Перейти к содержимому

Фотография

Африканская Сухопутная улитка - Ахатинавсё о разведении, кормлении, содержании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1912

#1821
Nastya Nebolsina

Nastya Nebolsina
  • Гость
  • 15 сообщений
Я использую кокосовый субстракт, он продаеться в магазине комнатных цветов, 7 литров 500тг, он лутше тем что в субстракт не добовляют удобрения как в другие земельки, что оч вредно улиткам... Субстрат сухой и его нужно размачивать!
  • 1

#1822
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мои новички:23201e7e56ea.jpg6d2d93dfca6c.jpg


  • 0

#1823
Nastya Nebolsina

Nastya Nebolsina
  • Гость
  • 15 сообщений
Продаю Пару Ретикулят Черноголовок ракушка 3-5 см. Очень красивая окраска ракушки Цена в ЛС!
  • 0

#1824
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мои новички:

2667019e5236.jpg

5d2100fbc036.jpg

09fd48f05e5f.jpg

4d890715309a.jpg

:hi:  ;)


  • 0

#1825
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ещё актуально? Если да, то можно цену в ЛС.


  • 0

#1826
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Продаю малышей ахатины фулика родаци альбино боди


  • 0

#1827
SailorMoon

SailorMoon
  • Гость
  • 15 сообщений

Цену, пожалуйста. И если можно фото ;)


  • 0

#1828
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Друзья, продайте большую, красивую улитку у кого есть, пожалуйста :)


  • 0

#1829
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Готовы к продаже малыши караколуса сагемон ред. Возраст 2недели. Продаются только группой минимум-3штуки!
Доставка.

Caracolus - одна из самых неприхотливых и лёгких в содержании улиток, улитки эти родом с Кубы.
- размер террариума не принципиален, важнее внутреннее убранство: очень желательно разместить купалку - улитки это оценят, уровень воды не больше 1 см. Ветки с лишайником, ведь это древесные улитки. Доказано, что на лишайниках улитки растут гораздо быстрее.
- температура 21-26 С 
- слой грунта около 3-6 см, 
- влажность как ахатинам
- не бояться солнечного света. Можно днем выгуливать на солнышке, если конечно палит не сильно.
- Помимо лишайника можно добавлять овощи и фрукты - как ахатинам, но лучше всего обратить свое внимание на зелень - петрушка, укроп, салат, одуванчики.
Важный момент - в одиночестве караколусы стрессуют, поэтому держать их надо группами. 
Половозрелости караколусы достигают ближе к году. После вылупления из яиц, детям необходимо положить влажный салатный лист измазанный мелом

Прикреплённые изображения:

  • fh3GhX0AZR4.jpg

  • 0

#1830
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Отдам маленьких ахатинят, как точно называются не знаю, тёмные, размером 1,5 - 2 см.

Просили 3-4, а нам по доброте аж 13 штук дали, куда теперь девать лишних не знаю.

тел. 77770157301


  • 0

#1831
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кукла:

c754b1f602ab.jpg

3ee9df555909.jpg

Марко,Поло и Марвин.Любимые каракольки))):

a257e5a1fea5.jpgceaa6a86f579.jpg56bd972086ba.jpg


Сообщение отредактировал Saunt East Point: 14.01.2015, 18:43:30

  • 0

#1832
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Пара улиточек (ретикулята альбино боди) ищут новый дом. растут быстро, активничают днем и ночью. длина ракушек уже 12 см и 8 см.


  • 0

#1833
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Всем привет. Наш приют открывает в школах зоо уголки. Будем читать лекции и учить деток обращаться с животными. Для зоо уголков нужны кролики, хомячки, свинки, черепашки, птички и др.мелкие зверушки.
Также наш приют уже получил согласие от онко центра на проведение зоотерапии. Хотим попробовать не только с собачками, но и с другими животными.
У меня были грызуны и я лично знаю, какая у них положительная энергетика. Для этого нам нужны добрые кролики. Можно на прокат.
Будем рады любой помощи.
  • 0

#1834
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем  привет. У меня  почему то улитка не плодится :cry: .  Условия вроде    хорошие.  


  • 0

#1835
Steve J.

Steve J.
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте любители улиток! Около 4х месяцев назад тоже обзавелся двумя питомцами, но еще толком не разобрался с уходом. Так же точно не знаю их вида, прошу вас подсказать.  Недавно они переехали в аквариум. По рекомендациям на вашем форуме, в качестве грунта использовал землю для кактуса. Кормлю овощами и яблоками и едят все хорошо, так же даю тертую яичную скорлупу, а сегодня купил ракушечник. Меня всегда беспокоили их трещинки на раковинах, которые были у них, когда не их отдали, подскажите как бороться? Так же читал про опрыскивания, но можно ли их опрыскивать водным раствором  концентрированного  удобрения для комнатных растений (с микроэлементами и гуматами). Посчитал это хорошей идеей, так как там много полезностей, но пока не решился. И какие еще советы по уходы вы можете дать?

Заранее спасибо)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1768.JPG
  • IMG_1769.JPG
  • IMG_1770.JPG

Сообщение отредактировал Steve J.: 24.01.2015, 22:19:18

  • 0

#1836
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Здравствуйте любители улиток! Около 4х месяцев назад тоже обзавелся двумя питомцами, но еще толком не разобрался с уходом. Так же точно не знаю их вида, прошу вас подсказать.  Недавно они переехали в аквариум. По рекомендациям на вашем форуме, в качестве грунта использовал землю для кактуса. Кормлю овощами и яблоками и едят все хорошо, так же даю тертую яичную скорлупу, а сегодня купил ракушечник. Меня всегда беспокоили их трещинки на раковинах, которые были у них, когда не их отдали, подскажите как бороться? Так же читал про опрыскивания, но можно ли их опрыскивать водным раствором  концентрированного  удобрения для комнатных растений (с микроэлементами и гуматами). Посчитал это хорошей идеей, так как там много полезностей, но пока не решился. И какие еще советы по уходы вы можете дать?

Заранее спасибо)

 

Трещины на раковине:

Лучше всего помогает Виттри(Тривит).Эти капли-витамины продаются в зоо-магазинах.Капли нужно нанести тонким слоем на раковину,не попадая на тельце,оставить на 10 минут,затем убрать мокрой салфеткой или сухой;

Можно использовать репейное масло.Нанести тонким слоем на раковину;

Оливковое масло.Просто нанести тонким слоем.

Что касается видов:

На первом фото слева-это ахатина фулика стандарт;Справа ахатина фулика хемели родаци;

На счет грунта:

Нельзя для улиток в качестве грунта использовать землю!Хоть для кактуса,хоть для бегонии.Это миф,что можно землю для кактуса!Использовать нужно только кокосовый субстрат,который продается как в зоо,так и в цветочных магазинах

 

 

Так же читал про опрыскивания, но можно ли их опрыскивать водным раствором  концентрированного  удобрения для комнатных растений (с микроэлементами и гуматами)

Не в коем случае!!!!Выше написала как бороться с трещинами.


Сообщение отредактировал Saunt East Point: 25.01.2015, 10:45:58

  • 0

#1837
Saunt East Point

Saunt East Point
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем  привет. У меня  почему то улитка не плодится :cry: .  Условия вроде    хорошие.  

Улитка живет одна?


  • 0

#1838
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Народ! В продаже есть 2 танкиты, 2 тигра (стандарт и альбино) и мегас. Продаются все парами, мегас один. Желающие пишите в лс


  • 0

#1839
Steve J.

Steve J.
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Здравствуйте любители улиток! Около 4х месяцев назад тоже обзавелся двумя питомцами, но еще толком не разобрался с уходом. Так же точно не знаю их вида, прошу вас подсказать.  Недавно они переехали в аквариум. По рекомендациям на вашем форуме, в качестве грунта использовал землю для кактуса. Кормлю овощами и яблоками и едят все хорошо, так же даю тертую яичную скорлупу, а сегодня купил ракушечник. Меня всегда беспокоили их трещинки на раковинах, которые были у них, когда не их отдали, подскажите как бороться? Так же читал про опрыскивания, но можно ли их опрыскивать водным раствором  концентрированного  удобрения для комнатных растений (с микроэлементами и гуматами). Посчитал это хорошей идеей, так как там много полезностей, но пока не решился. И какие еще советы по уходы вы можете дать?

Заранее спасибо)

 

Трещины на раковине:

Лучше всего помогает Виттри(Тривит).Эти капли-витамины продаются в зоо-магазинах.Капли нужно нанести тонким слоем на раковину,не попадая на тельце,оставить на 10 минут,затем убрать мокрой салфеткой или сухой;

Можно использовать репейное масло.Нанести тонким слоем на раковину;

Оливковое масло.Просто нанести тонким слоем.

Что касается видов:

На первом фото слева-это ахатина фулика стандарт;Справа ахатина фулика хемели родаци;

На счет грунта:

Нельзя для улиток в качестве грунта использовать землю!Хоть для кактуса,хоть для бегонии.Это миф,что можно землю для кактуса!Использовать нужно только кокосовый субстрат,который продается как в зоо,так и в цветочных магазинах

 

 

Так же читал про опрыскивания, но можно ли их опрыскивать водным раствором  концентрированного  удобрения для комнатных растений (с микроэлементами и гуматами)

Не в коем случае!!!!Выше написала как бороться с трещинами.

 

К сожалению этих капель у нас не продают нигде. А в чем конкретно разница между субстратом и обычной землей для улиток?


  • 1

#1840
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Всем  привет. У меня  почему то улитка не плодится :cry: .  Условия вроде    хорошие.  

Улитка живет одна?

 

да одна 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.