Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#141
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ну, что-ж будем переделывать к 2010году. Я уже и схемку нашел...
Изображение
  • 0

#142
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Женечка, эт не призыв, а отличный выход.
Одним выстрелом два зайца.
Наказал нарушителя, вернул часть или все деньги за машинку.

Вскорем времени, вся демократия кончится, и полиция будет самых активных отлавливать и расправлятся по одиночке. Весь митинг не будет иметь ни какой силы. Папа, не видит не чего, как обычно ему показывают то, что он хочет видеть, народ счастлив, все рады таким переменам.
Зелёная лента? -да это всего лишь знак, тебя можно штрафовать за ремень, огнетушитель, аптечку, лампочки, номер и т.д.



Против запрета, но вернуть деньги за свой автомобиль возможно, не тормозить и разбить её вдрызь об мерседес или БМВ или какой джип выехавший на встречную полосу.

Занятный конструктив. На самом деле я давно про это думал. Многие едут на "слабачка" по встречке. Наверное к 2009 году я его "встречу".



Я леворукий, но против запрета из уважения к священному институту собственности и элементарного чувства солидарности с теми, кто попал в беду? (хотя объективно попали в основном те, кто заказал и оплатил японоавто, которое не успеет прийти на СВХ до конца года)?.
Но прочитав такие вот лозунги, которые еще и положительные отклики находят, я скажу все П-Ц?.вешать зеленую ленту не хочется.


Уважаемый, вижу, что вы любитель ездить по встречке!
А ленту, не весь а то и тебе достанется.

На счёт митинга, надо брать разрешение в акимате, всё что несанкциониравано подлежит разгону.
  • 0

#143
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений
Инфа из сетки, весь день ищу, ничего другого не мог про это найти - эта проблема в мире вообще не стоит..
Идея про колонны в разных частях города хорошая - надо только собрать достаточное количество машин, распределить и организовать. Лучше всего это было бы обсудить на митинге и сразу сделать, иначе могут помешать.
Напсчёт форума ВТО, там с моим уже 3 сообщения на эту тему висит, но не знаю, будут ли какие-то дельные реакции. Надо составлять юридически грамотное письмо, переводить и рассылать в наиболее адекватные международные организации. Зачем нам советы от каких-то досужих форумчан
  • 0

#144
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Привет от леворуких!!!!

На странице форума ВТО информацию выложил и ВК_Almaty и я.
ВК, я прошу прощения, я сделал еще одну тему и вложил Ваше письмо. Уверен, это будет только на пользу.
То же мамое сделают с моим письмом и другие, кто захочет что-либо изменить.
Тема находится по ссылке http://forums.prospe...ges/?msg=2445.1

никаких проблем! но не хотелось бы, чтобы подобные темы множились на форуме ВТО! давайте подойдем к этому вопросу организованно и без паники!
двух тем будет достаточно! everybody is welcome to leave their messages on the WTO forum!!!
  • 0

#145
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений
Зелёный цвет символизирует (относительную конечно) экологическую безвредность. Вполне политкорректно :eek:
  • 0

#146
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
На www.svoboda.kz работает голосование. Скоро появятся статьи и фотографии с других ресурсов. Прошу при голосовании заполнять все графы корректно, Ваша персональная информация никуда "налево" не уйдет. Просто голосование без номеров удостоверений не возымеет действия на МинЮст.
  • 0

#147
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мездународные организации это хорошо, но может начнем с метных их представительств? Вот вижу в газете фотографию Евгения Жовтиса, Директора Международного бюро по правам человека и соблюдеению законности.... Насколько я знаю он уже очень давно (лет 10 думаю точно) занимается этими вопросами. Кто знает как на него выйти?
  • 0

#148
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
На www.svoboda.kz работает голосование. Скоро появятся статьи и фотографии с других ресурсов. Прошу при голосовании заполнять все графы корректно, Ваша персональная информация никуда "налево" не уйдет. Просто голосование без номеров удостоверений не возымеет действия на МинЮст.

На www.svoboda.kz работает голосование. Скоро появятся статьи и фотографии с других ресурсов. Прошу при голосовании заполнять все графы корректно, Ваша персональная информация никуда "налево" не уйдет. Просто голосование без номеров удостоверений не возымеет действия на МинЮст.
  • 0

#149
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

П-Ц?.вешать зеленую ленту не хочется.

люди в клетке - звереют. а вы - не нарушайте.

я вот не понял http://www.zakon.kz/...?id=30077209#m1
[19.11.2006] Постановление Правительства Республики Казахстан

они там что? по воскресеньям работают?
  • 0

#150
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
На www.svoboda.kz работает голосование. Скоро появятся статьи и фотографии с других ресурсов. Прошу при голосовании заполнять все графы корректно, Ваша персональная информация никуда "налево" не уйдет. Просто голосование без номеров удостоверений не возымеет действия на МинЮст.
  • 0

#151
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Не пашет чет www.svoboda.kz прикрыли свободу и енто символично :eek:)) ....
это есть орг. комитет какой нибудь? который законными методами может решить проблему запрета эксплуатации? Если его нету, то думаю его надо организовать, а также объявить сбор средств.... Давайте защищать свои конституционные права законными методами....
З.Ы. А леворульки тут вообще не причем, а если из них кто-то и ехидничает, то он сам себя и унижает.....
  • 0

#152
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
2arruah: так, мелочевка, но правильней будет писать при учете голоса не

Спасибо, Ваш голос будет учтен после проверки администратора.

а

Спасибо, Ваш голос будет учтен после проверки администратором.


  • 0

#153
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
http://www.svoboda.kz/
уже лег под нагрузкой... аккуратнее надо :eek:
  • 0

#154
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ездила сегодня с плакатом на стекле... Меня поражает безразличие. За все время только одна машина ЛЕВОРУЛЬНАЯ прочитав включила фары...

Я "ЗА ПР" ВОТ ТАК!

леворукий

  • 0

#155
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
10 ЛЕТ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА - http://www.interfax.kz

Аким Алматы поддерживает решение руководства республики запретить ввоз и эксплуатацию праворульных автомашин

Алматы (Алма-Ата). 20 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Аким (глава администрация) Алматы Имангали Тасмагамбетов поддерживает решение руководства Казахстана запретить ввоз на территорию республики машин с правым рулем управления, а в дальнейшем - и их эксплуатацию.
"Что касается принятого решения, то я всецело его поддерживаю и считаю, что оно соотносится с нормальными такими рамками, когда поставлена задача к 1 января следующего года запретить ввоз, а с 2009 года - полностью запретить эксплуатацию праворульных машин в республике. Сроки даны, мне думается, принятое решение абсолютно верное, и в этом контексте мы будем работать", - сказал он журналистам в Алматы в понедельник в рамках церемонии открытия мостового пролета дорожной развязки на пересечении улиц Рыскулова, Жансугурова, Кудерина.
По информации акима, в целом по республике в настоящее время зарегистрировано порядка 103 тыс. машин с правым рулем, из них свыше 63 тыс. находится в Алматы с населением порядка 1,5 млн человек.
"Темпы роста такие: если на 1 декабря 2004 года в городе насчитывалось 3 тысячи праворульных автомашин, то уже к 1 декабря 2005 года этот показатель вырос до 37-ми тысяч. На 1 октября 2006 года количество уже составляло 63 тысячи", - рассказал И.Тасмагамбетов.
"Вы видите, какими темпами растет количество праворульных машин, - продолжил он. - Так вот, за 10 месяцев текущего года у нас в городе произошло более 2 тысяч 200 ДТП с участием праворульных машин, в которых погибли 45 человек, 270 получили ранения различной степени тяжести".
"Поэтому можно уже отсюда делать определенные выводы, насколько праворульные машины небезопасны", - отметил аким.
"Поэтому если измерять экономическое благополучие среднего класса и возможность снизить потери в ДТП, то эта дилемма, наверное, решается, в сторону здоровья и безопасности", - подчеркнул он.
Как сообщалось, правительство Казахстана намерено с 1 января 2007 года ввести запрет на ввоз в республику праворульных машин, а приблизительно с 1 января 2010 - запретить их использование и эксплуатацию в стране. Решение ввести запрет на использование в республике праворульных машин было принято неделю назад на заседании Совета безопасности. Эта мера объясняется властями республики резко возросшим ростом количества ДТП с праворульными машинами.
Данные планы руководства страны неоднозначно восприняты автолюбителями и владельцами машин.
  • 0

#156
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

http://www.svoboda.kz/
уже лег под нагрузкой... аккуратнее надо :eek:

Держится пока. Но насчитал 4000 хитов, я шокирован.
  • 0

#157
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я тоже себе плакатик тут набросал.

http://vse.kz/index....m...si&img=5937
  • 0

#158
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
http://kolesa.kz/con.../news/1009.html

Родное МВД считает, что все ок, все ради нас. Сцуки...

Сообщение отредактировал Alfa7: 20.11.2006, 18:09:31

  • 0

#159
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


http://www.svoboda.kz/
уже лег под нагрузкой... аккуратнее надо :eek:

Держится пока. Но насчитал 4000 хитов, я шокирован.

предлагаю проголосовавшим не создавать нагрузку, обновляя, посмотрим позже...
  • 0

#160
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Опять одна болтовня, какие планы на выходные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.