Перейти к содержимому

Фотография

Project ManagementГде и Сколько


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
Lara Kroft

Lara Kroft
  • Гость
  • 11 сообщений



Кто знает на своём опыте, на сколько реально обучившись дистанционно по программе Project manager устроится на работу с окладом в 1500 $ или выше ?

Слушай, а можно поподробнее - где, как долго, почем ...
Заранее благодарен!

Я полгода назад закончил КУРС ?УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ? ?PROJEKTMANAGER/IN? дистанционный курс немецкой Академии управления и экономики (проектный менеджер). Отличный курс!!! А самое главное все построено так что теория не отделима от практики!!!! Стоимость за полгода что то около 160 тыс, по окончании сертификат AFW. вот ссылочка www.managers.kz

На сколько, знания приобретённые в этом курсе,помогут в работе? :rolleyes:
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

?Практический курс по разработке системы мотивации сотрудников?

Интересный вопрос, и как раз жизненный, в отличие от классического бумагомарательного управления проектами.
Поделитесь впечатлениями?

Кто знает на своём опыте, на сколько реально обучившись дистанционно по программе Project manager устроится на работу с окладом в 1500 $ или выше ?

Классика. Дистанционно. Не имея реального опыта. Но непременно 1500 и выше :)
Возникает вопрос - что, неужели люди вообще не представляют стоит их работа столько?
  • 0

#43
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и реализуются два учебных проекта (создание интернет-магазина и строительство жилого дома) .

Вся беда только в том, что они учебные.
Потом встречаются реалии компании, в которой ты работаешь, и начинаешь понимать, что акцент при управлении проектами делался совсем не на те вещи :)

В частности, я не видел на курсах по УП большого внимания уделяемого вопросу подбора кадров, сплочения команды, разработки эффективной мотивации, составления психологических профилей и прочих вещей которые на порядок полезнее способности разбить проект на WBS и расставить контрольные точки.
  • 0

#44
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Вадзику, в отличие от многих курсов, этот курс построен на реальных живых примерах да еще и методом погружения

ты вместе с командой их сотрудников шаг за шагом проходишь все этапы. и на психологические аспекты там уделяется много внимания

лично мне курс нравится - совсем не ожидала, что он будет настолько приближен к практике (и что он будет таким нелегким) :)
  • 0

#45
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, в отличие от многих курсов, этот курс построен на реальных живых примерах да еще и методом погружения

ты вместе с командой их сотрудников шаг за шагом проходишь все этапы. и на психологические аспекты там уделяется много внимания

лично мне курс нравится - совсем не ожидала, что он будет настолько приближен к практике (и что он будет таким нелегким) :)

Ты встречал это только на учебных курсах, а я работаю с этим на практике(курсы тоже кстати посещал в свое время).
  • 0

#46
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.08.2007, 13:07:18

  • 0

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вообще по проджект менеджменту есть хорошая книжка "Deadline" называется, выливает ушат холодной воды на начинающих проджект менеджеров, окончивших курсы по оному.
  • 0

#48
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Вадзику, если что - я тоже работаю по проджект менеджменту :) так что учебный курс-в дополнение

зы дай плиз ссылку на книженцию?

Сообщение отредактировал SABADELL: 02.08.2007, 18:08:47

  • 0

#49
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, если что - я тоже работаю по проджект менеджменту :) так что учебный курс-в дополнение

Хм, и после этого ты будешь говорить, что вот эти распределения ресурсов, календари и прочая проектное бумагомарание имеют большой смысл? :)
Можно узнать, ты на каком производстве работаешь? Вопрос с подвохом, сразу предупреждаю, просто мне интересно стало соответствие заявлений с действительностью. Подвох на самом деле небольшой, из начальных сведений по ПМ, но интересный.

зы дай плиз ссылку на книженцию?

Чего не могу, того не могу, в бумажном виде. В магазине наискосок от выставочной Эврики год-полтора назад покупал. Черно-желтая обложка - хорошо видно.
  • 0

#50
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Вадзику, в отличие от многих курсов, этот курс построен на реальных живых примерах да еще и методом погружения

ты вместе с командой их сотрудников шаг за шагом проходишь все этапы. и на психологические аспекты там уделяется много внимания

лично мне курс нравится - совсем не ожидала, что он будет настолько приближен к практике (и что он будет таким нелегким) :smoke:

Ты встречал это только на учебных курсах, а я работаю с этим на практике(курсы тоже кстати посещал в свое время).


Можно узнать какие курсы ты посещал? А еще лучше содержание программы этих курсов и какого уровня документы об окончании ты там получил.
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Можно узнать какие курсы ты посещал? А еще лучше содержание программы этих курсов и какого уровня документы об окончании ты там получил.

Москвичи из Ланит читали. Свидетельство об окончании.
Стандартная программа: теория + лабораторные.
  • 0

#52
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
имхо Ланит-редкие безобразники... не видела у них толковых курсов вообще!
  • 0

#53
4U78

4U78
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите, пажалста, а кто нибудь уже сдавал экзамен по УП AFW Wirtschaftsakademie Bad Harzburg, GmbH) ?Управление проектами? (?Projektmanager/in?)??? Как он проходит?? Заранее спасибо!
  • 0

#54
Red hot chili ПЕРЕЦ

Red hot chili ПЕРЕЦ

    Bad nick

  • Забанен
  • 8 сообщений
После успешного изучения и работы над всеми обучающими письмами, выполнения
всех письменных заданий и сдачи экзамена Вы заканчиваете учебу с
Сертификатом Академии AFW государственного (германского) образца.
Экзамен выявит, выполнили ли Вы поставленные задачи, проанализировали ли
связи учебного процесса с изучаемыми вопросами в данной области знаний.
Обязательным условием для участия в экзамене является выполнение всех
заданий в обучающих письмах и посещение профессионального семинара.
Экзамен состоит из 90-минутной экзаменационной работы и получасового устного
экзамена. В окончательную оценку входит 1/3 оценок за задания, оценка за
письменный и устный экзамены.

Скажите, пажалста, а кто нибудь уже сдавал экзамен по УП AFW Wirtschaftsakademie Bad Harzburg, GmbH) ?Управление проектами? (?Projektmanager/in?)??? Как он проходит?? Заранее спасибо!



#55
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

имхо Ланит-редкие безобразники... не видела у них толковых курсов вообще!

Вообще-то особого криминала в курсах не заметил :dandy:
Теория стандартная, не раз потом повторявшаяся в книгах, которых я по этой теме перечитал море.
Практика - обычная учебная, по сложности примеров ничем не отличающаяся от любых других курсов по другим тематикам.

Но все это мало соотносится с реальной деятельностью по управлению проектами.
  • 0

#56
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вот именно что у них "стандартные" курсы - пара листков теории из книжек и собственноручно слепленные "кейсы" с разными заданиями

отличие ПМ на котором я учусь - ты разбираешь реальный пример-ты вместе с главным героем кейса с ним пошагово маешься, и ненавязчиво в голове кроме практического опыта разруливания ситуаций у тебя еще и теория оседает

у меня гора сертификатов разных, я на всяких семинарах была и курсах - этот и вправду необычный, нестандартный, непростой и полезный!

многие "приемчики" из уже первой книги пригодились на работе
  • 0

#57
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот именно что у них "стандартные" курсы - пара листков теории из книжек и собственноручно слепленные "кейсы" с разными заданиями

У меня эта "пара листиков" составляла 5 блоков по 30-40 страниц :dandy:

отличие ПМ на котором я учусь - ты разбираешь реальный пример-ты вместе с главным героем кейса с ним пошагово маешься, и ненавязчиво в голове кроме практического опыта разруливания ситуаций у тебя еще и теория оседает

У вас несколько неверное понятие о том, что такое практический опыт :-/

у меня гора сертификатов разных, я на всяких семинарах была и курсах - этот и вправду необычный, нестандартный, непростой и полезный!

Куча сертификатов меня уже давно не впечатляет, несколько известных мне людей ОЧЕНЬ высокой квалификации сертификатов практически не имеют :), точно также как и наоборот - полно вчерашних студентов с большой кучей сертификатов :)

Судя по восторженному стилю вы являетесь начинающим менеджером проектов, это пройдет со временем :laugh:
Я являюсь членом проектного комитета - те люди, которые управляют системой управления проектами, поэтому недостатков и неэффективности "теоретического" управления проектами у меня несколько больше на глазу :laugh:

многие "приемчики" из уже первой книги пригодились на работе

Кстати показательно :hi:
Система - она на то и система, что работает в целом, а не приемами :hi:
  • 0

#58
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
С 13го по 16го будет проходит цеминар по этому делу! Записался? посмотрю, послушаю, что это из себя предстовляет.
  • 0

#59
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Вадзику, зачем вы тут тогда постите, если все равно всё сводите к тому что вы самый умный, а остальные непонятно чем занимаются?
  • 0

#60
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


вот именно что у них "стандартные" курсы - пара листков теории из книжек и собственноручно слепленные "кейсы" с разными заданиями

У меня эта "пара листиков" составляла 5 блоков по 30-40 страниц :dandy:

отличие ПМ на котором я учусь - ты разбираешь реальный пример-ты вместе с главным героем кейса с ним пошагово маешься, и ненавязчиво в голове кроме практического опыта разруливания ситуаций у тебя еще и теория оседает

У вас несколько неверное понятие о том, что такое практический опыт :-/

у меня гора сертификатов разных, я на всяких семинарах была и курсах - этот и вправду необычный, нестандартный, непростой и полезный!

Куча сертификатов меня уже давно не впечатляет, несколько известных мне людей ОЧЕНЬ высокой квалификации сертификатов практически не имеют :), точно также как и наоборот - полно вчерашних студентов с большой кучей сертификатов :)

Судя по восторженному стилю вы являетесь начинающим менеджером проектов, это пройдет со временем :laugh:
Я являюсь членом проектного комитета - те люди, которые управляют системой управления проектами, поэтому недостатков и неэффективности "теоретического" управления проектами у меня несколько больше на глазу :laugh:

многие "приемчики" из уже первой книги пригодились на работе

Кстати показательно :hi:
Система - она на то и система, что работает в целом, а не приемами :hi:



Судя по Вашим постам Вы "считаете" себя очень продвинутым и профессиональным менеджером проектов - но действительно профессионального менеджера всегда отличает стремление к совершенствованию, которого пока не заметно в Ваших постах. Какой бы богатой не была Ваша "шкатулка знаний и навыков" ее все равно нужно пополнять, не правда ли? Непонятно почему и на каком основании отвергается все, что только предлагается в этой теме без разбору и вникания в суть, причем Ваши посты основываются не на реальных фактах или информации, а лишь на основе отрывков из суждений других людей. Если Вам уже не интересно заниматься проектами и Вы уже не испываете "восторженности" и "удовольствия", что же, это еще не говорит о том, что Вы ВСЕ знаете, а лишь о том, что Вы сами о себе так думаете! А это разные вещи как Вы наверняка понимаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.