Перейти к содержимому

Фотография

Навязчивая рекламаЛипкая, вязкая, неприятная и до ужаса приставучая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

На работу нужно нанимать профессионалов

ха-ха, ни один профессионал не согласится работать за 200 тенге в час.

#22
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
дык об чем речь или ты для галочки в отчете проводишь акцию, или для поднятия имиджа/продаж... а 200 не 200 ....

#23
Ренегат

Ренегат

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
а я просто промоутерам которые мне что нить всучить хотят грю: "Сори читать не умею" :lol:
  • 0

#24
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

а я просто промоутерам которые мне что нить всучить хотят грю: "Сори читать не умею" :lol:

Отлично. Берем на вооружение.
  • 0

#25
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Меня достала реклама пиво-водки всякой в супермаркетах - и почему мне ее предлагают, вроде на вид на пьющую не похожа :eek:
А еще реклама водки Первак - она не столько навязчивая, сколько раздражающая. Все понимают, что рекламировать вино-водочные изделия запрещено и многие производители маркировались под питьевую воду, но быть типа спичками... да еще и лозунг - должны быть в каждом доме - призыв к алкоголизму. Хотя быть может они для отвода глаз еще и спички продают :spy:

Сообщение отредактировал Pirrata: 26.12.2006, 17:42:08

  • 0

#26
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Так я вообще сначала не мог расслышать что там эти хохлы гутарят.
Потом весь этот ряд ассоциаций: пэрвак, голос " гарной молодой жинки", интонация соседки, которая как-будто про секис спрашивает подробности, и от этого тащицца, и под конец (слова соседки, кажись):
?Шоб стояло в каждой хате!?

Еще бы видео увидеть, если оно вообще есть.
  • 0

#27
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
ну если посмотреть то вся реклама навязчивая, приставучая и липкая. такая уж у нее работа :dandy:
  • 0

#28
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ну если посмотреть то вся реклама навязчивая, приставучая и липкая. такая уж у нее работа :fie:

Правильно, а как народ "цеплять-то"?!... Нашей кз (и всего СНГ) рекламе всего ничего - лет 10-15, а на "диком" Западе уже не одно десятилетие - так-что все еще впереди, и, цивильность в том числе... :dandy:
  • 0

#29
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

так-что все еще впереди, и, цивильность в том числе... :dandy:

поскорее бы. и жаль что монтаж нельзя сделать.
  • 0

#30
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

так-что все еще впереди, и, цивильность в том числе... :fie:

поскорее бы. и жаль что монтаж нельзя сделать.

Ну, прогресс и так, как говорится, на лице... Ролики стали качественнее (далеко не все, правда), города все в растяжках, биллбордах и брэндмауэрах, акции/завлекухи повсеместно (здесь ума только чуть побольше надо, но это вопрос ближайшего времени), идем в ногу со всем миром (запрет рекламы табака и алкоголя), ЛЕД-дисплеи и пр. И расценки, особенно в Алматы и Астане, "нормально" безобразные... :dandy:
  • 0

#31
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

[(здесь ума только чуть побольше надо, но это вопрос ближайшего времени), идем в ногу со всем миром (запрет рекламы табака и алкоголя),

Ответьте мне уважаемый. Почему после развала совка, когда все были практически на равных стартовых условиях, мы так безнадёжна отстаём в креативе.15 лет минуло с тех пор, а разрыв мне так кажеца тока увеличиваеца, а не сокращаеца? Тот же Бишкек по неймингу, брендингу и т.д. нас делает. Знаю что вызываю огонь на себя, но господа рекламисты. Взглянув правде в глаза, а лучше в телевизор , газеты , билборды и т.п. Вы поймёте что мы в хвосте.За нами разве что Туркменестан с их партийными лозунгами.
Вот ведь вопрос. Почему?
  • 0

#32
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ответьте мне уважаемый. Почему после развала совка, когда все были практически на равных стартовых условиях, мы так безнадёжна отстаём в креативе.15 лет минуло с тех пор, а разрыв мне так кажеца тока увеличиваеца, а не сокращаеца? Тот же Бишкек по неймингу, брендингу и т.д. нас делает. Знаю что вызываю огонь на себя, но господа рекламисты. Взглянув правде в глаза, а лучше в телевизор , газеты , билборды и т.п. Вы поймёте что мы в хвосте.За нами разве что Туркменестан с их партийными лозунгами.
Вот ведь вопрос. Почему?

Отстаем от кого? От России (пытаюсь домыслить)? Если все же Россия, то полностью согласен - у них креатив на 2 головы выше нашего - причин много как толковых, так и бестолковых.
А с Бишкеком что?
  • 0

#33
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

ну если посмотреть то вся реклама навязчивая, приставучая и липкая. такая уж у нее работа ;)

вот тут уж я не соглашусь, чего стоят канские львы или передача по воскресеньям смешная реклама... Вот уж реклама так реклама... и вовсе не приставучая и ненавязчивая...

#34
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Насчет Бишкека не могу сказать, чтобы судить. Неужели там действительно все классно?

А насчет России все объяснимо. Во сколько раз больше страна - во столько раз больше бюджеты рекламные. Во столько раз больше рекламодателей. Соответственно и дороже ролики снимают, и дороже все рекламные акции. Ролики за ту сумму, за которую мы начали снимать только сейчас (80-100 тыщ баков) - они снимали года 3 назад. А опыт ведет к развитию. Так что про Россию - очень может быть!
  • 0

#35
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений

Насчет Бишкека не могу сказать, чтобы судить. Неужели там действительно все классно?

А насчет России все объяснимо. Во сколько раз больше страна - во столько раз больше бюджеты рекламные. Во столько раз больше рекламодателей. Соответственно и дороже ролики снимают, и дороже все рекламные акции. Ролики за ту сумму, за которую мы начали снимать только сейчас (80-100 тыщ баков) - они снимали года 3 назад. А опыт ведет к развитию. Так что про Россию - очень может быть!

Посмею не согласиться. Хорошая реклама вовсе не обязательно должна быть дорогая. Очень часто за дорогими декорациями теряется бренд ;) .
  • 0

#36
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений

Тот же Бишкек по неймингу, брендингу и т.д. нас делает.
Вот ведь вопрос. Почему?

Наверное вы про какой-то другой Бишкек. Не в Кыргызстане. ;)
  • 0

#37
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Тот же Бишкек по неймингу, брендингу и т.д. нас делает.
Вот ведь вопрос. Почему?

Наверное вы про какой-то другой Бишкек. Не в Кыргызстане. :)

Не моя цитата.
Вопрос такой же... ;)
  • 0

#38
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений


ну если посмотреть то вся реклама навязчивая, приставучая и липкая. такая уж у нее работа ;)

вот тут уж я не соглашусь, чего стоят канские львы или передача по воскресеньям смешная реклама... Вот уж реклама так реклама... и вовсе не приставучая и ненавязчивая...

говоря о навязчивой рекламе, я подразумевала то, что есть у нас: на тв, на радио, в магазинах, на улицах.

канские у меня отдельной категорией. :)
  • 0

#39
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

На работу нужно нанимать профессионалов

ха-ха, ни один профессионал не согласится работать за 200 тенге в час.


О каких профессионалах речь?
Профессионал, помимо опыта (которых у промоутеров некоторых нет вообще) должен еще и соответствующее образование иметь. А где у нас (или не у нас) учат на промоутера???
А сами промики, собственно, делают то, что им говорят, а не сделают (читай - не пристанут) будут оштрафованы, так, что креатив у нас страдает, а те промоутеры про которых здесь пишут - делают свою работу. Не могут еще выдумать такую промо механику, чтобы потребители сами к промоутерами подходили.
  • 0

#40
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Мне думается, что навязчивость рекламы исходит из того, что нужно каждый раз подтвержадать 15 или 30 постулатов рекламы. Где Последний постулат возвещает о том, что потенциальный покупатель купит этот товар. Лишь бы отвязаться ну и где-то удовлетворить свой интерес. Именно этого (правда не совсем этого) и ждут рекламодатели. Как вспомню так выложу эти постулаты. Так вотЪ. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.