Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#41
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
По поводу Манхэттена и Тау Самала. В прошлую субботу была в отделе продаж Куата, интересовалась планировками и расположением квартир. Сказали, что остались только 17, 18 и выше этажи. Так высоко жить в мои планы не входит, поэтому интерес мой теперь чисто академический - а что делать, если на 17 этаже пожар? Лестниц таких в городе нет (да и есть ли они вообще), вертолетов для эвакуации тоже не предусмотрено. Что думают пожарные службы города на эту тему?
  • 0

#42
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
согласен с названием - Манхэттан, как то убого и провинциально, ну да ландно.
Зато эта "клоака" будет иметь нормалный вид.
вот картинки с саита Куата

http://www.kuat.kz/object_578_55
  • 0

#43
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а вот ещё один проектик.
Жеруйык , строит Атрикс Строй по Фурманова, напротив Рамстора

http://www.atrix-stroy.kz
  • 0

#44
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Как вы знаете 01.02 Алматы представил свой мини-бук в МОК для олимпиады 2014

вот здесь его можно посмотреть , для тех кому интересно :

http://www.gamesbids...ni_bid_book.pdf

Есть схемы размещения спортивных об?ектов, олимпийской деревни и тд.
грузится долго, но того стоит.
  • 0

#45
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

По поводу Манхэттена и Тау Самала. В прошлую субботу была в отделе продаж Куата, интересовалась планировками и расположением квартир. Сказали, что остались только 17, 18 и выше этажи. Так высоко жить в мои планы не входит, поэтому интерес мой теперь чисто академический - а что делать, если на 17 этаже пожар? Лестниц таких в городе нет (да и есть ли они вообще), вертолетов для эвакуации тоже не предусмотрено. Что думают пожарные службы города на эту тему?


А какая разница все равно лестниц выше 10-го тоже нет, и потом зачем вам такие лестницы чтобы ветром снесло?
Для этого существуют балконные лестницы которые у нас успешно заделывают.

Насчет отсутствия в "манхеттене" квартир - неужели все 1,5 млн. кв.м уже выкупили за полгода до начала строительства и три года до ввода?
  • 0

#46
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По поводу Манхэттена и Тау Самала. В прошлую субботу была в отделе продаж Куата, интересовалась планировками и расположением квартир. Сказали, что остались только 17, 18 и выше этажи. Так высоко жить в мои планы не входит, поэтому интерес мой теперь чисто академический - а что делать, если на 17 этаже пожар? Лестниц таких в городе нет (да и есть ли они вообще), вертолетов для эвакуации тоже не предусмотрено. Что думают пожарные службы города на эту тему?

Надо было Вам попросить показать макет этого района, он у них в масштабе. Домов наверное 50-100, не меньше... Все разные, но в одном стиле... И ни одному дому старой постройки места на макете места не нашлось... Так что, будете в Куате, поинтересуйтесь... Зрелище, целый район новых домов...
А насчет пожаров, это да... Я вот из принципа выше 4 этажа не взял бы... (купил на 3, хоть спрыгнешь, покалечишься, но выжить шансов больше...).
  • 0

#47
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а что строят в районе улицы 8 марта?
  • 0

#48
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
кто нибудь знает когда планируют закончить этот проект?

Изображение

Рахат Тауэрс на Сатпаева - Джандосова. Строит Рахат Строй. Давно уже.
И что там будет? год назад слышал что вроде бы одна башня должна была стать Holiday Inn Hotel а вторая то ли оффicы то ли жилая.
  • 0

#49
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А вроде это проект несколько иначе выглядит на их рекламе у строящегося объекта. Там какие-то более сглаженные формы. Переиграли что ли?
  • 0

#50
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Ты прав, на щите немноро другой рисунок, там верхняя часть башен более сглажена, често говоря, этот "щитовой" проект мне нравится намного больше. Я не знаю какими бидут башни в итоге, так как никакой инфы нет, есть только маленький абзацик на сайте Казгор.Кз, так он у них уже висит болше 2х лет.
Вообще странная эта компания Рахат-Строй , ни сайта, ни инфо в прессе, у них что маркетингого или ПР отдела нет.
  • 0

#51
NETchik

NETchik
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Инфа новая по Тенгизстрою:
рядом с существующими свечками тенгиз таурс (весновка сатпаева)
сча будут стоить еще 2-ве таких же свечки (точные данные о сроках начала и конце стоительства не знаю, но то что более 60% уже продано, такое есть)
чуть позже еще одну
т.е. в оконцовке будет 5 башен тенгиз таурс
что самое интересно названия новых двух башен Тенгиз-таурс 2 :)

Еще один ихний проект:
На момент получения информации название не было
Расположения на Зенкова за магазином Рессей
7-ми этажный жилой дом

информация что называется пряма из первоисточников :bored:
  • 0

#52
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Мне, кста, Тенгиз-тауэрс очень импонируют. Вполне достойный проект. Смотрится супер! Только говорят, что в советское время на том месте у реки запрещали строить, ибо грунт может дать усадку и все такое.
  • 0

#53
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

[Надо было Вам попросить показать макет этого района, он у них в масштабе. Домов наверное 50-100, не меньше... Все разные, но в одном стиле... И ни одному дому старой постройки места на макете места не нашлось... Так что, будете в Куате, поинтересуйтесь... Зрелище, целый район новых домов...
А насчет пожаров, это да... Я вот из принципа выше 4 этажа не взял бы... (купил на 3, хоть спрыгнешь, покалечишься, но выжить шансов больше...).


Видела макет, впечатляет. Согласно этому макету снесут весть Тастак, включая высотные дома. Приврали, наверно... Кстати, по поводу того, что все распродали - либо правда распродали, но скорее всего, только первую очередь и одно- двухкомнатные квартиры, либо это у них хитрый маркетинговый ход по распродаже менее привлекательных квартир.
  • 0

#54
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...либо это у них хитрый маркетинговый ход по распродаже менее привлекательных квартир.


Так и есть... :)
  • 0

#55
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

Приветствую участников данной темы. Человек я в этом чате новый, но взамен хорошо знаком с некоторыми проектами, и даже в некоторых здесь учавствую. Насчет сейсмостойкости, хотелось бы узнать - а где можно смело пообщаться на эту тему???
Для затравки насчет бизнес-центра Век-тор, что на Тимерязева-Космонавтов - этот проект еще не прошел град совет, хотя давно уже как должен, так что кое-кто кое-кому скоро сделает больно :bored:


Если не секрет, в каких проектах участвуешь. Интересно услышать мнение и мысли от человека изнутри.

:)

#56
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

кто нибудь знает когда планируют закончить этот проект?

Изображение

Рахат Тауэрс на Сатпаева - Джандосова. Строит Рахат Строй. Давно уже.
И что там будет? год назад слышал что вроде бы одна башня должна была стать Holiday Inn Hotel а вторая то ли оффicы то ли жилая.


По поводу Holiday Inn: уже начато строительство данной гостиницы (3*). Напротив ЖСК "ВЕК", по Темирязева, возле нового офиса KCell. Здание вроде как 5 этажное. Застройщик: Меркурий Инвест

#57
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

да, хотелось бы узнать когда хоть что нибудь на этом углу сдвинется с места?
я с конца 80-х помню этот долгострой ГУМ собирались строить - каждый день по дороге в школу мимо проходил
год назад вроде бы что то продвинулось.
а как сейчас?
IMS Service действително занимаетя этим проектом?


Насколько известно IMS продолжает заниматься данным проектом. По плану застройка торгового центра, бизнес центр и residence & hotel. Застройщик: Базис. Проблема скорее всего в согласовании.

#58
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Если не секрет, в каких проектах участвуешь. Интересно услышать мнение и мысли от человека изнутри.

:)


В Рахат-Тауэрс учавствовал, Керемет, Карагалы, ВЕК-ТОР и т.д. и т.п. :bored:
  • 0

#59
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений




Если не секрет, в каких проектах участвуешь. Интересно услышать мнение и мысли от человека изнутри.

:)


В Рахат-Тауэрс учавствовал, Керемет, Карагалы, ВЕК-ТОР и т.д. и т.п. :bored:


Subar, можно поподробнее о Рахат-Тауэрс? спасибо
  • 0

#60
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Subar, можно поподробнее о Рахат-Тауэрс? спасибо


Я там участвовал на стадии проектирования несущих конструкций. Помнится там облик этих башен чуть ли не каждую неделю менялся. Последний раз расчет делал когда там верхушка ступенчатая была. Дальше там КАЗГОР с Рахат Строем продвигают. Мож здесь кто с КАЗГОРа есть, у них должна быть свежая инфа... . Судя по возведенным конструкциям они там начали башню монтировать, этажа 3 с подвалом уже сделали, осталось всего ничего, 22 этажика :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.