Перейти к содержимому

Фотография

Карманные компьютеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#81
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений


попробуй перешить,это видно баг.кстати чью прошивку пользуешь?


от Blue Angel какая то руками пофиксиная - точно сейчас не скажу много прошивок поменял за последнее время.
Operation version: From Wizard
ROM version: 5.43.HN.WWE
ROM date: 03/02/05
Radio version: 1.15.00
Protocol version: 1337.45
ExtROM version: Not used

да скорее всего у меня это началось после последней прошивки - надо поглядеть, может чего нового народ написал


Кстати справился я с WIFI без перепрошивки - уровень сигнала убрал на минимум и поставил отключение через 2 минуты если нет запросов. Пока полёт нормальный :)
  • 0

#82
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
подразумеваю особенности третьей винды,почитай форум 4pda.ru,раздел BA,пользователь taxist довольно неплохо ее смастерил,версия 1,59.я вот только тебя не пойму,как это "от 3 отказался из за возникающих у меня проблем с коммуникациями+всевозможные глюки с программами резидентами",если машинка Blue Angel изначально заточена под третью,а пятая уже ручной сборки умельцев.и кстати,по-моему пятая влегкую медленнее.
а про написанные проги отпишись,заценю.

Сообщение отредактировал Blizzard: 11.04.2007, 22:06:13

  • 0

#83
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений

подразумеваю особенности третьей винды,почитай форум 4pda.ru,раздел BA,пользователь taxist довольно неплохо ее смастерил,версия 1,59.я вот только тебя не пойму,как это "от 3 отказался из за возникающих у меня проблем с коммуникациями+всевозможные глюки с программами резидентами",если машинка Blue Angel изначально заточена под третью,а пятая уже ручной сборки умельцев.и кстати,по-моему пятая влегкую медленнее.
а про написанные проги отпишись,заценю.


Может винда и заточена, но проблемы были такие:
- Не с того не с сего начинает кричать, что dll такая то не найдена - хард ресет делаешь всё ок, через некоторое время опять.
- КПК терял периодически флэшку
- Включаешь Wifi - а он не включается, работает через раз

В общем система не устойчиво себя вела :)
Хотя постоянно перепрашивал версии по-новей, но проблемы оставались, да и отдельными патчами фиксить пытался.

Про пятую ты прав - она медленнее, но на мой взгляд устойчивее. По функционалу 2003 мне больше нравилась - куча программ. Например Informant - удобная штука, SpriteBackUp, а на 5 нормально не работают.

Возможно если глубже в это вникнуть - можно добить, но к сожалению всё приходится делать урывками - в наше информационное время двух жизней не хватит во всём разобраться ;)

Но даун грэйд наверно попробую - потом поделюсь впечатлениями.

зы.
Как руки дойдут - попробую сначало простой будильник написать чтобы удобно было - ежели что заделюсь :(
  • 0

#84
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Поставил я PocketWord. Закинул в него с ББ вордовский док. Правда через АктСинк (ЮСБ) не пошло копирование. Пришлось закинуть в КПК через Блютус. Усё ОК - всё нормально видно. Немного подредактировал и сохранил. Потом открываю и оба-на. Вместо русских букв - каракули. Проверил рег установки -русская. Закинул ещё файл, такая-же байда. Чо за хрень и как с ней бороться?
  • 0

#85
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Поставил я PocketWord. Закинул в него с ББ вордовский док. Правда через АктСинк (ЮСБ) не пошло копирование. Пришлось закинуть в КПК через Блютус. Усё ОК - всё нормально видно. Немного подредактировал и сохранил. Потом открываю и оба-на. Вместо русских букв - каракули. Проверил рег установки -русская. Закинул ещё файл, такая-же байда. Чо за хрень и как с ней бороться?

а где открыл? на кпк или на PC.

Может PocketWord заменяет шрифт, если у него нет в наличии на другой. Попробуй шрифт поменять. Если я чего не понял поясни ситуацию подробнее.
  • 0

#86
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Дык в том и прикол, что и ББ и ПК показывают каракули.
Шрифт в ПК (Ворде) - Тахона и Куръер Нью. И сразу после закачки с ББ показывает и редактирует, всё номально видно. Сохранил - вышел - опять открыл - всё писец - каракули.
Оппа. А в папке фонтс в ПК вообще нет шрифтов. Может здеся собака зарыта?
А как закинуть шрифты в ПК?
Просто с ББ скопировать в сист папку Винды ПК? А какой мин набор надо встроить в Пк?
Кстати в файлах .txt шрифт не меняется.
  • 0

#87
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
также как и на ББ,имеется папка fonts,туда и копипастить.(офф - попробуй пользовать кард експортом).я с такой проблемой несталкивался.
  • 0

#88
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Что сейчас есть с экраном на 640х480?
Или лучше подождать 6.0?


alfa.kz - там вообще тишина в соответствующем разделе.
  • 0

#89
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Дык в том и прикол, что и ББ и ПК показывают каракули.
Шрифт в ПК (Ворде) - Тахона и Куръер Нью. И сразу после закачки с ББ показывает и редактирует, всё номально видно. Сохранил - вышел - опять открыл - всё писец - каракули.
Оппа. А в папке фонтс в ПК вообще нет шрифтов. Может здеся собака зарыта?
А как закинуть шрифты в ПК?
Просто с ББ скопировать в сист папку Винды ПК? А какой мин набор надо встроить в Пк?
Кстати в файлах .txt шрифт не меняется.


а можно каракули в студию - может чего надумаем :D
  • 0

#90
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Что сейчас есть с экраном на 640х480?
Или лучше подождать 6.0?


alfa.kz - там вообще тишина в соответствующем разделе.

Здесь посмотри
  • 0

#91
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Вот ещё
  • 0

#92
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Пользуй поиск,а там сравним,что понравилось=)
  • 0

#93
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Lex, спасибо за ссылки. Посмотрел, почитал.
Что-то не нравятся мне коммуникаторы :rotate:

Хотел standalone КПК + средство общения, от комбайнов не прёт, и всё тут.

Буду ждать 6.0. Может, HP одумаются, и реанимируют свои линейки...
  • 0

#94
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вот довольно интересная новость. Особенно для меня - ярого поклонника раздельного сан.узла :rotate:
  • 0

#95
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Вот довольно интересная новость. Особенно для меня - ярого поклонника раздельного сан.узла :lol:

ну найдёшь, пиши - заценим :-)
  • 0

#96
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну вот, купил hp 6910!

После 2х дней юзанья могу сказать, что он не может заменить мою сотку Motorola U6, особенно когда за рулём... (:.

Нашёл несколько глюков пока ... Когда создаю Новую встречу в календаре и пытаюсь выбрать участников из списков контактов (там есть такая опция), то список пустой. Хотя "контакты" у меня есть...

Когда пользуюсь клавой на экране, и пытаюсь писать по английски, то при каждом нажатии английской буквы, раскладка переводится обратно в русскую и приходится нажимать клавишу каждый раз для смены раскладки на английскую... хмм.... не очень удобно... (:

Кто знают как устранить эти глюки?
  • 0

#97
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Дык в том и прикол, что и ББ и ПК показывают каракули.
Шрифт в ПК (Ворде) - Тахона и Куръер Нью. И сразу после закачки с ББ показывает и редактирует, всё номально видно. Сохранил - вышел - опять открыл - всё писец - каракули.
Оппа. А в папке фонтс в ПК вообще нет шрифтов. Может здеся собака зарыта?
А как закинуть шрифты в ПК?
Просто с ББ скопировать в сист папку Винды ПК? А какой мин набор надо встроить в Пк?
Кстати в файлах .txt шрифт не меняется.
[/quote]
а можно каракули в студию - может чего надумаем :D
[/quote]
Короче, с Pocket Word такие фокусы - при сохранении вордовских доков иногда (не каждый раз !!) выскакивает менюшка предлагающая вариант сохранения : Ворд или Покет Ворд. Если Ворд - получим каракули. Во 2-м варианте создаётся (а иногда заменяется !!) новый файл с расширением psw. Кстати, новый файл почти в 2 раза меньше родного и читается на ББ нормально. Может сам Pocket Word такой глючный? И ещё заметил глюк - Вордовские файлы не закачиваются в КПК через Актив Синк. Только через Блютус. Актив Синк у меня v3.8.
  • 0

#98
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
всмысле не закидываются,неможет быть!идет конверт из ББ версии в Покет версию.Блин ну почему у меня глюков нет,о как я их хочу.
  • 0

#99
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Ну вот, купил hp 6910!

После 2х дней юзанья могу сказать, что он не может заменить мою сотку Motorola U6, особенно когда за рулём... (:.

Нашёл несколько глюков пока ... Когда создаю Новую встречу в календаре и пытаюсь выбрать участников из списков контактов (там есть такая опция), то список пустой. Хотя "контакты" у меня есть...

Когда пользуюсь клавой на экране, и пытаюсь писать по английски, то при каждом нажатии английской буквы, раскладка переводится обратно в русскую и приходится нажимать клавишу каждый раз для смены раскладки на английскую... хмм.... не очень удобно... (:

Кто знают как устранить эти глюки?


у покетовской клавы есть такая фича :rotate: дважды щелкаешь на клавишу(например переключение раскладки) и она залипает - попробуй может поможет.

всмысле не закидываются,неможет быть!идет конверт из ББ версии в Покет версию.Блин ну почему у меня глюков нет,о как я их хочу.

в хорошо сбалансированной системе, глюков не бывает - разбалансируй её и твоя мечта осуществится ;)
  • 0

#100
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Подскажите, плиз
Челу нужен КПК для чтения Вордовских доков, книг и т.д.
Какой минимум ему нужен и сколько (примерно) это будет стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.