Перейти к содержимому

Фотография

18 марта- НАЧАЛО ВОЙНЫ в ИРАКЕчто мы можем сделать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
__
  • 0

#2
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А что делать? Ничего не надо делать. Проблема то дутая на самом деле. С войной в Чечне вы же ничего не делаете?
И живете себе спокойно. И Африка вас тоже не трогает. И постоянный стычки Пакистана и Индии тоже никого не волнуют, а тут война в Ираке. Интересно чем она отличается от всех других войн? ПиаРом? Не более того.
Что вы сделали против войны в Югославии? Забыли про нее и все? А она была.
  • 0

#3
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
souljam, продавайте баксы, покупайте евро.
  • 0

#4
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Война неизбежна. Это было понятно с самого начала. Меня, как обывателя, больше интересует следующее (извините, если прозвучит грубо) - полезет ли бакс вверх? Имея некоторую сумму на руках в баксах, меня в данной войне волнует только это.
Что касается остального - да, мерикосы козлы, но поделать с этим действительно ничего нельзя.
  • 0

#5
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
А я - за войну. Да здравствуют Соединенные Штаты Америки! Я неприемлю любое проявление диктатуры. Режим Саддама Хуссейна - абсолютный маразм. Его дни сочтены. Пусть разберутся сначала с Ираком, потом примутся за Иран, Северную Корею, Ливию, Туркменистан..... долой все маразматические режимы на земле!!!
И потом мне очень интересно что будет дальше: как американская военная машина разделается с Ираком, как будет обустраиваться послевоенный Ирак, что произойдет с ценами на нефть, как накроется медным тазом наше макроэкономическое благополучие...
  • 0

#6
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
и еще одна причина почему я плевал на войну с Ираком: у меня своих проблем хватает
  • 0

#7
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
хммм....... ничего кроме подорожания нетфи и баков эта война принести не должна, по-крайней мере по долгосрочным прогнозам специалистов...  обидно, но эта война в чем-то выгодна РК  :D
  • 0

#8
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А я - за войну. Да здравствуют Соединенные Штаты Америки! Я неприемлю любое проявление диктатуры. Режим Саддама Хуссейна - абсолютный маразм. Его дни сочтены. Пусть разберутся сначала с Ираком, потом примутся за Иран, Северную Корею, Ливию, Туркменистан..... долой все маразматические режимы на земле!!!
И потом мне очень интересно что будет дальше: как американская военная машина разделается с Ираком, как будет обустраиваться послевоенный Ирак, что произойдет с ценами на нефть, как накроется медным тазом наше макроэкономическое благополучие...

А штаты не являются своеобразным диктатором всего мира, этаким "мировым жандармам"? Зачем мы живеми в 21 века, если со всеми надо разбираться по средствам оружия? Каменный век какой-то, только с новыми совершенными технологиями, только они тогда говорить не умели, а мы все умеем, кулоком в грудь себя бьем, а консенсуса найти не можем,а ведь люди разумные...Сначало построим, потом поломаем..., ведь построить опять можно... Смешно, зайдействованы большие деньги, и гибнет громадное количество людей......
И какое макроэкономическое благополучие? Ради удовлетворения любопытства по ценам на нефть, с удовольствием посмотрю на войну?! А, вам мало, примеров что происходит с ценами на нефть, когда начинается и идет война, а здесь еще задействованы такие державы....
  • 0

#9
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А я - за войну. Да здравствуют Соединенные Штаты Америки! Я неприемлю любое проявление диктатуры. Режим Саддама Хуссейна - абсолютный маразм. Его дни сочтены. Пусть разберутся сначала с Ираком, потом примутся за Иран, Северную Корею, Ливию, Туркменистан..... долой все маразматические режимы на земле!!!

Здесь есть один ньюанс.
Режим Саддама конечно маразм, но пострадают прежде всего мирные жители......
  • 0

#10
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А я че-т против вайны... Аргументировать лень, блин.. Дафайте что-ль пикет какой-нить сраный замутим?
А то опять kz как всегда выключен из мирового процесса...

зы. а топик етот скоро во флейме окажется. :)
  • 0

#11
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

потом примутся за Иран, Северную Корею, Ливию, Туркменистан.....

ну ты, в натуе, чувак... они ж так и до нас доберутся... 8-]
  • 0

#12
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

обидно, но эта война в чем-то выгодна РК  :D

типа мы сможет толкнуть нашу нефть по бешенным бабкам?
  • 0

#13
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а че? МЫСЛЬ! давайте замутите пикет сранный, но так шобы МАССОВО.... и шобы с толком... смею уточнить, я не провокатор, но идею поддерживаю... вообще экспансия америки начинает нервировать... блин... в натуре так завтра до нас доберутся, хотя... эх!   :D
  • 0

#14
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

обидно, но эта война в чем-то выгодна РК  :D

типа мы сможет толкнуть нашу нефть по бешенным бабкам?

ну не то чтобы "толкнуть по бешеным бабкам", но она есть у нас... и если станет дороже - будет лучше.
  • 0

#15
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Вчера в новостях смотрел. Где-то в российской глубинке, в каком-то там Мухосранске какая-то занюханная общепитовская столовка вывесила в знак протеста объявление, что в данной столовой граждане США и Англии не обслуживаются.
  • 0

#16
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
война - плохо, поибнут нихрена так и непонимающие люди... никак к войне не относящиеся...

а что мы можем сделать??? Вы - ничего, кроме того, чтобы запомнить все это и если вы когданибудь встанете у руля парохода или страны, продолжать помнить это и не допустить!

Штаты воюют не против режима, эти сказки уже всех задолбали неужели на планете стоько тупых людей чтобы верить новостям?
У Шататов Это метод гегемонствовать на планете, за что они будут биты, вернее просто облажаются.... все что есть  ценого в Штатах - эммигранты со всего света. А то чем гордится Америка типа идеалами- полное дерьмо.
  • 0

#17
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
ешь ананасы  рябчиков жуй,
день твой последний настанет буржуй   :D
  • 0

#18
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
а-а-а-а-а, бежать отсюда на хер надо! бежать, мля, пока живы! а-а-а-а-а-а, в тайгу бежать! а-а-а-а-а, в сибирь на фиг! а-а-а-а-а...
...хе-хе-хе... шучу я  ;)

2chairman mao
ты, конечно, прав. диктатура не есть гуд. Но у меня только один вопрос:  кто дал право именно американцам решать судьбу других народов? Господь Бог, как они сами говорят? Почему они решают, как будут контролировать нефтяные месторождения Ирака? думаешь, их волнует диктатура, установленная С.Х.? Да им по хер до нее также как было по херу до талибов в Афгане. Им нужен полный контроль над Ближним Востоком и то, что С.Х. сидит на паре жалких ракет "жопа-жопа", лишь предлог осуществить свои арийские замыслы. Ведь арийцы тоже ставили себя выше других и считали себя вправе решать проблемы человечества. Такими темпами америкосы и на Казахстан позарятся...
Вообщем расслабьтесь, все равно нам всем п$$$ц... от землетрясения!  ;)

2Mag  :D
  • 0

#19
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
по прогнозам перед войной и в особенно в меомент ее начала цены на нефть резко скакнут, а бакс упадет (эту тенденцию видно уже сейчас). Это не выгодно тем странам, которые потребляют нефть больше чем продают. Основным же экспортерам (КЗ в том числе) это выгодно. Но тут уже Штаты и все остальное"мировое сообщество" может применять различные "кнути и пряники" которые не позволят нам продавать нефть так как бы нам хотелось.
После долежен наступить период снижения цен и роста бакса, но это будет идти значително медленнее, так как не возможно будет просто в один день закончить войну и наладить добычу нефти. Неисключены теракты и прочие неприятности, которые будут сдерживать процесс становления нового проамериканского государства с большой добычей нефти  по хорошим ценам.
Действительно жаль что при всем этом будет масса невинных жертв, и возможны глобальные межэтнические разноглассия.
Я лично за то, что быстро всех террористов и иже с ними уничтожить, а потом жить спокойно. Но это утопия, так никогда не будет. Хотелось бы чтоб конфликт решился без войны, или малой кровью хотябы.
  • 0

#20
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Хе, похоже Председателя Мао все поняли дословно и не совсем правильно. В частности, цены на нефть в результате войны как раз-таки упадут, о чем он и говорил, упоминая накрывающееся медным тазом макроэкономическое благополучие. И вообще, неужели так трудно увидеть издевку в его словах?:D)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.