Перейти к содержимому

Фотография

Авто СТЕКЛОГде и как можно востановить...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#61
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


У меня попал камешек в лобовик, сейчас там маленький скол, но если не принять мер то стопудово трещина пойдет. Хотел спросить где можно его засверлить или еще что нибудь сделать.


Может кто уже делал подскажите адресок или телефон, очень за стекло боязно.

Коль словили камушек, первым делом постарайтесь закрыть скол и если появилась, трещину. Скотч или наклейка какая подойдет. Это предотвратит попадание грязи и пыли. По адресу Сейфуллина 249а, сразу за БАКом в северном направлении справа есть СТО. Мастера зовут Али Рифович. Честно сказать, был я там давненько и точно не знаю...работает он там еще или нет. Его телефоны: +7(701) 712 99 70; +7(777) 226 88 77. Позвоните, узнайте. Удачи!
  • 0

#62
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений



У меня попал камешек в лобовик, сейчас там маленький скол, но если не принять мер то стопудово трещина пойдет. Хотел спросить где можно его засверлить или еще что нибудь сделать.


Может кто уже делал подскажите адресок или телефон, очень за стекло боязно.

Коль словили камушек, первым делом постарайтесь закрыть скол и если появилась, трещину. Скотч или наклейка какая подойдет. Это предотвратит попадание грязи и пыли. По адресу Сейфуллина 249а, сразу за БАКом в северном направлении справа есть СТО. Мастера зовут Али Рифович. Честно сказать, был я там давненько и точно не знаю...работает он там еще или нет. Его телефоны: +7(701) 712 99 70; +7(777) 226 88 77. Позвоните, узнайте. Удачи!

нельзя скол наклейкой закрывать, потом клей ничем не вытащить, надо закрыть чем нибудь без клея,а потом уже сверху по краям прикрепить
  • 0

#63
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений



У меня попал камешек в лобовик, сейчас там маленький скол, но если не принять мер то стопудово трещина пойдет. Хотел спросить где можно его засверлить или еще что нибудь сделать.


Может кто уже делал подскажите адресок или телефон, очень за стекло боязно.

Коль словили камушек, первым делом постарайтесь закрыть скол и если появилась, трещину. Скотч или наклейка какая подойдет. Это предотвратит попадание грязи и пыли. По адресу Сейфуллина 249а, сразу за БАКом в северном направлении справа есть СТО. Мастера зовут Али Рифович. Честно сказать, был я там давненько и точно не знаю...работает он там еще или нет. Его телефоны: +7(701) 712 99 70; +7(777) 226 88 77. Позвоните, узнайте. Удачи!


Телефоны у них немного изменились...
2380825
87004527564
87017129970
87051550888

Несколько раз был у них.
  • 0

#64
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Спасибо! Завтра поеду, еще подсказали что раньше хорошо делали гдето в районе Субару центра.
  • 0

#65
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
позавчера какой-то мудаг выбил лобовое стекло, у меня лексус GS300 98 года, начал обзававнивать магазины запчастей, цена на лобовуху от 500 до 800 баксов, ну решил что деваться некуда надо покупать, начал искать СТО где устанавливают стекла, и нарвался на одного парня который всего за 17000 тенге продал мне стекло вместе с установкой, причем стекло хорошее фирменное, китайское по лицензии тойета, рекомендую всем, СТО находится на Петрова между Ташкентской и Рыскулова, 701-3117908, парня зовут Руслан
  • 0

#66
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Большая трещина образовалась за ночь в нижней части лобового стекла. Сантиметров 50 в длину причем практический ровная. Что посоветуете ? (машина новая)
  • 0

#67
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Не читал тему, просто тупо делюсь инфой, если было - не пинать:
- ремонт стёкол Абая-Ауэзова, по Абая на восток не доезжая Ауэзова, мастер Олег, делает хорошо, цены демократичные;
- изготовление стёкол на заказ: по Розовой до Т-образного перекрёстка вниз, чуть левее на той улочке плакаи висит, сам их услуги не пользовал...

Сообщение отредактировал Bairon: 13.12.2007, 14:39:34

  • 0

#68
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Большая трещина образовалась за ночь в нижней части лобового стекла. Сантиметров 50 в длину причем практический ровная. Что посоветуете ? (машина новая)


мне мастер-реставратор в свое время сразу сказал - меняй.

цена на лобовуху от 500 до 800 баксов, ну решил что деваться некуда надо покупать, начал искать СТО где устанавливают стекла, и нарвался на одного парня который всего за 17000 тенге продал мне стекло вместе с установкой, причем стекло хорошее фирменное, китайское по лицензии тойета, рекомендую всем, СТО находится на Петрова между Ташкентской и Рыскулова, 701-3117908, парня зовут Руслан


летом прошлого года китайское стекло на тойоту эксив обошлось мне в 6 штук плюс 5 за установку, в общем, в районе 100 баков. не знаю, может на лексус дороже...
контакты склада 87017261905
мастер Иван 87015578337
  • 0

#69
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений


цена на лобовуху от 500 до 800 баксов, ну решил что деваться некуда надо покупать, начал искать СТО где устанавливают стекла, и нарвался на одного парня который всего за 17000 тенге продал мне стекло вместе с установкой, причем стекло хорош
591
ее фирменное, китайское по лицензии тойета, рекомендую всем, СТО находится на Петрова между Ташкентской и Рыскулова, 701-3117908, парня зовут Руслан


летом прошлого года китайское стекло на тойоту эксив обошлось мне в 6 штук плюс 5 за установку, в общем, в районе 100 баков. не знаю, может на лексус дороже...
контакты склада 87017261905
мастер Иван 87015578337


:dandy: думаю что разницы м/д тоетой и лексусом на стоимость стекла нет, надо было мне еще поторговаться
  • 0

#70
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Не читал тему, просто тупо делюсь инфой, если было - не пинать:
- ремонт стёкол Абая-Ауэзова, по Абая на восток не доезжая Ауэзова, мастер Олег, делает хорошо, цены демократичные;

Опишите пожалуйста поподробнее, где там именно их искать! И работают ли они там на нынешний момент?
  • 0

#71
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А вот предлагают услуги с выездом - реставрацию. Делал кто-нибудь с выездом? Можно мастера вызывать или лучше ехать на СТО
  • 0

#72
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сделали мне стекло (трещину и скол), но все равно видно, но не так сильно, как раньше. У меня вопрос при техосмотре прикапываться не будут. И кто-нибудь сделал, что вообще не видно. А вообще прежде чем идти делать у когото, проще сходить на базар и купить средства для ремонта автостекол. Стоит такая вещь 1500, а я заплатил 4000 тенге.
  • 0

#73
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Спасибо! Завтра поеду, еще подсказали что раньше хорошо делали гдето в районе Субару центра.


8-701-7249228
8-777-3598609 Сергей
востанавливает классно, в районе Сатпаева Ауезова (или гагарина точно не помню уже). тока у него по записи

востановить можно скол, не трещину.. трещену можно только остановить.. да и скол будет видно или нет - зависит от мастера
  • 0

#74
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Один фиг, потом всё расползается....... Проверено-пока новое не поставишь, постоянно растут трещины.......
  • 0

#75
immaberr

immaberr
  • Гость
  • 38 сообщений
Нужно изготовить дубликат. Подскажите, где делают в Алматы, пожалуйста!
Или куплю правое бокое стекло на Nissan 200SX (S13) за разумные деньги. Зима на носу, а без него никак! :.(
Буду благодарен за информацию. Пишите, по возможности на e-mail: berr@live.ru
  • 0

#76
sebastian007

sebastian007
  • Гость
  • 8 сообщений
А кто может подсказать где можно отреставрировать обогрев заднего стекла?
  • 0

#77
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Один фиг, потом всё расползается....... Проверено-пока новое не поставишь, постоянно растут трещины.......

Это только на машинах, у которых кузов "гуляет" :rolleyes:
  • 0

#78
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Jeen прав,действительно отреставрированное(залеченное) стекло в течении 1 года расползается дальше от места склейки,причем мастера обычно сразу об этом предупреждают.А трескается стекло чаще не потому плохо сделали работу,а потому что дорогу у нас пока что далеки от идеала,осбенно после зимы.На кочках кузов качается и создает зоны напряжения в стекле вот полимер и не выдерживает,к тому же наш резко-континентальный климат дает о себе знать.На заметку водителям которые не знают что: зимой или после холодной ночи,утром заведя машину и включив отопление салона не направляйте регулятор обдува на лобовое стекло,дайте машине прогреть сначало салон,а потом уже стекло.Так вы избежите внезапных трещин на лобовом стекле,особенно после реставрации.Хочу обратить ваше внимание и на заднее стекло с обогревом,тоже правило действует и на них,т.к. разница температур включенных нитей обогрева ,температуры салона и самого стекла после мороза, может иногда приводить к самовзрыву стекла,особенно после замены на новое,т.к. клей на котором держится стекло при высыхании стягивается и опять же создает зоны напряжения,поэтому опытные специалисты рекомендуют первые 2-3 дня после замены обогрев ни включать.

Jeen прав,действительно отреставрированное(залеченное) стекло в течении 1 года расползается дальше от места склейки,причем мастера обычно сразу об этом предупреждают.А трескается стекло чаще не потому что плохо сделали работу,а потому что дороги у нас пока что далеки от идеала,осбенно после зимы.На кочках кузов качается и создает зоны напряжения в стекле вот полимер и не выдерживает,к тому же наш резко-континентальный климат дает о себе знать.На заметку водителям которые не знают что: зимой или после холодной ночи,утром заведя машину и включив отопление салона не направляйте регулятор обдува на лобовое стекло,дайте машине прогреть сначало салон,а потом уже стекло.Так вы избежите внезапных трещин на лобовом стекле,особенно после реставрации.Хочу обратить ваше внимание и на заднее стекло с обогревом,тоже правило действует и на них,т.к. разница температур включенных нитей обогрева ,температуры салона и самого стекла после мороза, может иногда приводить к самовзрыву стекла,особенно после замены на новое,т.к. клей на котором держится стекло при высыхании стягивается и опять же создает зоны напряжения,поэтому опытные специалисты рекомендуют первые 2-3 дня после замены обогрев ни включать.
  • 0

#79
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


Один фиг, потом всё расползается....... Проверено-пока новое не поставишь, постоянно растут трещины.......

Это только на машинах, у которых кузов "гуляет" :)



ага, год не гулял, а потом начал :rolleyes: а потом опять перестал

Сообщение отредактировал Jeen: 09.12.2008, 16:05:46

  • 0

#80
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
первый скол делал на Персии Моторс (рядом с ТЦЖ)
второй скол делал на Курмангазы-Масанчи (по Курмангазы в сторону Космонавтов не доезжая Масанчи поворот направо)
проездил 2 года без претензий так и продал.

AFAIK Трещины увеличиваются от смены температурного режима.

Сообщение отредактировал brig: 09.12.2008, 17:19:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.