Перейти к содержимому

Фотография

Land RoverDefender, Disco and e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#701
4pok

4pok
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Недавно всплыла маленькая проблема, на горячий двигатель загорается и отключается система антикрена на ЛР Дискавери 2 2004 года. Пока холодный с утра нормально, а стоит поездить по городу подольше, вылазит ошибка. Домашний сканер эту систему не видит, ошибка в память компа не записывается, т.е стоит перезапустить двигатель, она продолжает работать, но недолго.

Как вариант думаю нужна замена жидкости и фильтра. Но как произвести данную процедуру дома?


  • 0

#702
B-52

B-52
  • Гость
  • 33 сообщений

Cтал обладателем 1-го дискавери. 1998г. машина, в принципе все в порядке, но есть и вопросы, на которые хотелось бы получить ответы непосредственно от специалистов. Уважаемые Хомка и Unikum, вы на СТО работаете? Можно подъехать или посоветуйте , где пройти диагностику: сопливит редуктор, привод и передний мост мокрые, при скорости 20-40 км/ч болтает его (тут грешу на шишки в резине и то, что его когда лифтовали, вроде убрали тягу стабилизаторов поперечной устойчивости сзади - вроде так мне сказали). Ну и мелочевка типа центрального замка, противотуманок, троссик открывания капота и.т.п. Раньше с черокезом обслуживался недолго у Комара и потом все время у Жени Патологоанатома.


  • 0

#703
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Всем тем, кому нужен отличный мастер. СТО на Кабукова 171а, угол ул. Фрунзе, Напротив Художественной Академии им. Жургенова.
Тел.: +7 (727) 2223120, +7 (727) 3776019, +7 (701) 7887029, +7 (777) 7887029

 

 

 1-го дискавери. 1998г. машина, в принципе все в порядке, но есть и вопросы, на которые хотелось бы получить ответы непосредственно от специалистов. Уважаемые Хомка и Unikum, вы на СТО работаете? Можно подъехать или посоветуйте , где пройти диагностику: сопливит редуктор, привод и передний мост мокрые, при скорости 20-40 км/ч болтает его (тут грешу на шишки в резине и то, что его когда лифтовали, вроде убрали тягу стабилизаторов поперечной устойчивости сзади - вроде так мне сказали). 

СТО на Каблукова действительно нормальный сервис. Начальник там Жомарт адекватный, умелый человек с неплохой командой механиков. Любит денежки, но работают очень аккуратно, квалифицированно, причем сам шеф при необходимости крутит гайки. А кому по Фриландеру так механики Павел и Илья весьма прилично знают всю матчасть (исключение коробка автомат). Итак, работы по замене прокладок  ГБЦ (LR freelander V 2.5) обходится там примерно в 75 тыс тенге. 


Сообщение отредактировал Хомка: 13.08.2013, 19:20:46

  • 0

#704
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Уважаемые знатоки. извините но нет времени листать. Подскажите диагностическое оборудование ELM 327 кушает ланд роверы. Именно дискавери 2. Если нет то подскажите софт какой-то да девайс. Спасибо заранее.


  • 0

#705
4pok

4pok
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Уважаемые знатоки. извините но нет времени листать. Подскажите диагностическое оборудование ELM 327 кушает ланд роверы. Именно дискавери 2. Если нет то подскажите софт какой-то да девайс. Спасибо заранее.

 

Насчет ELM 327 незнаю, пользуюсь AutoCom, видит все, но изза старой версии (я так думаю), программа не видит пневмоподвеску и антикрен.

Дискавери 2, 2004 г.


Сообщение отредактировал 4pok: 21.08.2013, 14:14:28

  • 0

#706
fastwash_almaty

fastwash_almaty
  • Гость
  • 7 сообщений

Мы рады предложить Вам услугу, о которой уже давно мечтали многие автолюбители - выездная, мобильная автомойка без воды и чистка автомобиля. Теперь Вам больше нет необходимости тратить своё драгоценное время и нервы, стоя в очереди на мойку автомобиля. Достаточно позвонить нам и оставить заявку по тел. +77074711692, и в удобное для Вас время в удобном для Вас месте наш сотрудник вымоет Ваш автомобиль.

http://vk.com/fastwash


  • -1

#707
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Добрый день, коллеги!
Помогите советом. Авто Range Rover 4.4 2002г. двиг БМВ.
Встал возле недалеко от Мега Центра - вытек весь антифриз (и по ощущениям из ГУРа жидкость тоже, так как руль стал туго крутиться в тот же момент).
По внешнему виду - струя бьет или из помпы или из с низу толстого патрубка который идет к помпе с левой стороны (если смотреть на капот).

Владею авто буквально неделю, поэтому не знаю куда с этим ехать. Наслышан только про Дениса на Березовского, но не слишком много хорошего.
  • 0

#708
4pok

4pok
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день, коллеги!
Помогите советом. Авто Range Rover 4.4 2002г. двиг БМВ.
Встал возле недалеко от Мега Центра - вытек весь антифриз (и по ощущениям из ГУРа жидкость тоже, так как руль стал туго крутиться в тот же момент).
По внешнему виду - струя бьет или из помпы или из с низу толстого патрубка который идет к помпе с левой стороны (если смотреть на капот).

Владею авто буквально неделю, поэтому не знаю куда с этим ехать. Наслышан только про Дениса на Березовского, но не слишком много хорошего.

 

Про Дениса согласен. Могу посоветовать форум по ЛР.


  • 0

#709
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день, коллеги!
Помогите советом. Авто Range Rover 4.4 2002г. двиг БМВ.
Встал возле недалеко от Мега Центра - вытек весь антифриз (и по ощущениям из ГУРа жидкость тоже, так как руль стал туго крутиться в тот же момент).
По внешнему виду - струя бьет или из помпы или из с низу толстого патрубка который идет к помпе с левой стороны (если смотреть на капот).
Владею авто буквально неделю, поэтому не знаю куда с этим ехать. Наслышан только про Дениса на Березовского, но не слишком много хорошего.


Про Дениса согласен. Могу посоветовать форум по ЛР.
Да, как до компа доберусь зарегистрируюсь.

В общем пока добрался до машины после работы - она уже остыла.
Полазил с фонариком - толком разглядеть ничего не смог. Завел - все крутится (в смысле помпа не заклинила). Вытек только антифриз, ГУР на месте, пропадал ГУР из-за проскальзывания ремня облитого антифризом.
Поглядывая на датчик температуры дал машине нагреться, думал мож разгляжу откуда давит - нифига не вышло. Машина дошла до рабочей температуры, и на ней остановилась - то есть какое то кол-во антифриза таки осталось, и его хватает для поддержания рабочей температуры.

Поеду таки к Денису утром, любым отзывам на 100% верить нельзя, так что составлю собственное мнение об этом СТО.

PS. есть надежда отделаться малой кровью - за 2 недели владения 3 раза доливал по литру антифриза, никаких следов течи не нашел. В масло не попадает, смотрел. Возможно просто прорвало прорвало место подтекания, и обойдусь заменой какого-нибудь патрубка. Было бы здорово, так как после покупки авто еще три месяца рассчитываться с долгами, не до ремонтов(((

Сообщение отредактировал pgn5: 10.09.2013, 23:05:40

  • 0

#710
4pok

4pok
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Поеду таки к Денису утром, любым отзывам на 100% верить нельзя, так что составлю собственное мнение об этом СТО.

 

Интересно будет узнать, где была проблема и как ее решили.


  • 0

#711
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

в общем есть запчасти бэушные.. на KV25 ))

по мотору.. те, практически весь мотор.. (поршневая, помпа, лобовины и тд и тп.. даже маховик есть)

если что, пишите в личку, продадим недорого..


  • 0

#712
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Поеду таки к Денису утром, любым отзывам на 100% верить нельзя, так что составлю собственное мнение об этом СТО.

 
Интересно будет узнать, где была проблема и как ее решили.
По решению отпишусь обязательно.

Вот еще нарыл тут СТО Land Rover/BMW на Каблукова (Жомарт). Тоже рядом. Теперь не знаю куда ехать)))
Интересно, а у них запчасти есть в наличии?
  • 0

#713
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

в общем есть запчасти бэушные.. на KV25 ))
по мотору.. те, практически весь мотор.. (поршневая, помпа, лобовины и тд и тп.. даже маховик есть)
если что, пишите в личку, продадим недорого..

Спасибо, надеюсь не пригодится в ближайшее время:)
  • 0

#714
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Отчитываюсь:
Утром приехал в Land Rover/BMW центр на Березовского.
Попросил пригласить Дениса. Через минуту он с коллегой уже на улице предварительно осматривал машину, а я описывал ему в проблему с машиной. Еще через минуту машинку забрали в бокс для выявления неисправности.
Диагноз ребята поставили минут через 10: перетерся об шкив неправильно установленный патрубок охлаждения АКПП, а также нашли откуда понемногу подтекал антифриз (из паянного радиатора, видимо тогда же когда его паяли, неправильно установили этот патрубок).

Итого все вместе обошлось в 11 700 теньге (из них большая часть это сам антифриз - на 7500 тысяч).

В общем все починили, и где то через час я уже был на коне!

Итог: СТО очень понравилось, ребята доброжелательные, внимательные, вошли в положение и предложили доступный вариант решения (за что им отдельное спасибо).

В общем лично мое впечатление по посещению данного сервиса полностью положительное, с удовольствием буду обслуживаться там и дальше.

PS. единственное что не очень понравилось - машину ремонтируют без твоего присутствия. Это конечно мелочь, но лично для меня, относящемуся к авто не просто как к средству передвижения, это важно. Но, конечно же, это не повод отказываться от хорошего сервиса.
  • 0

#715
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Но, конечно же, это не повод отказываться от хорошего сервиса.

Просто повезло, не более...

 

P. S. Данное СТО занесено в список чёрных и не даром! 


  • 0

#716
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 Но, конечно же, это не повод отказываться от хорошего сервиса.

Просто повезло, не более...

 

P. S. Данное СТО занесено в список чёрных и не даром! 

 

Подскажите хорошее?

У Жомарта на Каблукова не предлагайте только.


  • 0

#717
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
На фрилендере уже несколько раз сам по себе Во время езды включается режим ''горный вроде''.
Машина как бы пробуксовывает. Приходится останавливаться. Выключать двигатель. Через пару минут завожу . Все норм.
Что с ним ?

ebb5b1d90592.jpg[/url]

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 22.10.2013, 12:08:43

  • 0

#718
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 Но, конечно же, это не повод отказываться от хорошего сервиса.

Просто повезло, не более...

 

P. S. Данное СТО занесено в список чёрных и не даром! 

 

Подскажите хорошее?

У Жомарта на Каблукова не предлагайте только.

 

Есть Максим. В районе Ташкентской-Баженова.


  • 0

#719
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

На фрилендере уже несколько раз сам по себе Во время езды включается режим ''горный вроде''.

 

 

 

Это перегрев тормозов. Лучше наоборот не глушиться, а чуть умерить темп езды ))) 

или такое бывает, что это зависание дроссельной заслонки, тогда пришла пора ее почистить - аэрозольный баллончик карбклинера решит эту проблемку. ))


Сообщение отредактировал Хомка: 22.10.2013, 14:00:28

  • 0

#720
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Почитала на форумах Лэндроверных, лишь бы коробку передач не менять, дорого выйдет.

Муж загонит на СТО, потом отпишусь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.