Перейти к содержимому

Фотография

Государственный кредит на образованиеПогашал ли кто-нибудь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

в понедельник отправилс запрос в финцентр на электроные адреса fincenter@fincenter.kz
fc_almaty@kazsu.kz пока никто не отреагировал :super:



ребята, все пучком, мне ответили, правда не сразу. В ответе сообщили о платежах, которые они получили от меня. К сожалению один платеж не был учтен, но это уже моя вина (в назначение неправильно указала индивидуальный номер). Теперь отошлю им копию платежа с неправильным номером. Ну и буду уже выплачивать свой кредит дальше. :smoke:
  • 0

#42
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


в понедельник отправилс запрос в финцентр на электроные адреса fincenter@fincenter.kz
fc_almaty@kazsu.kz пока никто не отреагировал ;)



ребята, все пучком, мне ответили, правда не сразу. В ответе сообщили о платежах, которые они получили от меня. К сожалению один платеж не был учтен, но это уже моя вина (в назначение неправильно указала индивидуальный номер). Теперь отошлю им копию платежа с неправильным номером. Ну и буду уже выплачивать свой кредит дальше. :laugh:

:smoke: блин хоть от кого-то что-то дошло , вы счастливец!

Но тем не менее факт остается фактом- в этом фин центре полный бардак!
  • 0

#43
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Олазывается не у одной меня такая муть с оплатой. Первое время ходила в банк- оплатить, они не смогли перевесли на реквезиты указанные в договоре. Мучаюсь там в банке страдаю от невыплаченного долга перед отечеством, тут выбегает ко мне девочка- кассир и говорит"Ой, а вы знаете я сама уже два года не плачу и меня никто не ищет" ;-) А меня млин, оказывается ищет, недавно тоже уведомили. И тоже новые реквизиты.Занятно.... :rotate:
  • 0

#44
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Я тоже училась в период 1999-2003г.
Обидно что нам как первым кто 115 раз переделывал поручительства( у нотариуса и платил бабки ему за услуги) и прочие документы переподписывал амнистию так и не дали.
Ну короче через полгода пошла в КАЗГУ в энтот самый ФЦ,и там комнатка не то уборная не то архив :laugh:))
Вообщем кое как ответили и пошла в Народный Банк платить честно. Там тетка сунула бумажку и сказала:ууу, садысь это надолго.
Потом пришла к выводу что это для нее слишком сложно и сказал придти на весь день :laugh:))
Но я пришла а там очередь а т.к. работа весь день не могу.
Плюнула на все!
Вот придут на конец 15-го года агашки с ружьями сразу и заплачу
Во первых сумма станет копеечной,
Во вторых может и амнистируют
А сейчас реально не знаю даже куда платить чего платить
Тем более бумажек куча по кредиту. И разбираться в них нет желания
А кто-то из группы платил первое время а потом не знаю.
Но это один человек из группы. А группе нас человек 10училось по кредиту
  • 0

#45
DPS

DPS
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди, а чем грозит невыплата кредита?
Что из страны не выпустят? Или другой кредит не дадут (хотя я брал кредит).
Я учился в КазГу с 2000-2004 года, закончил, получил график погашения и забил!
Пока неполучал никаких уведомлений. Платить нехочу!
Надеюсь что у них там бардак и они уже давным давно все документы потеряли, и государство простит нам долг!
  • 0

#46
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
DPS, золотые слова! Поддерживаю Вас! Резюмирую, могу сказать, что на "чёрный день", ИМХО, лучше сколько-нибудь за душой иметь... А раз бардак такой в Фин. Центре - то пусть сначала в нём разберутся, а потом с нас что-то спрашиваю. Забейте!

#47
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
Странно, у них все как-то. Мне в ноябре прошлого года пришло письмо заказное с Фин. центра, о том сколько я должна была уже оплатить, и сколько я всего должна. Письмо было со всеми их реквизитами, и было также сказано, что если не оплачу, будут решать этот вопрос в судебном порядке. Оплатила, через 2 недели позвонила и узнала, деньги к ним поступили. Вот такая у меня история. Еще паре знакомых с института также пришли такие письма.
  • 0

#48
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Что из страны не выпустят? Или другой кредит не дадут (хотя я брал кредит).

такое возможно?
кто не платит, за границу вылетал ктонить? ну мала ли :)

мне тоже пока лениво платить, и письмо только одно было, по окончании универа и все..
тоже буду агашек с ружьями ждать )
  • 0

#49
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
оплатила сразу всю сумму, не дожидаясь никаких уведомлений. просто была такая возможномть.
позвонила, узнала, что деньги к ним поступили.
теперь вот уже полгода жду от них письменного подтверждения - все никак не могут прислать!
  • 0

#50
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

такое возможно?
кто не платит, за границу вылетал ктонить? ну мала ли :confused:

мне тоже пока лениво платить, и письмо только одно было, по окончании универа и все..
тоже буду агашек с ружьями ждать )

после этого была за границей и в странах ближнего и в странах дальнего зарубежья...
мой кредит на образование никак на это не повлиял....
  • 0

#51
M@rik

M@rik
  • Гость
  • 48 сообщений
Я стобой согласен уже полтора года как закончил универ,пару раз лета за границу вроде все нормально пока. :D
  • 0

#52
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а откуда все таки пошел хабар о том, что нам всем образовательные кредиты списали?!
ВСЕ об этом знают, но НИКТО это точно не подтверждает.
я не платила именно по этой причине - что была уверенна, что нам долги списали!
  • 0

#53
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
уведомлений пока не было. но я проучился первый курс, а потом перевели кредитников на гранты, сейчас на 4 курсе(причем уже в другом универе). платить пока не собираюсь, т.к. бардак в центре, скажут , что приняли, а потом скажут, что не было ничего. опять же письменного подтверждения многие не могут получить. я так с одним кредитом в банке парился, оплатил, а через год позвонили и сказали , что оплата не прошла. пришлось им факсовать все квитанции(оплачивал через почту), не поверили!!! пришлось ехать в Ату и предъявлять их в головном отделении(просили дать им на сверку, но оригиналы я не отдал, мало ли чего с ними сделают).
вот собираюсь в европу, оформляю шенгенскую визу, вроде пока никак не отразилось.
  • 0

#54
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Училась также с 99 по 03 год в ин-язе. У нас есть спец кабинет, который занимается всеми этими кредитными делами, всегда в курсе, что происходит, по крайней мере когда отменили последнее начисление за май-июль 2003 года-последнего года, нас нашли и оформили приложение, что не надо платить дополнительно 30 тыс :smoke:
Выплачивала в разных банках-последний раз могу порекомендовать нацбанк на Толе би-Байзакова, где-то напротив стрелы. Там очередь электронная и очень быстро провели-минут 15 и самое главное деньги дошли. Я после перевода через дней 4-5 звонила в Астану и спрашивала, дошли ли деньги.
А насчет отмены, амнистии-зайдите на офицсайт-нет такой информации, я неоднократоно звонила-нет такого, по крайней мере мне так отвечали. Ну еще насчет выплат-вы же грамотные люди, почитайте контракт-если вы задерживаете, начисляется пеня, штрафные санкции. Просто так как это госорганизация, никто вам уведомление не будет присылать-типа, оплатите, пожалуйста, у вас задолженность. А потом, имхо, будет хуже после драки кулаками махать. А выплатила все, так как мама поручитель и подставлять не хочется, я могу и уехать и исчезнуть, а на родителях все висеть будет.
  • 0

#55
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Уведомление всё-таки пришло. Вежливо попросили оплатить в 10-дневный срок, а потом - в 5-дневный - прислать им лично составленный график погашения кредита и скан квитанции об оплате. Сделано! :smoke:

#56
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Ситуация мало изменилась, кредиты также не погашаются. Фин.центр требует начала оплаты кредита и угрожает судебными исками (это было год назад). Фин.центр требует оплаты по спец.графику, якобы каждый год человек должен оплачивать определённую сумму, НО в договоре о кредитовании студента - не указывались конкретные сроки(!!!) - просто было оговорено, что в течении 10 лет после окончания учёбы надо оплатить кредит. Судя по договору (а, у всех они идентичны) человек сам решает, когда и сколько платить. Захочет сразу выплатит всю сумму, захочет в конце срока ту же всю сумму, а может и по месяцам раскидать. Спрашивается, неужели фин.центр не вчитывался в договоры?! Что за требования и угрозы?

Ну, и вопрос всем кредитникам:
Как ситуация (платим или нет)? В суды не тянут? Вообще слышно что-нить о кредитах?

Щас ещё кризис...как-то не до кредитов всем...

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 11.12.2008, 17:03:05

  • 0

#57
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
То ли все уже погасили давно, то ли просто забыли...
  • 0

#58
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
я отучилась два курса (2002-2004) потом универ покинула, мне выдали бумажку, что в связи с отчислением по собственному желанию, я должна оплатить всю сумму в течение года иначе суд и все дела. общая сумма что-то около 225 тыс. Я в течение этого года выплатила только 120 тыс. вот уже в течение трех лет даже и не вспоминала про остальной долг. сомнения конечно есть, пеня-не пеня непонятно, уведомлений никаких не было тем не менее. я ведь просрочила выплату уже на три года!! и либо там у меня уже бешенная пеня, либо они меня забыли :laugh:
  • 0

#59
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
слышала прошлым летом, что якобы у них база рухнула и они потеряли данные по всем должникам... может правда?
  • 0

#60
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Привет, всем кредитчикам...

На прошлой неделе получила извещение. Вот так сюрприз под новый год... :lol:
Первая мысль - в мире кризис, вот и вспомнили про нас, должников...

Длинное заказное письмо под роспись о том, что нужно возвращать долг, а иначе суд, "оплата гос. пошлины, убытки Финцентра, связанные с обеспечением погашением кредита, судебные издержки и неустойку". А я уже было расслабилась...

Что делать? Так не хочется платить... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.