Перейти к содержимому

Фотография

Самые красивые, редкие казахские мужские и женские имена!Самые красивые имена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1181

#821
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
Молодой человек, держите себя в руках. Не переходите на личности.
Во-первых, объясните всем, что Вы имеете в виду под "фраппировать". Чем я Вас так удивил и шокировал?
Во-вторых, Вы совершенно не поняли, о чем я пишу. Ни у индийцев, ни у китайцев, ни у русских, ни у евреев новые имена, как грибы после дождя, не появляются.
В-третьих, маленькая просьба: начинайте предложения с заглавных букв (так читать удобнее).

1. Да что Вы говорите! Особенно хорошо видно на примере отсталых оседлых европейцев, погрязших в болоте феодализма, и продвинутых, индустриализированных кочевников-казахов в начале 20-го века. Вы только с примерами, пожалуйста, проиллюстрируйте, какая цивилизация и культура была "на терр-ии Казакстана была и культура и цивилизация,когда в др. странах еще нагими". Нагие - это про первобытные племена Амазонии?

2. Отлично. Так что же Вы в этой юрте не живете, если в ней все так хорошо и продумано?

3. А как же 300 лет российского правления?

[quote name='Dramaturg01' post='10525379' date='08.11.2009, 19:56']
4.Культура и цивилизация пошли с Востока,причем не с Японии и др. Ахеменидская,Египетская Империи, у посл. переняли ,правда творчески синтезировали греки,у тех римляне...напомню,что наши предки и там правили...

5. Гунны, принесшие в Европу медь, железо,военное искусство (малым числом ,такое расстояние,тактику),в конце концов одевшие в штаны-варвары а др. "великие завоеватели"...куда это годиться??

6.Казактар, в перв. очередь Тюрки (от Тюрков- Турки-братский народ),а не монголы,хотя и от монголов нам досталось...не моголы,ха-ха-ха...хотя и там Тимур побывал,и не токо он...

777. в общем самобичевание пора кончать, а то вот -лядство типа бората и пр. швали продолжится...но и перегибать -Нельзя!!! сейчас мы ...сложно говорить на каких задворках,но мы еще возродимся, без сомнения,Вместе , Дружбой и Конструктивностью ... с помощью Всевышнего…
да простит вас Всевышний, избежать бы вам самого страшного наказания...

[/quote]

4. Где это ваши предки там правили? Примеры, факты, пожалуйста. Может ваши предки еще и пирамиды построили?

5. Гунны принесли медь в Европу? Что за вздор? Чем же, по-вашему, воевали греки и римляне? Деревянными палками?

6. И что с того? К чему Вы это пишите?

777. Уважаемый, Вам делать больше нечего, кроме как мне грозить?
[/quote]
фундаментальные: вторая в мире по величине библиотека в Отраре (предки Казахов, где жили,что Отрар в Казакстане, вы я надеюсь не собираетесь оспаривать, или вы как некий ученый ,член РАН из Питера,котрый на научных фактах утверждает,что русскому народу, тут внимание (!) толи, 30 то ли 300млн лет ), это я к тому, что и у нас имеются разные мягко говоря перегибы...когда во Франции появилась канализационная ситсема ,вам известно? во дворцах в горшки...если бы мы той черно -белой камерой снимали ту Англию 20-х, особенно сельские местности, я вас уверяю,что существенно картинка не особо бы отличалась, хотя царский режим делал ,высасывал все соки из КЗ.,хотя именно в то время зап.Европа начала свой эко-ий прорыв, пока как говорил маршал Жуков, мы "ши лаптями хлебали и ходили пешком по 2-3года в гости уже авиа,авто, пром в Европе был на подъеме"...
юрта , в данных условиях, не требуется, но в путешествиях ...
малым числом , против многомиллионных соперников, военная,тактическая хитрость, и некоторая(некоторая! около 300 восстаний казахского народа было в последствии, рабство не путайте с экон-м и полит-м мошенничеством, тем болеее компрадорским меньшинством) часть казахов подписала договор с Россией о , причем чуть ли на конфедеративной основе, в последствии это обернулось,мы знаем...(вспомните даже Хасавюртовский договор, где...а потом...)
пирамиды пытался всвое время гитлер притянуть к арийцам, то бишь к немцам,которых кстати ранее называли не иначе как "вандалы" ...
гунны много чего принсли в Европу, а вот Европа принсла тогда множество неиданных болезней ...я уважаю Европу за их вклад мировой (музыка,лит-а,но не вся такая классика,индустриализм,Демократия), но надо ведь -объективно...
вам грозить,себя не уважать, а себя я ...не перешел черты по жизни,за которой ререстаешь себя уважать, в отличии от...вы на себя прецируете?? да вы я погляжу все на себя грязно-негативное воспринимаете, будьте попроще и не зловредно-коварным, тада и люди к вам повернуться лицом...аман болыныз замандас-товарисч...


#822
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемый Dramaturg01!

Во-первых, почему Вы так упрямо игнорируете все мои просьбы о расшифровке Ваших неологизмов?

Во-вторых, почему КазаКстан? Вы хоть название страны, в которой живете, пишите правильно, если уж взялись писать на русском. Имейте хоть каплю уважения к Родине.

В-третьих, дайти ссылку на цитату Жукова.

В-четвертых, что с того, что предки казахов жили в Отраре? А помимо них, никто другой в городе не жил? Про это Вы написать забыли.

В-пятых, причем тут вообще юрта, если она, по-Вашему, нужна для путешествий? Выезжая на природу, Вы берете с собой юрту?

В-шестых, казахи при всем своем военном мастерстве справиться с джунгарами так и не смогли. Ох и хорошо же военное мастерство!

В-седьмых, зачем Вы упомянули Гитлера? Что Вы этим хотели сказать?

В-восьмых, согласно Вам, выходит, что немцы - это бывшие вандалы. Так? Чушь.

В-девятых, кому Европа принесла какие болезни? Поконкретнее бы следовало быть.

Резюмируя все сказанное, сделаю вывод: Ваши писульки - бесформенный, необоснованный и противоречивый словесный понос.

Прощайте.

Сообщение отредактировал icpc: 09.11.2009, 18:24:09

  • 0

#823
Fecisi Kerim

Fecisi Kerim
  • Гость
  • 14 сообщений
Тупее русских имен я еще не слышал. А если еще их произносить по-казахски, вообще туши свет.
  • -1

#824
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений

Уважаемый Dramaturg01!

Во-первых, почему Вы так упрямо игнорируете все мои просьбы о расшифровке Ваших неологизмов?

Во-вторых, почему КазаКстан? Вы хоть название страны, в которой живете, пишите правильно, если уж взялись писать на русском. Имейте хоть каплю уважения к Родине.

В-третьих, дайти ссылку на цитату Жукова.

В-четвертых, что с того, что предки казахов жили в Отраре? А помимо них, никто другой в городе не жил? Про это Вы написать забыли.

В-пятых, причем тут вообще юрта, если она, по-Вашему, нужна для путешествий? Выезжая на природу, Вы берете с собой юрту?

В-шестых, казахи при всем своем военном мастерстве справиться с джунгарами так и не смогли. Ох и хорошо же военное мастерство!

В-седьмых, зачем Вы упомянули Гитлера? Что Вы этим хотели сказать?

В-восьмых, согласно Вам, выходит, что немцы - это бывшие вандалы. Так? Чушь.
В-девятых, кому Европа принесла какие болезни? Поконкретнее бы следовало быть.

Резюмируя все сказанное, сделаю вывод: Ваши писульки - бесформенный, необоснованный и противоречивый словесный понос.

Прощайте.

1. внимательнее читайте
2.слово казак (казаки от куда позаимствовали свое название по вашему?? это тюркское слово,означает-свободный)
3 мемуары Жукова
4. в том, то и дело ,что казахи-это симбиоз разных культур и цивилизациии,но самобытный...
5. юрта сейчас без надобности в нынешних условиях, посмотрю на вас када вы окажетесь после ядерной атаки, либо чудовищного землятресения...
6. где сейчас джунгары, а Казахи -есть...
7.мифотворчество гитлера, вам по душе ,я так думаю...
8.немцев, так называли в Истории,причем до гитлера, ну,что вы на каждом шагу показываете свою "осведомленность"...вандалы крушили ,насиловали все и вся на своем пути ,предки нынешних немцев, и их так и назвали, а затем как нарицательное покатило...
9.венерические...и не токо-чума,напр.
Вы можете все это высказать непосредственно в глаза собеседнику,пусть пока виртуальному??!!
вы штаны,вроде носите, он Атиллы -это пришло,кстати...за все надо в этой жизни платить, и несомненно рано или поздно ,но все мы будем отвечать...и это -Радует...Саламалейкум ...
без всякого уважения...

Сообщение отредактировал Dramaturg01: 09.11.2009, 19:14:58


#825
Инжу_Инжу

Инжу_Инжу
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый вечер!
Кто знает адрес сайта, где можно узнать значение имени Данеля?
Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#826
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Не думаю, что есть смысл у этого имени. Скорей всего имя - плод фантазии родителей, гонющихся за оригинальностью, навеянное именами: Дана, Анель, Даниелла.

А вообще, значения имен можно посмотреть тут:

http://attar.kz/inde...t...ter=А&s=144

http://www.nazovite....azazakh/female/


Призываю контингент не ссориться, а то хорошую тему закроют.
Провокация icpc в чем-то актуальна. И я даже призываю народ почаще называть детишек нашими родными именами с "бай", "бек" и "жан". И поменьше "Данель" и "Аделий"

Сообщение отредактировал Yuser: 11.11.2009, 22:41:45

  • 0

#827
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
у меня бабушку Нагима зовут. По моему красивое имя.
  • 0

#828
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

...а еще женское имя Айлин..ненаю точно казахское оно или нет....:rotate:

мне нравится, покопал в интернете - пишут что имя Ирландское, мужское.
Знакомый араб - оманец говорит что это женское арабское имя, очень редкое. Означает "творческая личность"...
  • 0

#829
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
icpc фашик и шовинист. деструктивен по сути. есть законы все их соблюдают я про наименование этой страны. нетолерантен до жути.

Сообщение отредактировал Chapa: 11.12.2009, 10:29:58

  • 0

#830
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто

Тота? И что оно значит?

может Тоты
попугай или павлин кажется....


Амре красивое имя :smoke:

#831
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Амре красивое имя

кажица дыня такая есть, зеленая ))

бейбут нра
  • 0

#832
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мика нравится, хоть и не настоящее имя...

Сообщение отредактировал newbie2: 13.12.2009, 05:04:30

  • 0

#833
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Алдияр, года три назад было редким, сейчас стали чаще называть

Санияр назову второго сына так :smoke:

Алиби очень нравится мужа так зовут, наверное и внимание обратила поэтому

Тамилла и Айсулу будет дочь назову одним из этих имен
  • 0

#834
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я почуме-то не оч люблю наши имена, даже свое(( Из мужских токмо нравится Арсен
  • 0

#835
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто

кажица дыня такая есть, зеленая ))

буду знать :D

#836
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Тупее русских имен я еще не слышал. А если еще их произносить по-казахски, вообще туши свет.

Это переход на оскорбление?
  • 0

#837
Clyde Barrow

Clyde Barrow
  • Забанен
  • 32 сообщений

Это переход на оскорбление?

Троль Обыкновенный *закидывает удочку на ссору* :D
Мне лично по барабану... многие имена нравятся и русские и казахские и прочие...
Но ИМХО соответствие должно быть... с русской фамилией должно быть русское имя... как и с казахской - казахское... а иначе получается что то дико интернациональное и не всегда в тему... :(

#838
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Это переход на оскорбление?

Троль Обыкновенный *закидывает удочку на ссору* :D
Мне лично по барабану... многие имена нравятся и русские и казахские и прочие...
Но ИМХО соответствие должно быть... с русской фамилией должно быть русское имя... как и с казахской - казахское... а иначе получается что то дико интернациональное и не всегда в тему... :(

согласна. А по поводу ссоры, не вижу уместности, тема о казахских именах.
  • 0

#839
Clyde Barrow

Clyde Barrow
  • Забанен
  • 32 сообщений

А по поводу ссоры, не вижу уместности, тема о казахских именах.

А им неважно какая тема, абы повод был :D Просто в игнор их...

#840
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ну хоть один умный человек оказался!!! :D)) браво!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.