Перейти к содержимому

Фотография

Самые красивые, редкие казахские мужские и женские имена!Самые красивые имена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1181

#761
DaXueSheng

DaXueSheng
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
казахские имена:женские-бәдиғұм,күлшат,сәбікен,нұрғайша,сарби,тұраш.муж.серғазы,бекентай
  • 0

#762
DaXueSheng

DaXueSheng
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
еще есть такое красивое имя Таншолпан
  • 0

#763
CandyGirl

CandyGirl
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
муж.имена знакомых Шаймерден, Шахмардан, Коммунар, Туяк, Онгарбай жен, Науша, Злиха
нра муж: Данияр,Алдияр,Дархан,Альтаир, Санжар из жен: Жаная, ну или Аяжан, Мерей, Сымбат,Зарина :D
  • 0

#764
Патрисия

Патрисия
  • Гость
  • 12 сообщений
Тут уже писали об отражении имен на их обладателе. Вспоминали Акерке- милые и красивые девушки под стать имени.
Из моего опыта могу сказать что все Самал (4 человека)-были маленькими, тоненькими и не очень умные, Зада (Зада/Шахизада/Гульзада- чрезвычайно хозяйственные, но у всех фигуры буквально квадратные. София (5, Сания включительно)- все поголовно зануды, но с чувством юмора, тут главное не попасть на любимую мозоль.
Из мужских самое яркое впечатление оставили Артуры(3)- ловеласы, каких поискать, девушки на них так и вешались. Умом не блистали-может им просто и не надо было- не могу судить.
Мне нравится имя Дина- все Дины (4),которых знаю, красивы, успешны и со стальной волей, и ,к сожалению с серьезными проблемами в семейной жизни. Проблемы не акцентируются, но у многих они в принципе не решаемы. Так что дочку остерегусь так назвать. Насчет мужских имен с "Дин"-не знаю, особо не сталкивалась.
Кто-нибудь еще замечал такие совпадения?

Сообщение отредактировал Патрисия: 14.09.2009, 15:55:16

  • 0

#765
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
сына назвал классным именем
но его не стоит называть
кто услышит наравят потом также
а тем ваще ни идет
ток казахам-бландинам, на крайняк рыжим падайдет
  • 0

#766
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Моих старших братьев зовут Махат и Бекет, считаю редкими и красивыми именами)
  • 0

#767
Такеша

Такеша
  • Гость
  • 12 сообщений

Насчет мужских имен с "Дин"-не знаю, особо не сталкивалась.


Насред-дин :)
  • 0

#768
frankie jo

frankie jo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

муж.имена знакомых Шаймерден, Шахмардан, Коммунар, Туяк, Онгарбай жен, Науша, Злиха
нра муж: Данияр,Алдияр,Дархан,Альтаир, Санжар из жен: Жаная, ну или Аяжан, Мерей, Сымбат,Зарина :)

Жанымау танысайык, кажысь я те подхлжу:D
  • 0

#769
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
С "дин" мужские - это арабские все имена. Я, вообще, не люблю, когда заимствованными именами называют. По сети гуляют списки имен, больше половины от арабского, персидского и т.д. "Абай Жолы почитать" - какие красивые имена свои, казахские звучат (кроме самого Ибрахима :lol:)
Вот, например, хорошее тюркое имя "Жиренше". Означает "долгожитель". Засмеяли. Говорят "Жир-трестом" будут обзывать. :fie:
  • 0

#770
Aizhan_a

Aizhan_a
  • Гость
  • 9 сообщений
Мое любимое и я думаю редкое имя - Асылторе.
Обязательно так назову, если будет у меня сын когда-нибудь )
  • 0

#771
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
а еще есть такое имя Военный, сам слышал :smoke:
  • 0

#772
z.zamira

z.zamira
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:lol: а мне нравится, имя АЙЛА, только я не знаю казахское это имя или нет. Ну, и еще мое имя Замира.
а из мужских имен очень нравится, ДАНИЯЛ, и еще АНИЯТ.
  • 0

#773
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Любопытно, кто как считает, какие имена - городские, элитные, а какие - нет, какие имена - "мамбетские", а какие - нет.
Думаю, что перегибы типа Поездбай, Тракторгуль большинство безоговорочно отнесет к разряду "мамбетских" имен.
Далее для старой Алма-Аты, для т.н. центровских алма-атинцев свойственные имена без окончаний "-бай".
Еще мысли?
  • 0

#774
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
следующего сынка назову либо
альтаир, искандер, арлан
  • 0

#775
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
Самое-самое ,говорят -KENZHAN или КЕНЖАН (в переводе: Широкая Душа-Богатство)

#776
Amal'ka

Amal'ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Мне очень из женских имён нравится- Таис, Амели. Ну и моё тоже нравится- Амали. Из мужских- Санжар, Данияр.
  • 0

#777
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто нибудь слышал мужское имя - Сагит, мне оно кажется сипатичным, но не уверена, что оно казахское.
И женское есть редкое, но красивое - Зере.
  • 0

#778
байер

байер
  • Гость
  • 15 сообщений
Я своего сына назвала Абылай,а дочку не знаю как назвать. Из жен.имён мне нравится-Мерей, Аяулым,Нурай, Аяна.
  • 0

#779
Бухгалтер-Асель

Бухгалтер-Асель
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
О, да Абылай красивое имя, а из жен. имён - Инара, Мерей,Аяна :)
  • 0

#780
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
очень нравится мужское имя Асанали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.