Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#921
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет!
Вот недавно открыл для себя что уже почти зима :weep:, связи с этим вопрос какую резину на заднепривод брать? С шипами или без ?
Опыта зимнего вождения на заднеприводе нету (ездил зимой пока только на переднеприводе), как ведет себя зимой С-ка не знаю. У кого есть опыт поделитесь...
  • 0

#922
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Всем привет!
Вот недавно открыл для себя что уже почти зима :weep:, связи с этим вопрос какую резину на заднепривод брать? С шипами или без ?
Опыта зимнего вождения на заднеприводе нету (ездил зимой пока только на переднеприводе), как ведет себя зимой С-ка не знаю. У кого есть опыт поделитесь...



Где то было уже на ветке только не помню либо здесь или у нас на форуме! Полистай в Факе но по поиску в Интернете сразу нашол вот это!!!

Это Управляемый занос (передний и задний привод)

Задний привод
1. Войдите в поворот на высокой скорости. Поверните руль в направлении поворота очень быстро, чтобы передать нагрузку передним колесам;
2. Выжмите сцепление при нажатой педали газа;
3. Отпустите педаль сцепление, держите вашу ногу на педали газа. Автомобиль начнет скольжение боком;
4. Выверните колёса очень быстро в полном противоположном направлении поворота, чтобы передние шины продолжали нормальное движение по дороге;
5. Держите руль в противоположном направлении поворота, и регулируйте ваше давление ноги на газе; не допускайте виляния зада автомобиля, при выходе из поворота.

Передний привод
1. Тяжелее делать, чем на заднем приводе, потому что у вас нет характеристик заднеприводных автомобилей. Здесь Вы используете вес автомобиля и ручногй тормоз. Входите в поворот настолько быстро, насколько возможно, пока Вы не по чувствуете, что задняя часть автомобиля соскальзывает;
2. Выжав сцепление, тяните ручной тормоз, одновременно, уберите ногу с газа до полного скольжения автомобиля боком;
3. Выверните колёса в полном противоположном направлении поворота, чтобы передние шины продолжали нормальное движение по дороге;
4. Опустите ручной тормоз, выжмите педаль газа. Автомобиль продолжит скольжение;
5. Когда Вы почувствуете, что автомобиль выходит из скольжения, быстро выпускаете из рук руль, и позволяете ему крутиться, чтобы выровниться. Когда выровнился - возьмите его, и выводите машину из заноса.
  • 0

#923
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
народ где можно купить-сделать накладку на заднее стекло
Изображение
если можно самому сделать то есть что нить похожее на инструкцию :weep:

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 12.11.2007, 15:53:31

  • 0

#924
[ADSL]-JO

[ADSL]-JO
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет!!

Народ нужен ХЕЛП!!
У меня С240 1997 г.в. АККП. Когда нажимаеш на педаль, машина реагирует через 0,5-1 сек, т.е. очень туго думает. Вопрос : у всех так, или это что-то "гонит".
И еще: я почистил воздушный фильтр, там было много пыли (просто очень много). После этого тачка ваще отказалась работать (30 сек работает, потом глохнет). Завелась только после того, как закрыл воздушное сопло на 2/3 части. Кстати, уже на новом фильтре.

Подскажите ПЛИЗ кто-нибудь кто знает.




Заранее всем благодарен!!!
  • 0

#925
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Все симптомы болезни волюметра,отсоедени его и посмотри на реакцию мотора.После выводы.
  • 0

#926
[ADSL]-JO

[ADSL]-JO
  • Гость
  • 31 сообщений

Все симптомы болезни волюметра,отсоедени его и посмотри на реакцию мотора.После выводы.



Спасибо, завтра проверю.
А что с волюметром делать? (Можно чинить?)
  • 0

#927
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

-JO' date='12.11.2007, 21:21' post='4436931']


Все симптомы болезни волюметра,отсоедени его и посмотри на реакцию мотора.После выводы.



Спасибо, завтра проверю.
А что с волюметром делать? (Можно чинить?)

Токо менять,к сожалению неремонтопригоден.
  • 0

#928
[ADSL]-JO

[ADSL]-JO
  • Гость
  • 31 сообщений

-JO' date='12.11.2007, 21:21' post='4436931']


Все симптомы болезни волюметра,отсоедени его и посмотри на реакцию мотора.После выводы.



Спасибо, завтра проверю.
А что с волюметром делать? (Можно чинить?)

Токо менять,к сожалению неремонтопригоден.





А скока стоит и где можно подешевле купить


СПАСИБО ДРУГ!!!!!
  • 0

#929
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Смтри в личке.
  • 0

#930
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А что с волюметром делать? (Можно чинить?)

Чинить нельзя. В карсити продают, я брал за 30 штук, дорогой зараза. Зато после замены машина просто оживает.
Интересно почему все таки этот волюметр болезнь мерсов?
  • 0

#931
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

А что с волюметром делать? (Можно чинить?)

Чинить нельзя. В карсити продают, я брал за 30 штук, дорогой зараза. Зато после замены машина просто оживает.
Интересно почему все таки этот волюметр болезнь мерсов?


В наших пыльных краях надо фильтр воздушный менять хотя бы 2 раза в год и чаще! Сам столкнулся с такой проблемой не надо было лезьт в фильтр чистить и трести его по ходу микро камушек попал и дачик сломал!
  • 0

#932
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
+1
пыль и грязь первые враги волюметров. меняю его с каждой заменой масла хотя видя какая там грязь понимаю что теперь надо еще чаще менять :smoke: края у нас не то слово какие пыльные.
  • 0

#933
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

+1
пыль и грязь первые враги волюметров. меняю его с каждой заменой масла хотя видя какая там грязь понимаю что теперь надо еще чаще менять :laugh: края у нас не то слово какие пыльные.


i2k я тебя немного поправлю твой пост... а то челы подумают волюметры менять при каждой замене масла в двигателе. Реч шла о фильтре воздушном!!! Его надо менять! И ещё чтоб свой волюметр нае засорился и меньше пыль глотать меняйте вместе с салонным... :smoke:

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 13.11.2007, 14:37:44

  • 0

#934
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
спасибо :smoke:
ну вобщем кому надо тот меня понял :laugh:
  • 0

#935
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Расскажите где находится салонный фильтр в С280 99 года, 202 кузов?
и как его поменять, а самое главное - где купить? и скока стоит?
  • 0

#936
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
миллион раз описывалось тут. под бардачком он находится. купить в любом магазине торгующим запчастями мерседес.
  • 0

#937
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ЛАНА, буду юзать поиск, понял
  • 0

#938
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

ЛАНА, буду юзать поиск, понял


Смотри в личке там ответы на твои вопросы...
  • 0

#939
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


ЛАНА, буду юзать поиск, понял


Смотри в личке там ответы на твои вопросы...


СПАСИБО, но ссылка не открывается
  • 0

#940
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений



ЛАНА, буду юзать поиск, понял

Смотри в личке там ответы на твои вопросы...

СПАСИБО, но ссылка не открывается

смотри тут фотоотчет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.