Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2581
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Спасибо, легче к менее популярному врачуобратиться видимо. Никого не посоветуете?

ДД!
 я позвонила в центр эндокринологии. записалась к первому свободному доктору. на приеме мне назначили некоторые анализы и узи. в теч  недели сдала их, так же записалась к этому же врачу на следующую свободную дату. получила лечение на три мес. скоро опять пойду наверно к ней же.
Дд, а как врача зовут?

 

к сожалению на память сказать не могу, нужно дома в карточке смотреть.  вечером могу написать.  хотя о  подвигах этого врача ничего сказать не могу. не знаю, корректно ли будет создавать ей рекламу. обычный врач со свободным временем приема)) 


  • 0

#2582
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Понятно, спасибо. Хотелось бы конечно по хорошей рекомендации))
  • 0

#2583
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Дд, посоветуйте, плз, с чего начать диагностику. Всю жизнь приступы, похожие на гипогликемию, если я долго не ем (если например обедаю позднее обычного). Трясет, слабость и пр, норм становится если поем сладкое. Проверяли глюкозу, вроде все ок. Раньше спасалась правильным питанием (сложные углеврды, поменьше простых, овощи и пр) и легким спортом, в последнее время даже после приема пищи слабость, характерное ощущение "трясучки". Еще страшно начали лезть волосы, проблемы с нервами (онемение, боль), мч запаздывать начали. Невролог при осмотре сказал, что вроде явных нарушений нет, но надо сдать анализы, в том числе на магний. Я хочу все сдать и пойти к эндокринологу, но не знаю к какому и какой специализации. Подскажите, пожалуйста, хорошего!

 

Похоже на гипертиреоз.

Нужно исключить это подозрение, если оно, помощь нужна экстренная и тянуть нельзя.

Можно сдать анализы на гормоны щитовидной железы Т3, Т4 и ТТГ. (Натощак и не курить перед сдачей)

Если они не в норме, пойти к любому внятному эндокринологу.

Не обязательно к "звездам", у которых из-за раскрученности в инете очередь за полгода вперед и люди сидят по 5 часов в коридоре, ожидая приема.

------------------------------------------------------------

И рекомендую эти анализы сдать самому, прежде чем идти на прием. Т.к. в любом случае без анализов вам ничего определенного не скажут, а деньги за лишний "пустой" прием придется заплатить и время потратить.


Сообщение отредактировал Katinka: 29.07.2016, 15:37:02

  • 1

#2584
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

И рекомендую эти анализы сдать самому, прежде чем идти на прием. Т.к. в любом случае без анализов вам ничего определенного не скажут, а деньги за лишний "пустой" прием придется заплатить и время потратить.

 

В том то и дело, что сам то и не определишь что именно сдавать нужно. я так же пришла на рецепш в клинику и заявила что хочу сдать анализы на гормоны щитовидки.    Барышня по ту сторону " барной стойки" показала мне  весь список возможных анализов и спросила что конкретно я имею ввиду ( общий , не общий... и все в  этом роде).  Пришлось все таки заплатить за первый прием, где меня выслушали и назначили то что положено. плюс узи, плюс сахар на голодный желудок. позднее сахар после приема пищи..

поэтому хочешь не хочешь, а к врачу идти нужно.(


  • 0

#2585
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 

И рекомендую эти анализы сдать самому, прежде чем идти на прием. Т.к. в любом случае без анализов вам ничего определенного не скажут, а деньги за лишний "пустой" прием придется заплатить и время потратить.

 

В том то и дело, что сам то и не определишь что именно сдавать нужно. я так же пришла на рецепш в клинику и заявила что хочу сдать анализы на гормоны щитовидки.    Барышня по ту сторону " барной стойки" показала мне  весь список возможных анализов и спросила что конкретно я имею ввиду ( общий , не общий... и все в  этом роде).  Пришлось все таки заплатить за первый прием, где меня выслушали и назначили то что положено. плюс узи, плюс сахар на голодный желудок. позднее сахар после приема пищи..

поэтому хочешь не хочешь, а к врачу идти нужно.(

 

Charles_Manson пишет, что на глюкозу уже проверяли.

А на гормоны щитовидки три анализа, про которые я написала (Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ), сдают в любом случае. Они основные в диагностике любых болезней ЩЖ.


  • 0

#2586
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет. Моей дочери 1,4, у нее увеличены молочные железы. Обратились к эндокринологу, сделали узи малого таза, рентген кисти, анализы на гормоны будем завтра сдавать. По узи возраст соответствует 4-5 годам, по рентгену 3м годам. Ставят ППР (преждевременное половое развитие) пожалуйста подскажите еще грамотных врачей. Я сегодня целый день проплакала. Доча соответствует развитию своему по росту и весу. У кого было такое помогите не знаю к кому обратится! У нас лечится ли это? Я весь интернет обршарила. Помогите пожалуйста; я очень переживаю за ее здоровье. Родилась по норме без внутр. черепн.давления и гипоксии. Все у нас нормально, я до сих пор не верю.....
  • 0

#2587
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем привет. Моей дочери 1,4, у нее увеличены молочные железы. Обратились к эндокринологу, сделали узи малого таза, рентген кисти, анализы на гормоны будем завтра сдавать. По узи возраст соответствует 4-5 годам, по рентгену 3м годам. Ставят ППР (преждевременное половое развитие) пожалуйста подскажите еще грамотных врачей. Я сегодня целый день проплакала. Доча соответствует развитию своему по росту и весу. У кого было такое помогите не знаю к кому обратится! У нас лечится ли это? Я весь интернет обршарила. Помогите пожалуйста; я очень переживаю за ее здоровье. Родилась по норме без внутр. черепн.давления и гипоксии. Все у нас нормально, я до сих пор не верю.....

Вам сюда http://vse.kz/topic/...azvitie/page-17
  • 0

#2588
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а имеет значение Т3, Т4, свободный или нет?? сегодня пришла сдавать анализы в лабораторию сама, прежде чем идти к эндокринологу и меня спрашивают Т3, Т4 свободный или нет?! у меня ступор, я грю -незнаю! давайте простой...


  • 0

#2589
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

а имеет значение Т3, Т4, свободный или нет?? сегодня пришла сдавать анализы в лабораторию сама, прежде чем идти к эндокринологу и меня спрашивают Т3, Т4 свободный или нет?! у меня ступор, я грю -незнаю! давайте простой...

Т4 своб


  • 0

#2590
Дианка Морозова

Дианка Морозова
  • Гость
  • 7 сообщений

всем привет! Carlyna обязательно сдавай свободные! :idea:  Мне это мой эндокринолог хорошо объяснил. Общие никакого смысла не имеют, только в редких случаях. 

Я когда сомневаюсь, лучше ему позвоню.


  • 0

#2591
Дианка Морозова

Дианка Морозова
  • Гость
  • 7 сообщений

смотрю все ищут эндокринолога,  :ninja:

похвастаюсь своим  :bow:

я хожу к Вакуленко, он сейчас в Стармеде принимает.

Недавно показала ему сына, думала, что толстеет. Он сказал всё нормально. Ффухх.... отлегло.

Вообщем классный доктор, всё объясняет, даже сыночку понравился  :)  


  • 0

#2592
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

у меня по анализам получается, что Т3 и Т4 в норме, а вот АТТПО повышен в несколько раз. Пошла в интситут эндокринологии на шевченко к Баян, фамилию не помню.

она мне назначила эутирокс 50мг и олиго селен на 2 месяца и потом пересдать анализы и сделать какую то сонэхограмму (типа Узи что то).....меня очень беспокоитвыпадение волос, прям в последнее время совсем печально. Я у нее спрашиваю- это поможет от выпадения, она грит ну типа если других проблем нет, то в принципе должно


  • 1

#2593
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

кто знает Курманова еще нибудь принимает кроме института эндокринологии?

также нужны свежие отзывы о Рахимове


Сообщение отредактировал ALTUNA: 04.10.2016, 15:52:12

  • 0

#2594
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

Курманова ещё тут принимает "Центр молекулярной медицины"


  • 1

#2595
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
Про Вакуленко кто нибудь что нибудь скажите?к Фасту попасть нереально .он записи сейчас закрыл ,только в порядке живой очереди !люди с 6 утра там!но проходят 1 человек за час
  • 0

#2596
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день. На эутироксе много лет, по 50мг.

Куча побочек в виде отдышки и выпадения волос. Утром сил нет, разбитость. После приема пищи - упадок сил.  К вечеру оживаю. Витамины пью.

Хотя всегда у меня было наоборот, я жаворонок.

врач снижать не разрешает дозу. Говорит, что сейчас самое комфортное состояние, судя по анализам.Сама не решаюсь снизить до 25 мг.

Можно ли принимать спирулину с гипотериозом? Хотя бы небольшую дозу. Ведь йодомарин нам прописывают.

У кого есть побочки от эутирокса, опишите пжл.


  • 0

#2597
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый день. На эутироксе много лет, по 50мг.
Куча побочек в виде отдышки и выпадения волос. Утром сил нет, разбитость. После приема пищи - упадок сил.  К вечеру оживаю. Витамины пью.
Хотя всегда у меня было наоборот, я жаворонок.
врач снижать не разрешает дозу. Говорит, что сейчас самое комфортное состояние, судя по анализам.Сама не решаюсь снизить до 25 мг.
Можно ли принимать спирулину с гипотериозом? Хотя бы небольшую дозу. Ведь йодомарин нам прописывают.
У кого есть побочки от эутирокса, опишите пжл.

Похоже вам не снижать дозу эутирокса нужно, а увеличивать. Симптомы очень похожи на гипотиреоз. Сдайте ТТГ и к хорошему эндокринологу на прием сходите. То что вы описали это не побочки от эутирокса, а неадекватно подобранная доза гормона.
Но я не доктор, просто тоже очень много уже лет принимаю эутирос. За эти годы доза и увеличивалась, и уменьшалась. А у вас много лет одна и та же доза. Мой вам совет, смените эндокринолога.
  • 0

#2598
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сдайте ТТГ и к хорошему эндокринологу на прием сходите
ТТГ и пролактин сдаю переодически. ТТГ на сегодня 2,16. В принципе такой результат у меня всегда - 2 с чем то. 
  • 0

#2599
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

смените эндокринолога.
записалась уже к другому эндокринологу. 
  • 0

#2600
ivanovakat1983@mail.ru

ivanovakat1983@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здрасти! плиз мож кто знает где принимает Феклистова?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.