina-v: 08.07.2015, 14:21:12

  • 0

#1873
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Девочки ,Здравствуйте, подскажите какие документы нужно для перевозки ул ток в Германию.
  • 0

#1874
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
8690a0213cf2.jpg
[/quote]




Ну ни фига себе!!!!
Это ж скока их тама?
Это от одной?

Сообщение отредактировал zidashka: 16.07.2015, 01:18:04

  • 0

#1875
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Добрый день, мои улитки расплодились, отдам даром 8777-2949-342 Лена

 

 

c39955577c64.jpg

 

8690a0213cf2.jpg

 

Почему не морозили????!!!! :fie:  :fie:  :fie: КУДА вы их теперь денете???!!! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1876
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки ,Здравствуйте, подскажите какие документы нужно для перевозки ул ток в Германию.

Обычно никаких документов не нужно.Но на всякий случай можно сделать справку о здоровье в вет.клинике.


  • 0

#1877
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Спасибо
  • 0

#1878
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

всем привет! У меня 2 ахатины, уже не мелкие)) живут в аквариуме с песком, удобно и менять просто)


  • 0

#1879
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Есть две улитки. 7-8 см. Отдаем бесплатно. Саина Ташкенская район Прайма. 2772500. Зинаида .


  • 0

#1880
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Подскажите пожалуйста это Ахатина Фулика (Achatina Fulica)???

Прикреплённые изображения:

  • 20160324_153537.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.