Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#1
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
что делать с теми кто фарит в спину... когда едешь в плотном потоке и дется тебе в принцмпе не куда, тем самым создавая аварийную ситуацию... :D
  • 0

#2
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Просто наболевшая тема, задрали уже едешь 60, находятся кому надо ехать быстрее, едешь 80 тот же эфект...
но в потоке какого хрена фарить, тем самым показывая себя максимально наглым!!! :D
  • 0

#3
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Еду медленно и есть место для перестроения - уступаю. Еду в пределах максимально позволенного скоростного режима, объедет, меня его фары как то не беспокоят. Если перестроиться некуда, то потихоньку злюсь, но попыток перестроится не делаю, пофарит и перестанет.
  • 0

#4
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
меня сразу научили - старайся оставлять полосу для обгона и не реагируй на "фары" - кому нужно, обгонит

вот я и не парюсь :D

стараюсь соблюдать скоростной режим
  • 0

#5
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Часто такое бывает особенно на аль-фараби, все едут одним потоком сзади обязательно кто-то фарит.
Что делать?
Можно напугать, чуть-чуть нажать тормоз, чтобы загорелся стоп-сигнал, это весело, правда смотря какая машина, один раз сделал одному так, он долго пытался меня обогнать из-за чего сы чуть не врезались, но была бы его вина.
Второй вариант, если есть возможность уступи, а потом сразу за ним и фарь ему такая игра в догонялки,
правда жена не любит не первый и не второй вариант.

#6
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Стараюсь пропускать, если есть такая возможность. а то не знаешь что от них можно ожидать.

Зато ловлю кайф когда надо поворачивать налево. Вот представляете как приятно ломануть таких показав левый повортник. :D Хотя был случай когда обогнал вернее просто поехал по встречке.
  • 0

#7
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Часто такое бывает особенно на аль-фараби, все едут одним потоком сзади обязательно кто-то фарит.
Что делать?
Можно напугать, чуть-чуть нажать тормоз, чтобы загорелся стоп-сигнал, это весело, правда смотря какая машина, один раз сделал одному так, он долго пытался меня обогнать из-за чего сы чуть не врезались, но была бы его вина.
Второй вариант, если есть возможность уступи, а потом сразу за ним и фарь ему такая игра в догонялки,
правда жена не любит не первый и не второй вариант.

да, жен надо беречь
  • 0

#8
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Я никогда не уступаю один раз возле гольф клуба под радаром с лексусом RX300 я на 140км/ч пролетел он сбросил скорость кстати эти радары работают или нет?
А по сабжу в Европе за движение в левом ряду могут оштрафовать левый ряд только для обгона так можно вычеслять людей с постсоветского пространства все всегда в левом ряду гоняют
  • 0

#9
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Жили были Ох и Ах.
И было им всё пох и нах!

Да ни чего не делать! Если торопиться пусть вертолет покупает
  • 0

#10
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
если есть возможность - уступаю.
как-то раз меня на Красногвардейском перед Рыскулова нагнала колонна из пяти Гелендвагенов/Ленд Крузеров. правда не мигали - просто уперлись в багажник и едут с ближним цветом. Там дорога сужается до двух полос, справа автобусы и остановка. Я включил поворотник - думаю за мостом перестроюсь вправо. они не утерпели - так же колонной молча объехали меня по встречной. кто торопится - найдет способ.
  • 0

#11
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Стараюсь пропустить, очччень напрягают торопыги которые постоянно прижимаются к тебе, мол едь быстрее.
  • 0

#12
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
если в потоке и деться некуда, то пох, пусть фарит.
  • 0

#13
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Если напрягает сильно и нету возможности уступить, тупо включаю левый поворот и снижаю скорость...
  • 0

#14
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В большинстве случаев уступаю... ведь бывают времена, когда сам торопишься. Ситуации всякие, может действительно у людей что то случилось или в машине человек умирает, а его в больничку везут, а тут Вы со своими STOPами.
  • 0

#15
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

что делать с теми кто фарит в спину... когда едешь в плотном потоке и дется тебе в принцмпе не куда, тем самым создавая аварийную ситуацию... :smoke:

Надо включить аварийку и медленно остановиться не меня направления движения - потом выйти и проверить колеса - может фарили из за того что колесо отвалилось или там дверь открыта... или еще что - можно спросить у фарящего - типа что случилось?
  • 0

#16
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
постоянно езжу и фарю, боишься ехать - едь в правом ряду за автобусом.
  • 0

#17
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Надо включить аварийку и медленно остановиться не меня направления движения - потом выйти и проверить колеса - может фарили из за того что колесо отвалилось или там дверь открыта... или еще что - можно спросить у фарящего - типа что случилось?

Раз ехали на служебном гетце, который взяли у девушки. На гетце буква У и туфля. Я еду за рулем, мой друг (высокий, огромный такой рыжий татарин). Едем утречком по альфараби в потоке. За нами едет колхозный митсубиси галант, и всю дорогу фарит. Мы ессно никуда деться из потока не можем. Проехали так 4 квартала. Достал блин до безобразия... фарит и фарит.

Я останавливаюсь, включаю аварийку и мы вместе с татарином выходим из машины. Мужичонок в галанте сначала опешил когда меня увидел, ожидал то увидеть девушку за рулем. Второй шок у него был когда увидел татарина. Идем к нему спросить чего случилось то, может чем помочь можем. Дядька после испытанного шока сидит, сидит, и раз замок центральный закрыл. На нас не смотрит, уперся взглядом в лобове и сидит замерши...

Ну мы постучали ему в окошко вежливо, мужик не отмирает. Ну постояли, чуток и поехали дальше. Дядька долго еще стоял и не ехал :smoke:
  • 0

#18
Shrits

Shrits
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Если фарят, то по возможности стараюсь перестроиться :smoke:
  • 0

#19
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сам редко фарю - если тока вижу что кто то плетется по крайней левой при свободной правой полосе
поэтому и сам соответственно считаю, что если есть возможность - лучше правда пропустить
мало ли чего - или правда торопиться, или дебил - который может обойти потом и напакостить

а вот в потоке - то не пропускаю
если кто то из тех кто считает себя "неприкасаемым" - объедет по встречке, а если нет - ну опаньки :smoke:

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 14.12.2006, 09:47:39

  • 0

#20
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Если есть возможность, тоже стараюсь перестроиться, мало ли, может понос у человека, не дотерпит. Однажды, мне тоже усиленно фарили, но не было места перестроиться, а когда перестроился, сопливый п...дор на Мерсе, очень неблагородно подрезал, дескать в наказание. Собрался было догонять, да подруга отговорила, к тому же он в компании еще с Мерсом ехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.