Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2961
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

как проверяется уровень масла в коробке без щупа?

так же как и со щупом. ехать нада на сервис и проверять.
  • 0

#2962
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

1 не понимаю, вроде Мерс, вроде ставлю нормальные ЗЧ стараюсь лемфердер, но ломается блин часто. только в сентябре делал ходовку и поменял все сайлентблоки рычагов. 17 резина не в счет

Один очень хороший мой знакомый советовал: Говорит, когда берешь б/у машину, не только мерс, не поскупись и купи всю ходовку сразу. И меняй ее сразу. И будет тебе щастье аж на целых три года минимум. А если по одной детали менять, то так можно и каждый уик-енд ездить на СТО.
  • 0

#2963
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений

как проверяется уровень масла в коробке без щупа?

У меня такая же система, нет щупа на коробке! Ехать надо на СТО! :rolleyes:
  • 0

#2964
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Случилось неприятное но факт, одно колесо левое или правое точно не знаю уехало вперед или другое назад. Заметил вчера после пьянки, Начал вспоминать не катался ли я пьянный за рулем, вроде нет. как такое могло случиться не понимаю, скорее всего порвался один из сайлент блоков, пока не ездил на СТО.
1 не понимаю, вроде Мерс, вроде ставлю нормальные ЗЧ стараюсь лемфердер, но ломается блин часто. только в сентябре делал ходовку и поменял все сайлентблоки рычагов. 17 резина не в счет :rolleyes:


интересно но факт, порвался отнюдь не сайлентблок, а отварилась, разошлась по швам, или не знаю как еще назвать, тот самый кронштейн, к которому прикручивается задний сайлентблок переднего левого рычага. Я заметил что это уже не первый случай, до этого на другом мерсе также отваривалась правая чашка передней пружины.

Все заварил поставил на место, но знаете ли неприятно, от мерса такого не ожидал, Да, 17 резина, но особо по бездорожью не ездил и ям не ловил. У кого какие соображения по этому поводу?

может все дело в дрифте? )

насчет линз под ксенон, то китайских дофига на яляне, тока смотрятся не ахти
  • 0

#2965
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений


как проверяется уровень масла в коробке без щупа?

так же как и со щупом. ехать нада на сервис и проверять.

да это понятно...просто один мастер смотрел своим щупом(длинным таким),а другой вытащил щуп из движка и проверял им уровень в коробке... вот я и решил узнать как правильно то? :rotate:
  • 0

#2966
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
а на W202 до рестайлинга 97 года, была автоблокировка дверей когда начинаешь движение?
  • 0

#2967
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а на W202 до рестайлинга 97 года, была автоблокировка дверей когда начинаешь движение?

Если есть центральный замок значит есть и блокировка дверей.
По поводу щупа, он должен быть длинным.
  • 0

#2968
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Привет! Объясните что за лажа с моим пепелаццом? Не срабатывают карлосоны, когда стрелка температуры поднимается до 100 выше градусов. Летом-осенью все было ОК. Термостат?

а на W202 до рестайлинга 97 года, была автоблокировка дверей когда начинаешь движение?


На моем автоблокировки нет. Кнопка есть.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 05.01.2010, 15:20:45

  • 0

#2969
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

на выходных не нашел в Car City лампочку для стоп-сигнала, которая в салоне 12V - 21W - оказывется редкая такая лампочка
подскажите, где можно такую купить и сколько стоит?

лампочку нашли? посмотрите в магазине главсвет на виноградова-мичурина. у них на сайте (главсвет.кз) каталог был, покупал у них все лампочки.
  • 0

#2970
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

На моем автоблокировки нет. Кнопка есть.

кнопка то у всех вроде есть,а вот наткнулся на интересную вещь оказывается центр.замок можно программировать...
правда попробовал сегодня настроить не получилось :(
  • 0

#2971
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
в продолжении темы об алтиернативной оптике тут есть образцы
  • 0

#2972
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Всем привет! Скажите пожалуйста, как определить есть ли у меня катализатор, где он расположен и сколько у меня лямбда-зондов. Если кат вырезать и поставить пламегаситель, во сколько мне это примерно обойдется? Авто: c180, 1995 г., акпп Спасибо!
  • 0

#2973
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вырезай! и ничего не вставляй .
  • 0

#2974
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Вырезай! и ничего не вставляй .

А что тогда вместо ката поставить? Обычную трубу?)
  • 0

#2975
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста, как определить есть ли у меня катализатор, где он расположен и сколько у меня лямбда-зондов. Если кат вырезать и поставить пламегаситель, во сколько мне это примерно обойдется? Авто: c180, 1995 г., акпп Спасибо!

Есть умельцы. Они убирают катализатор и ставят вместо него банку внутри с типа мембранами-резонатарами. На ешку давно делал за 4000 тенге.

А что тогда вместо ката поставить? Обычную трубу?)

Гудеть будет сильнее.
  • 0

#2976
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В общем покапался я на наших сайтах и на зарубежных, пишут в общем мол что у мерсов тяжелый кузов и при черезмерных нагрузках ВОЗМОЖНО что будут расходиться швы, Так например для 202 частое явление это чашка пружины, а для 210 место где крепится нос(капотное пространство) к кабине.
В любом случае, свевременный уход нужен, и мерс не джип, и расчитан на нормальные дороги.

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 07.01.2010, 13:09:34

  • 0

#2977
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
не от тяжести, а от того что гнилые...
  • 0

#2978
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
от того что люди ездят до поломки...а не ремонтируют заранее износившиеся детали... да я и сам так езжу... че делать финансирование на машину строго ограничено :laugh:
  • 0

#2979
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
да там хрен помешь, в 1 прекрасный день появился хруст, ну я и загнал на СТО думал сайлентблок, оказаллось так.

Но в любом случае мерс навсегда останется в моем сердце как надежный и добротный автомобиль.
  • 0

#2980
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Но в любом случае мерс навсегда останется в моем сердце как надежный и добротный автомобиль.

+1... у меня уже 2-ой мерс... как бы там нибыло... не хочу авто другой марки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.