Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#561
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Хватит обсуждать Алмалы. Я не против названия. Но что-то нет свеженьких проектов. Артемис помоги. :rotate:

Ну есть один интересный проэкт на месте сносимого госпиталя на площади... Он на блоге artemis Я не хочу его украсть, но приглашаю посмотреть!
Но это только проэкт! Еще ни какого конкретного решения!
  • 0

#562
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ну есть один интересный проэкт на месте сносимого госпиталя на площади... Он на блоге artemis Я не хочу его украсть, но приглашаю посмотреть!
Но это только проэкт! Еще ни какого конкретного решения!



Жуть какая - :) бедная, несчастная площадь! :spy: 8(
  • 0

#563
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Кабздец городу пришел!!!!

#564
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Что за марсианская станция? Мама дорогая, держите меня семеро(((
  • 0

#565
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
прикольно мне нравится. качественно отличается от "турецких" мотивов столь любимых местными архитекторами.
  • 0

#566
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кабздец городу пришел!!!!


В чём кабздец-то? В том что благодаря подобным проектам Алматы перестанет быть архитектурной провинцией? тем что будет создано много новых рабочих мест и привлечены многомиллонные инвестиции? Что все так боятся чего то нового в архитектуре Алматы? Лучше бы все восмущались бездарным комплексом "Керемет", который Век влепил в самом центре города. Можно спорить об архитектурных достоинствах проекта Мосса, но он даже ешё не утверждён, по крайней мере он очень концептулен;
есть ешё проект Заха Хадид, и кстати где-то он был помечен на её сайте как "tbc" (to be constructed).
Насчёт "Алмалы" - отлично, давно было пора, только я против сноса трибуны.
Площадь Республики, уникальный архитектурный ансамбль Алматы и главный градостроительный узел города. К сожалению ансамбль площади давно был испорчен Стеллой Независимости и осликами (не сочтите за кощунство), которые ну никак не вписываются, а также пошлыми растажками "Алматы", "Казахстан" на 16-этажках. Поэтому трибуну можно было бы и оставить, сделать вход например через трибуну.
В тоже время, на мой взгляд, по бокам на верхних углах просятся архитектурные доминанты, которые смягчили бы эффект пустынности самой площади и сделали бы её более уютной.
Ну это моё мнение, можете не соглашаться.

Сообщение отредактировал artemis: 31.01.2007, 18:26:41

  • 0

#567
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
[quote name='artemis' date='31.01.2007, 18:08' post='3067831']
[quote name='Uncle Макs' post='3067018' date='31.01.2007, 17:14']
Площадь Республики, уникальный архитектурный ансамбль Алматы и главный градостроительный узел города. К сожалению ансамбль площади давно был испорчен Стеллой Независимости и осликами (не сочтите за кощунство), которые ну никак не вписываются, а также пошлыми растажками "Алматы", "Казахстан" на 16-этажках.
[/quote]

Абсалютно с тобой согласен, изгиб дороги на площади это уродство, монумент независимости не вписался в ансамбль всего комплекса, куда же смотрели авторы (Монтахаев и компания) ? где авторский надзор ?
  • 0

#568
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Мда, инвесторы не боятся, вкладывают миллиончики. Еще вот сняли ограничение на присутствие иностранных строительных компаний, теперь стройматериалы наверное в раз 15 подорожают, и цены на квартиры соответственно тоже. То есть потолок цен еще не исчерпан, есть куда расти ценам, хотя я думал, в этом году цены зафиксируются на прежнем уровне и расти не будут.

Интересно, что город без всяких вливаний из бюджета растет быстрее и даже опережает Астану.
  • 0

#569
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

В чём кабздец-то? В том что благодаря подобным проектам Алматы перестанет быть архитектурной провинцией? тем что будет создано много новых рабочих мест и привлечены многомиллонные инвестиции? Что все так боятся чего то нового в архитектуре Алматы? Лучше бы все восмущались бездарным комплексом "Керемет", который Век влепил в самом центре города. Можно спорить об архитектурных достоинствах проекта Мосса, но он даже ешё не утверждён, по крайней мере он очень концептулен;
есть ешё проект Заха Хадид, и кстати где-то он был помечен на её сайте как "tbc" (to be constructed).
Насчёт "Алмалы" - отлично, давно было пора, только я против сноса трибуны.
Площадь Республики, уникальный архитектурный ансамбль Алматы и главный градостроительный узел города. К сожалению ансамбль площади давно был испорчен Стеллой Независимости и осликами (не сочтите за кощунство), которые ну никак не вписываются, а также пошлыми растажками "Алматы", "Казахстан" на 16-этажках. Поэтому трибуну можно было бы и оставить, сделать вход например через трибуну.
В тоже время, на мой взгляд, по бокам на верхних углах просятся архитектурные доминанты, которые смягчили бы эффект пустынности самой площади и сделали бы её более уютной.
Ну это моё мнение, можете не соглашаться.


При всем уважении к герою этой ветки г-ну Артемису, позволю не согласится с его авторитетным мнением... Площадь, убили еще при постройке, потому как фасады и материалы, для главной когда-то площади были использованы не лучшие!!! Все спасали совершенно изумительные фонтаны + парк + байсеитова, но размеры здания горакимата + реклама на крышах + парковки машин - отравляют впечатление даже от того что есть! Бог с ним, Алмалы м/б исправит ситуацию, но вот эта громадина Mocca или как она там называется, совершенно не вписывается туда. Она закроет панорму гор + Кок Тюбе + Музей, а главное чудесную инсоляцию площади... Это будет не площадь Республики, а уол-стрит + уол-март - в одном флаконе! А я хочу видеть горы, небо и солнце...

Гораздо уместнее бы смотрелось там что нить боле изящное и менее громоздкое, отражающее колорит страны... Х.З. - я не архитетор, но вот мне кажется можно было бы поддержать линию Госмузея и Каз-го страт музея за резиденцией, с куполами, арками и колоннами (ну правда без присутствующего в послднем кича), или здание со шпилями, м/б возродить фишку с короной гостиницы Казахстан, или мне вот еще нравится идеи с парусными зданиями (вроде старого минФина в Астане, Космоса в Москве и т.д.), тем более что здание магазина Океан, тоже закруглено, но не этот сундук со сказками, хватит! Второго урода вроде нового офиса ЦентроКредита на Старой Площади город не выдержит...

В общем, мировые тнеденции, иновации и т.д. - хорошо, но слепо отдавать любимый город на откуп экспатам НЕЛЬЗЯ!!! В конце-концов эти дизайнеры не жили в Алматы, не знают его ауры и настроения... Им что - наваяют, сгребут денег и уйдут, а жить-то нам в нем!

ЗЫ. С Кереметом согласен! Надо бы вручить авторам и застройщикам антипремию "Золотая калоша", от имени горожан + широко осветить это дело в прессе!!! Идею, отдаю на съедение инициативщикам вроде "Баурсаков" :)

Сообщение отредактировал axell: 01.02.2007, 01:43:33

  • 0

#570
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Как вы знаете 01.02 Алматы представил свой мини-бук в МОК для олимпиады 2014

вот здесь его можно посмотреть , для тех кому интересно :

http://www.gamesbids...ni_bid_book.pdf

Есть схемы размещения спортивных об?ектов, олимпийской деревни и тд.
грузится долго, но того стоит.


А где-нибудь что-нибудь обновленное по олимпийским сооружениям есть? интересно посмотреть.
  • 0

#571
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мне площадь вообще никогда не нравилась - слишком совковая, слишком большая. Ее предназначение - проведение военных парадов - уже давно утрачено. Что касается проекта Алмалы, уже с первого взгляда видно, что входы в комплекс расположены не логично.
  • 0

#572
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Ну это моё мнение, можете не соглашаться.



Второго урода вроде нового офиса ЦентроКредита на Старой Площади город не выдержит...

В общем, мировые тнеденции, иновации и т.д. - хорошо, но слепо отдавать любимый город на откуп экспатам НЕЛЬЗЯ!!! В конце-концов эти дизайнеры не жили в Алматы, не знают его ауры и настроения... Им что - наваяют, сгребут денег и уйдут, а жить-то нам в нем!

ЗЫ. С Кереметом согласен! Надо бы вручить авторам и застройщикам антипремию "Золотая калоша", от имени горожан + широко осветить это дело в прессе!!! Идею, отдаю на съедение инициативщикам вроде "Баурсаков" :dandy:


в проекте - Красивое здание, если сделают это ужасные стклянные выходы из алмалы - будет хоть чуть чуть спасать.Трибуну жалко. Ослики странные в архитектурном плане общего комплекса, только скамеечки - ничего - Да что там ослики - вспомним падающую тётеньку - она апогей. Событие досотойно авмяти и увже (ИМХО) если оставить ввё как есть - как-то пугает меня. хотя, там всё равно всю панораму уже закроют afd, нурлытау итд. стекла там еще больше и еще уродливее на наш простой советский взгляд.
  • 0

#573
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Господа, кто девелопер в хоум март? (http://www.homemart.kz)
Новый шрппинг центр, открытие в 2007 Q3-Q2
  • 0

#574
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А вот этого комплекса я на ветке ароде не нашла:

пересечение ул. Момышулы и ул. Шаляпина
Алматы
Казахстан

Готовность: Дата открытия: 1 квартал 2008
Тип недвижимости: Торговый центр
Общая площадь: 16 072 кв.м (арендопригодная площадь)


Описание

Проект включает в себя шесть 25-этажных жилых башен и 3х-уровневый торгово-развлекательный центр с подземной парковкой. Торговый центр Мамыр будет состоять из гипермаркета, обширной торговой галереи и развлекательного центра.

Зона охвата: 300 000 человек (30 мин. езды).

Парковка: 400 мест.

Нашла тут
  • 0

#575
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Хватит обсуждать Алмалы. Я не против названия. Но что-то нет свеженьких проектов. Артемис помоги. :eek:

Ну есть один интересный проэкт на месте сносимого госпиталя на площади... Он на блоге artemis Я не хочу его украсть, но приглашаю посмотреть!
Но это только проэкт! Еще ни какого конкретного решения!

Бальшое спасиибо. Вопрос к Падре: Кто будет возводить сие сооружение? TSE или Базис ? Сам что-то не разобрался. :dandy:
  • 0

#576
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
насчет хоуммарта, скорее всего тураналем финансирует, а строят не понять кто.
  • 0

#577
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Кабздец городу пришел!!!!


В чём кабздец-то? В том что благодаря подобным проектам Алматы перестанет быть архитектурной провинцией? тем что будет создано много новых рабочих мест и привлечены многомиллонные инвестиции? Что все так боятся чего то нового в архитектуре Алматы? Лучше бы все восмущались бездарным комплексом "Керемет", который Век влепил в самом центре города. Можно спорить об архитектурных достоинствах проекта Мосса, но он даже ешё не утверждён, по крайней мере он очень концептулен;


кабздец в том что -

много новых рабочих мест и привлечены многомиллонные инвестиции

- инвестиции не обязательно лепить в предгорной курортной зоне или в задыхающемся центре на пути воздушного потока с медеуского ущелья - место для этой многоэтажки и так находится на 30-40м выше пр. Абая и соответственно будет загораживать своей модернисткой постойкой на фоне гор дыхание всем кто ниже :D

если бы ЭТО здание стояло напротив 70 разъезда да с магистралью и районом с такими же зданиями и там был бы создан новый бизнес район - я был бы токо рад этому проекту но на новой площади он при всех ее недостатках внесет еще большую сумятицу и бардак

достоинство стеллы то что она уже стоит и стала нормальным объектом для многих горожан

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 02.02.2007, 19:28:07

  • 0

#578
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Это будет не площадь Республики, а уол-стрит + уол-март - в одном флаконе!


точно джинсы кеды в опере или театре
  • 0

#579
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Что там насчет Фамели WQtynhf на Аузево Абая, этот так называемый ГУМ стоял и яма до сих пор там уже больше 25 лет
  • 0

#580
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Ну есть один интересный проэкт на месте сносимого госпиталя на площади... Он на блоге artemis Я не хочу его украсть, но приглашаю посмотреть!
Но это только проэкт! Еще ни какого конкретного решения!

Бальшое спасиибо. Вопрос к Падре: Кто будет возводить сие сооружение? TSE или Базис ? Сам что-то не разобрался. :D

Незачто, только этот не ко мне, а скорее к artemis.
Я повтарюсь... Это только проэкт! Читай один из возможных вариантов. В казахстане о нем даже ни где и не шепталось (ну или очень тихо). Вопрос о застройшике очень преждевременный. Конечно это архитектор Eric Owen Moss сотрудничал с TSE и логично предположить что она ему сей проэкт и заказала, но... кто знает?
Одно знаем точно госпиталя там точно не будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.