Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с морозами...кто, что посоветует...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

маленький ремарк по поводу кошмы, учитывая сабж топика. По опыту чужого пользования ее в качестве утеплителя подкапотного пространства. Под капотом как ни крути создается повышенная влажность во время работы двигателя и при постоянно работающей печке в салоне от кошмы появляется, скажем так, не совсем приятный запах затхлой вони. Явление часто встречающееся, однако, вероятно зависящее от качества выделки...

Спасибо за предупреждение!
Тока вот вопрос - как определить качество выделки?
  • 0

#62
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Если термостат работает как ему и положено работать, то радиатор абсолютно холодный, пока ОЖ не достигла определённой температуры. Что толку его закрывать. А вот мотор закрыть кошмой конечно имеет смысл.. холодный воздух через радиатор студит мотор? да и не так быстро остывает на стоянке.
Запах от кошмы? Это наверное кошма вам такая попалась ароматная..и под капотом моего авто почему то всегда сухо и комфортно..никакой влаги)..а почему кошма..потому как плохо горит она..по сравнению с одеялами)
Не ругайтесь, смысл?
  • 0

#63
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
дядь Гош, у меня нет картонки и машина у меня не мерзнет)))
как на трассу выеду, так может прихвачу с собой на всякий случай, а так она без надобности.

и нужна она не для защиты от холода двигателя или моторного отсека а для уменьшения рабочей поверхности радиатора.
  • 0

#64
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
А помоему для этого уже был кем-то придуман термостат, хотите тепла, поставьте такой который будет открываться при наибольшей температуре т.е. например 88-90 градусов!
  • 0

#65
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Кто не жил на севере Казахстана, тот про картонки и кошму не пойемт ничего :) В Ацтане при ветре и -40 выскочишь из машины в магазин за сигаретами, прыг назад, а машина то уже замерзла нацмерть :D
  • 0

#66
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Народ, у меня Сюрф,
20 дней был в командировке, вчера приехал в Алматы-морозяка стоит. В баке летнее топливо (соляра) литров 15 оставалось Ничего к зиме не делал, не успел, последние 2 месяца толлько и делал, что по командировкам ездил.
Попробовал завести-посадил аккумуляторы, оба.
Пока заряжались на стоянке, поехал купил Хай гиер размораживатель. Залил согласно инструкции, затем полил кипятком из чайников топливный фильтр и аппаратуру, ушло литров 15. На всякий случай попросил друга "дополнительно "подкурить". Завелась через 3-4 секунды работы стартера. Через 10 минут погонял движок на всех режимах коробки передач (без езды. на месте, только переключал и держал минуты по 4-5). Затем поехал на мойку. После мойки постоял 10 минут с открытми слегка дверцами и максимально работающей печкой. Заехал заправил зимнее топливо и добавил в перемешку размораживатель и антигель, опять же хай гиеровские, но только полнормы. Сегодня с утра завелась с полпинка. Правда запашок из выхлопной трубы ужас, но думаю, это не беда.
Вот такой опыт у меня :-)
  • 0

#67
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Ну а теперь по теме! грядут морозы!!! в Алматы обещают к концу недели до -25! продержится оно около неделю... после небольшой перекур на недельку, а перед новым годом о5 25! кто-че планирует и готовимся ли мы?
  • 0

#68
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Ну а теперь по теме! грядут морозы!!! в Алматы обещают к концу недели до -25! продержится оно около неделю... после небольшой перекур на недельку, а перед новым годом о5 25! кто-че планирует и готовимся ли мы?


Я с недавних пор тоже стал верить вот этим ребятам. Они говорят ничего не будет... :-)
  • 0

#69
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ну а теперь по теме! грядут морозы!!! в Алматы обещают к концу недели до -25! продержится оно около неделю... после небольшой перекур на недельку, а перед новым годом о5 25! кто-че планирует и готовимся ли мы?


е-Мое, даже не знаю, что делать, млин
  • 0

#70
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Ну а теперь по теме! грядут морозы!!! в Алматы обещают к концу недели до -25! продержится оно около неделю... после небольшой перекур на недельку, а перед новым годом о5 25! кто-че планирует и готовимся ли мы?


Я с недавних пор тоже стал верить вот этим ребятам. Они говорят ничего не будет... :-)

не знаю что там в нэте пишут, а по радио и телевизору по крайней мере уже больше недели предупреждают, что-то связаное со второй декадой декабря!

Сообщение отредактировал Ronin: 04.12.2006, 17:54:14

  • 0

#71
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Морозы под тридцатник будут вне сомнений!
Посему рекомендую всем проверить состояние аккумуляторов, плотность антифриза, а дизелистам запастись антигелями, китайскими горелками, и интересоваться на заправках, точно ли зимняя соляра!
Ну и картонку под радиатор нелишне, можно не целиком ,но на 2\3 закрыть лишним не будет!

И не надо говорить, что при исправном термостате он будет обеспечивать температуру! Проверенно лично, что по трассе на малых оборотах термостат вообще не гоняет температуру по большому кругу, только по малому, но все равно стрелка температуры намого ниже середины ,встречным потоком воздуха обдувает движек и выхолаживает его!
  • 0

#72
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Морозы под тридцатник будут вне сомнений!
Посему рекомендую всем плотность антифриза,

где это можно сделать?
  • 0

#73
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Морозы под тридцатник будут вне сомнений!
Посему рекомендую всем плотность антифриза,

где это можно сделать?


Если не ошибаюсь на Гайдара между Абая и Виноградова у меня кенту замеряли!
  • 0

#74
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



Морозы под тридцатник будут вне сомнений!
Посему рекомендую всем плотность антифриза,

где это можно сделать?


Если не ошибаюсь на Гайдара между Абая и Виноградова у меня кенту замеряли!

А че за гайдара? без понятия про такую...
  • 0

#75
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
про запах от кошмы - подтверждаю! есть такой запашок - кошма старенькая, 3-я зима все-таки, когда включаешь забор воздуха снаружи... немного аулом пахнет, мне даже приятно - детство вспоминаешь! :-)
  • 0

#76
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А мне подскажите где купить в городе меховую накидку на сиденье?
Очень надо. Если кто знает цены - пасиб!
Есть первый адрес где то на выставке дешевле чем в Тулпаре...
  • 0

#77
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

А мне подскажите где купить в городе меховую накидку на сиденье?
Очень надо. Если кто знает цены - пасиб!
Есть первый адрес где то на выставке дешевле чем в Тулпаре...




На барахолке возле АЛЬ-ФАРАБИ, цвета разные цена от 12000 до 20000. можно поторговатся
  • 0

#78
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
А еще там есть накидки на машину утепленные, цена около 5000-6000 тнг
брату подарила так спасибо до сих пор говорит
  • 0

#79
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Морозы под тридцатник будут вне сомнений!
Посему рекомендую всем плотность антифриза,

где это можно сделать?

М б , проще купить себе измеритель плотности антифриза . Вроде были в наличии http://vse.kz/index....ic=16144&st=220 , однко лучше сначала позвонить уточнить 2953386 .
  • 0

#80
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
посмотрел 15-ти дневный прогноз на accuweather - никаких намеков на холода. в России, в частности в москве - температура выше нормы на несколько градусов (есть мнение что их погода к нам приходит через недельку).
ИМХО для тех кто в алмате - проверить конечно свой авто можно и нужно (я это сделал еще в октябре), но и впадать в панику тоже не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.