Перейти к содержимому

Фотография

Апокалипсисновый фильм Мэела Гибсона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
мельком увидел трейлер по ТВ и фатк того что режисер Мэл Гибсон.
Жутко заинтересовался...
режиссер ведь еще тот!!! (Человек без лица, Храброе сердце, Страсти Христовы)

Действие приключенческого фильма ?Апокалипсис? разворачивается в Мексике накануне прихода конкистадоров. Главному герою необходимо совершить опасное пешее путешествие, чтобы спасти себя и свою семью. Кровопролитные войны с соседними племенами, загадочные мистические ритуалы, человеческие жертвоприношения в угоду богам? Индейцы проживают каждый день как последний, даже не подозревая, что он действительно последний?

Изображение

Известный американский актер и режиссер Мэл Гибсон за $50 млн снял новую эпическую ленту, которая сразу же вызвала споры в Америке.


То, что в фильме нет звезд, что он сделан на языке майя и идет с субтитрами, затрудняют рекламу ?Апокалипто?.

это видимо в продолжении темы "Страстей", когда фильм был на арамийском языке...
Изображение

"Апокалипсис" сделан по голливудским лекалам, но словно бы назло Голливуду. Вроде все стереотипы на месте: хорошие и плохие парни, мирная жизнь и война, погони и драки. Но от классического, пускай и этнографического боевика "Апокалипсис" отделяют даже не реки, а целый океан крови.
...
Еще один укол Голливуду - отсутствие на съемочной площадке привычных глазу актеров. Исполнителя главной роли, индейца из племени каманчей, Гибсон привез из США. Есть пара канадцев, а все остальные - деревенские жители Гватемалы.

Изображение

?Апокалипсис? появился на свет во многом благодаря ?Страстям Христовым?: Гибсон почувствовал, что зрители изголодались по фильмам, которые не только развлекают и держат в напряжении, но и несут в себе нечто большее. ?Мне кажется, люди хотят видеть большие истории, которые затрагивают их и эмоционально, и духовно?, - говорит режиссер. Гибсон: ?Я хотел сделать фильм, в котором события развивались бы с головокружительной скоростью? Гибсон и его соавтор, сценарист Фарад Сафиния, провели долгие месяцы за чтением мифов майя о творении и разрушении, включая священный пророческий текст, известный как ?Пополь-Вух?.

Изображение

?Я хотел встряхнуть зачерствевший жанр экшн. Так что, я думаю, мы просто были вынуждены придумать что-то такое?, - объяснил режиссер журналистам.


посмотрел Тизер, Трейлер...
обалдел от размахов, костюмов, пейзажей...
думаю фильм будет обалденный! стоит сходить, и посмотреть именно в кинотеатре.

Казахстанская премьера: 14.12.2006


З.Ы. блин... жаль, название темы уже не скорректируешь...

Сообщение отредактировал nicko: 11.12.2006, 19:47:15

  • 0

#2
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
в догонку...

Цивилизация майя, существовавшая на протяжении более тысячи лет, построила процветающие города и гигантские пирамиды, создала высокоразвитое общество и достигла выдающихся результатов в науке и культуре; тем не менее, все это рухнуло в одночасье. Осталось лишь несколько заросших лесами пирамид и тайна.


  • 0

#3
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Классно будет посмотреть и сопоставить с другим известным у нас фильмом

В особенности обратив внимание на различия в

1. Абсолютное отличие режиссеров:

Мел Гибсон как Профессионал заслуживший своей жизнью и трудом того, что люди идут уже только из-за на одно его имя в титрах
и
Компашка халтурщиков законченная Бодровым - не родивших ничего памятного

2. Что получилось в итого при сопоставимых бюджетах

и

3 Наконец понять ка пример фильма того что снимает Профессионал на национальную тематику
где индейцев играют индейцы в отличии латино-китайцев в роли казахов :-)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 12.12.2006, 11:41:52

  • 0

#4
MK123

MK123
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Нужно будет сходить в кино.
  • 0

#5
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
какой ужасный фильм..............
  • 0

#6
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

какой ужасный фильм..............

какие факты сподвигли на такие мысли??? или фильм уже посмотрели?
  • 0

#7
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
фильм суперский... Гибсон и все этим сказано!
любителям жанра - смотреть обязательно!
  • 0

#8
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я даже слышала, что Гибсон всех заставил учить мертвый язык мая, как он это делал в Страстях Христовы, тоже мертвый язык.

Обязательно схожу, такие фильмы всегда нужно, можно много чему научиться и узнать...
  • 0

#9
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
интересно, а в Астану его привезут? а то как в деревне - пара фильмов на целый месяц, хоть волком вой
  • 0

#10
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

интересно, а в Астану его привезут? а то как в деревне - пара фильмов на целый месяц, хоть волком вой

Арсенал сто пудова привезёт, реклама уже давно
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


интересно, а в Астану его привезут? а то как в деревне - пара фильмов на целый месяц, хоть волком вой

Арсенал сто пудова привезёт, реклама уже давно



Обязательно схожу, благо пять минут ходьбы. Гибсон - это зрелищно!

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
В "Арсенале" идет. Если кто сходит в ближайшие дни, дайте знать, можно ли сводить ребенка 12-летнего возраста. Имею очень сильное желание показать ей этот фильм. Она рвалась на Страсти Христовы, но я ее не водила, обязательно дам посмотреть но позже, даже сейчас уже, наверное, можно. Одно из главных опасений - не скучно ли для ребенка. Насилие не пугает - Город Греха или Kill Bill она сутками пересматривать может.
  • 0

#13
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
мы пойдем в воскресенье. ахи и восторги потом выложу, в понедельник :D ребенок подождет?
  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

мы пойдем в воскресенье. ахи и восторги потом выложу, в понедельник :D ребенок подождет?


Не знаю ;) Как карты лягут...мы тоже на праздники пойдем. Я ей уже обещала поход в книжный магазин, а кино уж потом. Будем впечатлениями делиться. Я что-то так предвкушаю этот фильм.
  • 0

#15
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В Синеме завтра уже будут показывать, в Арсенале через 20 минут премьера. Если удастся, то пойду в воскресенье.

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я в синему схожу
или еси в караганде будут показывать, то там
  • 0

#17
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вообщем был сегодня на 6 часов на этом шедевре от Мела Гибсона.
Фильм действительно шедевр!Я даже не заметил как прошли два с половиной часов.Было такое впечатление что сам оказался во времени цивилизации майя.В какую то секунду понимаешь каким же было и остается человечество жестоким.
По поводу похода на фильм с детьми я буду категорически против...фильм снять с определенной жестокостью,в стиле реализма Мела Гибсона.
Вообщем те кто хочет увидеть что то новое то я думаю обязательно посетят данную киноленту.
  • 0

#18
Anyri

Anyri
  • Гость
  • 42 сообщений
Только как час назад вернулся из кинотеатра. Фильм просто супер!!!
Советую всем посмотреть!
  • 0

#19
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Сходил. Посмотрел.

Один дома - 4.
Догонялки по джунглям.

столица майя - город контрастов - у них там засуха, один саксаул и гора трупов а-ля бабий яр прям за тиром,
а дальше сразу травка зеленнеет неподецки, реки вот такой ширины и море вот такой глубины и племена охотятся девственно прям на удалении первомайских прудов.

Во всем перманентный кретинизм.
Но тема раскрыта - понятно зато почему они все умерли - у них не было мозга, как и у автора.

шедевр несомненно.
  • 0

#20
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Во всем перманентный кретинизм.
Но тема раскрыта - понятно зато почему они все умерли - у них не было мозга, как и у автора.

Дык ведь это Мэл Гибсон. Это и так подразумевалось. Фильм-то ведь не о майя. Это обычный экшн типа "Рэмбо" или "Хищника". Только в ином антураже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.