Перейти к содержимому

Фотография

Новогодние подаркиЧто дарить родным, друзьям, любимым, коллегам....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 270

#1
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Уважаемые Дамы и Господа,
Поделитесь Вашими соображениями что будете дарить своим близким, родным, любимым, коллегам и т.д. на Новый год, а то у меня аж мозги закипели. Да и фантазии нет у меня. Помогите советами.
  • 0

#2
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Подарки для коллег:
Нас в кабинете сидит 10 человек. Естессно, что каждому подарок дарить- фантазии не хватит. Поэтому мы играем в так называемого Secret Santa (секретный дед мороз). Имена всех записываются на маленькие бумажки и каждый достает из шапки себе бумажку. Чье имя написано- тому даришь подарок. Все это держится в секрете до вручения подарков в последний рабочий день. Да, и еще, заранее договариваемся, что сумма подарка не превышает, например, 2000 тенге... :D

Подарки для близких родных (родители, братья-сестры, дети, супруги):
Не знаю как у кого с родителями, но мои бы с удовольствием сходили на какой-нить концерт, типа Нурлана Онербаева или Тамаши... Билеты не дорогие, насколько я знаю...
Родным можно сделать что-то своими руками: связать свитер ребенку, или красивую шаль маме. Если не умеете вязать, закажите у тех, кто вяжет- это будет индивидуальный подарок, в любом случае... ;)

Подарки для друзей:
Здесь самое главное- это внимание. Я предпочитаю практичные подарки. Если у вас подруга страдает фэн-шуем, то купить ей, чтонить для усиления угла счастья, например... Или если друг- автолюбитель, то какуюю-нить хорошую щеточку... :rotate:
  • 0

#3
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Хорошая тема! Главное вовремя ! Тоже уже начала голову ломать чего бы подарить на новый год . С сестренками проблем нет - всегда знаю что из косметики у них закончилось или вот-вот закончится... а вот родители, муж и сын .... это тяжкая тема .. Коллеги тем более :D
  • 0

#4
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а я дарить буду по минимуму
и только самым близким, а то разорюсь
ну в семье у нас принято, никтго никому ничего не дарит, так как НГ не отмечаем

подарю свитерок парню, подруге портмоне, и мелкие игрушки однокурсникам

пойдет наверна
  • 0

#5
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

а я дарить буду по минимуму
и только самым близким, а то разорюсь
ну в семье у нас принято, никтго никому ничего не дарит, так как НГ не отмечаем

подарю свитерок парню, подруге портмоне, и мелкие игрушки однокурсникам

пойдет наверна


Да удивили как это не отмечаете и не поздравляете, скучно же так :smoke: Тем более семья :)
  • 0

#6
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


а я дарить буду по минимуму
и только самым близким, а то разорюсь
ну в семье у нас принято, никтго никому ничего не дарит, так как НГ не отмечаем

подарю свитерок парню, подруге портмоне, и мелкие игрушки однокурсникам

пойдет наверна


Да удивили как это не отмечаете и не поздравляете, скучно же так :) Тем более семья :mad:


ну семья как семья наверна отметит
типа тортик купить, салатиков сделать
а я не люблю отмечать НГ
он массовый, какой-то не экслюзивный :smoke:
да еще и 1 января неохота все заново начинать
  • 0

#7
goorman2006

goorman2006
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



а я дарить буду по минимуму

Да удивили как это не отмечаете и не поздравляете, скучно же так :-) Тем более семья :-/

а я не люблю отмечать НГ
он массовый, какой-то не экслюзивный :mad:
да еще и 1 января неохота все заново начинать


у меня почти такой же ситуасьйон - сколько себя помню если что-то и дарю - то это не обязательно в дату какого-то массового события - а просто, вот так - раз(!) - настроение! - и бах! - подарок! :smoke:
сам люблю такие подарки больше.
насчет скукоты.. - скажу так - общеизвестно - что у всех ведь разный внутренний мир, множество разиличий и т.п. :)

ну, если всё же чувствуется необходимость не обделить очень близкого человека вниманием - то лучше (имхо) дарить что-то практичное.

Сообщение отредактировал goorman2006: 19.12.2006, 08:58:39

  • 0

#8
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Подарки для коллег:
Нас в кабинете сидит 10 человек. Естессно, что каждому подарок дарить- фантазии не хватит. Поэтому мы играем в так называемого Secret Santa (секретный дед мороз). Имена всех записываются на маленькие бумажки и каждый достает из шапки себе бумажку. Чье имя написано- тому даришь подарок. Все это держится в секрете до вручения подарков в последний рабочий день. Да, и еще, заранее договариваемся, что сумма подарка не превышает, например, 2000 тенге... :smoke:


мы так же на работе делаем, только сумма не обговаривается...В Силк Уэй Сити и в Сити Центре подарки ищу. Обязательно что-то нахожу...
  • 0

#9
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
на работе все просто - коллеги не ждут какого-то определенного подарка, а просто хотят, чтобы каждому было уделено особое внимание. накупаю целую кучу новогодних сувениров, и дарю всем в редакции. :smoke: главное - каким текстом все это сопроводить :)

родным заранее приготовила подарки, еще в Пекине. долой практичность! подарок - на то и подарок, чтобы быть неожиданным и веселить.
  • 0

#10
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
+1 к посту Kulyoma.
  • 0

#11
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а еще перед праздниками, месяца за полтора, я начинаю вслушиваться в каждое слово. потому что обязательно мелькает то что человек хочет (и каждый раз разное!). я все это записываю а потом просто что то из этого покупаю.
  • 0

#12
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
А мы всем сотрудникам (40 душ набирается) своего мужа устраиваем вечеринку, я выбираю ресторан, шоу программу, ведущего и т.д и обязательно призы сувениры на память. Ему это обходится в кругленькую сумму, но зато веселяться они выше крыше. Вот такой подарок.

Сообщение отредактировал Нандина: 19.12.2006, 21:53:24

  • 0

#13
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
А Я всегда дарю подарки только своим близким людям, моему любимому, моей сестре и родителям.
Своему любимому Я уже подарок сделала, подарила часы-остался очень довольный.
А сестра долго думает, сама не знает что хочет.

Обычно мы себе подарки сами выбираем, а Папа покупает, так и в этот новый год.
Но помимо основных подарков, Я еще отдельно покупаю Маме и сестре наборы косметики - под елку ложу, чтобы сюприз был.
  • 0

#14
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я хочу поделиться подарком для курящих людей, на Мира есть такой магазинчик-Давыдофф кажется, так вот там продается табак (как ни странно но мне некурящему человеку оч.понравился запах), и всякие штучки чтобы скручивать сигареты самому: машинка, бумага, коробочки,портсигар.В общем в пределах 5 000 получается достаточно оригинально. :smoke:
  • 0

#15
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Мы в офисе тоже дарим по принципу Секретного Санты.
Подругам дарю заколки со стразами - идут всем, карманные зеркальца, диски с романтическими или новогодними комедиями, крем для рук - тоже вещь полезнаяи всем необходимая, особенно если серия зимняя, новогодняя (у Эйвон всегда бывают праздничные серии)
Парням можно сигары - в Табачной лавке или еще где-нить, недорого и со вкусом.
А близкому - нужную вещь типа хорошего кожаного ремня, дорогой зажигалки, модных нынче запонок с рубашкой с отверстиями для запонок, тут выбор ваще широкий. Тоже можно и папе
А маме всенепременно что-нить удобное и нужное: махровый халат, духи, красивое покрывало
Ну а в качестве стандартоного презента - свечки.
В общем, я так думаю... :smoke:
  • 0

#16
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Я хочу поделиться подарком для курящих людей, на Мира есть такой магазинчик-Давыдофф кажется, так вот там продается табак (как ни странно но мне некурящему человеку оч.понравился запах), и всякие штучки чтобы скручивать сигареты самому: машинка, бумага, коробочки,портсигар.В общем в пределах 5 000 получается достаточно оригинально. :smoke:


а где именно на Мира?
  • 0

#17
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а мне муж заказал брюки ему сшить и его портрет нарисовать... я то нарисовала, но он там не похож :D

Сообщение отредактировал Коржик(а): 22.12.2006, 09:42:54

  • 0

#18
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я коллеге по работе термос подарила...теперь вот думаю, :D нормально?
  • 0

#19
Ирена

Ирена
  • Гость
  • 22 сообщений
А у меня другая проблема, мой любимый получает в 10 раз больше, чем я. И он любит дорогие практичные подарки. Как то даже пришлось подарить цепочку, на которую ушло пол моей зарплаты, но он этого не оценил. Принял как должное.
Ну что подарить человеку у которого много что есть? Голову сломала. Он мне намекнул на сотовый иелефон. А сам недавно купил за 90 000 тенге. Ну и что теперь делать?
  • 0

#20
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А у меня другая проблема, мой любимый получает в 10 раз больше, чем я. И он любит дорогие практичные подарки. Как то даже пришлось подарить цепочку, на которую ушло пол моей зарплаты, но он этого не оценил. Принял как должное.
Ну что подарить человеку у которого много что есть? Голову сломала. Он мне намекнул на сотовый иелефон. А сам недавно купил за 90 000 тенге. Ну и что теперь делать?

сказать правду... что мол, извини, но я не зарабатываю столько.. потому что вообще, это конечно мое личное мнение, парни не должны просить дорогих подарков, чтобы не ставить девушку в неловкое положение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.