Перейти к содержимому

Фотография

КазинвестбанкОфициальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#141
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Уважаемые, вы б лучше инфо слили по партнерам которые в банк хотят войти. :smoke:
  • 0

#142
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да не плохой банк,
Но не сравнивайте его с АТФом =)
  • 0

#143
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Уважаемые, вы б лучше инфо слили по партнерам которые в банк хотят войти. :D



Вот так, да? Все вам скажи, слей... :rotate:
А где интрига, тайна, экспернтые мнения, игра котировок, прогнозы?

Пока "солью" вот что в подтверждение слов автора темы, дабы доказать, что не только ей в КИБе нравится:

КИБ получил награду "Лучший уровень сервиса" от Visa International

Visa International подвела итоги проходившего с 1 по 30 ноября 2006 года "Казахстанского фестиваля покупок "Visa ФЕСТ".

На прошедшем на прошлой неделе 8 декабря вечере, организованном Visa International, КИБ был награжден за лучший уровень сервиса по результатам "Казахстанского фестиваля покупок "Visa ФЕСТ". В фестивале участвовало большинство банков Казахстана. Мы очень рады такой оценке результатов постоянной работы по улучшению качества обслуживания, и приглашаем ........ и так далее (вырезано чтобы не раздражать рекламой модератора)

Сообщение отредактировал Третя: 24.12.2006, 16:16:45

  • 0

#144
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Да не плохой банк,
Но не сравнивайте его с АТФом =)


Гыгыгы,
Неее, мы ни за что не станем, что нам - делать чтоли нечего - взяли так прямо и кааак давай сравнивать, сравнивать, сравнивать... :D
Это пущай аналитики сравнивают - у них ж опыта больше... :rotate:
  • 0

#145
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а вот недавно новость вышла. это кажется самая большая доля иностранного участия в любом из местных банков. как думаете почему они выбрали такой небольшой и малоизвестный банк?
http://www.kib.kz/ne...tsnews_140.html

Сообщение отредактировал BIGman: 19.06.2007, 10:22:03

  • 0

#146
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
а потому что остальные не продавались ))

MODERATORIAL [BritFan]

объединил две темы про Казинвестбанк. появится ещё одна - автору заслуженный плюс.

  • 0

#147
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
думаете, а может просто другие не так нужны? просто интересно. или другие слишком дороги?
  • 0

#148
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
BIGman, возьмите список всех банков и подумайте, в какой из них Вы бы инвестировали свои личные 20-40 млн., желая получить за эти деньги минимум блокпакет. это банки второй десятки, половина которых не продаётся (100%-ные дочки зарубежных - АБН АМРО, Сити, HSBC, Тексака, Альфа), один госбанк (ЖССБ). из остальных - Нефтебанк, КИБ, Цесна. логика сделки теперь понятна? ))
  • 0

#149
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у ебрр и сити денег столько есть что они теоритически могут купить любой банк казахстана. мне кажется что 40 лимов это не предел. просто другие банки им менее приглянулись по разным причинам. в любом случае, даже просто заинтересовать таких инвесторов за такой короткий срок это достижение.
  • 0

#150
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

а вот недавно новость вышла. это кажется самая большая доля иностранного участия в любом из местных банков. как думаете почему они выбрали такой небольшой и малоизвестный банк?
http://www.kib.kz/ne...tsnews_140.html

в кз работают более 30 банков, какие из низ, человек не связанный с профессией финансиста сможет назвать навскидку - штук 11-12. так что понятие "малоизвестный", как вы написали, тогда можно отнести к двум трети нашей финансовой системы.
плюсы банка очевидны: - абсолютно прозрачная система акционеров, вплоть до миноритарных участников (никто не прячет свои имена за кучей тоошек);
- сильная и устоявшаяся команда, профессиональная. Это слово можно отнести ко всем проектам, управляемыми нынешними акционерами - недавняя продажа части РТС Перекресток номеру два в мире наружной рекламы говорит само за себя. касательно банка - многие казинвест сравнивают с казкомом в начале пути (отчасти присоединяюсь к данному мнению);
- ну, и на мой взгляд, четкая среднесрочная (а может быть и долгосрочная) стратегия развития банка. Я ее не видел, но хотелось бы на нее взглянуть. ведь приход стратегов был давно запланированным, читайте мой прошлогодний пост в теме, на который уважаемый представитель банка на форуме конечно же не стал отвечать.
чем больше узнаю про данный банк, тем больше он мне импонирует.
  • 0

#151
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Снеговитек, тот представитель из банка уже ушел. Вернулся в Темир. а по теме мне тоже импонирует прозрачность и тот стиль, которым они ведут свой бизнес. лично знаю некоторых управляющих директоров. ребята очень хорошие и не первый год в банковском деле. да и на личном уровне с ними приятно общатться. такую же атмосферу я так понял они строят и у себя в банке.

что касается инвесторов, то я не думаю, что это стратегические инвесторы. ЕБРР обычно покупает доли, развивает бизнес и потом продает с хорошим наваром. Сити пока не знаю, но на других рынках они тоже примерно также поступают. я говори именно про CVCI, а не про группу в целом. посему думаю года через 3-5 а может и раньше и тот и другой новый акционер будут думать о продаже своих долей.
  • 0

#152
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

у ебрр и сити денег столько есть что они теоритически могут купить любой банк казахстана. мне кажется что 40 лимов это не предел. просто другие банки им менее приглянулись по разным причинам. в любом случае, даже просто заинтересовать таких инвесторов за такой короткий срок это достижение.


могут, но не будут - раз.
долю в первой десятке им уже никто не продаст - два.
ЕБРР в лидеров отрасли уже инвестировал - три.
у ЕБРР есть лимиты в инвестиционной политике (см. на их сайте) - четыре.

а вообще - скоро выходит статья в газете "Бизнес и власть", они решили устроить соцопрос. )) следите за прессой.
  • 0

#153
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
britfan. вы так все безапеляционно утверждаете будто вы работаете в ебрр или сити. :cool: бизнес и власть почитаем конечно же.
  • 0

#154
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

britfan. вы так все безапеляционно утверждаете будто вы работаете в ебрр или сити.


с ним (ЕБРР). и не только. работали. примерно для тех же целей.
  • 0

#155
kukanayka

kukanayka
  • Гость
  • 37 сообщений
Эксперт Казахстан
Эффект синергии

MODERATORIAL [BritFan]

см. пост Uncle Shal'а.
устное предупреждение.

Сообщение отредактировал BritFan: 16.07.2007, 15:01:48

  • 0

#156
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
читал эту статейку сегодня. даже фотка большая господина Ага там есть. читал его предыдущие интервью разным изданиям. в приницпе что он намечал делать, то и делает потихоньку. Думаю, что через какое то время об этом банке заговорят как о более серьезном банке.

к стати в прошлой Панроаме тоже писали об этом банке. но там довольно странные комментарии обозревателя были в конце. мне они показались не совсем логичными. в смысле что не видел логики исходя из самого интервью и его предыдущих.

Сообщение отредактировал BIGman: 26.06.2007, 18:34:19

  • 0

#157
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
по сабжу:
неплохой банк. по своему опыту работы с КИБом - более чем на среднем уровне поставлена работа с клинетами.
очень много тренингов и семинаров проводят для сотрудников. видимо, одна из ключевых тем в работе с персоналом. тут, правда, есть и небольшой минус: невозможно одновременно вкладывать деньги в обучение персонала и одновременно поднимать им зп. некоторое количество менеджеров среднего звена не так давно ушло. собственно, текучка есть, как и везде. правда, не уточнял насколько она отличается от среднего уровня.
различного рода рейтинги и призы - видать заслуга соответствующего топа, который курирует этот сектор. насколько я знаю (может и ошибаюсь), он вместе с г-ном Ага перешёл из Сити.
  • 0

#158
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Эксперт Казахстан
Эффект синергии

У журнала "Эксперт Казахстан" есть сетевая версия, поэтому достаточно было одного абзаца и ссылки, а не постить статью целиком.
  • 0

#159
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Насколько я помню, в казинвест банке красивые девушки раотают :idea:
  • 0

#160
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
есть такое. мало того, что красивые, дык еще и умные :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.