Перейти к содержимому

Фотография

Зачем женятся люди?опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#241
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
офф, немного не в тему, но есть предложение
Нужно ввести обязательнный пукт в начало семейной жизни, первый год (или хотя бы первые три месяца) молодожены меняются местами, т.е она зарабатывает на семью, на ней кварплата, еда, одежда, бытовые затраты, муж же выполняет роль домохозяйки, убирается, моет посуду, готовит завтрак, стирает, ухаживает за детьми, после истечения срока, все становиться на свои места. Это для того чтобы в последующии долгие годы совместной жизни оба понимакли насколько трудна работа каждого из них и чтобы они с пониманием и уважением относились к обязаностям своего парнера. Может это поможет быть немного благодарными за заботу наших любимых родных :D
  • 0

#242
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Вай! Ты как всегда - оригинальна! :mad:
  • 0

#243
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Рокси, вот что мне хотелось сказать по этому поводу. Давным давно на заре своей карьеры один мой старший товарищ сказал, - "что когда заинтересованные в тебе люди видят (ну знают тоже), что ты женат то они где-то внутри готовы тебе доверить дела, поскольку если тебе уже кто-то (женщина) помимо них доверил свою жизнь и любовь, то ты не так уж и безнадежен. Просто с тобой будут уже по-другому говорить и относиться к тебе соответсвующе".

Возможно это мнение и старомодно, но что-то в ней есть. Есть так сказать зерно. :spy:

... мне кажется. основная, путь и неявная, но это страх как женщин, так и мужчин остаться одним на старости лет.

Мне кажется, страх не просто оказаться одному на старости лет как таковое. В конце концов есть множество средств и путей разнообразить жизнь.

Страх присутвует вообще, я бы сказал даже в комплексе различных факторов. Многие хотят избавиться от боли, негативных чувств, от проблем. Тоесть нужна пелюля, чтобы раз принял и ты в раю. Я думаю это тупиковый путь, по которому движется много народу.

У меня тоже присутвует страх. Можно ведь себя спросить, - а че я до сих пор хожу и дурака валяю. :mad: Пока у меня ответа нет. А ведь я - внутри - остро и интуитивно чувствую, что хочу за кого-то волноваться и чувстовать что обо мне помнят и готовы поддержать, приласкать и утешить в те моменты, когда чувствуешь себя плохо, когда весь мир кажется против тебя. И в этот момент есть один человек на земле кому ты еще дорог и который верит в тебя. Это не только воодушевляет - это окрыляет. Лучше чем ред бул. ;)
  • 0

#244
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Усе мои знакомые переженились за последние пару лет, возраста все примерно тридцати. Даже многие одинокие мадамы надумали без муженьков родить, просто взрыв демографический. Я дружкой работать устал. Кто по залету, кто мол время пришло, а хотелось бы, что бы по любви обоюдной! :rolleyes:
  • 0

#245
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Но для нормального человеческого энергообмена не всегда обязательны какие-то постоянные отношения. Достаточно пламенной страсти или сильного полового влечения.

Это не из учебника по "Этике и психологии семейной жизни" под редакцией профессора Кона? :rolleyes:
Если серьезно: согласен с предыдущим комментарием. Есть ребенок, а то и два-три - вот и доказательство семьи. Все остальное - жалкая подделка. "Влечение" у некоторых мужиков и на любой движущийся предмет бывает, а ты попробуй отыскать ту единственную свою девушку...


Я продолжу,
... к которой есть интерес, любовь и влечение. Вот это действительно трудно.

На своем опыте скажу, попал во все, кроме характера ;) - татарка (я не националист, но думаю, кто имел дело с такими девушками, меня поймет :p ).
  • 0

#246
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
я не имел дела с девушками, в частности с татарками, вот ты мне скажи они злючие чтоли?
  • 0

#247
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

они злючие чтоли?

Просто они ненасытные. Если девушек иногда трудно понять, их понять трудно вдойне. А еще они могут тебе привести изречение, где мол говорится, что - лучше она в доме чем нежели кто-то другой. Ну мол будешь жить за пазухой у ... :rolleyes:
  • 0

#248
Хрю-ша

Хрю-ша
  • Гость
  • 26 сообщений
Для того чтобы понять зачем - надо попробовать!

Вот я ищу одну как раз девушку для этого.

Высокая и стройная шатенка, рост примерно 170-175, вес примерно 60-65, ноги длинные - примерно 100-110 см. Легкого телосложения. Летом была замечена на 6-м этаже в здании Хабара - в кабинетах с вывесками "правовые программы".

Нашедшему 100 баксов наличкой - при условии что она окажется девушкой свободной и будет со мной ходить в кино рестораны. Если окажется хорошей девушкой и выйдет за меня замуж - 200 баксов наличкой.
  • 0

#249
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

... первый год (или хотя бы первые три месяца) молодожены меняются местами, т.е она зарабатывает на семью, на ней кварплата, еда, одежда, бытовые затраты, муж же выполняет роль домохозяйки, убирается, моет посуду, готовит завтрак, стирает, ухаживает за детьми, после истечения срока, все становиться на свои места. Это для того чтобы в последующии долгие годы совместной жизни оба понимакли насколько трудна работа каждого из них и чтобы они с пониманием и уважением относились к обязаностям своего парнера. Может это поможет быть немного благодарными за заботу наших любимых родных ;)

прикольно ! чуствуется жизненная опытность... :rolleyes:
  • 0

#250
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Час времени потратил на то, чтобы все с самого начала перечитать.
И пришел к поразительному выводу!!! ЛЮДИ ЖЕНЯТСЯ ПРОСТО ТАК!
От этого ведь не выигрывает никто! И почитав все это решил еще
долго не жениться... Нах оно мне нужно-то??? :lol: Гемароя по жизни
и так хватает... :)
  • 0

#251
Витаминка

Витаминка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Не знаю мне было лень читать все выше написанное,
Выскажу лишь своё мнение!!!!
Я считаю что люди женяться что бы не быть хуже кого то , так зародилось издревне что надо жениться заводить семью детей быт и так далее, но ведь в наше время, это не нужно никому это лишь правила в жизни которые нужно соблюдать. а то что пишут что любовь поэтому и женятся я мало в это верю!!!
В наше время я всё чаще стала замечать что сейчас женятся либо по расчёту либо по залёту или просто ТАК....и никакой любви я ещё не видела. если вы так не считаете, покажите или расскажите мне про любовь, женитьбу и долгую совместную жизнь....возиожно я не права потому что молода..
!!!
:lol:
  • 0

#252
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Сколько людей, столько и мнений! :lol:
  • 0

#253
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я не знаю зачем за меня вышла моя жена, и понятия не имею почему люди женятся. Могу сказать, почему я женился:
1. Я хочу сделать её счастливой;
2. Я хочу оберегать её;
3. Я хочу заботиться о ней;
4. Я хочу, что бы она всегда была рядом;
5. И вообще, я умру без неё.
6. Еще можно, что-нибудь сказать про детей, но можно и не говорить.

Но самое то, чего я не могу понять - "зачем люди женятся, а потом страдают?". Мужчины засматриваются на женщин, женщины на мужчин. Коли выбрал (а) себе партнера, с кем связываешь всю свою жизнь, к чему вообще остальные? Если не можешь найти, то не женись. Как говорится "замахнулся - бей, не можешь ударить, не хрен замахиваться"
Для меня, например, на свете одна женщина - моя жена, остальные особи женского пола - персонажи всей это "бодяги", под названием "жизнь" :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2007, 15:00:47

  • 0

#254
serval

serval
  • Гость
  • 37 сообщений
Как говорит в "комеди Клаб" гламурный подонок - респект и уважуха- последнему оратору по теме. Считаю точно также.
  • 0

#255
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
зачем женицо? гражданский брак - мой выбор)))
а по гражданскому браку потом ударим железным кулаком онанизма :rolleyes:
  • 0

#256
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
а вот когда ручонки на нет изойдут кровавыми мозолями, тогда можно и остепениццо..=)))
  • 0

#257
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Ну вот... Все скатилось к банальному онанизму!
В принципе, некоторые пары занимаются им
друг у друга на глазах, чтобы внести разнообразие
в секс... Так что давайте не будем на счот мастурбации
стебацца!
  • 0

#258
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...люди указывали бы семейный стаж, что ли... чтобы знать, чье мнение весомо, а чье так, мечты мятущейся души )
  • 0

#259
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

...люди указывали бы семейный стаж, что ли... чтобы знать, чье мнение весомо, а чье так, мечты мятущейся души )


13,5 лет
  • 0

#260
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Я не спрашивала у мужа, почему он сделал мне предложение (ну не к чему давать повод для длительных размышлений :-/). А я вышла за него замуж, потому что он:

1. Настолько "моя вторая половина", что слов не надо для полного взаимопонимания.
2. Действительно опора и защита (не отношу себя к хрупким созданиям).

А еще потому, что я просто его люблю таким, какой он есть - с разбросанными по всему дому носками, лежащим на диване перед телеком (хотя механическое перелистывание каналов иногда утомляет :rotate:), пропадающим с друзьями за кружкой пива до 4-х утра.

Стаж - 9 лет, а пожениться решили через полтора месяца знакомства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.