Перейти к содержимому

Фотография

кто чем омывается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Купил 1 л жидкость синего цвета, при использовании действительно идет запах в салон....но не долго.
но цена убила, 390 тг/литр.....прям как водка.
  • 0

#22
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
водка:вода в соотношении 50:50
подавляющее большинство дешевых стеклоомывательных жидкостей содержит метиловый спирт в большей или меньшей степени
  • 0

#23
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

подавляющее большинство дешевых стеклоомывательных жидкостей содержит метиловый спирт в большей или меньшей степени

Хотя это запрещено. Хорошие фирменные жижы не содержат метила, но и стоят соответственно.
  • 0

#24
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
братишка купил какойто омыватель там всего поллитра написано что держит -30.
я залил его а он мне потом цену назвал за флакончиг 600 теньгов :eek:
я потом еще 2 литра воды залил. воняет стиральным порошком это просто атас лучшеб водкой вонял.
в бишкеке брал литр за 120 сомов литр на 5 литров воды и чистит нолрмально и запах приятный хайгир назывался. тут таких вроде не видел.
  • 0

#25
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Всегда обычная води и фейри!
Замерзнет за ночь, ну и фиг с ней! Через довольно короткое время оттаивает без проблем от тепла двигателя.
  • 0

#26
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
а в моей машинке не оттаивает от тепла двигателя, омывательный бачок далеко от него!..
есть способы от воды заледеневшей избавиться, прежде чем заливать спец.жидкость?
  • 0

#27
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

а в моей машинке не оттаивает от тепла двигателя, омывательный бачок далеко от него!..
есть способы от воды заледеневшей избавиться, прежде чем заливать спец.жидкость?


Вы в Алмате? Если да, то, наверняка, сейчас всё оттаяло.
У меня было заморожено всё 2 недели, а вчера начало брызгать.
  • 0

#28
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений


а в моей машинке не оттаивает от тепла двигателя, омывательный бачок далеко от него!..
есть способы от воды заледеневшей избавиться, прежде чем заливать спец.жидкость?


Вы в Алмате? Если да, то, наверняка, сейчас всё оттаяло.
У меня было заморожено всё 2 недели, а вчера начало брызгать.


А у меня в прошлом году после глубокой заморозки насос омывателя к сожалению не проснулся.
Похоронил с почестями :dandy: отдал 50$ за новый и с тех пор стараюсь лить концетрат!
Если уж замерз не надо пытаться его включать.
  • 0

#29
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Вы в Алмате? Если да, то, наверняка, сейчас всё оттаяло.

ага, в ате. если оттаяло, это хорошо, выбрызгаю всю воду нафик) а если нет? кто-то мне сказал, на автомойках как-то оттаивают, вопрос - как?
  • 0

#30
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Была вода. Замерзла. На днях днем растаяла. Решил разбодяжить чем-нить более морозостойким. Нашел в закромах пол-бутылки омывалки "Осень" (до -10), смешал с водкой. Залил. Пока не мерзнет и стекло отмывает неплохо.
  • 0

#31
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений



а в моей машинке не оттаивает от тепла двигателя, омывательный бачок далеко от него!..
есть способы от воды заледеневшей избавиться, прежде чем заливать спец.жидкость?


Вы в Алмате? Если да, то, наверняка, сейчас всё оттаяло.
У меня было заморожено всё 2 недели, а вчера начало брызгать.


А у меня в прошлом году после глубокой заморозки насос омывателя к сожалению не проснулся.
Похоронил с почестями :dandy: отдал 50$ за новый и с тех пор стараюсь лить концетрат!
Если уж замерз не надо пытаться его включать.


Сочувствую и приму к сведению... я просто "первый раз в первый класс" и не успела купить омывалку (даже не знала где их берут :(). Купила тогда, когда уже замёзло всё.
Кстати, говоря, когда переживала по поводу своей омыв.системы, изучила материалы в нете на эту тему. Именно про Раумов, оказалось, это у них - слабое место. Пока вода идет к заднему стеклу, она проходит 11 (!!) соединений! Каждое из которые может разорвать льдом!!!
Так что мне очень повезло, что и насос и трубочки "проснулись". Больше не буду так экспериментировать!
  • 0

#32
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
На гелиосе 1 литр жидкости ашшур 380тг.
Концентрат 2л - около 2000.
В магазине около дома - 0.5 вотка Золотое Кольцо - 110тг. Литр - 220.
Правда, минус есть - руками вотка не открывается, пробка слабенькая.
Навороченное импортное моторное масло, блин, дешевле, чем незамерзающая вода местного разлива.
  • 0

#33
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Мистер мускул и вода, 1:1 у нас в Караганде не застывает, чистит отлично и запах хороший.
  • 0

#34
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Alex-kz
Дороговато мистер мускул-то заливать...
  • 0

#35
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
А где бы взять бы пару литров спирта за не очень дорого? желательно чистого медицинского какого-нибудь (без ядовитых примесей, вредных для вдыхания). Есть у кого-нибудь знакомые медработники?
  • 0

#36
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
народ, я машину купил в сентябре и до сих пор не посмотрел что там у меня - вода или спец. жидкость.
Но она у меня еще ни разу не замерзла, а морозы у нас уже были... Значит там спец. жидкость или мне просто каким-то чудом везет?
У друга уже один раз замерзла, он сразу потом антифриз залил
  • 0

#37
Царь757

Царь757
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
арктика, 1:1 и ништяк
  • 0

#38
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
а у меня кипятильник в бачке стоит а водопровод и писалки с подогревом. Так что не заморачиваюсь.
  • 0

#39
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

народ, я машину купил в сентябре и до сих пор не посмотрел что там у меня - вода или спец. жидкость.
Но она у меня еще ни разу не замерзла, а морозы у нас уже были... Значит там спец. жидкость или мне просто каким-то чудом везет?
У друга уже один раз замерзла, он сразу потом антифриз залил

Я тоже почти в сентябре (в августе на самом деле прошлогоднем), приехала с полным баком какой-то японской жидкости, с которой без проблем проездил всю прошлую зиму. Наверное у них круглый год принято лить суперправильное всесезонное качество.
  • 0

#40
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Коляныч,
:dandy: ну тогда я наверное тоже эту зиму проезжу... а то мне сегодня зарядили 9900 за смену антифриза (ну там они все внутри будут промывать и т.д.)
А мне кто-то говорил что замена антифриза стоит не больше 1000 тенге, ну я пошел купил за 1500 интифриз и поехал на сто чтобы мне поменяли, а они зарядили 9900 (правда жидкость с них)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.