Перейти к содержимому

Фотография

Радиотелефоныкакие радиотелефоны хорошие?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
2.4 ггц панасоник. в городе пару дворов пробивает. отличная вещь. можно Сенао.
  • 0

#42
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Да уж, панасоники у нас широко распространены. И не зря. :rolleyes: телефоны (DECT) хорошие.
У меня такой стоит в двух домах, так вот куплены оба 4 года назад и все отлично! Тот который у родителей - вообще в идеальном состоянии.А вот тот который стоит у нас.. у него уже надо с усилем на кнопки нажимать.. и батарейка кажется хереет.. А так все в норме. Давольные!
  • 0

#43
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Я когда покупала новую батарейку, я сказала модель телефона и мне дали ту, которая сейчас. Просто думаю, а как отличить родную и не родную, так как той родной батарейки уже нет.

покупайте в магазинах, вроде Сулпака, ТехноДома, Планеты Электроники, Евросеть.
В аккумуляторах есть такое значение как "mAh" (если мне не изменяет память, то оно расшифровывается как "миллиампер"), оно на упаковке пишется, что-то вроде - 850 mAh, бывает и 1500 и 2500. Чем больше значение тем лучше, больше держит заряд.
Сам использую Панасоник, стандарта Дект. Покупал в 2004 году, в прошлом году поменял батарейки и продолжаю использовать до сегодняшнего дня. Свободно разговариваю во дворе и на втором этаже дома, а сама база стоит на первом.
  • 0

#44
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Однозначно телефоны стандарта DECT Panasonic или Siemens, в пределах 100$ можно взять неплохие девайсы с кучей полезных функций: подсветка, автоответчик, громкая связь, полифонические мелодии, возможность прописать несколько префиксов для выхода на различных операторов, практически во всех телефонах есть функция Caller ID(определение номера) надо только подписаться на эту услугу у вашего оператора и много других мелких полезных и не очень функций.
  • 0

#45
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Однозначно телефоны стандарта DECT Panasonic или Siemens, в пределах 100$ можно взять неплохие девайсы с кучей полезных функций: подсветка, автоответчик, громкая связь, полифонические мелодии, возможность прописать несколько префиксов для выхода на различных операторов, практически во всех телефонах есть функция Caller ID(определение номера) надо только подписаться на эту услугу у вашего оператора и много других мелких полезных и не очень функций.



+1. Также дома уже года три используется.
  • 0

#46
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Панасоник уверенно держит более 80% рынка.
У меня были всякие начиная от говнистых 50 МГц, до нынешних дектов.
Одно время взял Панасоник с автоответчиком, потом понял что он нафиг не нужен.
Перед НГ Панас удивил, в продаже появились Декты по 4000 тг. Купил теще. Минимум функций но есть подсветка дисплея. Напрягает в дешевых моделях то что часы выставляются в базе через трубку, а с нашими ежедневными 5 минутными отключениями перенастраивать часы дело ленивое. Ещё дяде надо взять.
  • 0

#47
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А настоящее лицензированное по частотам Senao где взять?

#48
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
пользуюсь LG nortel, нравится
  • 0

#49
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Дома 2 стоят: Panasonic и LG-Nortel. У первого звук лучше, а второй очень красивый, с цветным дисплеем и мне кажется удобнее в использовании. А по большому счету они все одинаковые.
  • 0

#50
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А настоящее лицензированное по частотам Senao где взять?

Тополь, например...
  • 0

#51
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Панас Дект - 4 года, аккумуляторы в виде двух батареек ААА. Старые сдохли поменял на другие и все. Работает для дома нормально, трубку ронял, бросал, наступал разве что еще не топил :smoke:, все работает нормально.
Один минус в базе нельзя отключить звонок.

Моеж быть бругие Дектовские телефоны лучше, но уже привык к функциям панаса и менять его на другой не собираюсь.
  • 0

#52
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
На днях взял мотороллу дект стандарта. Понравился дизайн и цена. Есть цифровой автоответчик.
Как я понял трубка не должна все время находится на базе, только на время подзарядки?
  • 0

#53
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


А настоящее лицензированное по частотам Senao где взять?

Тополь, например...

Сходил на сайт Тополя, но не нашел Сенао и вообще не нашел радиотелефонов, только рации и прочее.

#54
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Один минус в базе нельзя отключить звонок.

можно! ;)
  • 0

#55
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Дома панас - база+а/ответ и труба, на работе труба тсд215, но чот по стенопробиваемости они слабее того же семенса :lol:
В офисе этажом ниже и чуток в сторону уже всё тишина и пипипи на трубе... Дома тестил семензз (дома обычно как измеряется - "до мусорного бачка" единица измерения в бытовых условиях ;) )
Так вот сименс подальше в разы брал :lol: или тут у него фишка в другом :spy: мож то, что он аналоговый ???
  • 0

#56
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Дома панас - база+а/ответ и труба, на работе труба тсд215, но чот по стенопробиваемости они слабее того же семенса :lol:
В офисе этажом ниже и чуток в сторону уже всё тишина и пипипи на трубе... Дома тестил семензз (дома обычно как измеряется - "до мусорного бачка" единица измерения в бытовых условиях ;) )
Так вот сименс подальше в разы брал :lol: или тут у него фишка в другом :spy: мож то, что он аналоговый ???

нужно сравнивать конкретные стандарты, а то действительно у DECT - рабочая зона ~50м. в здании (опять-же строения разные бываютъ) а по "прямой видимости" ~100м. У аналоговых, работающих на 800Мhz этот показатель получше будет.
Лично я всю жизнь панасом пользуюсь потому, как соотношение цена/качество/функционал самое приемлемое, хотя и тут есть недочёты: например, ни у одного производителя нет такой полезной фичи, как "черный список" !!!
  • 0

#57
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Как тогда выбрать?
Выше писали, что аналоговый мона писать в лехкую настроив через радиву :spy: Что не позволит сделать тот же дект... Но он далеко не берет... ;) Вот мне надо чоб стены бетонные пробивал на пару этажей вниз, еще и в сторону, а то выйдешь из кабинета, прямо по коридору идешь - разговариваешь, в другой кабинет зашел и фсё "девушка из смольного" связь отключает :lol:
  • 0

#58
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Как тогда выбрать?
Выше писали, что аналоговый мона писать в лехкую настроив через радиву ;) Что не позволит сделать тот же дект... Но он далеко не берет... :mad: Вот мне надо чоб стены бетонные пробивал на пару этажей вниз, еще и в сторону, а то выйдешь из кабинета, прямо по коридору идешь - разговариваешь, в другой кабинет зашел и фсё "девушка из смольного" связь отключает :D

тогда тебе нужно брать SENAO
у моего братана он пробивает с парчка 28-ми до капчига как нех делать
  • 0

#59
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Как тогда выбрать?
Выше писали, что аналоговый мона писать в лехкую настроив через радиву ;) Что не позволит сделать тот же дект... Но он далеко не берет... :mad: Вот мне надо чоб стены бетонные пробивал на пару этажей вниз, еще и в сторону, а то выйдешь из кабинета, прямо по коридору идешь - разговариваешь, в другой кабинет зашел и фсё "девушка из смольного" связь отключает :D

Раньше у панаса были модели 980 с увеличенной мощностью, самый то, в любой заднице пробъет! Но, щас они уже сняты с производства! Полюбому ищи 800 мегагерцовый с надписью Super Range (увеличенная дальность) и на радио не прослушать. Единственный "минус" габариты у него поболее дектовского...
Еще есть у LG модель дальнобойная, но не помню модель...
На счет SENAO: во-первых - нормальные сенайки стоят от 300-400у.е. во-вторых - их надо регистрировать; в-третьих - для регистрации нуна казахстанский сертификат; ну, и наконец - а нафих оно надо!
  • 0

#60
Adama

Adama
  • Гость
  • 36 сообщений
добрый день...
даже не знаю, по теме ли вопрос, но все же...
у меня радиотелефон Panasonic . Есть такая проблема - чтобы снять трубку, нужно нажать на кнопку приема сигнала - не менее 6-8 раз. Точно знаю, что есть какая-то комбинация кнопок, которая исправит данный бред. Вот только найти волшебную комбинацию не получается :smoke:

В стандартных настройках телефона ничего подходящего нет.
Спасибо :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.