Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#181
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
мы тоже до дна достаем
там по желанию - иногда ходим, иногда плаваем)))
  • 0

#182
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
А мы - лентяи: отталкиваться не хотим, а когда плаваем на спинке - отдыхаем :) и все время пытаемся ноги в рот затащить :)
Зато нырять нам очень нравиться: Данил становиться очень активным после нырка :D Так плескается, наверное полванны выливаем на пол :)
  • 0

#183
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Мы плавали в ванной с кругом самостоятельно. А теперь ванна стала нам мала :D
Сын все время становится на ножки (в 5,5 мес) или садится поперек ванны и сидит себе. А плавать не хочет. Наверное ему она маленькая.... хоть бассейн покупай
  • 0

#184
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мы плавали в ванной с кругом самостоятельно. А теперь ванна стала нам мала :D
Сын все время становится на ножки (в 5,5 мес) или садится поперек ванны и сидит себе. А плавать не хочет. Наверное ему она маленькая.... хоть бассейн покупай

Мы тоже с кругом плаваем самостоятельно, а ныряем и плаваем вместе со мной :)
Кстати, нам тоже скоро 5,5 месяцев, но ему еще пока ванна не мала, хоть мы и не особо маленькие: весим 8.3 кг, рост 65.5 см. А может из-за того, что мы плаваем на животике, а не на спинке, нам ванна не мала. Не хотите так попробовать?
  • 0

#185
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Танюта,
хехе, мы уже 71 см. Длинющий блин и тощенький :) всего 7100. Я Тале уже тут писала что наш ребенок - палка-селедка :D . У нас все питание в рост уходит. На животике не хочет блин плавать, раньше ему очч нравилось так, а сейчас переворачивается и просто так, как буек :) бороздит просторы ванны.
А как вы ныряете? Мы еще не пробовали нырять. Он в круге все время воду пытается лизать, умудряется подбородок под круг опускать и лижет :)
Я его называю - человек-пароход :-)

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 15.09.2008, 23:53:00

  • 0

#186
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Он в круге все время воду пытается лизать, умудряется подбородок под круг опускать и лижет :D
Я его называю - человек-пароход :)

тоже люби лизать воду)))
и я его просто ПАРОХОДИКОМ называю, правда после того как он (в круге) на животе проплыл и здорово пропукался :)
  • 0

#187
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ны пока помещаемся)) особенно любим прыгать в воде если на пузе плывем, отталкиваемся от дна и я ловлю его голову :D а то с кругом уходит под воду потом)))
смешно!
рост у нас 69 см, вес 8,5 гдето.
а вообще нам сейчас нравится колбаской крутится во все стороны - балдеж такой))
  • 0

#188
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Света, позвони мне, я научу вас нырять :)
  • 0

#189
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

А как вы ныряете? Мы еще не пробовали нырять. Он в круге все время воду пытается лизать, умудряется подбородок под круг опускать и лижет :)
Я его называю - человек-пароход :D

Мы ходим сейчас в рыбки и там нас учат нырять, правда ничего сложного в этом нет: нужно только немного потренироваться. Сначала ковшиком на головку поливать и приучать нырять, а потом нырять под воду. Но без предварительной подготовки нельзя!
Прежде чем нырнуть нужно набрать воду в ковшик и три раза полить на спинку, при этом ребенка вы держите под грудкой, а сам он лежит на животике. Таким образом ребетенок подготавливается к нырку. Потом вы говорите заветные слова: например, Данил ныряй. А затем дуете на лобик, чтобы ребенок задержал дыхание и сразу поливаете из ковшика водичку на лицо. Вначале нам набирали по полковшика, а постепенно увеличили до полного ковшика. Тоже самое и с погружением в воду, сначала на чуть-чуть опускали в воду, а постепенно увеличили от начала ванны и до ее конца.
За раз обычно делают 3 нырка. Т.е. когда ребенка окунули 1 раз , либо полили на личико водичку 1 раз, он начинает активно руками и ногами бултыхать, в это время надо крепко его держать, чтобы не удрал :cry:. Потом повторяете эту же процедуру еще 2 раза: поливаете на спинку 3 раза, говорите, дуете, поливаете.
Затем ребенок должен отдохнуть: его ставят на ножки в ванной, либо рисуют по ванне восьмерку (берут ребетеночка под мышки и спинкой водят по ванне как бы рисуя восьмерку).
Удачи!
З.Ы. будьте осторожны, чтобы ребеночек не нахлебался воды, а то может просто испугаться и больше не будет нырять.

Сообщение отредактировал Танюта: 16.09.2008, 12:26:10

  • 0

#190
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ой, как все сложно....я наверное побоюсь сама так деалать.
Света, давай дуй к нам, будешь учить!!! А то наш буек совсем уже не хочет в ванне двигаться....зависает буйком и все тут!
  • 0

#191
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
я когда учила своего нырять никуда не дула, а месяца 1.5 просто лила ему на лоб водой с ванны рукой. при этом перед этим сначала немного била по воде и говорила "ныряем". А потом уже и опускать под воду стала. воду иногда хлебали только первые разы. сейчас он уже хорошо знает эту команду и зажмуривается - так прикольно ;) ему нравится.

Сообщение отредактировал julia_julia: 17.09.2008, 10:23:01

  • 0

#192
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Блин, а моя матрешка последние несколько раз в ванне такой рев поднимала! Решили несколько дней в маленькой ванночке покупать! У кого-нибудь было такое?
  • 0

#193
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у нас тоже самое в последнее время
раньше не вытащишь,так плескался, а сейчас сразу плачет
  • 0

#194
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

у нас тоже самое в последнее время
раньше не вытащишь,так плескался, а сейчас сразу плачет

У нас такое было, когда мы сразу после массажа в ванну принимать решили. Сынуля очень нервничал. Спать видимо хотел, плюс ко всему устал после массажа: там же все атки нагрузку дают.
Может и у Вас детки, просто спать уже хотели?
  • 0

#195
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

побегали по ТЦ и базарам, спортивным магазинам -нет таких кругов. мамочки ацтанинские, кто видел, где продаются?


в алатау на первом этаже есть магазинчик спортивных товаров, там кажись видела - буду там в воскресенье, могу посмотреть - если вы до воск туда не доберетесь.
  • 0

#196
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вчера на оптовке видела в нескольких местах такие кружки! так что кому надо там можете взять!
  • 0

#197
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


у нас тоже самое в последнее время
раньше не вытащишь,так плескался, а сейчас сразу плачет

У нас такое было, когда мы сразу после массажа в ванну принимать решили. Сынуля очень нервничал. Спать видимо хотел, плюс ко всему устал после массажа: там же все атки нагрузку дают.
Может и у Вас детки, просто спать уже хотели?

А мы всегда после массажа купались и ей очень нравилось, тем более всегда в одно и тоже время купаемся, и после купания еще около часа не спим. Сейчас купаем в маленькой ванночке, так она так довольна - бьет по воде и руками и ногами, улыбается, а с кругом на шее всегда такая серьезная плавала!)))
  • 0

#198
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

а с кругом на шее всегда такая серьезная плавала!)))

:dandy:
  • 0

#199
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о м тоже без круга гораздо веселее :dandy:
  • 0

#200
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

о м тоже без круга гораздо веселее :dandy:

У нас Данил-когда плавает всегда серьезный. Видимо - обдумавает каждоый свой нырок: анализирует все ли правильно сделал :cry: А расслабляется только когда на подставке купаем: там он лежит и отдыхает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.