Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт авто, где лучше? МненияА так же адреса телефоны и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Ремонт авто, где лучше? Мнения

Ремонт авто, где лучше? Мнения

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Предлагаю сделать на базе данного опросника, тему с обсуждением сто разномастных, и в последствии поместить на нее ссылку в Факе, дабы не возникали данные темы каждый месяц.

Заодно поглядим на картину предпочтений автолюбителей в плане ремонта.

Сам ремонтирую 50/50 с фирменным и обычным сто
ну и совсем редко сам, нет времини но больше всего лень %)
  • 0

#2
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Опять ты задал некорректный вопрос : )

Лучше, естественно, на фирменном сервисе.

Но дорого. Поэтому приходится крутится...

Лично я ремонтируюсь на специализированном колхозном СТО, но лучше делать всё самому - надёжней...
  • 0

#3
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Вполне коректный вопрос :rotate:
Кому то лучше когда дешевле, кому то качественней, а кому то еще что :eek:
И предпочтения у каждого свои, ты предпочитаеш сам делать, но так как по ряду причин ты этого не делаеш, соответсвенно лучшее это то что ты имееш :D
  • 0

#4
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Мне лучше не дешевле - я просто не могу себе позволить ремонтироваться в Баварии.

Хотя и в Баварии колхоз ещё тот : )


А сам я не ремонтируюсь по причине отстутствия времени, места, где я могу этим заняться и... лени : )
  • 0

#5
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Тема конечно интересная ***Audi 100 2.8 92 года***

Я вот когда как когда сам это по мелочам.  
Когда что то сожное и долгое то на СТО. Последний раз вот делался на Меркуре. Сделали все но вот содрали с меня по моему многовато  :rotate: .
Вообще можно делать диагностику на фирменном а ремонтироваться в других менее  дорогих СТО.
Вот координаты Муркура тел. 511051 Кстати там геометрию класно делают  :eek:
СТО CAR-City ул. Нурызбай батыра(Жзержинского) уг. Сатпаева (не доежая Сатпаева метров 100 с праваой стороны там еще магазин есть но запчасти в магазине китайские) тел. 695553, факс. 716086
Ну вот вроде бы все, если что еще вспомню напишу

Да если кому надо по запчастям где че можно купить тоже могу написать (там где я беру)
  • 0

#6
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
А вот для меня нет фирменного СТО, так что стараюсь собственными силами, а где не справлюсь - на СТО. Есть несолько СТО, которые я приметил, каждое по своей специфике, ими и пользуюсь.
Машина Mazda 323F

СТО:

Абая-Космонавтов, если ехать сверху от Сатпаева, то справа, по указателям. Делают двигло, ходовую.

Сатпаева-МатеЗалка, прям на повороте, который делает Сатпаева есть большое СТО. Там делают практически все, но там рекомендую только костоправа и маляра Сергея (83332350512), с остальными там не пересекался.

СТО занимающееся французами в основном, но за наши со Slow машины тоже взялись :rotate: Выше кольца Саина-Джандосова, перед разделительным газоном направо (если ехать вверх). тел. 294222, сот. Боря 83003230515, Рамиль 83003565784. Делают двигатели, ходовую.
  • 0

#7
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Все машины делал у одного Мастера, на нормальном СТО - плюс - скачухи на ремонт и можно доверить машину/покупку запчастей.
  • 0

#8
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Делать самому оно конечно оочень хорошо. Сам себя всётаки не будешь иметь. Но останавливают причины описанные выше. Добавлю к ним ещё одну - отсутсвие спец ключей. Покупать какойнить съёмник ради единственной за год замены жаба давит  :rotate:
  • 0

#9
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Делаю на обычных СТО, в основном на одних и тех-же.
1. Кузовные: ребята раньше сидели на Виноградова / Розыбакиева, сейчас во втором таксопарке. Три раза (надеюсь, что больше не буду) обращался с разными машинами и с разным характером сложности. Всегда советовали не торопиться, дать высохнуть грунту и т.п. За цвет отвечают всегда - в чем и убедился (никаких нареканий даже после покраски части капота "пятном"). 83003498416 (не помню как зовут :rotate:), 83335625044 Саша.
2. КПП-автомат: Сейфуллина / Рыскулова (раньше сидели в районе 1-го пивзавода), за вулканизацией, что за мостом ниже Рыскулова. Спросить Макса (Максута) - он там главный.
3. Пока с ремонтом движка / ходовки самому лично сталкиваться не приходилось, но по Маздам более не менее понравилось на СТО 777 Космонавтов / Сатпаева.
  • 0

#10
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А я предпочел идти другим путем. СТОшники зачастую делают все подряд и толком не знают ни одной машины, плюс к этому не всегда честно поступают.
Мы с братцем все делаем сами, у него есть гараж, постепенно, в течение многих лет мы покупали все, что нам может понадобиться, так менее накладно. В итоге сейчас в гараже достаточно различного инструмента и всяких прспособ, висит таль - движки выдергивать, стоит компрессор для малярных работ и т.д.
Конечно, иногда требуются новые инструменты и приспособы, но докупаем по мере необходимости.
Может кто-то и скажет, что это все неоправданно, но я так не считаю по следующим причинам:
1. Свои машины мы знаем гораздо лучши дяди Васи с СТО.
2. Свои машины мы ремонтируем для себя, а не абы как.
3. Если ремонт затяжной, можно просто закрыть гараж и пойти спать. И никто в наше отсутствие не пeрекинет коробку или еще что-нибудь.
4. Никому не надо платить за ремонт, что позволяет экономить средства на покупку инструмента.
В общем меня устраивает такое положение дел. А на СТО езжу со снятыми запчастями, например перепрессовать сайленты (нету у нас пресса) или заварить что-нибудь (не сварщики мы, да и сварки нет).

#11
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А я предпочел идти другим путем. СТОшники зачастую делают все подряд и толком не знают ни одной машины, плюс к этому не всегда честно поступают.
Мы с братцем все делаем сами, у него есть гараж, постепенно, в течение многих лет мы покупали все, что нам может понадобиться, так менее накладно. В итоге сейчас в гараже достаточно различного инструмента и всяких прспособ, висит таль - движки выдергивать, стоит компрессор для малярных работ и т.д.
Конечно, иногда требуются новые инструменты и приспособы, но докупаем по мере необходимости.
Может кто-то и скажет, что это все неоправданно, но я так не считаю по следующим причинам:
1. Свои машины мы знаем гораздо лучши дяди Васи с СТО.
2. Свои машины мы ремонтируем для себя, а не абы как.
3. Если ремонт затяжной, можно просто закрыть гараж и пойти спать. И никто в наше отсутствие не пeрекинет коробку или еще что-нибудь.
4. Никому не надо платить за ремонт, что позволяет экономить средства на покупку инструмента.
В общем меня устраивает такое положение дел. А на СТО езжу со снятыми запчастями, например перепрессовать сайленты (нету у нас пресса) или заварить что-нибудь (не сварщики мы, да и сварки нет).

Прям как будто про себя прочитал... Стараюсь все делать сам - хотя времени катастрофически и не хватает - да и жалко его на это тратить... Но криворукие, тупые и непорядочные Васи Пупкины уже заманали на нет... Жаль в  моем гараже МОДИКа нет - так бы вообще никуда не ездил...
  • 0

#12
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Чтото, например ходовку-аммо стараюсь делать сам. Ну и не сложные мелочи, типа бензонасос заменить. Но иногда нет времени на это. Да и гаража у меня нет, что также осложняет ремонт.
  • 0

#13
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Чуть -чуть некорректный вопрос... "всегда ремонтирую сам" и "не ломается".  Что такое ремонт? Это когда что-то отвалилось так что машина не едет? Такого не помню. Иначе это уже плановое техобслуживание:rotate: Хотя не ломается, тож не скажешь... вот движок как-то прогреваться плохо стал, купил помпу и поменял. Это ремонт? 1500 тынге и 15 минут времени. А многие вообше на это внимания не обращают...

Короче, не понял, но всегда делаю сам... как-то не хочется доверять свою безопасность фсяким незнаомым дядям, с которых не спросишь...Мастера знаю только одного - Специалист
  • 0

#14
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А еще хорошо, когда есть хорошие и добрые соседи,которые не зажмут тебе какой-нибудь съемник и даже сами помогут,особенно когда опыта не хватает.
А ключи хорошие советские можно на бэушных рядах тастака купить, правда их расхватывают быстро...
  • 0

#15
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мастера знаю только одного - Специалист


Можно это за рекомендацию качества считать?
  • 0

#16
FOK-NU

FOK-NU
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Опять ты задал некорректный вопрос : )
Лучше, естественно, на фирменном сервисе.
Но дорого. Поэтому приходится крутится...
Лично я ремонтируюсь на специализированном колхозном СТО, но лучше делать всё самому - надёжней...

такая же фигня чаще всего сам но если ченить сложно и нет возможности то на колхозное сто но я всегда наблюдаю за ремонтом вот :rotate:
  • 0

#17
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Опять ты задал некорректный вопрос : )
Лучше, естественно, на фирменном сервисе.
Но дорого. Поэтому приходится крутится...
Лично я ремонтируюсь на специализированном колхозном СТО, но лучше делать всё самому - надёжней...

такая же фигня чаще всего сам но если ченить сложно и нет возможности то на колхозное сто но я всегда наблюдаю за ремонтом вот :rotate:

А если это сложное на несколько дней затянется? Жить чтоли возле них?

#18
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Опять ты задал некорректный вопрос : )
Лучше, естественно, на фирменном сервисе.
Но дорого. Поэтому приходится крутится...
Лично я ремонтируюсь на специализированном колхозном СТО, но лучше делать всё самому - надёжней...

такая же фигня чаще всего сам но если ченить сложно и нет возможности то на колхозное сто но я всегда наблюдаю за ремонтом вот :rotate:

А если это сложное на несколько дней затянется? Жить чтоли возле них?


у меня было сложное - капремонт движка
делал на стоянке с утра до часу с часу до трех перерыв и с трех до пока светло
сложил сиденья уложил туда все навесное оборудования и вперёд - за две недели не торопясь сделал благодаря наличию книги по моей машине единственно пару раз обращался за помощью на соседнее СТО за помощью

да и вобще не доверяю я работникам СТО никто кроме тебя небудет делать в машину как для себя
  • 0

#19
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
А я за одно с маздистами :rotate: Закрыли турки свою анадолу и все тут Делаю на специализированной СТО запчасти беру там же :eek: Один раз уже срезало шаровую  базара хватит! ;(
  • 0

#20
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А кто-нибудь может посоветовать хорошее СТО по ремонту ходовки?, Galant 93г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.