Перейти к содержимому

Фотография

Государственный кредит на образованиеПогашал ли кто-нибудь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#141
Витязь_

Витязь_

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

Кстати одна моя однокурсница тоже пыталась оплатить за обучение, но получатель денег сменил реквизиты.... Послали якобы в Финансовый центр в КазГУ, но т.к. сейчас работаешь, особенно не расходишься.... Тем более оно это нам надо искать того, кому бы денег отдать... Мож тогда на самом деле лучше самим подождать, пока нас найдут wink.gif если пени никакой не капает....



да, а потом они выставят счет когда найдут на сумму в 3 раза больше )))
  • -1

#142
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


А когда в банке берете кредит, график погашения тоже носит рекомендательный характер?

Опять Вы от темы отходите. Причём здесь кредит в банке?! У Нас с Вами графика вообще нет и точка.

При том! Кредит он и в Африке кредит! А вновь присланный вам график погашения, можете считать допиком! Ведь к банковским договорам допки составляются и через 5 лет, напр-р.
  • -1

#143
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
По-моему лучше заплатить раз в полгода, или можно даже раз в год незначительную сумму, чем сидеть и ждать, прийдут, не прийдут.
Сумма-то действительно небольшая, если на 10 лет растянуть.
Вообщем я пока платила 2 раза. Один раз фин.центр подтвердил, что деньги поступили, второй еще не узнавала.

Сообщение отредактировал Малыш: 03.03.2009, 15:14:41

  • -1

#144
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений



А когда в банке берете кредит, график погашения тоже носит рекомендательный характер?

Опять Вы от темы отходите. Причём здесь кредит в банке?! У Нас с Вами графика вообще нет и точка.

При том! Кредит он и в Африке кредит! А вновь присланный вам график погашения, можете считать допиком! Ведь к банковским договорам допки составляются и через 5 лет, напр-р.

Кредит Вы не у Банка брали, банк здесь просто посредник. И о никаких допиках и речи быть не может. Допики должны отдельно обговариваться и подписываться. Мы же не про ипотеку сейчас говорим.
  • 0

#145
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

По-моему лучше заплатить раз в полгода, или можно даже раз в год незначительную сумму, чем сидеть и ждать, прийдут, не прийдут.
Сумма-то действительно небольшая, если на 10 лет растянуть.
Вообщем я пока платила 2 раза. Один раз фин.центр подтвердил, что деньги поступили, второй еще не узнавала.

было бы кому платить , без бардака я бы заплатила, а так пардоньте...итак 50000 тенге ушли непонятно куда...поднимали архив,в банке платеж прошел, отправлен был по назначению, в финцентре разводят ручки...

Так что кто там о совести говорил?! пусть она болит у того, кто прикарманил мои денюжки...

Я намерена платить, когда придут ко мне и скажут :"Здрасьте, я из фин центра, оплатите" без проблем...а неизвестно кому , неизвестно в куда...я так не умею,ибо мне деньги не дарят, я их зарабатываю...
  • 1

#146
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений
Мдааа почитаешь эти посты и начинаешь понимать что кризиса нет
у народа денег хоть отбавляй большинство без разбору готовы
выложить наличные. :eek:

p.s. странно это все надо разобраться
  • 1

#147
basenteyin

basenteyin
  • Гость
  • 10 сообщений
Все еще считаю, что никому из нас платить не обязательно. Дождусь суда по этому поводу, где в спокойной и конструктивной форме, буду говорить, что уже заплатил, а то что кто то не проконтролировал транш с ВТБ, которого уже нет, так это его проблемы. Поднимайте, ищите, проверяйте, докажите мне, что я не платил. Не обвиняйте по напрасну, маловерные.
Незачем нам платить людям мифическим, фин центр получит, то чего он заслуживает.
  • 1

#148
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Да, да, вы все правы! Не платите! Но не забывайте при этом, что из-за вас и таких, как вы, какой-нибудь инвалид не получит соц.помощь, где-то не достроят детсады, школы и больницы! Спите спокойно, господа!
П.С. Лично у меня все дошло до адресата! Может дело не в Фин.центре, а в отправителе?
  • -1

#149
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

П.С. Лично у меня все дошло до адресата! Может дело не в Фин.центре, а в отправителе?

Ну вот это я бы не утверждала. У меня сестра тоже столкнулась со сменой реквизитов фин центра и т.д. Слава богу разобрались с этим, ничего не пропало.
Проверять поступили ли деньги после каждого платежа однозначно нужно. И бардак конечно присутствует.
Но бардак у нас везде и думаю фин.центр такой аргумент не убедит. :rotate:
  • 0

#150
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Да, да, вы все правы! Не платите! Но не забывайте при этом, что из-за вас и таких, как вы, какой-нибудь инвалид не получит соц.помощь, где-то не достроят детсады, школы и больницы! Спите спокойно, господа!

Не, ну точно из фин.центра девушка :rotate: . Вам всё объяснили, а вы своё продолжаете.
  • 1

#151
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Почему вы считаете, что если у человека есть свои принципы, как например "долги надо отдавать", то он из финцентра?
Мне ниче объяснять не надо, своего ума хватает! Ради бога оставайтесь при своем мнении и спите спокойно! А свое мнение я высказала!
  • -1

#152
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Почему вы считаете, что если у человека есть свои принципы, как например "долги надо отдавать", то он из финцентра?

Да, потому что:
1) Я получил кредит и срок выплаты ещё и близко не подошёл. Что это означает? А, то что ничего я сейчас не должен.
2) Вы несмотря на условия договора продолжаете делать из всех кредитников злостных неплательщиков своих долгов. И постоянно упрекаете, мол я такая правильная плачу, ну, а если не платишь то это на твоей совести. Принципов у Нас нет понимаешь ли. Хотя причём здесь принципы я так и не услышал. Надо уже давно по капиталистическим правилам жить!

Из всего этого и складывается ощущение, что Вы представитель фин.центра :cry:
  • 1

#153
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Да, ради бога, думайте, что хотите и делайте, что хотите! Странно, если я пишу, что впустила и ответила на вопросы переписчиков и всем это рекомендую, то считают, что я работаю переписчиком!
А вам рекомендую наконец-таки отойти от своей персоны и размышлять хоть не много глобальнее! Понятно, что изучали вы не экономику, т.к. у вас понимание капитализма какое-то "социалистическое"!
  • 0

#154
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Да, ради бога, думайте, что хотите и делайте, что хотите! Странно, если я пишу, что впустила и ответила на вопросы переписчиков и всем это рекомендую, то считают, что я работаю переписчиком!

Не надо злиться. Я ни в коем разе Вам не грубил и не собираюсь. Но, честное слово - Вы сами читаете свои посты? Советую. Вот Вы сами говорите, что Вас везде считают за агитатора этакого. А, почему такое происходит? Да, потому что Вы говорите о конкретных темах, в данном случае о кредите с позиции фин.центра, но никак не кредитника. Вы пишете о вещах, которые вообще ниприделах так скажем. Надо честь уже иметь, Нам помогли отучиться, так пора и нам долг вернуть - вот ваши посты. Я Вам просто пытаюсь донести идею, что кредит надо вернуть в срок и всё. У большинства срок ещё не скоро кончиться. И если человек сейчас не может или не хочет возвращать кредит, то это его личное дело и право! И никто не может ни упрекать, ни требовать от него возврата. Вот и всё. А, Вас всё время куда-то в другую степь тянет, уж простите, но так оно и есть.

А вам рекомендую наконец-таки отойти от своей персоны и размышлять хоть не много глобальнее!

Это Вы о чём? Подробнее, если можно.

Понятно, что изучали вы не экономику, т.к. у вас понимание капитализма какое-то "социалистическое"!

Это из серии сам дурак? :) Если нет, то прошу Вас опять же пояснить - почему у меня понимание капитализма какое-то "социалистическое"? Очень интересно!

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 04.03.2009, 19:52:41

  • 0

#155
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Да, да, вы все правы! Не платите! Но не забывайте при этом, что из-за вас и таких, как вы, какой-нибудь инвалид не получит соц.помощь, где-то не достроят детсады, школы и больницы! Спите спокойно, господа!
П.С. Лично у меня все дошло до адресата! Может дело не в Фин.центре, а в отправителе?

;) в нашей стране нельзя быть таким наивным...
  • 0

#156
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я тоже не из финцентра :super:
Но денги собираюсь возвращать не только по тому что такая правильная, и что есть лишние деньги, а из тех соображений, что ничего в жизни не бывает на халяву, не отдашь долг, потеряешь в десятикратном размере.
А государство свое всегда возьмет. И потом, если не найдут Вас, то вашего поручителя (наверника одного из родителей) точно найдут. И еще, в договоре не написано что я могу платить по своему усмотрению, платить надо согласно графику платежей. :super:
Вот получу пособие по уходу за ребенком, как раз там кругленькая сумма получается, и погашу часть суммы, и ничего не теряю... :smoke:
  • 0

#157
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Я тоже не из финцентра :p
Но денги собираюсь возвращать не только по тому что такая правильная, и что есть лишние деньги, а из тех соображений, что ничего в жизни не бывает на халяву, не отдашь долг, потеряешь в десятикратном размере.
А государство свое всегда возьмет. И потом, если не найдут Вас, то вашего поручителя (наверника одного из родителей) точно найдут. И еще, в договоре не написано что я могу платить по своему усмотрению, платить надо согласно графику платежей. :D
Вот получу пособие по уходу за ребенком, как раз там кругленькая сумма получается, и погашу часть суммы, и ничего не теряю... :super:

Ну, как Вас не подозревать в том, что Вы из фин.центра все :D , если Вы не слышите моих слов и твердите настойчиво своё и не в тему. О чём Вы вообще?! :super: Мы тут ратуем не за то, чтобы не отдавать долги! Просто лично мне не нравится позиция фин.центра и всё. У меня есть сроки и в эти сроки я буду платить. Причём здесь халява? И причём здесь поручители? Я что в бега подался. Это тоже самое, что прятаться от правосудия которое Вас не ищет ибо не за что :smoke: В договоре, если Вы до сих пор его не прочитали - написано, точнее указаны сроки до которых надо погасить всю сумму и всё! Никаких графиков нет, если что. Хотя может последние выпуски и снабжали графиками, я про себя говорю. Так, что никто Вас не принуждает сейчас платить и никаких деситикратных переплат не будет, если Вы конечно окончательный срок не просрочите. Но, если хотите и имеете возможность сейчас платить - пожалуйста, никто не агитирует против :p
  • 0

#158
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
[quote]твердите настойчиво своё и не в тему[quote]


как раз таки в тему, я же ни к вам конкретно обращаюсь, здесь некоторые пишут, мол, у кого там лишние деньги есть платить и.т.д. Мои сокурсники вообще не собираются платить например. Я не призываю всех погашать, у каждого свое мнение, и я свое ИМХО вставила.
А в финцентре меня по ФИО сразу нашли, и номер договора, и уведомления и адрес указанный в договоре. И то, что письма приходили неоднократно и возвращались, это подтвердили. Не такой уж там бардак.
  • 0

#159
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Но денги собираюсь возвращать... из тех соображений, что ничего в жизни не бывает на халяву, не отдашь долг, потеряешь в десятикратном размере.

А, как эту фразу понимать?! :super: Я что занял у кого-то, просрочил срок и теперь не возвращаю свои долги. НЕТ! А, эта фраза обращена явно к таким людям, но здесь вроде таковых пока нет :smoke:

И еще, в договоре не написано что я могу платить по своему усмотрению, платить надо согласно графику платежей. :super:

У вас к договору график прилагался? Или Вам потом прислали?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 08.03.2009, 22:06:32

  • 0

#160
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

У вас к договору график прилагался? Или Вам потом прислали?


Прилагался. А Вам не нравится позиция финцентра, потому что они деньги требуют??? после окончания ВУЗа с того момента как человек устроился на работу, должен начать погашать по 10% в год это не много... в моем случае 28 900 тенге. Думаю, так легче выплачивать, чем потом всю сумму.

Сообщение отредактировал Cherbet: 09.03.2009, 20:07:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.